Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2572489 раз)

Moderator и 55 Гостей просматривают эту тему.

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3900 : 02 Май 2019, 13:53:29 »

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 19:11:34 от моя »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3901 : 02 Май 2019, 14:00:33 »


Я своим пожилым даю еще коэнзим CoQ10
Марина,а в какой дозировке советуете его принимать? Дозировка в разрыве от 30 от 100 мг...

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3902 : 02 Май 2019, 14:03:11 »

Вы серьезно? Слушайте, эта дама с поддельными дипломами - это же вообще.. поэма в камне). Чумак и Кашпировский так-то тоже сотням людей помогли. Особенно тем, кто "заряженную" водичку начал с обыкновенной физкультурой чередовать.  :ab:

__
пы.сы читали наверняка: https://www.gazeta.ru/science/2019/04/25_a_12322561.shtml ?
Безусловно я читала. Эта дама, просто цитирует американских врачей интегративщиков,пурги откровенной в ее аккаунте нет. А я, как человек, много ходившей по врачам, могу вам сказать, что то,какую пургу иногда несут врачи в поликлиниках и даже некоторых платных центрах, то на голову не оденешь. Она все время призывает людей фильтровать и думать головой, дает ссылки на исследования и промывает многим мозг элементарными вещами, о которых молодые девочки даже не слыхивали, чему я лично очень рада.

 То, что она подделала дипломы, безусловно ее не красит и я такое не поддерживаю. С другой стороны, она бы не привлекла такое количество людей, если бы не написала у себя в профиле, что она биохимик и учится в Сингапуре. Мне одна девочка в директ написала - мне все равно, что у Корниловой нет дипломов, я избавилась от аллергии, благодаря только ей, врачи мне кроме каплей в нос, ничего не назначали и мне насрать на ее дипломы. И таких комментов, в аккаунтах, где ее обсуждали, я встречала десятки. Масса благодарных ей людей. А когда были открыты коменты ее сториз -  отзывы- там тоже было масса сообщений благодарностей. Я их все читала.

Не появлялись бы такие аккаунты, если бы врачи людям помогали, а не только снимали симптомы. Хотя, сейчас, призвание медицины - оказывать скорую помощь, симптомы сняли, дальше лечитесь - профилактируйтесь сами. Да и знания врачей оставляют желать лучшего. Почитайте блог врача-стоматолога Лилии Кузьменковой, ее сториз и эфиры, супер-стоматолог она, на мой взгляд. Правда, после нее вообще не знаешь, к кому теперь идти лечиться и как стоматологи нас уродуют, особенно какие последствия после ортодонтов неграмотных. Она вот недавно в прямом эфире случай разбирала, со снимками, просто караул. Так вот, она сказала, что в институте учат очень плохо и надо все забыть и учится потом заново. И она учится постоянно и закончила уже несколько школ по всему миру.

Недавно в сториз я разбирала учебник биохимии, по которому учатся в мед. институте, взяла только, к примеру, витамин Е - и уже в учебнике инфа написана не корректно. Только про один изомер - альфа-токоферол, об остальных 7 изомерах витамина Е - ни слова. А альфа-токоферол, кстати, обкрадывает другие изомеры. И это только один пункт в одном учебнике.

А если разобрать все остальное, то полагаю неточностей будет достаточно.  Вывод - если в учебнике мед. института изначально написана не верная информация, откуда врач, если он не будет дальше читать и развиваться получит знания???? Многие ли врачи дополнительно учатся? У меня в окружении много знакомых врачей, по той причине, что 9 лет я работала в библиотеке мед. института - и я, разговаривая с ними, вам так скажу - учиться и получать новые знания большинству особо некогда. Что выучили в институте 20-30 лет назад, с теми знаниями и сейчас, половину из которых вообще забыли. Я сама жертва двух серьезных врачебных ошибок, причем в одной из них мой бывший муж - врач тоже частично виноват, потому что, когда я ему, уже умирая фактически, говорила, что мне, наверное, поставили не тот диагноз, он сказал - не позорь меня перед коллегами. И что? Спасла меня моя мама - не врач, биолог, которая приехала, с первого взгляда поставила мне диагноз и разнесла всю больницу и меня быстро перевели в другую, но последствия того лечения посадили мне печень и потом пошло поехало.
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3903 : 02 Май 2019, 14:21:17 »

