Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520720 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1125 : 11 Сентябрь 2018, 20:49:40 »



"Анти-бомж"-скамейку поставили в Парке Горького :girl_haha:





Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1126 : 12 Сентябрь 2018, 12:23:21 »

http://privet-rostov.ru/avto/31452-iz-za-remonta-na-ashhabadskom-voznik-transportnyy-kollaps.html



Из-за ремонта на Ашхабадском возник транспортный коллапс Сегодня, 11:42




Скорость автомобилей в пробке не превышает 3 км/час.
 
Из-за ремонта на Ашхабадском возник транспортный коллапс
 
Аварийные работы на переулке Ашхабадском сегодня проводит «Горгаз», в связи с эти перекрыто движение по одной полосе. Затор растянулся на несколько километров. Ситуацию усугубляет и ремонт на улице Нансена. Автомобилисты ранее пользовались переулком как альтернативным маршрутом, сейчас это стало проблематичным.
 
- Что происходит на Северном? Второй день коллапс на дорогах. Всё стоит. Даже зимой такого не было, - возмущены горожане.
 
Из-за ремонта общественный транспорт, чьей маршрут проходит через переулок, временно изменил схему движения.
 
- Из-за работ в переулке Ашхабадском транспорт маршрутов №№2, 21, 21-МТ, 47, 47-МТ, 90, 90-МТ следует в направлении центра Ростова-на-Дону по проспекту Михаила Нагибина, а далее через площадь Ленина к площади Народного ополчения, - сообщает «Ростовский городской транспорт».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1127 : 12 Сентябрь 2018, 12:39:13 »

Сегодня, 12 сентября, ростовские троллейбусы маршрутов № 2 «35-я Линия – Главный ЖД вокзал»
и № 22 «Александровка – Главный ЖД вокзал» работают по кольцевой схеме.
Как сообщает паблик «Ростовский Городской Транспорт», в связи с переключением контактной сети
на площади Карла Маркса они ездят по направлению в центр - по улице Красноармейской,
а обратно – по Большой Садовой.

С завтрашнего дня, 13 сентября, оба маршрута будут постоянно двигаться по улице Большой Садовой.
Также снова начнет работать троллейбус № 1.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1128 : 12 Сентябрь 2018, 13:44:21 »

В Ростове 15 сентября из-за празднования 269-й годовщины со дня основания города изменится схема работы 13 маршрутов общественного транспорта, пишет «Ростовский городской транспорт». Ограничения связаны с перекрытием Театральной площади для проведения гала-концерта.

Так, автобусы №№ 3, 3А, 7, 67, 70, 80, 98 будут работать по следующей схеме: Большая Садовая – Кировский – Красноармейская – Театральный – Шолохова и далее по маршрутам следования в обоих направлениях.

Микроавтобусы №№ 55-МТ, 80-МТ, №98-МТ будут работать по схеме: Привокзальная площадь – Красноармейская – Театральный – Горького – Ченцова – Каяни – Мурлычёва – Верхненольная – Советская и далее по маршрутам следования. В обратном направлении: 1-ая Линия – 2-я Линия – Налбандяна – Каяни – Горького – Театральный — далее по маршрутам следования.

Троллейбусы №№ 2, 22 будет работать по укороченной схеме до площади Свободы от 35-й Линии и Александровки соответственно.

Кроме того, 15 сентября с 10:00 до 20:00 будет организована работа 4 дополнительных автобусов на маршруте № 39 по укороченной схеме до остановочного пункта «Городской пляж» (парк Левобережный).

http://www.donnews.ru/V-Rostove-v-Den-goroda-izmenitsya-shema-13-gorodskih-marshrutov-_35545?utm_medium=desktop&utm_source=yxnews
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1129 : 12 Сентябрь 2018, 14:46:08 »

https://big-rostov.ru/deptrans-obyasnil-pochemu-centr-rostova-vstal-v-probkax/


Дептранс объяснил, почему Ростов встал в пробках
 12.09.2018

С сегодняшнего утра стоит практически весь центр Ростова:
кольцо на ЦГБ, Будённовский, Нариманова, РИИЖТ...

Ростовчане жалуются: "Мосты на улице Нансена перекрыли - и весь поток машин пошёл через
улицы Шеболдаева, Ларина, Ашхабадский и Ленина. Но Ашхабадский тоже перекрыли,
и людям, которые живут на Ленина, ближе к РИИЖТу, приходится объезжать аж по Нагибина,
причем в дикой пробке. Слева РИИЖТ, справа Нагибина..."

