Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512602 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4620 : 20 Август 2019, 20:25:57 »

А что невролог делал? Дз поставил этот? Причину не назвал?  Да я случайно поставила себе. Вчера с работы пришла, нормально весь день в вертикальном отработав, прилегла и опять началось, мне страшно было спать ложиться. Просто начала гуглить, наткнулась, дай, думаю, попробую. Помогло. Не с первого раза, правда. Да и спала я сегодня под 45°,,чтоб обратно ничего не выкатилось.
Теперь моя семья шутит, что знает откуда выражение "шарики за ролики"
Я думала, что у меня крыша поехала))) Звонила в скорую с перепугу. Это не шарики, а камешки. У Мясникова в передаче о здоровье потом о них слышала. В Ростове два спеца вроде как в теме - Николай Иванович в МК и врач в ОКДЦ - так он мне сказал. Другие врачи много чего мне выписали, в том числе от эпиллептических припадков. А когда им говоришь про камешки - смотрят, как на ненормальную. Мне он помог сразу, год прошёл уже.

Лапочка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • Счастье быть мамой!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4621 : 20 Август 2019, 20:29:14 »

-

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4622 : 20 Август 2019, 20:33:12 »

В течение месяца обычно всё проходит, у меня 1,5 месяца было и я попала к нему. Сказал сильно голову не наклонять, пока не пройдёт.

На будущее надо глянуть эти упражнения. Всё может вернуться.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4623 : 20 Август 2019, 20:38:13 »

Я вчера несколько раз делала, муж голову держал, поворачивал. Прошло. Но рекомендуют поспать некоторое время полулежа.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4624 : 20 Август 2019, 20:40:04 »

Я вчера несколько раз делала, муж голову держал, поворачивал. Прошло. Но рекомендуют поспать некоторое время полулежа.
Вот мне врач наверное это и делал и рекомендовал посмотреть упражнения, но я про них забыла.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4625 : 24 Август 2019, 16:39:32 »

Здравствуйте! У меня есть спорные родинки, решила их проверить. В поликлинике система такая - сначала иду к дерматологу на Баумана, они смотрят и берут соскоб. Дальше говорят, что делать. Читала тут, что все просто удаляют и сразу гистология в онкоинституте или другом месте, без всяких соскобов. Как всё-таки правильней, кто-нибудь ходил на Баумана? Или сразу идти в онкоинститут на удаление?
Нас трое. Пока...

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4626 : 24 Август 2019, 18:35:51 »

Здравствуйте! У меня есть спорные родинки, решила их проверить. В поликлинике система такая - сначала иду к дерматологу на Баумана, они смотрят и берут соскоб. Дальше говорят, что делать. Читала тут, что все просто удаляют и сразу гистология в онкоинституте или другом месте, без всяких соскобов. Как всё-таки правильней, кто-нибудь ходил на Баумана? Или сразу идти в онкоинститут на удаление?
Я к дерматологу ходила, но на тот момент он в 20 поликлинике принимал. Он же дал направление к онкологу. Удалила в итоге в онкоинституте. Сейчас бы пошла напрямую к онкологу, не вижу в дерматологе смысла, но говорю именно применительно к своей той ситуации.
Если спорные родинки, пошла бы на соскоб, конечно. Наверное.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4627 : 24 Август 2019, 21:44:03 »

Здравствуйте! У меня есть спорные родинки, решила их проверить. В поликлинике система такая - сначала иду к дерматологу на Баумана, они смотрят и берут соскоб. Дальше говорят, что делать. Читала тут, что все просто удаляют и сразу гистология в онкоинституте или другом месте, без всяких соскобов. Как всё-таки правильней, кто-нибудь ходил на Баумана? Или сразу идти в онкоинститут на удаление?
я про соскобы впервые слышу, думаю это фигня какая-то, я бы на такое не согласилась
Обычно родинку просто смотрят, у нее есть параметры, по которым она считается хорошей или плохой. Если плохая ее надо полностью удалить с кусочком здоровой ткани обязательно, а все остальное на гистологию. Я читала в блогах онкологов (и тут ссылку давала неоднократнО) которые покаызвали, что в гистологии может быть меланома их всех клеток всего 1 клетка(!) которая опасна и может развиваться. А тут какой-то соскоб. Имхо это какая-то ересь - соскобы эти.

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4628 : 24 Август 2019, 23:39:55 »

Девочки, как справляетесь с ПМС? Это просто ужас какой-то, и чем дальше, тем страньше, как говорится.
Прям хочется убивать и плакать, кожа цветет, жру как не в себя. Вот в этом месяце ещё и температура 37,2 держится. У гинеколога была, все что нужно пролечила. Она выписала мне Ярину, со следующего цикла собираюсь начать.
Оральные контрацептивы помогают от ПМСа, не?
Жду уже не дождусь...

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4629 : 25 Август 2019, 08:57:34 »

я про соскобы впервые слышу, думаю это фигня какая-то, я бы на такое не согласилась
Обычно родинку просто смотрят, у нее есть параметры, по которым она считается хорошей или плохой. Если плохая ее надо полностью удалить с кусочком здоровой ткани обязательно, а все остальное на гистологию. Я читала в блогах онкологов (и тут ссылку давала неоднократнО) которые покаызвали, что в гистологии может быть меланома их всех клеток всего 1 клетка(!) которая опасна и может развиваться. А тут какой-то соскоб. Имхо это какая-то ересь - соскобы эти.
Спасибо!
Нас трое. Пока...

