Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512419 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3000 : 15 Декабрь 2018, 10:14:12 »

И я пришла жаловаться( Месяца полтора назад мне стало плохо на работе - не могу сделать вдох и все. Началась дикая зевота, головная боль и сильное сердцебиение. Просто кошмар какой-то, хочу вдохнуть и начинаю зевать, постоянное чувство нехватки кислорода. К концу дня я просто как тряпка. Промучалась несколько дней и пошла в поликлинику. Для начала сделали снимок легких, ЭКГ и ФВД-  все в полном порядке, сдала ОАК и биохимию - тоже норма. Терапевт выписала магнелис В6 и элькар. Пью неделю, ни фига мне не лучше. Отправляют с неврологу, снимок шейно-грудного отдела позвоночника, небольшой остехондроз в шейном отделе. Невролог выписывает милдронат, церетон в уколах. А мне все хуже и хуже, дышать не могу, зевота в попытках сделать вдох :wallbash: :wallbash: :wallbash: Пошла к другому терапевту в другую больницу. Оправили меня на узи щитовидки и сдать кровь на гормоны. Все в норме. Терапевт меняет мне лечение, назначает панангин, мексидол и конкор. От конкора мне становится плохо на второй день и она меняет его мне на кораксан и добавляет грандаксин. Пью уже 2 недели, а чувствую себя все так же плохо. Сил моих нет уже, задыхаюсь, одышка и пульс 96. Может кто подскажет, куда мне со всем этим?? Эх, как не хватает Весты...
Еще в гастроэнтерологу на фгдс. Так бывает от диафрагмальной грыжи пищевода.
Если с утра на голодный желудок эти ощущения отсутствуют или слабые, а после еды усиливаются - это скорее всего оно и есть.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 10:17:07 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3001 : 15 Декабрь 2018, 10:22:59 »

Девочки, полидекса в составе также имеет ГКС как и назонекс, плюс антибиотик. Точно ее не надо?
Я ее не покупала, начала сама прыскать, а на приеме врач спросил что применяю и сказал оставить.  :al:
Юль ну зачем она тебе, местные антибиотики, что мертвому припарка, организм только травишь. Меня вчера к вечеру тоже догнало, гайморит после орви. Начала пить нурофен и брызгать ГКС, сегодня уже легче. А вечером вчера думала сдохну. У меня всегда одна сторона головы и лица болит при гайморите. Прям чёткий признак что оно
Кире 13 Глебу 6

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3002 : 15 Декабрь 2018, 10:29:47 »

Еще в гастроэнтерологу на фгдс. Так бывает от диафрагмальной грыжи пищевода.
Если с утра на голодный желудок эти ощущения отсутствуют или слабые, а после еды усиливаются - это скорее всего оно и есть.

Делала только узи брюшной полости, на фгдс меня никто не отправлял. Схожу, спасибо. Но у меня вроде с приемом пищи никак эти ощущения не связаны

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3003 : 15 Декабрь 2018, 10:44:02 »

Юль ну зачем она тебе, местные антибиотики, что мертвому припарка, организм только травишь. Меня вчера к вечеру тоже догнало, гайморит после орви. Начала пить нурофен и брызгать ГКС, сегодня уже легче. А вечером вчера думала сдохну. У меня всегда одна сторона головы и лица болит при гайморите. Прям чёткий признак что оно
Да знаю что местный антибиотик бесполезен, но там гкс тоже. Просто решила нет смысла ещё один гкс покупать, если есть в наличии уже, тем более что плмогает и сосуды сужает.
Вот и спрашиваю разницу, про антибиотик я поняла. Просто чтобы понять.
Поедем сейчас все выкупать, но с учетом промываний, впрыскиваний и приемом антибиотика, я на сегодня не чувствую улучшения пока.
Очень хорошо отличаю свой гайморит от заложенности, это точно он и начал уже давать температуру. Профукала я его, упустила опасный момент.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3004 : 15 Декабрь 2018, 10:52:12 »

Делала только узи брюшной полости, на фгдс меня никто не отправлял. Схожу, спасибо. Но у меня вроде с приемом пищи никак эти ощущения не связаны
Но вы понаблюдайте, вдруг все-таки связаны. Если вам проверили ФВД, сердце и легкие и не нашли отклонений, то это самый подходящий вариант. Помимо переедания внутрибрюшное давление усиливаетмя от набора веса (висцерального жира).


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3005 : 15 Декабрь 2018, 11:21:20 »

Но вы понаблюдайте, вдруг все-таки связаны. Если вам проверили ФВД, сердце и легкие и не нашли отклонений, то это самый подходящий вариант. Помимо переедания внутрибрюшное давление усиливаетмя от набора веса (висцерального жира).




