Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512343 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4545 : 13 Август 2019, 06:34:28 »

Кстати, у кого-нибудь есть скидочная карта в Леге Артист, чтобы срок до конца года был? А то квота-квотой, но хрусталик мы будем платный брать.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4546 : 13 Август 2019, 15:04:36 »

Спасибо большое про отзывы о клиниках. Я была первый раз у офтальмолога за 7лет, из ПК отправили в "Здоровье" - зрение стало хуже намного. Пока сказали наблюдать и капаться три раза в год. Если вдруг что - сразу на приём.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4547 : 13 Август 2019, 20:17:10 »

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает хорошего грамотного аллерголога для взрослого?
Очень нужно!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4548 : 13 Август 2019, 21:26:14 »

У мамы аллергия, пищевая вроде. Первый раз проявилась на вишню. В прошлом году было все лучше.
А в этот на все подряд, уже 4 месяца мучается, сыпь, отеки. Колет преднезалон, но его же долго нельзя.
Чуть лучше, и опять ухудшение.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4549 : 13 Август 2019, 22:04:54 »

У мамы аллергия, пищевая вроде. Первый раз проявилась на вишню. В прошлом году было все лучше.
А в этот на все подряд, уже 4 месяца мучается, сыпь, отеки. Колет преднезалон, но его же долго нельзя.
Чуть лучше, и опять ухудшение.

Может супрастин попить ей? Это все же легче, чем преднизалон. Но его тоже долго нельзя пить.
А вообще, всегда в приступы аллергии надо пропивать курс, хотя бы 5 дней, энтеросорбентов. Например, полисорб. Только не с лекарствами.. за час или 1,5 до лекарств.
Дочка аллергик со стажем.. 5 лет из 6ти.. уже не понаслышке знаю, к сожалению..
« Последнее редактирование: 13 Август 2019, 22:08:27 от Ksyu_Ksyu »

Лёка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4550 : 13 Август 2019, 22:44:21 »

Кстати, у кого-нибудь есть скидочная карта в Леге Артист, чтобы срок до конца года был? А то квота-квотой, но хрусталик мы будем платный брать.
Есть 7-ми процентная.

Anut_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4551 : 13 Август 2019, 22:48:58 »

У меня 2года назад заболело колено ..сделала мрт,пошла к Фабриканту..сказал что в описании бред написали..назначил физио /мази/нвсп..улучшение где то через месяц было..
В этом заболело другое..пошла к Иванову в здоровье(малюгина).. как то не впечатлилась сначала-прием 2минуты/отправил на рентген там же/диагноз остеоартроз/назначил 1лекарство(на 1или 2недели по самочувствию-пропила 1нед)..
Но блин-помогло!!!
Я раньше не могла долго в машине пассажиром ездить-колено почти сразу ныло и не находила удобной позы...а теперь уже неск раз на 400-500км ездили-буквально под конец пути капельку устает колено,а так отлично..(ттт)
Поэтому сложно сказать что врач назначит по исследованию..



А какое вам лекарство назначили? Сама с такой проблемой,мне только Артру назначили,уже 2 мес пью и как-то улучшений нет

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4552 : 13 Август 2019, 23:14:12 »

Может супрастин попить ей? Это все же легче, чем преднизалон. Но его тоже долго нельзя пить.
А вообще, всегда в приступы аллергии надо пропивать курс, хотя бы 5 дней, энтеросорбентов. Например, полисорб. Только не с лекарствами.. за час или 1,5 до лекарств.
Дочка аллергик со стажем.. 5 лет из 6ти.. уже не понаслышке знаю, к сожалению..
Спасибо. Таблетки она пьет и колет, когда совсем худо. Мазь ей назначили гормональную. Спрошу, пьет ли энтеросорбент. Была в окдц на приеме, но не очень довольна врачом. Если кто знает грамотного специалиста, то подскажите.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4553 : 13 Август 2019, 23:40:16 »

