Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2538947 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4515 : 10 Август 2019, 13:29:28 »

Девочки, у дочки за ухом появилась шишка, не в ложбинке за мочкой (где лимфоузлы врачи щупают), а на уровне козелка примерно. Размером с крупный фундук, не маленькая. К педиатру или к какому-то узкому специалисту вести её? Я что-то растерялась


У мужа такая штука за ухом.Она у него прилегает к  самому уху ,нас хирург отправил к лору.Лор сказала это атерома,просто наблюдать ,ничего не делать.Но у мужа размером с горошину,если у ребенка такая большая,тут наверное другие варианты.
Здоровья вашей дочечки.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4516 : 10 Август 2019, 13:37:17 »


У мужа такая штука за ухом.Она у него прилегает к  самому уху ,нас хирург отправил к лору.Лор сказала это атерома,просто наблюдать ,ничего не делать.Но у мужа размером с горошину,если у ребенка такая большая,тут наверное другие вариан :ill:ты.
Здоровья вашей дочечки.
И что, просто наблюдать?
У меня в этом году была атерома, но на ноге. Так мне мази прописали. И сказали что если не пройдет - приходить повторно, будут решать с лечением, вплоть до удаления.
И смотрел меня хирург, узи ноги делали чтобы определиться что это действительно атерома а не что-то еще

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4517 : 10 Август 2019, 13:47:54 »

Девочки, у дочки на большом пальце вот такая то ли мозоль, то ли волдырь, на ощупь твердая, при сильном надавливании болезненная. Изначально в этом месте натерла обувью.  Куда с ней идти, к дерматологу или сразу к хирургу?

К дерматологу. Похоже на бородавку.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4518 : 10 Август 2019, 15:09:59 »

110 это норма? Для меня вчерашнее 122 было низким, я потом мерила позже и вообще 117 было, но пульс 100 был, вечером уже меньше, сейчас 73. У нас вечно по пятницам кто-то давлением страдает в офисе.
Для меня вполне..даже зачастую ниже 100
Перемерила 105/65..так что это не давление причина..(может какое внутричерепное?)(но его кажется окулисты определяют)

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4519 : 10 Август 2019, 15:36:34 »

Посоветуйте хорошего ортопеда, очень болят колени, поочередно, это же надо сначала рентген сделать, прежде чем идти :al: или сначала идти, потом рентген :al: или КТ или МРТ, где хорошо делают?
Я Юля!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4520 : 10 Август 2019, 15:47:05 »

 Нужно выяснить, нет ли у Вас ревматизма- идти к терапевту, он выпишет анализы на ревмопробы, если все норм, то потом- к ортопеду, он скажет, что рентген нужен или нет, или сразу СКТ или МРТ.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4521 : 10 Август 2019, 15:59:14 »

Посоветуйте хорошего ортопеда, очень болят колени, поочередно, это же надо сначала рентген сделать, прежде чем идти :al: или сначала идти, потом рентген :al: или КТ или МРТ, где хорошо делают?
У меня 2года назад заболело колено ..сделала мрт,пошла к Фабриканту..сказал что в описании бред написали..назначил физио /мази/нвсп..улучшение где то через месяц было..
В этом заболело другое..пошла к Иванову в здоровье(малюгина).. как то не впечатлилась сначала-прием 2минуты/отправил на рентген там же/диагноз остеоартроз/назначил 1лекарство(на 1или 2недели по самочувствию-пропила 1нед)..
Но блин-помогло!!!
Я раньше не могла долго в машине пассажиром ездить-колено почти сразу ныло и не находила удобной позы...а теперь уже неск раз на 400-500км ездили-буквально под конец пути капельку устает колено,а так отлично..(ттт)
Поэтому сложно сказать что врач назначит по исследованию..

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4522 : 10 Август 2019, 19:24:08 »

И что, просто наблюдать?
У меня в этом году была атерома, но на ноге. Так мне мази прописали. И сказали что если не пройдет - приходить повторно, будут решать с лечением, вплоть до удаления.
И смотрел меня хирург, узи ноги делали чтобы определиться что это действительно атерома а не что-то еще

Там же почти на ушной раковине,в складке между ухом и кожей головы.Может потому что маленького размера,больше ничего не было сказано.Был муж у лора пару лет назад,надо наверное еще раз сходить.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4523 : 10 Август 2019, 20:29:50 »

В последнее время от сильного волнения начинает кружится голова, не знаю как с этим бороться. Был сильный стресс на работе и после этого началось. Как только начинаю нервничать начинают появляться точки в глазах.

