Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524809 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #120 : 17 Февраль 2018, 00:49:12 »

ч
Азов- сити уже построили, грохнув на это( как и на другие игорные зоны) бешеные деньги( тоже были приоритетные проекты). Теперь строят ветропарк)))

Деньги нужно осваивать и распиливать.
К тому же можно рапортовать об успехах)

А что там с Азов-сити? Не слышала давно...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #121 : 17 Февраль 2018, 00:57:06 »



Хехе, наш губер на форуме в Сочи назаключал договоров, маманегорюй!

И ветряки в Азове и Волгодонске, и вон выше написано - дороги из наноматериалов)))))
Сразу и с Газпромом и с Лукойлом)))

И 2 млрд руб на развитие интернета.


Всего на 100 миллиардов рублей!

http://www.donland.ru/news/Na-Sochi-2018-Rostovskaya-oblast-podpisala-soglashenijj-na-1066-mlrd-rublejj?pageid=92218&mid=83793&itemId=82394
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #122 : 17 Февраль 2018, 00:58:08 »

А что там с Азов-сити? Не слышала давно...

Да давно ж и уже ни-че-го
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #123 : 17 Февраль 2018, 08:27:32 »



И ветряки в Азове и Волгодонске
Ветряки в Волгодонске поставят рядом с АЭС ? И электроэнергия в Ростовской области "подешевеет" для потребителя рубликов до 7-ми ?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #124 : 17 Февраль 2018, 10:21:41 »

Ветряки в Волгодонске поставят рядом с АЭС ? И электроэнергия в Ростовской области "подешевеет" для потребителя рубликов до 7-ми ?

К тому и ведут... "Удешевят" , раз в ветряки вбухали бабла
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #125 : 17 Февраль 2018, 13:43:19 »

Ветряки в Волгодонске поставят рядом с АЭС ? И электроэнергия в Ростовской области "подешевеет" для потребителя рубликов до 7-ми ?
Девочки, да не важно это уже, наверняка не подешевеет. Просто в нашей области большой грех не использовать энергию ветра. Хоть где-то он будет пользу приносить. Ну это ж на поверхности лежит..
Хотя я читала, что это очень затратное дело. Возможно поэтому их и не делают почти нигде. Там суть вроде бы не в том, как эту энергию получить, а как ее сохранять, накапливать и т.д. В общем что-то аналогичное солнечной энергии. По сути дела в домах тоже можно чуть ли не во всех ставить эти батареи, но вот аккумуляторы - это проблема.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #126 : 17 Февраль 2018, 13:56:40 »

Девочки, да не важно это уже, наверняка не подешевеет. Просто в нашей области большой грех не использовать энергию ветра. Хоть где-то он будет пользу приносить. Ну это ж на поверхности лежит..
Хотя я читала, что это очень затратное дело. Возможно поэтому их и не делают почти нигде. Там суть вроде бы не в том, как эту энергию получить, а как ее сохранять, накапливать и т.д. В общем что-то аналогичное солнечной энергии. По сути дела в домах тоже можно чуть ли не во всех ставить эти батареи, но вот аккумуляторы - это проблема.
Вся Греция на этих ветряках и пол Испании. Не особо это и затратно, общалась с местными в Греции, там у многих такие аккумуляторы. Очень здравая идея, с нашими ветрами-то.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #127 : 17 Февраль 2018, 14:15:46 »

Вся Греция на этих ветряках и пол Испании. Не особо это и затратно, общалась с местными в Греции, там у многих такие аккумуляторы. Очень здравая идея, с нашими ветрами-то.
да, как и солнечные батареи в Германии. Та же история. Но видимо для нас это более затратно чем для них.
Просто я думаю, что у нас образованных людей очень мало. Либо допустим нельзя простому предпринимателю взять и построить такую штуку и просто так продавать энергию, либо это действительно очень дорого для "обыкновенных" предпринимателей.
Не знаю, я как только на улицу выхожу - всегда об этом думаю, у нас же ветер 24 на 7. Степная зона.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #128 : 17 Февраль 2018, 17:33:40 »

Вся Греция на этих ветряках и пол Испании. Не особо это и затратно, общалась с местными в Греции, там у многих такие аккумуляторы. Очень здравая идея, с нашими ветрами-то.

