Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512503 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4335 : 20 Июль 2019, 09:14:41 »

По поводу головной боли. Смотрела "О самом главном" с Мясниковым. Он в передачу пригласил врача, который реально лечит головные боли. Так вот лечение там совершенно другое.
А то, чем мы лечимся редко помогает, потому что не тем лечимся - смысл той передачи. И мало врачей в теме головной боли. Больше всего меня удивило, что МРТ и т.д. делать не надо. 
Кому интересно, гляньте: https://www.youtube.com/watch?v=-lUBKclOXvA&t=2087s смотреть с 34-й минуты.
Интересно, а как можно попасть на прием к этому доктору?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4336 : 20 Июль 2019, 09:51:44 »

Интересно, а как можно попасть на прием к этому доктору?
Видимо записаться и приехать. http://headache.ru/Home/Doctors/2
Единственное я так и непонятая из этого выпуска. Мигрень сейчас все таки лечат или нет? Я как то смирилась и купирую триптанами, если вовремя выпить, то это час-два боли и до следующего приступа. А вот так чтобы вылечили? Есть в нынешней медицине методы? Чтоб не пожизненно на таблетках?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4337 : 20 Июль 2019, 11:34:01 »

Не лечат в России мигрень, можно только купировать приступы и постараться снизить их число. Изучала вопрос досконально, т.к. почти 20 лет с этой гадостью живу(( в Китае, по отзывам, нетрадиционной медициной лечат, но где Китай и где мы((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4338 : 20 Июль 2019, 11:46:12 »

Ну до китая и долететь можно :al:
Ну что то нетрадиционная как то не мое.. надо верить может, чтобы помогло, не знаю. Я не сторонник)
По факту Тристаны и антидепрессанты? Ничего нового из традиционной? Операцию какую-нибудь бы?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4339 : 20 Июль 2019, 12:23:42 »

Ну до китая и долететь можно :al:
Ну что то нетрадиционная как то не мое.. надо верить может, чтобы помогло, не знаю. Я не сторонник)
По факту Тристаны и антидепрессанты? Ничего нового из традиционной? Операцию какую-нибудь бы?
А какая операция? Медицина точно не установила причины мигрени, так, наиболее вероятные предположения о причинах и маханизме имеются, не более :sorry: Инъекции ботокса сейчас предлагают как альтернативный метод лечения, кому-то помогает, кому-то -нет.
Мне вот вазобрал при длительном приеме помог сократить число приступов. АД не употребляю принципиально, по мне, так вреда от них больше, чем пользы.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4340 : 20 Июль 2019, 12:33:29 »

А какая операция?
да хз.. ампутация мозга подойдёт, достало :ag:
У меня от цикла зависит, на коках, которые типа должны облегчить ещё хуже :at: да и детей хочется, но гарантий, что всю беременность болеть не будет, никто не даёт.. раньше приступ был только в первые дни, сейчас появился дополнительно в середине цикла, само собой с таким графиком особо не до зачатия. Вообщем замкнутый круг. Так что ад мне самое то, а то я никогда не решусь..

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4341 : 20 Июль 2019, 12:46:13 »

да хз.. ампутация мозга подойдёт, достало :ag:
У меня от цикла зависит, на коках, которые типа должны облегчить ещё хуже :at: да и детей хочется, но гарантий, что всю беременность болеть не будет, никто не даёт.. раньше приступ был только в первые дни, сейчас появился дополнительно в середине цикла, само собой с таким графиком особо не до зачатия. Вообщем замкнутый круг. Так что ад мне самое то, а то я никогда не решусь..