Аналогично. В силу скептического склада характера не представляю, чем должен руководствоваться человек, который горстями жрет витаминки и бады, просто начитавшись советов в инсте :sorry: Да там каждый второй такой профессор, как мадам К.
а не надо горстями жрать и без анализов. Она, ктсати, ни раз говорила - сдавайте анализы и обращайтесь к врачам. Ой девочки, чего то я тут вам что-то доказываю :ab: Ваше здоровье - ваше дело)))


Ну конечно, лечить только витаминами. От продаж которых мадам Корнилова имеет приличный заработок. Если я буду пить, что она советует, то можно двинуть коней, ну желудок точно полетит.
 И говорить, что кто-то кому-то не помог-глупость. Здесь, на РМ, собрались люди разных профессий. И представляю, как бухгалтер будет через интернет лечить :girl_haha: Лечение-прерогатива врача, а не бухгалтера, переквалифицировавшегося в нутрициолога. Не просто так
 же люди 7 лет учатся?!

Лично я не даю витамины без врача. Вот назначили пить моей дочери вит. Д-будет пить. Сама не назначаю. Да и назначенную дозу. А то сейчас модно пить лошадиную дозу данного витамина.
Все, у каждого своя голова. Просто уже не сдержалась, увидев пост про К.
Про нормы у врача какого-то статья была, очень давно правда и не вспомню у кого. Рассказывала она как эти нормы принимались и зависели они не от нашей физиологии, а от финансовой политики гос-ва, то ли было связано с продуктовой корзиной нашей, то ли еще с чем, не помню, очень давно читала, еще когда не была так погружена в эту тему. Я пью  Д - 10 тыс. и у меня он поднимается очень медленно. А то, что мне назначал врач, то я с его дозировкой вообще не вылазила из дефицита. Он у меня и при этой дозе еще не поднялся до нормы.

Марина,а в какой дозировке советуете его принимать? Дозировка в разрыве от 30 от 100 мг...
Я ничего не советую, не зная вас, ваших анализов, ваш анамнез и массу прочих вещей, простите :ax:
ЗАПРЕЩЕНО

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3904 : 02 Май 2019, 14:26:47 »

Капец
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3905 : 02 Май 2019, 14:29:33 »

Капец
Во! Коротко и по существу! А я-то пыталась слова правильные подобрать :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3906 : 02 Май 2019, 14:40:37 »

Ну а в чем капец ?
Информация к размышлению. Почему нет-то?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3907 : 02 Май 2019, 14:47:26 »

Ну а в чем капец ?
Информация к размышлению. Почему нет-то?
Оля, да какая может быть информация к размышлению? Человек врал о дипломах и образовании, чтобы привлечь к себе внимание и получить подписчиков. Ну пусть Марика разбирается в биохимии и способна выделить рациональное зерно в советах этой мадам, но таких читателей -единицы :al: Ее советы космического масштаба могут оказаться советами космической же глупости, поди проверь, больше вреда от них или пользы. По моим понятиям, как юриста, сажать за такое надо.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3908 : 02 Май 2019, 14:51:58 »

Я думала речь идёт о Марике.

Кто такая Корнилова -понятия не имею.
Но свято верю, что людей, бездумно доверяющих свое здоровье интернету, в жизни подстерегает масса опасностей в самых разных сферах.