 
Спасибо. Таблетки она пьет и колет, когда совсем худо. Мазь ей назначили гормональную. Спрошу, пьет ли энтеросорбент. Была в окдц на приеме, но не очень довольна врачом. Если кто знает грамотного специалиста, то подскажите.
А у кого была на приеме?
От аллергии нет "волшебной таблетки", Только исключать аллергены. При обострении назначают гормоны системно или местно, антигистаминные,  сорбенты

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4554 : 14 Август 2019, 08:15:39 »

А у кого была на приеме?
От аллергии нет "волшебной таблетки", Только исключать аллергены. При обострении назначают гормоны системно или местно, антигистаминные,  сорбенты
Была у Друговой О. В.
С аллергенами непонятно. То ела продукт, например немножко арбузом угостила ее, все нормально было. Не было на него аллергии. То вдруг раз, и хуже стало. Я уже не знаю, может мой арбуз был хороший, на поле покупали, а она потом рядом с домом какой нитратный купила. Села на диету, а вчера опять хуже, хотя уже вроде ничего опасного не ела. Непонятно, что еще исключать из рациона.
Другова, не то, чтобы плохая врач. Но ничего нового не посоветовала, как снять обострение. Назначила некоторые анализы. Уже сдали. Все норма, кроме иммуноглобулина. Еще щитовидки гормоны хочет сдать, хотя врач их не назначила, но написано, что тоже могут быть причиной.
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 08:20:00 от tina10 »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4555 : 14 Август 2019, 08:23:04 »

А почему Вы считаете, что аллергия именно пищевая? Сейчас пик цветения амброзии и прочей гадости, весь август -кошмар для аллергиков, возможно, ухудшение и не связано с едой? Маме бы анализы сдать хоть на основные аллергены

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4556 : 14 Август 2019, 08:26:32 »

Про врача не слышала, ничего не скажу  :sorry:
Скорее желудочно -кишечный тракт надо проверять при пищевой аллергии.
Продукты исключать как маленьким детям : красное, цитрусовые и т.д.
Сперва строгая диета до нормализации состояния, а потом постепенно вводить продукты и смотреть реакцию. 
Какой арбуз в наше время  :glasses:
Почитайте ещё про перекрестные реакции.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4557 : 14 Август 2019, 08:26:43 »

При пищевой аллергии однозначно исключают все красные, оранжевые продукты. А также рыбу, орехи, шоколад, сладкого в принципе поменьше.
Обычно переходят на что-то подобное монодиете. Один, два продукта. Например, картошка отварная с отварной курицей, никаких специй. Плюс абсорбенты типа активированный уголь, смекта, полисорб.
От высыпаний гормональные препараты местно - синафлановая мазь  и т.п. Если есть возможность, держать поврежденные участки в воде с морской солью, без отдушек. Можно также делать потом примочки с настоем ромашки.
Но главное, диета.
ЗЫ. Честно говоря, именно при пищевой аллергии, все таблетки от аллергии - до одного места.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4558 : 14 Август 2019, 09:37:07 »

Девочки, дочь сдавала кровь в понедельник, для школы просто общий анализ, в результате понижены лейкоциты и нейтрофилы, я в инете почитала что такое возможно после перенесенной болезни, а у нас папа болел же и потом она пару недель назад тоже начала подкашливать, сопливить, было у кого-то такое? Я даже к педиатру не могу записаться, у нас сайт не работает, по телефону не записывают  :aq: сука, все для людей. Или сдать кровь уже через пару недель, на всякий случай, я думаю к тому времени все пройдет у нее.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Сероглазая

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4559 : 14 Август 2019, 09:37:58 »

Цитировать
Можно также делать потом примочки с настоем ромашки.
Ромашка тоже может оказаться аллергеном.

Цитировать
Например, картошка отварная с отварной курицей, никаких специй.
:ay: А еще хорошим детоксикатором являются кабачки (запеченые или отварные), и жидкие слизистые каши - рисовая и пшеничная, когда варят крупу в 7-9 объемах воды, слегка присоленые, но без масла.