у меня тоже вокруг цикла пляшет, раньше исключительно за день до, теперь посередине... бывает и в последние дни, на 2 дня хоть застрелись
 

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4342 : 20 Июль 2019, 13:00:32 »

да хз.. ампутация мозга подойдёт, достало :ag:
У меня от цикла зависит, на коках, которые типа должны облегчить ещё хуже :at: да и детей хочется, но гарантий, что всю беременность болеть не будет, никто не даёт.. раньше приступ был только в первые дни, сейчас появился дополнительно в середине цикла, само собой с таким графиком особо не до зачатия. Вообщем замкнутый круг. Так что ад мне самое то, а то я никогда не решусь..
О, товарищ по несчастью :az: у меня мигрень абсолютно по такой же схеме.  И с той же периодичностьб((( Думаю, что смогу Вас порадовать: со 2-го месяца беременности приступов вообще не было. И пока ГВ было, но я недолго кормила,  4 мес. всего. Насколько я знаю, пообщавшись с такими же товарищами по несчастью, у многих во время беременности приступы совсем исчезают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4343 : 20 Июль 2019, 13:01:23 »

у меня тоже вокруг цикла пляшет, раньше исключительно за день до, теперь посередине...
бывает и в последние дни, на 2 дня хоть застрелись
А когда боли начинаются вы давление измеряете?
У меня тоже мигрени бывают, но вот от месячных никак не зависит.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4344 : 20 Июль 2019, 13:11:03 »

У сестры ни одного приступа не было за беременность
Кире 13 Глебу 6

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4345 : 20 Июль 2019, 13:15:45 »

А когда боли начинаются вы давление измеряете?
У меня тоже мигрени бывают, но вот от месячных никак не зависит.

да, давление обычное чаще.. иногда совсем чуть повышено
топор в голову всадили, у меня прям четкая линия за глазом, ухудшается зрение
когда-то до родов очень сильно болел живот :ac:, прям хоть на стену лезь

после родов с жопы на голову перескочило :ag:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4346 : 20 Июль 2019, 13:25:37 »

А когда боли начинаются вы давление измеряете?
У меня тоже мигрени бывают, но вот от месячных никак не зависит.
Давление и мигрень чаще вообще не взаимосвязанные вещи. Я пару раз попадала, случайно за компанию измерив давление, результат повышенный, а мне хоть бы что, я его и не ощущаю никак, какое там голова бы болела, а вот в мигрень, если профукать, то капец, 2-3 дня тряпкой валяюсь, даже моргать больно. Хочется только в холодильник темный забраться и там сидеть.

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4347 : 20 Июль 2019, 13:27:24 »

Кстати, я последние три месяца пью только Экседрин...
Хотя и говорят, что фигня эта... я себя убедила, что мне помогает  :sorry: :sorry: :sorry:
в начале самом если удается приступ поймать.. то выпивая 2-3 таблетки за период приступа ( у меня 2 дня, на третий просто торможу, отходняк) даже можно жить.. болит, но сносно и я вполне работоспособна
я раньше вообще в дровах была, тошнота, жжение в голове и эта дикая боль...спать тоже я с такой болью не могла
 прям легче стало... раньше не помогало вообще...
Сумигрен принимала несколько раз... как-то не пошел мне... и приступы становились чаще и рвота

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4348 : 20 Июль 2019, 13:29:59 »

А чего триптаны то не пьёте? Не назначали? Также надо поймать самое начало, но помогают гораздо лучше, да и 100 мг разово по мне лучше, чем несколько дней обезболивающих, потом как раз медикаментозная боль, о которой в ролике выше говорили :bc:

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4349 : 20 Июль 2019, 13:33:14 »

А чего триптаны то не пьёте? Не назначали? Также надо поймать самое начало, но помогают гораздо лучше, да и 100 мг разово по мне лучше, чем несколько дней обезболивающих, потом как раз медикаментозная боль, о которой в ролике выше говорили :bc:

выше писала. Как-то не зашло... Может что-то другое из этой серии, конечно, попробовать. Мне одна доктор вообще говорила, что если могу терпеть, лучше не прибегать к триптанам... а тем более, антидепрессантам...

Вижу, что спасаемся кто чем может)