Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2540166 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Maribel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4695 : 29 Август 2019, 10:47:07 »

Знакомые к психиатра обращались? Помог? Если я с ней пойду что б рассказать что именно беспокоит нас вместе примут или надо чтоб она сама шла?
Сначала обратились к неврологу,но тот сразу сказал,что это не по его части.Ходили к психиатру по месту жительства,прописал лечение,становилось лучше.Но потом все симптомы возвращались. :замкнутость,отказ от еды,апатия ко всему,потом пошли кредиты и ломбарды,вещи с мусорки стала собирать.Теперь они пролечивают  ее в спецбольнице.Становится лучше,но надо постоянно наблюдать.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4696 : 04 Сентябрь 2019, 19:20:51 »

Может кто болел таким, я хз что это. С понедельника на вторник ночью была температура, по всей видимости небольшая, у меня был сушняк сильный и ноги крутили, где икры, ну и общее самочувствие плохое. Я утром встала вся разбитая, поехала на работу, к обеду чувствую ломка опять, в офисе сплит выключен, а у меня ступни и кисти холодные, я поехала домой, рубанулась, перед сном выпила нурофен ибо ломало так сильно ноги, в качестве обезболивающего. Ночью я потела сильно, утром вроде веселая, но к обеду опять тяжесть в ногах, как будто температура невысокая, потом чую опять вся мокрая, организм борется. И главное 2 дня еще и диарея, не сильная, но живот крутит. Мои нормальные ходят. И главное вчера на работе плохо мне, 37.1 всего, но при этом у меня там кольнет, тут кольнет, слабость такая жуткая. Больше ничего не болит. Мне вчера показалось, что горло першит немного, я тантумом пшикнула и сегодня нормально все. Но у меня часто при температуре, даже небольшой, голос осипает.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4697 : 04 Сентябрь 2019, 19:26:02 »

ОРВИ скорее всего, просто борет его иммунитет, вот он никак и не разгуляется. У меня тоже в вск и понед голова как будто стеклянная, вчера тож болела именно как ОРВИ, но парацетамол прекрасно мне помогал эти три дня. Сегодня уже ничего нет
Кире 13 Глебу 6

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4698 : 05 Сентябрь 2019, 09:43:08 »

В школе дали направление на прививку от гриппа, перед садом дочь сдавала кровь, кое-какие показатели были занижены. Кто своим детям делает такую прививку, вы сдаете кровь заранее? Она сейчас кашляет немного, но ни соплей, ничего больше нет, носится, внешне здорова.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4699 : 05 Сентябрь 2019, 09:55:45 »

Не сдаём
Кире 13 Глебу 6

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4700 : 05 Сентябрь 2019, 09:58:24 »

В поликлинике назначили статины и сезонно чистить сосуды (прокалывать актовегин или наподобие). В ТВ программе про здоровье услышала, что все эти чистки сосудов - ерунда. Но к статинам нужно прибавить аспирин. У меня два вопроса: 1. нужно ли чистить сосуды и что вам назначали при лечении? 2. атеросклеротические бляшки и холестериновые бляшки - это разные вещи и растворяют ли их статины? и как понять какие бляшки присутствуют (первые или вторые)?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4701 : 05 Сентябрь 2019, 10:09:35 »

2. Одно и то же. Атеросклероз - это заболевание, при котором происходит сужение сосудов за счет холестериновых (читай жировых) отложений.
Я не врач. Но как я понимаю, статины используют в качестве профилактики. Сами бляшки убрать невозможно. Несмотря на то, что они вроде как из жира, со временем они кальцинируются.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4702 : 05 Сентябрь 2019, 10:16:19 »

В поликлинике назначили статины и сезонно чистить сосуды (прокалывать актовегин или наподобие). В ТВ программе про здоровье услышала, что все эти чистки сосудов - ерунда. Но к статинам нужно прибавить аспирин. У меня два вопроса: 1. нужно ли чистить сосуды и что вам назначали при лечении? 2. атеросклеротические бляшки и холестериновые бляшки - это разные вещи и растворяют ли их статины? и как понять какие бляшки присутствуют (первые или вторые)?
А какой у вас холестерин?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4703 : 05 Сентябрь 2019, 10:36:36 »

А какой у вас холестерин?
Верхняя граница нормы.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4704 : 05 Сентябрь 2019, 18:09:05 »

В поликлинике назначили статины и сезонно чистить сосуды (прокалывать актовегин или наподобие). В ТВ программе про здоровье услышала, что все эти чистки сосудов - ерунда. Но к статинам нужно прибавить аспирин. У меня два вопроса: 1. нужно ли чистить сосуды и что вам назначали при лечении? 2. атеросклеротические бляшки и холестериновые бляшки - это разные вещи и растворяют ли их статины? и как понять какие бляшки присутствуют (первые или вторые)?
Актовегин и прочее - фуфломицины. Дорогущие. Аспирины при повышенном давлении могут сыграть очень злую шутку, вплоть до смерти от инсульта и инфаркта. Сходите с анализами к толковому кардиологу, задайте вопросы.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4705 : 05 Сентябрь 2019, 21:10:12 »

У дочки новый зуб растёт наискосок. Он пока единственный выпавший, рядом зуб шатается, но выпадать не собирается уже несколько месяцев. Что делать? Надо куда-то бежать или уже опоздали?


Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4706 : 05 Сентябрь 2019, 21:24:04 »

Идти надо к ортодонту. Узкая нижняя челюсть потом обернётся проблемами по ортодонтии.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4707 : 05 Сентябрь 2019, 21:33:22 »

У дочки новый зуб растёт наискосок. Он пока единственный выпавший, рядом зуб шатается, но выпадать не собирается уже несколько месяцев. Что делать? Надо куда-то бежать или уже опоздали?

у нас так было
практически все зубы вырывали в стоматологии
Молочные толком и не шатались, а уже новый рос

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4708 : 05 Сентябрь 2019, 21:41:33 »

У дочки новый зуб растёт наискосок. Он пока единственный выпавший, рядом зуб шатается, но выпадать не собирается уже несколько месяцев. Что делать? Надо куда-то бежать или уже опоздали?
У нас было даже хуже - зуб ушел во второй ряд, а соседние, те что впереди, немного сдвинулись друг к другу :be: А мы ждали, пока зубы, на которые ляжет нагрузка,  поменяются на постоянные. Но оказалось, что все это исправляется брекетами, сейчас все отлично. Насчет того, что время упустили - не волнуйтесь, а к ортодонту идите обязательно.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4709 : 05 Сентябрь 2019, 21:47:45 »

Нас отговорили от брекетов. Сказали ждать 15 лет.
И, правда, всё выровнялось
Но это не совет - это делюсь, как у нас было