Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1110 : 07 Сентябрь 2018, 17:29:08 »

http://donday.ru/rostov-i-voronezh-svyazhet-skorostnaya-elektrichka.html


Ростов и Воронеж свяжет скоростная электричка

Тестовый рейс «Ласточки» между городами уже состоялся.
6 сентября прошел первый тестовый рейс. «Ласточка» из Воронежа отправилась в Ростов.

- В пути электричка развила максимальную скорость - 159 километров в час, - сообщил начальник службы корпоративных коммуникаций Юго-Восточной железной дороги Артем Ушаков. - Пока нельзя назвать точную дату запуска «Ласточки». Сейчас наш технический персонал анализирует результаты тестового рейса, чтобы в будущем максимально комфортно организовать новый маршрут.

Отметим, что пока из Ростова в Воронеж по железной дороге можно добраться только на поездах дальнего следования минимум за восемь часов. Планируется, что «Ласточка» будет перевозить пассажиров быстрее.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1111 : 07 Сентябрь 2018, 22:15:53 »

10 сентября, в день игры сборных России и Чехии, в донской столице рядом со стадионом ограничат движение транспорта. Об этом сообщает администрация донской столицы.

— С 16:30 до 23:00 на западном проезде «Ростов Арены» и съезде с Ворошиловского моста на Магистральную улицу до съезда к Пойменной ограничат проезд для автомобилей. Ограничение будет действовать также с 21:00 до 23:00 по Магистральной улице от Южного подъезда до Левобережной улицы, — уточнили в пресс-службе мэрии.

До стадиона болельщики смогут добраться пешком по тротуарам Ворошиловского моста и Левобережной.

На автобусе приехать к стадиону можно на следующих маршрутах:


автобус № 75 (Центральный рынок — ул. Станиславского — ул. Большая Садовая — пл. Привокзальная — ул. Пойменная — ТРК «МегаМаг»);
автобус № 39 (Центральный рынок — ул. Б. Садовая — ул. Московская — пр. Ворошиловский — Ворошиловский мост — ул. Левобережная — парк «Левобережный»  — стадион «Ростов Арена» — ул. Чемордачка — базы отдыха);
маршрутное такси № 49 (ТРК «МегаМаг» — пр. Ворошиловский — пл. Ленина — РГУПС — Каменка);
маршрутное такси № 77 (Орбитальная — пл. Добровольского — пр. Космонавтов — пр. Нагибина — пр. Ворошиловский — ТРК «МегаМаг»);
маршрутное такси № 92 (ТРК «МегаМаг» — пр. Ворошиловский — пр. Нагибина — пл. Чкалова — ул. Вятская — ул. Орская).
Автобусы № 1, 3, 3а, 5, 7, 16, 22, 26, 34, 35, 35а, 42, 45, 46, 47, 49, 51, 58, 60, 65, 67, 70, 71, 78, 80, 83, 90, 98, 99 будут ходить до 23:30. Кроме них, после матча с 21:00 до 23:00 можно будет уехать на шаттлах S1 и S2:

S1: подземный переход с западной стороны «Ростов Арены» — Большая Садовая — Максима Горького — площадь Гагарина; интервал отправления: 1–2 минуты;
S2: восточный проезд «Ростов-Арены» — 40-летия Победы — Вересаева — Шолохова — площадь Октябрьская, интервал отправления: 1–2 минуты.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1112 : 08 Сентябрь 2018, 22:33:08 »

http://bloknot-rostov.ru/news/k-dnyu-goroda-v-rostove-obnovili-gazony-na-teatral-1014673


К Дню города в Ростове обновили газоны на Театралке и расчистили парк «Левобережный»
Общество, 12 минут назад

За неделю до начала торжеств Ростов начал большую уборку к Дню города: власти отчитались о завершении санитарных работ в парке "Левобережный", а на Театральной площади укладывают рулонный газон.

В преддверии празднования 269 годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону парк культуры и отдыха «Левобережный» пообещали расчистить от мусора и сорняков.