Вот черт, головокружение, панические атаки, одышка - это все у меня есть. Переедание исключено, я вешу 45 кг при росте 165, изжоги и тошноты тоже нет. А узи этого бы не показало? Блин(((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3006 : 15 Декабрь 2018, 11:51:18 »

И я пришла жаловаться( Месяца полтора назад мне стало плохо на работе - не могу сделать вдох и все. Началась дикая зевота, головная боль и сильное сердцебиение. Просто кошмар какой-то, хочу вдохнуть и начинаю зевать, постоянное чувство нехватки кислорода. К концу дня я просто как тряпка. Промучалась несколько дней и пошла в поликлинику. Для начала сделали снимок легких, ЭКГ и ФВД-  все в полном порядке, сдала ОАК и биохимию - тоже норма. Терапевт выписала магнелис В6 и элькар. Пью неделю, ни фига мне не лучше. Отправляют с неврологу, снимок шейно-грудного отдела позвоночника, небольшой остехондроз в шейном отделе. Невролог выписывает милдронат, церетон в уколах. А мне все хуже и хуже, дышать не могу, зевота в попытках сделать вдох :wallbash: :wallbash: :wallbash: Пошла к другому терапевту в другую больницу. Оправили меня на узи щитовидки и сдать кровь на гормоны. Все в норме. Терапевт меняет мне лечение, назначает панангин, мексидол и конкор. От конкора мне становится плохо на второй день и она меняет его мне на кораксан и добавляет грандаксин. Пью уже 2 недели, а чувствую себя все так же плохо. Сил моих нет уже, задыхаюсь, одышка и пульс 96. Может кто подскажет, куда мне со всем этим?? Эх, как не хватает Весты...
у меня такое раз в год бывает как часы.. воздух в лёгкие не набирается, да??? Делаешь вдох а он как будто блокируется??? И зевота эта идиотская...
Пока только в инсте
@astoria.008

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3007 : 15 Декабрь 2018, 11:59:57 »

у меня такое раз в год бывает как часы.. воздух в лёгкие не набирается, да??? Делаешь вдох а он как будто блокируется??? И зевота эта идиотская...

Да, Марина, уже полтора месяца изо дня в день

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3008 : 15 Декабрь 2018, 12:10:39 »

Да знаю что местный антибиотик бесполезен, но там гкс тоже. Просто решила нет смысла ещё один гкс покупать, если есть в наличии уже, тем более что плмогает и сосуды сужает.
Вот и спрашиваю разницу, про антибиотик я поняла. Просто чтобы понять.
Поедем сейчас все выкупать, но с учетом промываний, впрыскиваний и приемом антибиотика, я на сегодня не чувствую улучшения пока.
Очень хорошо отличаю свой гайморит от заложенности, это точно он и начал уже давать температуру. Профукала я его, упустила опасный момент.
ты нурофен пьёшь? Он воспаление очень хорошо снимает.
Кире 13 Глебу 6

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3009 : 15 Декабрь 2018, 12:25:38 »

Вот черт, головокружение, панические атаки, одышка - это все у меня есть. Переедание исключено, я вешу 45 кг при росте 165, изжоги и тошноты тоже нет. А узи этого бы не показало? Блин(((
Очень Вам сочувствую. Может, это связано с психикой, стресс какой- то пережили, гложет что- то ( извините, если лезу не в своё дело)? Просто представляю , как трудно это (Может, типо фенибута. Какие- то препараты купируют  же или облегчают хотя бы панические атаки?
Наталья

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3010 : 15 Декабрь 2018, 12:41:15 »

Очень Вам сочувствую. Может, это связано с психикой, стресс какой- то пережили, гложет что- то ( извините, если лезу не в своё дело)? Просто представляю , как трудно это (Может, типо фенибута. Какие- то препараты купируют  же или облегчают хотя бы панические атаки?

Спасибо. Стрессов не было, все в обычном режиме. Я пью грандаксин по рецепту терапевта, но никакого результата вообще

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3011 : 15 Декабрь 2018, 12:49:16 »

Вот черт, головокружение, панические атаки, одышка - это все у меня есть.

а вам диагноз какой поставили?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3012 : 15 Декабрь 2018, 12:58:51 »

У меня возникает паническая атака когда я или в общественном транспорте, в автобусе, когда все выше меня, душно и меня зажимают и когда ко мне клиенты приходят и садятся рядом со мной, перекрывая мне путь выхода, а если один сидит рядом, а второй стоит в проходе, то все, капец, начинаю задыхаться. При этом в лифтах спокойно езжу.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3013 : 15 Декабрь 2018, 13:20:07 »

Да знаю что местный антибиотик бесполезен, но там гкс тоже. Просто решила нет смысла ещё один гкс покупать, если есть в наличии уже, тем более что плмогает и сосуды сужает.
Вот и спрашиваю разницу, про антибиотик я поняла. Просто чтобы понять.
Поедем сейчас все выкупать, но с учетом промываний, впрыскиваний и приемом антибиотика, я на сегодня не чувствую улучшения пока.
Очень хорошо отличаю свой гайморит от заложенности, это точно он и начал уже давать температуру. Профукала я его, упустила опасный момент.

не боись, что упустила-не упустила... вылечишься)) никуда не денешься))

я вон сознательно при гайморите упускала где то почти 1- 1,5 дня без антибов, чтоб не начинать пить на отдыхе их, хотя уже требовалось - пошло на уши... )) домой приехала. пошла тут же купила, и начала пить - через сутки (2 приема) уже эффект был супер... т.к. из-за аллергии нос слабое место - нередко бьет туда....  зачастую до антибов не доходит, но бывает и так, что при гайморите без них никак..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3014 : 15 Декабрь 2018, 13:41:54 »

Нурофен жепьют емли антибиотик не начала а я начала еще вчера. Что и Нурофен еще?
Меня оооочень напрягает отсутствие вкуса и запахов, вдруг необратмое уже?  :ak:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!