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4630 : 25 Август 2019, 09:06:37 »

Девочки, как справляетесь с ПМС? Это просто ужас какой-то, и чем дальше, тем страньше, как говорится.
Прям хочется убивать и плакать, кожа цветет, жру как не в себя. Вот в этом месяце ещё и температура 37,2 держится. У гинеколога была, все что нужно пролечила. Она выписала мне Ярину, со следующего цикла собираюсь начать.
Оральные контрацептивы помогают от ПМСа, не?
Жду уже не дождусь...
вы же не будете всю оставшуюся  жизнь до климакса пить КОК? Я пила три года - это помогает пока пьешь , а сейчас когда бросила , т.к повылазили вены и стал болеть весь ЖКТ - пожинаю .С кожей стало еще хуже , чем до приема Ярины.Мне один доктор посоветовал мяту- пью и верю.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4631 : 25 Август 2019, 09:16:47 »

я про соскобы впервые слышу, думаю это фигня какая-то, я бы на такое не согласилась
Обычно родинку просто смотрят, у нее есть параметры, по которым она считается хорошей или плохой. Если плохая ее надо полностью удалить с кусочком здоровой ткани обязательно, а все остальное на гистологию. Я читала в блогах онкологов (и тут ссылку давала неоднократнО) которые покаызвали, что в гистологии может быть меланома их всех клеток всего 1 клетка(!) которая опасна и может развиваться. А тут какой-то соскоб. Имхо это какая-то ересь - соскобы эти.
Подумала, а по полису можно удалить родинки по направлению? И если платно, подскажите, пожалуйста, какие расценки. У меня две родинки.
Нас трое. Пока...

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4632 : 25 Август 2019, 09:50:41 »

вы же не будете всю оставшуюся  жизнь до климакса пить КОК? Я пила три года - это помогает пока пьешь , а сейчас когда бросила , т.к повылазили вены и стал болеть весь ЖКТ - пожинаю .С кожей стало еще хуже , чем до приема Ярины.Мне один доктор посоветовал мяту- пью и верю.
А как Ярину восприняли? Побочек не было?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4633 : 25 Август 2019, 10:15:48 »

Девочки, как справляетесь с ПМС? Это просто ужас какой-то, и чем дальше, тем страньше, как говорится.
Прям хочется убивать и плакать, кожа цветет, жру как не в себя. Вот в этом месяце ещё и температура 37,2 держится. У гинеколога была, все что нужно пролечила. Она выписала мне Ярину, со следующего цикла собираюсь начать.
Оральные контрацептивы помогают от ПМСа, не?
Жду уже не дождусь...
У меня 10 лет назад после 6 месяцев приема КОК образовался тромб в ноге.Хотя в аннотации к таблеткам написано, что такие случаи один на 10 тыс., и я тогда думала, что лучше пить кок, чем потом залететь и делать аборт.В больнице еще видела людей, получивших тромбоз от контрацепции. Никому не порекомендую.

Здравствуйте! У меня есть спорные родинки, решила их проверить. В поликлинике система такая - сначала иду к дерматологу на Баумана, они смотрят и берут соскоб. Дальше говорят, что делать. Читала тут, что все просто удаляют и сразу гистология в онкоинституте или другом месте, без всяких соскобов. Как всё-таки правильней, кто-нибудь ходил на Баумана? Или сразу идти в онкоинститут на удаление?
Я удаляла в онкоцентре безо всяких соскобов выжиганием лазером. Особых показаний к удалению не было, просто раздражали меня, цеплялись за одежду или расческу.  Врач просто посмотрела родимки и все.
Причем я не одна такая была и в операционной врач уже и забыла, кому что удалять. Я просто пальцем показывала...эту, эту и еще эту, подумала , и еще парочку лишних указала. Цену не помню 1 или 2 тыс штука( за опт: вроде меньше)
У матери была плохая родимка. Тоже без всякого соскоба вырезали ее с кусочком ткани, наложили швы, отправили на гистологию.Теперь она не ждет, пока очередная родимка воспалится и заболит, а сразу удаляет все слишком большие и неприятные.
Вообще, непонятно с этими родимками. Одни врачи говорят, что  родимки лучше не трогать, а наблюдать за ними.
Другие, что лучше удалить. Если родимка хорошая, то ничего плохого после удаления не будет. Если плохая, то тем более нужно убрать ее.
 Я удивляюсь, когда вижу женщину с уродливой выпуклой родимкой на лице. Всегда думаю, почему до сих пор не удалила. Поинтересовалась у одной дамы. Она начала мне говорить, как опасно удалять просто так непонравившуюся родимку.
А я с лица все удалила. Кто прав, не знаю.
« Последнее редактирование: 25 Август 2019, 10:17:55 от tina10 »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4634 : 25 Август 2019, 10:21:34 »

Девочки, как справляетесь с ПМС? Это просто ужас какой-то, и чем дальше, тем страньше, как говорится.
Прям хочется убивать и плакать, кожа цветет, жру как не в себя. Вот в этом месяце ещё и температура 37,2 держится. У гинеколога была, все что нужно пролечила. Она выписала мне Ярину, со следующего цикла собираюсь начать.
Оральные контрацептивы помогают от ПМСа, не?
Жду уже не дождусь...
Я принципиальный противник коков. Мне помогают мочегонные, они снимают отек и заодно снижается концентрация пмсных гормонов, двигательная активность, секс и завал работы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)