Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2531278 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4590 : 18 Август 2019, 09:46:02 »

Спасибо, девочки, значит к кардиологу мне? Невролог сказал к терапевту почему-то, так как это сосуды шеи. КТ с контрастом в ОКДЦ - ох, по деньгам очень дорого? Мы в отпуск как раз собираемся, если получится в сентябре.
Мама ходила тли через кардиолога тли через терапевта-гемостазиолога. А вот цену не подскажу, не помню

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4591 : 18 Август 2019, 16:10:47 »

Мама ходила тли через кардиолога тли через терапевта-гемостазиолога. А вот цену не подскажу, не помню
Вот как раз хотела спросить. Когда-то у гемостазиолога сдавала генетический анализ полиморфизмов(или как он называется). Там самое первое было написано "высокий риск  тромбозов". Это важно? Нужно мне к гемостазиологу или нет?
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 16:24:58 от Кешью »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4592 : 19 Август 2019, 12:00:30 »

Вот как раз хотела спросить. Когда-то у гемостазиолога сдавала генетический анализ полиморфизмов(или как он называется). Там самое первое было написано "высокий риск  тромбозов". Это важно? Нужно мне к гемостазиологу или нет?
Очень важно.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4593 : 19 Август 2019, 13:19:09 »

Подскажите,что для памяти попить.Прямо заметно забывать стала. :ax: Или проколоть.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4594 : 19 Август 2019, 15:42:12 »

Девочки сдали ребенку 12 лет ферритин в Инвитро .Референсные значения от 7 до 140.У нас 19.Это нормально или нет?Сдавали после месячных,может еще неделю подождать и пересдать?Или все равно низкий?

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4595 : 19 Август 2019, 16:02:34 »

Подскажите,что для памяти попить.Прямо заметно забывать стала. :ax: Или проколоть.

никотиновую кислоту попейте в таблетках. по 1 т раз в день хотя бы месяц. Прямо не узнаете себя)

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4596 : 19 Август 2019, 16:06:42 »

Девочки сдали ребенку 12 лет ферритин в Инвитро .Референсные значения от 7 до 140.У нас 19.Это нормально или нет?Сдавали после месячных,может еще неделю подождать и пересдать?Или все равно низкий?

ну по идее у вас же входит в норму заявленных значений..
вот у нас был случай: приехали с ребенком к Хасанову (кажется) в мою клинику. Зная заранее, какие анализы он назначает, все сдали. Само железо было в норме, а ферритин чуть понижен. Так она сказал препараты для повышения железа пить месяц, кажется.. не помню точно. Что мы и сделали. Потом вышло так, что мы попали в областную к гематологу. Там она посмотрела анализы.. и очень поругала нас, что мы пили железо. Сказала, что только хуже сделали.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4597 : 19 Август 2019, 16:51:13 »

у ребенка ферритин в норме, сывороточное ниже нормы( не сильно). Прописали железо пропить и пересдать сывороточное.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4598 : 19 Август 2019, 23:53:30 »

никотиновую кислоту попейте в таблетках. по 1 т раз в день хотя бы месяц. Прямо не узнаете себя)
Подросткам можно такое?
На всякий случай интересуюсь :ax:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4599 : 20 Август 2019, 00:03:12 »

Девочки сдали ребенку 12 лет ферритин в Инвитро .Референсные значения от 7 до 140.У нас 19.Это нормально или нет?Сдавали после месячных,может еще неделю подождать и пересдать?Или все равно низкий?
нет.это низкий.причем конкретно низкий.хорошие цифры у взрослого 80-100.у ребёнка не могу сказать ,я не доктор.

Anut_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4600 : 20 Август 2019, 00:24:52 »

нет.это низкий.причем конкретно низкий.хорошие цифры у взрослого 80-100.у ребёнка не могу сказать ,я не доктор.

Двое разных врачей говорили про 4-летнюю дочь,что нужно довести ферритин до 40 примерно, потом спрашивала у гемостазиолога в окдц,она подтвердила,насчёт взрослых сказала,что должен быть равен весу,либо чуть больше. Я с 14 поднимала до 65 за неск месяцев

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4601 : 20 Август 2019, 00:32:19 »

Двое разных врачей говорили про 4-летнюю дочь,что нужно довести ферритин до 40 примерно, потом спрашивала у гемостазиолога в окдц,она подтвердила,насчёт взрослых сказала,что должен быть равен весу,либо чуть больше. Я с 14 поднимала до 65 за неск месяцев
а я поднимала с 5 до 80 за 5 лет.очень много перепробовала пока нашла своё.сейчас переодически пропиваю курсами.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4602 : 20 Август 2019, 07:27:46 »

а я поднимала с 5 до 80 за 5 лет.очень много перепробовала пока нашла своё.сейчас переодически пропиваю курсами.

Если приходится "периодически прописать курсами" -  вы не нашли свое. После успешного  лечения ЖДА, уровень железа может падать только при стрессовых ситуациях для организма (операции, травмы, беременность и роды), а без них -  должен держаться. Если лечение верное, а анемия возвращается, значит вы не устранили причину

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4603 : 20 Август 2019, 09:05:05 »

Если приходится "периодически прописать курсами" -  вы не нашли свое. После успешного  лечения ЖДА, уровень железа может падать только при стрессовых ситуациях для организма (операции, травмы, беременность и роды), а без них -  должен держаться. Если лечение верное, а анемия возвращается, значит вы не устранили причину
ну я надеюсь что в ближайшие лет 30 я ее не устраню  :az: причина обильные месячные.Все остальное тьфу-тьфу.теперь пью железо в критические дни и 2 раза в год по месяцу.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4604 : 20 Август 2019, 09:14:06 »

ну я надеюсь что в ближайшие лет 30 я ее не устраню  :az: причина обильные месячные.Все остальное тьфу-тьфу.теперь пью железо в критические дни и 2 раза в год по месяцу.
мне Артикова назначала транексам в первые 3 дня, чтобы уменьшить обильность и потерю железа. При случае посоветуйся с врачом о таком варианте
Кире 13 Глебу 6