Ростовчанка интересуется: «Кто в курсе, что происходит на Северном, Нариманова???
Второй день коллапс на дорогах! Все стоит и воооообще не двигается! Даже в зиму такого не было????»

Некоторые связывали это с авариями, но на самом деле всё просто: идёт ремонт дорог и мостов. В городском дептрансе рассказали, что в связи с ремонтом южного и северного путепровода
по ул. Нансена - пр. М. Нагибина с 8 сентября по 15 декабря ограничено движение транспортных средств
по путепроводу ул. Нансена (северная) и прекращено движение транспортных средств по путепроводу
ул. Нансена (южная). Работы производит  АО «Ростовавтомост».

Кроме того, ведётся ремонт и других автодорог.

А уже с завтрашнего дня, 13 сентября, в связи с ремонтом южного и северного путепровода
по ул. Нансена – пр. М. Нагибина, с целью увеличения пропускной способности улично-дорожной сети
будет организовано одностороннее движение транспортных средств по ул. Фрунзе
на участке от пр. Буденновского до ул. Стадионной в западном направлении.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1130 : 12 Сентябрь 2018, 15:01:10 »

И что это даст? Там и так практически все в одном направлении едут :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1131 : 12 Сентябрь 2018, 15:08:41 »

В Ростове 15 сентября из-за празднования 269-й годовщины со дня основания города изменится схема работы 13 маршрутов общественного транспорта, пишет «Ростовский городской транспорт». Ограничения связаны с перекрытием Театральной площади для проведения гала-концерта.


Троллейбусы №№ 2, 22 будет работать по укороченной схеме до площади Свободы от 35-й Линии и Александровки соответственно.

http://www.donnews.ru/V-Rostove-v-Den-goroda-izmenitsya-shema-13-gorodskih-marshrutov-_35545?utm_medium=desktop&utm_source=yxnews

Интересный дептранс у нас..будет работать..вобще-то, эти троллейбусы до сих пор еще, со времени ДО проведения чемпионата, на длинную обычную схему по Советской и по Садовой до сих пор не вернули
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1132 : 12 Сентябрь 2018, 15:10:39 »

Сегодня, 12 сентября, ростовские троллейбусы маршрутов № 2 «35-я Линия – Главный ЖД вокзал»
и № 22 «Александровка – Главный ЖД вокзал» работают по кольцевой схеме.
Как сообщает паблик «Ростовский Городской Транспорт», в связи с переключением контактной сети
на площади Карла Маркса они ездят по направлению в центр - по улице Красноармейской,
а обратно – по Большой Садовой.

С завтрашнего дня, 13 сентября, оба маршрута будут постоянно двигаться по улице Большой Садовой.
Также снова начнет работать троллейбус № 1.

а, ну да, извините, целых 2 дня))) успеют вернуться
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1133 : 12 Сентябрь 2018, 15:20:55 »


Я, честно сказать, была уверена, что весь общественный транспорт ходит по Б.Садовой и дальше по Советской уже давно...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1134 : 13 Сентябрь 2018, 08:51:08 »

«Летящий мост» для пешеходов, соединяющий парк «Левобережный» и стадион «Ростов-Арена», планируют построить в Ростове к 2020 году

https://cityreporter.ru/letyashhij-most-na-levom-beregu-v-rostove-postroyat-k-2020-godu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1135 : 13 Сентябрь 2018, 10:43:07 »

https://don24.ru/rubric/transport/v-rostove-iz-za-remonta-mosta-izmenili-shemu-dvizheniya-na-nagibina-i-tekucheva.html


Отменили выделенную полосу: в Ростове изменили схему движения на Нагибина и Текучева
Это делается для уменьшения пробок на дорогах



Для уменьшения количества пробок в Ростове временно изменили схему движения транспорта.

Так, с сегодняшнего дня на проспекте Нагибина на участке от Ленина до Гагарина отменили выделенную полосу для общественного транспорта.

А Текучева от Соколова до Чехова движение стало двусторонним.

Кроме того, для увеличения пропускной способности городских дорог с 13 сентября односторонней стала часть улицы Фрунзе.