А дипломы подделывать, да-нельзя. Должно караться по закону.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3909 : 02 Май 2019, 14:54:03 »

Но прямой связи между наличием диплома и уровнем компетенции я не вижу.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3910 : 02 Май 2019, 15:00:23 »

Но прямой связи между наличием диплома и уровнем компетенции я не вижу.
Связь в том, что невозможно доверять советам человека, который врет о своей профессиональной квалификации и дает рекомендации не с позиций любителя-энтузиаста, как вот Марика, а прикрываясь своей компетентностью и правом на подобные советы. При таких условиях невозможно определить, где еще она соврет для хайпа.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

моя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3911 : 02 Май 2019, 15:02:40 »

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 19:11:03 от моя »

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3912 : 02 Май 2019, 15:04:50 »

Ой, девочки, не нужно в такой теме ругаться...
В любом совете можно найти плюсы для себя, может, не на 100% сделать так же, но он даст толчок к другим шагам. Поэтому я благодарна всем, кто высказывается и предлагает свои варианты.
Вот моя позиция - всегда выбирать золотую середину. Не надо крайности в которые бросаются люди. Сколько читаю в сети - люди разделились на два лагеря - одних не заставишь идти к врачам, в поликлинику, даже сдать анализы ( у меня подруга такая - бьюсь буквально с ней, чтобы пошла к врачу), другие - ходят только к врачам десятки лет, болеют, пьют лекарства, антибиотики при малейшей температуре и не хотят никакую альтернативную точку зрения слушать, только врача, пусть он даже трижды дурак оказался.

Девочки, что касается здоровья, слушать надо всех и фильтровать!!!!, самим читать, развивать свою интуицию, слушать свое тело, быть внимательным к своему организму.

А не так, что Корнилова - дура, без диплома, хотя она цитирует, кстати, врачей и очень грамотных к тому же,  а врача, потому что он с дипломом, он гений. Мыслите шире. Всех лучше слушайте, но с фильтром. И врача не одного, а как миниум, трех обойти по вашей проблеме)))

Я работала 9 лет в мед. институте и видела, как учатся студенты))Есть очень талантливые, а есть ....  Некоторым я, библиотекарь, писала доклады, потому что у меня была литература под рукой. Успокойтесь уже насчет дипломов. Особенно, некоторые дети врачей, сынки доцентов кафедр вышли из института просто нулевые, на лекции ходили раз в 3 месяца, папа прикроет. И о том, что он бестолочь, знает человек 10-20 на весь город, кто учился с ним в группе. Зато он с дипломом, не важно, что он тусил в ин-те, а не учился, диплом же есть. Так, кстати, писали об одном докторе с дипломом ее одногрупники, как она училась,  в Инста - миллионник, не хочу говорить ее фамилию. Из разряда - тупой еще тупее, иногда такую пургу несет, книгу написала  - полный плагиат другой американской  книги, как издательство такое пропустило, вообще не понимаю, экспертом на 1 канале вещает. Просто жесть!

Внимание! Я сейчас не говорю, что диплом не нужен, я вас призываю все фильтровать и врачей с дипломами в том числе, не всегда диплом- показатель знаний и глубины.
« Последнее редактирование: 02 Май 2019, 15:07:42 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3913 : 02 Май 2019, 15:15:03 »

Связь в том, что невозможно доверять советам человека, который врет о своей профессиональной квалификации и дает рекомендации не с позиций любителя-энтузиаста, как вот Марика, а прикрываясь своей компетентностью и правом на подобные советы. При таких условиях невозможно определить, где еще она соврет для хайпа.
Ну не вижу я связи. А то с дипломом для хайпа не соврут. Или для выполнения плана, или для получения премии от фармфирмы.

Вобщем согласна я с Марикой. Хотя сама как раз и лентяйка. Не интересно мне вникать в свои болезни. А может просто не припекло пока?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3914 : 02 Май 2019, 15:16:32 »

Сходить с одними тем же вопросом к трем врачам - и сразу понятно, что каждый доктор др...ит как хочет. Ничего не могу сказать про Корнилову, но полностью согласна с вышесказанным что во всем надо разбираться только самому, копаться, выяснять инеслушать только одного врача,  они уже что угодно готовы придумывать и диагностировать, лишь бы бабло тянуть