Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524392 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1215 : 04 Октябрь 2018, 11:14:47 »

http://donday.ru/v-rostove-preterpyat-izmeneniya-neskolko-marshrutov-na-mirnyy-i-chkalovskiy.html

В Ростове претерпят изменения несколько маршрутов в Мирный и Чкаловский
Свою работу начнет новый маршрут № 52 (пл. Чкалова – Главный ж/д вокзал).

Транспортная система донской столицы в ближайшее время претерпит некоторые изменения. До 1 ноября
нововведения произойдут на маршрутах, которые следуют в микрорайоны Мирный и Чкаловский.

Теперь вместо 18 автобусов большой вместимости маршрута № 22 сообщением микрорайон
Темерник – Центральный рынок, будут ездить 10 единиц автобусов средней вместимости.

Общественный транспорт № 92 (ЖК «Платовский» – Центральный рынок) будет следовать по маршруту:
ЖК «Платовский» – Ростовское море – улица Орская – улица Каскадная – переулок Днепровский –
улица Вятская – улица Штахановского – улица Армянская – проспект Королева – проспект Космонавтов –
улица Плиева – проспект М. Нагибина – проспект Ворошиловский – Ц. рынок.

У маршрута № 92А (СТ «Агропром» – Центральный рынок) изменится схема движения.

Теперь он будет следовать не через проспект Космонавтов, а по улице Фурмановской следующим образом:
СТ «Агропром» – переулок Анисовый – улица Самшитовая – улица Орская – улица Вятская –
переулок Сальский – улица Казахская – улица Раздорская – улица Фурмановская – улица Плиева –
проспект М. Нагибина – проспект Ворошиловский – улица Темерницкая – переулок Соборный – улица Московская.

В обратном направлении: проспект Ворошиловский – проспект М. Нагибина – улица Мартовицкого –
улица Фурмановская – улица Раздорская – улица Казахская – переулок Сальский – улица Вятская –
улица Орская – улица Самшитовая – переулок Анисовый – СТ «Агропром».

Кроме того, в Ростове будет открыт новый маршрут под № 52 (пл. Чкалова – Главный ж/д вокзал).
Он проследует по схеме: площадь Чкалова – переулок Сальский – улица Казахская – переулок Беломорский –
улица Киргизская – улица Троллейбусная – улица Менжинского – проспект Сельмаш – проспект Шолохова –
улица Красноармейская – Привокзальная площадь. В обратном направлении: улица Красноармейская –
проспект Шолохова – Сельмаш – улица 1–й Конной Армии – улица Веры Пановой – улица Менжинского –
улица Троллейбусная – улица Киргизская – площадь Чкалова.

В прежнем виде останутся схемы движения маршрутных такси и автобусов № 90
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1216 : 04 Октябрь 2018, 12:34:04 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/7/698639/


В Департаменте транспорта прокомментировали вопрос оплаты проезда в электротранспорте


Директор департамента транспорта города Ростова-на-Дону Сергей Саенко пояснил, что проект постановления, опубликованный на официальном портале Администрации города и городской Думы  содержит информацию об экономически обоснованных затратах, которые перевозчик нес в течение 2018 года.

Что касается оплаты проезда в общественном городском электротранспорте (трамвай, троллейбус), то размер стоимости проезда для населения останется неизменным – 17 рублей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1217 : 04 Октябрь 2018, 15:32:34 »

https://rostovgazeta.ru/news/culture/04-10-2018/voenno-istoricheskiy-interaktivnyy-muzey-otkroyut-pod-rostovom-v-mae


Военно-исторический интерактивный музей откроют под Ростовом в мае


В Ростовской области около Танаиса в мае 2019 года откроется донской военно-исторический музей по 14 эпохам - от Древнего Рима до Афганской войны, сообщил RostovGazeta директор музея Иван Стреляев.

Строительство частного военно-исторического комплекса началось в 2000-х годах. В данный момент, по словам Стреляева, музей готов на 85%. Он разделен на 14 зон, каждая посвящена определенной эпохе. Основная часть – зона Второй мировой войны.

"Я начал строительство в 2000-х годах, но какие-то площадки музея уже начали функционировать в 2006 году, ведь именно тогда я зарегистрировался. А уже к маю 2019 года, к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, весь комплекс будет открыт для посещения", - сказал Стреляев. Он добавил, что комплекс хотели открыть к 75-й годовщине освобождения Ростовской области, но не получилось, в основном из-за финансовых сложностей


"Все делается исключительно за мои деньги, никаких спонсоров или финансирования со стороны властей области нет. Ведь финансирование частных музеев не предусмотрено", - прокомментировал он. Спикер сообщил, что с 2000-х годов в этот комплекс им было вложено более 100 миллионов рублей.

Стреляев рассказал, что отличие этого музея от множества других в том, что экспонаты можно потрогать и в некоторых случаях, на них даже можно прокатиться. "Но основное направление этого комплекса все же не музейное, а нацеленное на военно-исторические мероприятия, в которых можно бесплатно поучаствовать и на которые уходит львиная доля личных средств", - пояснил он.

По его словам, мероприятия устраиваются не только в Ростовской области, но и по всей России, будь то Воронеж, Калининград, Волгоград и прочие города. Они собирают большое количество людей. Он подчеркнул, что, к примеру, в Ростовской области пять лет назад на 70-ю годовщину освобождения Ростовской области приехало около 70 тысяч человек со всей страны.