Напомним, ремонт моста на Нансена привел к транспортному коллапсу. Движение по нему перекрыли несколько дней назад, но ростовчане, простаивая в пробках часами и опаздывая на работу, уже теряют терпение. Открыть для движения мост обещают к 15 декабря.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1136 : 13 Сентябрь 2018, 10:51:46 »

http://rostof.ru/articles/istoricheskiy-park-rossiya-moya-istoriya-otkroetsya-v-rostove-v-seredine-oktyabrya

Исторический парк «Россия - моя история» откроется в Ростове в середине октября


Изначально открытие было запланировано на 1 сентября

Исторический парк «Россия – моя история» откроют в донской столице в середине октября, об этом сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев на пресс-конференции в пресс-центре «Ростов официальный», которая состоялась сегодня, 12 сентября.

Ранее сообщалось, что он откроется 1 сентября.

– Строительная часть работ была завершена на 100% еще к 1 сентября, как мы и планировали. Сейчас проходит установка интерактивного оборудования, которая уже не входит в наши обязанности. Мы определили, что в октябре завершится монтаж оборудования и парк будет введен в эксплуатацию. Ориентировочный срок – 14 октября, – сказал градоначальник.

По его словам, городская администрация контролирует весь ход работ, подгоняет подрядчика, но следит за тем, чтобы работы выполнялись качественно.

– Ведется благоустройство прилегающей к парку территории, установка детской площадки и малых архитектурных форм – скамеек, урн и т. д., – добавил Виталий Кушнарев.

Ранее /=РО=/ сообщал, что проект здания музея «Россия – моя история» предполагает комплексное озеленение территории с высадкой более 700 зеленых насаждений.

Музейный комплекс «Россия – моя история» в Ростове – часть общероссийского проекта по созданию исторических парков. Подобные объекты будут созданы в 20 городах нашей страны.

Особенность экспозиции музея – в ее масштабах и постоянной обновляемости за счет использования новейших информационных технологий. Исторические парки оборудуются сенсорными столами, экранами, лайтбоксами, проекторами. С помощью видеоинфографики, анимации, 3D-моделирования, цифровых реконструкций создается эффект присутствия и участия посетителей в событиях истории России и истории каждого конкретного региона.

На создание выставочного комплекса в донской столице были выделены деньги из областного и городского бюджетов – более 750 млн рублей. Технологическое оборудование приобретено за счет внебюджетных источников.

Планируется, что здесь будут проводиться предметные олимпиады по истории России.

По словам градоначальника, это будет один из лучших исторических парков в нашей стране



пс. многострадальный музей...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1137 : 13 Сентябрь 2018, 10:55:09 »

http://rostof.ru/articles/vitaliy-kushnarev-my-uberem-marshrutki-s-ulichno-dorozhnoy-seti-rostova


Виталий Кушнарев: мы уберем маршрутки с улично-дорожной сети Ростова


Останутся только 29 маршрутов, которые будут обслуживать автобусы малой вместимости

Маршрутки Ростова будут заменяться на автобусы большой и средней вместимости, заявил глава администрации Ростова на пресс-конференции 12 сентября.

– Мы хотим убрать маршрутки с улично-дорожной сети. Останутся только 29 маршрутов, которые они будут обслуживать, – сказал он.

По его словам, маршрутки будут заменены на автобусы. Так, количество автобусов большого класса увеличится с 436 до 572 единиц, а среднего класса – с 26 до 152 единиц.
При этом количество маршрутов уменьшится: вместо 113 будет 103 маршрута.

– С точки зрения количества это неощутимо, но существенно с точки зрения оптимизации, – пояснил градоначальник.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Алириша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1138 : 13 Сентябрь 2018, 10:56:55 »

Для уменьшения количества пробок в Ростове временно изменили схему движения транспорта.

Слава Богу! Хоть что-то хорошее сделали, хоть и временно!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1139 : 13 Сентябрь 2018, 10:57:42 »




Для уменьшения количества пробок в Ростове временно изменили схему движения транспорта.

Так, с сегодняшнего дня на проспекте Нагибина на участке от Ленина до Гагарина отменили выделенную полосу для общественного транспорта.

:scratch: вместо того, чтоб добавить количество общественного транспорта  чтоб народ пересел в автобусы и не создавал пробки своим личным транспортом, пока идет ремонт дорог, наши "слуги народа" поступили логично : отменили выделенную полосу.  :ai: Можно ещё по тротуарам разрешить ездить, чего уж там, чтоб пробок по утрам не было .