Кстати, тоже я сразу о Греции вспомнила- в отеле в Афинах из номера видны были при хорошей видимости вдалеке, их там много..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #129 : 17 Февраль 2018, 19:51:14 »

Для Крыма просчитывали внедрение этой технологии, говорили, что дороже выходит, в том числе и потребительский тариф. Оборудование у еас не производят, специалистов готовых нет, ну и вся цепочка с этим связанная выходила более затратная нежели протянуть нитку от Ростовской АЭС
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #130 : 19 Февраль 2018, 08:45:52 »

Отменены повороты с Горького:
https://news.mail.ru/society/32604045/?frommail=1

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #131 : 20 Февраль 2018, 19:51:54 »

В Ростове на майские праздники можно будет отдохнуть на новой набережной Левбердона.

Ее обещают сдать в эксплуатацию 30 апреля.

На данный момент уже сделана огромная работа. А именно — оборудованы пешеходные и велосипедные дорожки, построена автостоянка на 155 мест.

Также на набережной расположились 15 спортивных площадок разной направленности. Желающие смогут позаниматься на силовых тренажерах, поиграть в теннис, волейбол и бадминтон, пляжный волейбол, футбол.

На левом берегу Дона расположилась лодочная станция, велопрокаты, пункты охраны и туалеты. Старые деревья вырубили, а вместо них посадили 520 новых. Также посажено 2922 кустов кизильника и 1836 кустов можжевельника.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #132 : 22 Февраль 2018, 13:53:44 »

В южной столице появится собственный центр для одаренных детей
А также технопарк для юных исследователей под названием «Кванториум»

https://www.rostov.kp.ru/online/news/3030824/
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #133 : 22 Февраль 2018, 22:35:12 »

В Ростовской области будут курсировать 18 новых электричек

Новые электропоезда, отличающиеся повышенным уровнем комфорта для пассажиров, выйдут по наиболее востребованным направлениям, включая Ростов – Таганрог и маршруты городской электрички. Инвестиции ОАО «РЖД» в приобретение электропоездов для Ростовской области составят более 4 млрд рублей.

http://www.donland.ru/news/V-Rostovskojj-oblasti-budut-kursirovat-18-novykh-ehlektrichek?pageid=92218&mid=83793&itemId=82543
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #134 : 22 Февраль 2018, 22:37:18 »

На строительство обхода Аксая в этом году будет направлено 5 млрд рублей

Об этом губернатор Василий Голубев сообщил сегодня, 22 февраля, на расширенном заседании правительства Ростовской области.
  - Мы начинаем 27 февраля строительство Аксайского обхода. В этом году на его реализацию будет выделено около 5 млрд рублей. Это федеральные  деньги, но нам этот проект сопровождать. Потому что эта часть -  подготовительные  работы – это самое главное. Это работа района, соответствующих  служб. Надо перебрасывать коммуникации. Возможно, решать вопросы с конкретными людьми, садовые участки которых попали в зону строительства, - сказал Василий Голубев.

При строительстве обхода будет возведено 5 мостов через Дон и Аксай, 9 путепроводов, 3 транспортные развязки и 2 надземных пешеходных перехода. Реконструированы два существующих участка М-4 с доведением их до четырех и шести полос и построена новая автодорога протяженностью 35 км – обход Аксая.  Автомагистраль класса 1-А позволит водителям двигаться со скоростью 130 км в час. Первый этап проекта охватывает  2017-2018 годы, а завершить подготовительные работы на всей протяженности участка планируется в 2020 году. Подготовительные работы на участке М-4 в районе Аксая стартовали в конце 2017 года.
Восточный обход Аксая пройдет по территории пяти муниципалитетов: Октябрьского, Аксайского и Азовского районов, а также городов Новочеркасск и Батайск. Протяженность участка составит 65,5 км.
Также в этом году, по завершении чемпионата мира, стартует строительство двухполосной дороги от аэропорта «Платов» к северному обходу Ростова протяженностью 12,5 км.  В этом году также планируется строительство дороги к  заводу «Донбиотех», который будет сдан в третьем квартале текущего года.

http://www.donland.ru/news/Na-stroitelstvo-obkhoda-Aksaya-v-ehtom-godu-budet-napravleno-5-mlrd-rublejj?pageid=92218&mid=83793&itemId=82546
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.