- Напомним, что 15 сентября в 11.00 на территории парка культуры и отдыха «Левобережный» запланировано торжественное открытие дня города. Городские власти подготовили для местных жителей и гостей праздника множество интересных развлекательных программ. Выставки прикладного и технического творчества; народные фестивали; музыкальные концерты; театральные постановки, художественные номера и военные представления; спортивные конкурсы, игры, квесты и, конечно же, очень много развлечений для детей и подростков, - сообщает пресс-служба администрации Ростова.



Тем временем на Театральной площади интенсивно укладывают рулонный газон. Если жара в Ростов не вернется, есть шанс, что его не постигнет судьба рулонного газона на Большой Садовой, который сейчас находится не в лучшем состоянии.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1113 : 08 Сентябрь 2018, 22:37:27 »

Свет отключат на Западном в Ростове 11 сентября


http://privet-rostov.ru/gorod/31278-svet-otklyuchat-na-zapadnom-v-rostove-11-sentyabrya.html

Работы по предотвращению аварийных ситуаций будут вестись с 9.30 до 16.00.
 
Свет отключат на Западном в Ростове 11 сентября
 
Без света останутся: ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 12Б, 12Д, 12В, 12Е, 12Б (детский сад), 12Е/49, ул. Мильчакова 47.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1114 : 08 Сентябрь 2018, 22:41:32 »

http://privet-rostov.ru/avto/31264-dvizhenie-v-rostove-na-den-ogranichat-na-pushkinskoy.html


Движение в Ростове на день ограничат на Пушкинской Сегодня, 19:31




Ограничение введут 11 сентября, с 08.00 до 18.00 часов.
 
Движение в Ростове на день ограничат на Пушкинской
 
Движение ограничат на участке от проспекта Ворошиловский до проспекта Соколова. В городской администрации отметили, что такие меры необходимы для проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.
 
Начиная с 13 сентября на улице Фрунзе будет введено одностороннее движение. Речь идет об участке от пр. Буденновский до улицы Стадионная.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1115 : 08 Сентябрь 2018, 22:59:59 »

https://newsdelo.com/2018/09/08/новый-вертолетостроительный-кластер/

Новый вертолетостроительный кластер появится в Ростовской области

Под него уже выделена территория площадью около 800 гектаров, передает «МИР 24»


Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе пленарной сессии «Гидроавиасалона-2018» заявил
о скором появлении в регионе нового вертолетостроительного кластера. Он расположится неподалеку
от донской столицы и займет территорию в 800 гектаров.

Кроме того, в планах строительство нового испытательного вертолетного комплекса в Батайске. Об этом
в марте текущего года заявил прессе генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.
Использовать площадку для испытаний будет предприятие «Роствертол», кроме того на ее базе появится
центр поддержки и эксплуатации вертолетной техники и авиационный учебный центр.



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1116 : 09 Сентябрь 2018, 18:22:48 »



Отключения электроэнергии в Ростове с 10 сентября

http://donenergo.ru/consumer/graphs_of_the_time_constraints/40/1/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1117 : 11 Сентябрь 2018, 14:28:52 »

11 сентября у Богатяновского спуска рядом с одноименным источником установили бронзовый памятник Петру I работы скульптора Сергея Олешни. В скульптурной композиции также изображен казак, который дает императору испить родниковой воды, а сам Петр изображен в кителе Преображенского полка.

https://newsdelo.com/2018/09/11/%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%83-i/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1118 : 11 Сентябрь 2018, 15:57:38 »

Рядом с университетским городком ЮФУ в Западном жилом массиве Ростова построят школу на 1400 мест. Всего в собственность города передадут земельный участок площадью 33000 кв.м и сооружение площадью 17590 кв.м. Они располагаются на участке между ул. Зорге - ул. Мильчакова и ул. Благодатная, рядом с рынком «Привоз».



http://dontr.ru/novosti/v-sovetskom-rayone-rostova-vydelili-zemlyu-pod-stroitelstvo-shkoly-na-1400-mest/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1119 : 11 Сентябрь 2018, 16:10:30 »

Я слышала, что не "рядом с рынком "Привоз"" будет школа, а вместо него.
На карте выше тоже именно вместо рынка нарисован участок под школу.
Мальчику 13
Девочке 6

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1120 : 11 Сентябрь 2018, 16:27:52 »


