Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2562602 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3885 : 02 Май 2019, 00:50:14 »

Да? А мне педиатр сказала, что больше 9 (10) дней не может дать больничный, хотя высыпало нормально и температура была.
именно так, не более 10 дней.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3886 : 02 Май 2019, 00:52:22 »

циндол ещё хорош для подростковый прыщей, на ночь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3887 : 02 Май 2019, 01:32:36 »

Девочки, он не чешет, но эти пузырьки гадские такие тонкие, они сами лопаются от соприкосновения с постельным бельем или полотенцем((( мажем ацикловиром, как врач сегодня сказала, но выглядит это жутко на лице(((
охтыжблин "повезло" вам, сейчас почитала тебя, вспомнили с мужем как он болел, когда в саду ветрянку "раздавали", это было незабываемо, видок был веселый, сам он был я помню злой ужасно, т.к сынуля скакал, а ему тяжело досталось,
 следы проходят, все окей, от того что они лопаются никуда не деться, терпения вам и выздоровления

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3888 : 02 Май 2019, 08:36:54 »

ну что вы говорите, у меня трое детей переболело, с каждым больничный 8-10 дней, а потом и на тренировку и в школу, и на работу я принесла, хотя сама не болела.
фсс разорится если больничные 21 день будут)))
Именно так и было у меня 10 лет назад, тяжело перенесла

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3889 : 02 Май 2019, 09:43:53 »

Девочки, а следы от этих прыщей при ветрянке - проходят? У сына прямо сильно лицо обсыпало и здоровые такие, хоть и пьет ацикловир(( и температура под 40 сегодня шарашит, не сбивается ниже 39 даже литичкой((( капец какой-то((
Оля, я болела в 34 года, заразилась от детей, обсыпало меня жутко, особенно лицо. Осталась одна маленькая оспинка от особенно большого прыща. Кстати, на больничном меня продержали ровно 10 дней, но тк красавица даже после 10 дней я была неземная, пришлось брать отпуск, пока все не сойдет.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3890 : 02 Май 2019, 10:06:30 »

У меня ветрянка была юбилейная. Стукнуло 30 годиков и спустя две недели я "расцвела". Сыпь была не просто ужасна, к ней присоединилась стрептококковая инфекция, и всё тело покрылось гнойниками.
Никаких рубцов, ям и пробоин, тем не менее на теле не осталось СОВСЕМ. Хотя эти вулканы на моём лице оставляли сквозные дыры. И врач меня готовила к неутешительным последствиям, говоря о том, что можно конечно применить противорубцовые средства типа Контрактубекса, но образовавшиеся пустоты в тканях они не заполнят.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3891 : 02 Май 2019, 10:22:27 »

Жуть какая, девочки, я же тоже не болела, вот, жду :wallbash: Понятно, надо срочно работу заканчивать и заказчикам раздавать, а то потом ходить только в парандже :wallbash:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3892 : 02 Май 2019, 10:38:15 »

Мыться не просто можно, а необходимо! Просто мочалкой не чухаться. Сыпь появляется от вируса, он внутри, а не потому, что водой по коже распространяется)))
Я писала про "не мыться" в острой стадии.

Выдержка из рекомендаций врачей:

Современные ученые доказали, что контакт с водой на сыпь не влияет, так как она будет появляться на кожных покровах до тех пор, пока к возбудителю ветрянки (герпетическому вирусу) не выработаются антитела. Поэтому, мыться во время ветрянки разрешается. Такое единогласное решение принято врачами многих стран.
Лучше всего принимать водные процедуры после окончания тяжелой стадии болезни: снижения лихорадки, уменьшения количества новой сыпи, исчезновения общей слабости."
« Последнее редактирование: 02 Май 2019, 10:40:38 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3893 : 02 Май 2019, 12:41:30 »

вы мне мадам Корнилову напомнили.   :ag:  Витаминку на завтрак, на обед, на ужин, вместо ужина.. :scratch:
мадам Корнилова помогла сотням людей и, с некоторыми из них, я общалась лично. Понятно, что ее схемы нужно фильтровать, но тем не менее.
 
А вы кому помогли? Можете продолжать смеяться дальше.

Я знаю массу больных, например, по щитовидке, которые углубились в свою тему, лечат себя сами и стали лучше врачей, которые советовали им просто ее удалить, и сидят эти люди на витаминках/минералах  и диетах определенных. И это огромный труд - нарыть информацию, углубиться и потом все выполнять, чего основная масса людей, знаю уже по опыту, просто НЕ хотят делать, им лень. Им проще пойти к врачу и пить десятилетиями таблетки, чем менять что-то в своем питании и в своей голове.

 А вам бы не смеяться, а в тему углубиться, к чему приводят нехватка витаминов и минералов в организме. К примеру, один из важных ферментов щитовидной железы - 5-дейодиназа , а две изоферментные формы дейодиназ являются селенозависимыми. И приемом селена, либо бразильского ореха, где селен содержится, может им очень помочь. Понятно, что не только это, а целый комплекс нужно применять.

Марина Марика, как твоя спина сейчас?