Это 100 % нервы, может и панические атаки. попейте валерьянку ( начнет помогать примерно через неделю), именно в желтых таблетках, утром 3 и вечером 4 таблетки. Можно вместо нее пустырник или настойку боярышника. Но по моему опыту, настойка боярышника быстрее успокаивает и давление в норму приводит реально. нужно пить 1 ч. л. после ужина, если не водите машину, то еще после обеда. запивать пол стаканом воды. Лечение 1 -2 мес.

Еще вам обязательно афобазол надо пропить, он вам поможет, только чтобы быстрее начал действовать, пейте по 2 т 3 р в д.. Начнет действовать примерно через неделю. Если пить по 1 т 3 р в д, то начнет помогать только через 2 недели. я его пила вместе с одним из трех выше перечисленных вариантов.

Это все из моего опыта, к сожалению, сама с этим столкнулась... чем раньше начнете нервы в порядок приводить.. тем будет легче.
« Последнее редактирование: 10 Август 2019, 20:34:57 от Ksyu_Ksyu »

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4524 : 10 Август 2019, 21:39:51 »

У меня 2года назад заболело колено ..сделала мрт,пошла к Фабриканту..сказал что в описании бред написали..назначил физио /мази/нвсп..улучшение где то через месяц было..
В этом заболело другое..пошла к Иванову в здоровье(малюгина).. как то не впечатлилась сначала-прием 2минуты/отправил на рентген там же/диагноз остеоартроз/назначил 1лекарство(на 1или 2недели по самочувствию-пропила 1нед)..
Но блин-помогло!!!
Я раньше не могла долго в машине пассажиром ездить-колено почти сразу ныло и не находила удобной позы...а теперь уже неск раз на 400-500км ездили-буквально под конец пути капельку устает колено,а так отлично..(ттт)
Поэтому сложно сказать что врач назначит по исследованию..
а что за лекарство ( можно в личку), не БАД?
Я Юля!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4525 : 12 Август 2019, 13:36:26 »

Девочки, кто знает, какая клиника лучше - эксимер или интер юна? Надо лазером сетчатку приварить. Чтобы отслойки не было. Один офтальмолог одну клинику посоветовал, второй другую, причем со словами, что сам там делал, и очень доволен

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4526 : 12 Август 2019, 13:54:56 »

Девочки, кто знает, какая клиника лучше - эксимер или интер юна? Надо лазером сетчатку приварить. Чтобы отслойки не было. Один офтальмолог одну клинику посоветовал, второй другую, причем со словами, что сам там делал, и очень доволен
Мама делала операцию в окдц у Савченко. Я писала ранее. У нее появилась на майских праздниках точка и увеличивалась каждый день. После запаивания черная точка  так и осталась, но больше не растет.
Уже более 2х лет прошло. Муж недавно у нее же прооперировался в целях профилактики отслойки.
Вроде, все нормально. Но не с кем сравнить. С мамой в очереди сидела женщина, ранее оперировалась в областной больнице. И снова начался разрыв. Связано ли это с плохо  сделанной операцией в областной или ее индивид. особенностями, не знаю. Ей, кстати, Савченко отказала в операции. Отправила на Северный в больницу, сказала, что все плохо  и лазер уже не поможет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4527 : 12 Август 2019, 14:32:53 »

Девочки, кто знает, какая клиника лучше - эксимер или интер юна? Надо лазером сетчатку приварить. Чтобы отслойки не было. Один офтальмолог одну клинику посоветовал, второй другую, причем со словами, что сам там делал, и очень доволен
Эксимер. Друг делал дочери операцию именно такую там, в других клиниках отказали, сложный случай был. Уже 2 года прошло, все нормально. Папу лечу в Эксимере, все устраивает.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4528 : 12 Август 2019, 14:35:19 »

Мама делала операцию в окдц у Савченко. Я писала ранее. У нее появилась на майских праздниках точка и увеличивалась каждый день. После запаивания черная точка  так и осталась, но больше не растет.
Уже более 2х лет прошло. Муж недавно у нее же прооперировался в целях профилактики отслойки.
Вроде, все нормально. Но не с кем сравнить. С мамой в очереди сидела женщина, ранее оперировалась в областной больнице. И снова начался разрыв. Связано ли это с плохо  сделанной операцией в областной или ее индивид. особенностями, не знаю. Ей, кстати, Савченко отказала в операции. Отправила на Северный в больницу, сказала, что все плохо  и лазер уже не поможет.
ОКДЦ мне не предложили в ОКДЦ)))  А предложила врач другую клинику, где сама оперировалась. Сказала, что в ОКДЦ хорошо глаукомы оперируют.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4529 : 12 Август 2019, 14:36:11 »

Эксимер. Друг делал дочери операцию именно такую там, в других клиниках отказали, сложный случай был. Уже 2 года прошло, все нормально. Папу лечу в Эксимере, все устраивает.
ага, спасибо