Что-то эта новость про строительство школы Мильчакова/Благодатная раз в полгода всплывает ))

Точно помню, что обсуждали здесь, и не раз уже.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1121 : 11 Сентябрь 2018, 16:42:55 »

Что-то эта новость про строительство школы Мильчакова/Благодатная раз в полгода всплывает ))

Точно помню, что обсуждали здесь, и не раз уже.
Наташ, ага, мелькала тут уже эта школа)
Просто сейчас депутаты на последнем заседании Думы определились и приняли решение "Строить вот тут", вот и всплыла эта тема снова во всех новостях.
Но теперь вроде  всё официально:
http://rostov-gorod.ru/index/news/19/697919/

Оттуда же:
- После того, как земля становится муниципальной, здесь планируется проектирование школы на 1400 мест. Это предусмотрено генеральным планом города. Так как площадь участка большая, я думаю на ней возможно размещение и детского сада, и других социальных объектов. Кстати, территория возле Южного федерального университета не осваивается — там очень много свободной земли. Мы надеемся, что в дальнейшем Федерация будет передавать нам эти земли.

Эх, тянул-тянул университет с освоением собственной территории, теперь будут осваивать без него :bd:
 
Мальчику 13
Девочке 6

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1122 : 11 Сентябрь 2018, 16:58:48 »



Ну, с другой стороны, школ мало не бывает.
Пусть хоть школу пострят
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1123 : 11 Сентябрь 2018, 18:33:53 »

https://don24.ru/rubric/ekonomika/prodlili-do-noyabrya-v-rostove-uvelichili-srok-realizacii-proekta-bezopasnye-i-kachestvennye-dorogi.html



Продлили до ноября: в Ростове увеличили срок реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»
В список внесли еще пять объектов

В Ростове отремонтировали 33 объекта из 43 запланированных

Срок реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ростове продлили до ноября. Это связано с тем, что в список добавили еще пять объектов, сообщают городские власти.

«Переулок Днепровский на участке улица Киргизская – поликлиника № 4, улица Свердловская на участке улица Кулагина – улица 1-я Круговая, улица Российская, переулок Беломорский на участке улица Казахская – улица Украинская, улица Комбайностроителей – переулок Беломорский, 2, и переулок Гвардейский на участке улица Текучева – улица Красноармейская будут отремонтированы за счет сэкономленных средств», – приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности  директора МКУ «ДИСОТИ» Дмитрия Васильева.

По его словам, аукцион на определение подрядной организации проведут 17 сентября. Закончить работы должны до 1 ноября.

В настоящее время работы полностью завершены на 33 участках городских дорог – отремонтировано дорожное покрытие на площади почти 489 тысяч кв. м. 

Работы на десяти участках по улице Троллейбусной, проспекту 40-летия Победы, 35-й Линии, улице 20-летия Октября, улице Зеленой, улице Нансена, 20-й улице, улице Шмидта и проспекту Стачки завершат до 1 октября.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1124 : 11 Сентябрь 2018, 20:14:00 »

http://rostof.ru/articles/bolee-26-mln-rubley-planiruyut-vydelit-na-blagoustroystvo-parka-osenniy-v-rostove


Более 26 млн рублей планируют выделить на благоустройство территории парка «Осенний» в донской столице, сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы.

Изменения в бюджет города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов депутаты внесли на состоявшемся сегодня, 11 сентября, 30-м внеочередном заседании Гордумы.

– По словам заместителя главы администрации города – начальника муниципального казначейства Татьяны Асатрян, в связи с внутриведомственным перераспределением планируется выделить 26,3 млн рублей на благоустройство парка «Осенний» в Первомайском районе и 4,1 млн рублей на благоустройство дворовой территории, ограниченной многоквартирными домами по улице 1-й Конной Армии, 17, и проспекту Сельмаш, 92, – говорится в сообщении.

Депутат Гордумы Валерий Левченко пояснил, что в финансовой деятельности департамента ЖКХ и энергетики города сформировалась экономия денежных средств, которые будут направлены на благоустройство города в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Ростова-на-Дону».

Ранее /=РО=/ сообщал, что в рамках программы в донской столице стартовали работы по благоустройству территории парка имени Анатолия Собино.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.