И не совсем понятно, в каком качестве ты работаешь?
Диана, спасибо, спина моя по разному, тружусь над ней)))От операции я отказалась, чему, глядя на других  из своей палаты, с осложнениями после операций, несказанно рада. Работаю в качестве консультанта по питанию сейчас, коррекции веса, профилактике заболеваний, не лечение конечно - это врачи. Своей работой, после перелома, заниматься не могла, сидеть за рулем по 8-9 часов и трасса - это сейчас не для меня.

Поэтому пришлось что-то менять. Но это само собой вышло, потому что я стала углубляться как себя вытаскивать и попутно уже получилось других. Потом закончила школу, получила сертифакт, но учеба продолжается ежедневно - лекции, семинары, вебинары, помимо школы, очень много учусь, в основном на английском.

Собственно, разными оздоровительными практиками я занимаюсь уже лет 25, и мама у меня биолог и травница, она меня к этому всему подтянула. Когда они с папой женились, ей сказали, что со своим заболеванием папа не протянет и 5 лет, зачем выходить за него замуж :scratch: В этом году мы будем отмечать 55 лет свадьбы :love: Всю жизнь - диета, травы, главная вода в доме - это был шиповник, сами копали корни, собирали ягоды, все травы родители собирали в горах и выращивают на даче.

Вижу, как люди не выходят из своих болезней, потому что просто НЕ хотят выходить, ничего делать не хотят - ни питание менять, которое  категорически, даже врач в больнице сказал менять, ни зарядку делать - тоже врач сказал, что она - спасение в данном случае. Ничего человек делать не хочет, ему нравится болеть, себя жалеть и чтобы все вокруг его жалели.

 С зарядкой и пешими прогулками - тоже беда людей заставить, они не придают этому значение, не понимая, какое огромное значение это имеет. В этом я убедилась на своем личном опыте, еще 3 года назад, когда у меня были жуткие приступы головокружения. Пока я колола уколы и капельницы, приступы продолжались. Потом я бросила лекарства, перешла на витаминки, на уколы аскорбинки, стала делать массаж, физиопроцедуры, зарядку и ттт, этих ужасных приступов уже нет 3 года. Это даже не головокружения были, а цунами какие-то, я с запиской в руке по улице ходила, где написано - кто я и что,кому звонить, потому что внезапно могла просто рухнуть.

Так что, кому смешно от витаминок и питания могут продолжать смеяться дальше. Я реально вижу, как это поднимает даже стариков, правда в исполнении конкретного человека, который с этим стариком находится круглосуточно.
Очень рекомендую фильм - "Иоанна - женщина на папском престоле", о лекаре, который справлялся с недугами травами и диетой.
ЗАПРЕЩЕНО

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3894 : 02 Май 2019, 13:08:23 »

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 19:12:18 от моя »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3895 : 02 Май 2019, 13:25:31 »

А вообще во всём мире пора вводить Контроль социальных сетей. Если человек открывает страницу, где рекламирует свои услуги или даёт дельные советы- он обязан выслать админам дипломы для права давать советы и документы о регистрации бизнеса, если идёт продажа или предложение услуг.
Интернет стал площадкой для аферистов. По своей теме ежедневно вижу рекламу косметологов, у которых нет образования. Предложения продать косметические продукты, в лучшем случае ввезённые незаконно
Инстаграмм спокойно берет деньги за рекламу этих аферистов. Государство спокойно берет налоги с официалов и не замечает аферистов.
Или может это заговор. Людей много. Нужен естественный отбор. И пусть покупают опасные продукты и следуют опасным советам. Я не знаю как обьяснить то, что происходит в сети

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3896 : 02 Май 2019, 13:30:04 »

Ну конечно, лечить только витаминами. От продаж которых мадам Корнилова имеет приличный заработок. Если я буду пить, что она советует, то можно двинуть коней, ну желудок точно полетит.
 И говорить, что кто-то кому-то не помог-глупость. Здесь, на РМ, собрались люди разных профессий. И представляю, как бухгалтер будет через интернет лечить :girl_haha: Лечение-прерогатива врача, а не бухгалтера, переквалифицировавшегося в нутрициолога. Не просто так
 же люди 7 лет учатся?!

Лично я не даю витамины без врача. Вот назначили пить моей дочери вит. Д-будет пить. Сама не назначаю. Да и назначенную дозу. А то сейчас модно пить лошадиную дозу данного витамина.
Все, у каждого своя голова. Просто уже не сдержалась, увидев пост про К.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3897 : 02 Май 2019, 13:39:32 »

Аналогично. В силу скептического склада характера не представляю, чем должен руководствоваться человек, который горстями жрет витаминки и бады, просто начитавшись советов в инсте :sorry: Да там каждый второй такой профессор, как мадам К.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3898 : 02 Май 2019, 13:41:18 »

А вообще во всём мире пора вводить Контроль социальных сетей. Если человек открывает страницу, где рекламирует свои услуги или даёт дельные советы- он обязан выслать админам дипломы для права давать советы и документы о регистрации бизнеса, если идёт продажа или предложение услуг.


Фотошоп в помощь...Вон Семкина уже отчитывалась... :aha:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3899 : 02 Май 2019, 13:51:07 »

Фотошоп в помощь...Вон Семкина уже отчитывалась... :aha:

Ну такие данные легко проверить. Базы по бизнесу открыты. А дипломы пусть запросами проверяют. Ну треш же какой-то в сети