"Представьте, когда в реальном времени вы видите полуторачасовой бой с самолетами, пушками, пиротехникой, парашютисты прыгают. Это зрелище очень интересное визуально, но при этом оно идет с комментариями историков. Я просто видел людей, которые приходят на мероприятие "хихи-хаха" до, а уходят под большим впечатлением и проникшиеся", - сказал он.

Стреляев рассказал о третьем направлении музея, благодаря которому комплекс бывает выходит из минуса в ноль, а то и в не большую прибыль. "Наша техника и ребята нередко снимаются в различных военных фильмах. Например, сейчас ведутся съемки фильма "По законам нашего времени" в Таганроге, где участвуют и люди наши, и техника. Это основная сфера нашей деятельности", - пояснил он.








В добавок к этому, по его словам, снимаются документальные фильмы, которые потом выкладываются в открытый доступ и нередко используются учителями в школе или преподавателями в университетах, а также работают выездные бригады, которые посещают различные учебные заведения и ведут военно-патриотическую работу все с теми же фильмами, да макетами оружия. "Самая яркая передача информации происходит не через книжки, которые сегодня почти не читают, а через визуальные образы, с помощью которых люди запомнят подвиги и героизм тех лет. Ведь последствия 90-х сказываются – тогда деградация была очень сильная, все вывернули шиворот-навыворот, героизм нашего народа был сведен на ноль, а это не правильно", - прокомментировал он.

Стреляев рассказал, как собирал коллекцию Второй мировой войны. Например, мотоциклы он перекупал в свое время у тех, кто еще был участником войны.

"Тогда советская власть некоторым людям выдавала после войны немецкие мотоциклы в качестве компенсации, если например русские солдаты забирали в военное время из деревни ту же корову, то командир писал расписку, что была забрана на нужды армии. И те, кто эту расписку сохранил, получили потом мотоциклы, некоторые из которых я и приобрел", - пояснил он.

По его словам, несколько машин он привез из-за границы. "А вот с танками случилась уже история совсем другая. После войны с них снимали верхнюю часть с пушкой и использовали остальную часть как тягачи на железной дороге, а уже ближе к 90-м годам это стало ни к чему. Подобные тягачи начали списываться. Я перекупил некоторые, отреставрировал нижнюю часть и заново спроектировал по чертежам, сварил верхнюю часть с пушкой", - рассказал он.


Он сообщил, что оружие покупает у специальных заводов в России. "Ведь после Второй мировой множество оружия просто отправилось на склады. И именно с этих складов заводы берут то самое оружие и с помощью специальной технологии делают его холостым, после чего продают", - прокомментировал он.

Стреляев подчеркнул, что его комплекс постоянно проверяют и ФСБ, и МВД, и прокуратура, и естественно, на каждое оружие, на каждую единицу техники есть соответствующие документы, где все ссылки на закон, лицензии, результаты экспертиз. "При этом я также хорошо общаюсь и с министром культуры Ростовской области и с руководителем поискового отряда "Миус-фронт", ибо все мы входим в состав регионального отделения Российского военно-исторического общества", - добавил он.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1218 : 04 Октябрь 2018, 19:49:22 »

На нескольких улицах в районе ТРК «Горизонт» в начале следующей недели отключат воду.
Об этом сообщает «Ростовводоканал».

— В связи с переврезкой водопроводной линии на улице Тибетской, 66
с 09:00 8 октября до 09:00 09 октября будет прекращено водоснабжение, — уточнили в пресс-службе компании.

Без воды останутся дома на улицах Криворожской и Симферопольской, переулок Оренбургский
и проспект Нагибина.

— «Ростовводоканал» приносит свои извинения за причиненные неудобства жителям Ростова, — добавили в организации.

https://161.ru/text/house/65467481/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1219 : 04 Октябрь 2018, 20:23:47 »

http://www.donnews.ru/Samozanyatyh-zhiteley-Rostovskoy-oblasti-s-1-iyulya-2019-goda-oblozhat-nalogom_35823


Самозанятых жителей Ростовской области с 1 июля 2019 года обложат налогом

Репетиторов, нянь и фрилансеров выведут из тени

С 1 января 2019 года в четырёх регионах России — Москве, Московской и Калужской областях, а также Республике Татарстан — в порядке эксперимента будет введён совершенно новый налог — для самозанятых граждан. По словам главы «Опоры России» Александра Калинина, совсем скоро к этому списку может примкнуть и Ростовская область. До сих пор самозанятые никаких отчислений государству не делали.

«Мы считаем, что этот налог можно распространить на все регионы. Ростовская область присоединится к режиму с 1 июля 2019 года», — заявил Калинин корреспонденту ТАСС на конференции «Опоры России» в Ростове. Известно, что пилотный проект рассчитан на 10 лет, но Ростовская область видимо решила не ждать так долго.

Как говорит Калинин, главная цель всей задумки с новым налогом — выведение самозанятых граждан из тени. По его оценке, речь может идти о более чем 10 млн россиянах.

Налог для самозанятых граждан составит 4% от дохода. Все остальные россияне, напомним, платят подоходный налог в размере 13%. При этом федеральный бюджет денег с самозанятых не получит. Налог будет зачисляться в региональные и муниципальные бюджеты (по 50% в каждый). Зачисление в региональный бюджет будет происходить по месту, где самозанятый ведёт деятельность, а в муниципальный — по месту его регистрации. Так что региональные власти, очевидно, не будут затягивать с получением совершенно нового источника доходов.

Кроме того, самозанятых предлагается освободить от уплаты страховых взносов, кроме платежей в фонд ОМС.

Как отмечалось в вышедших на прошлой неделе рекомендациях комитета Госдумы по бюджету и налогам к «Основным направлениям бюджетной политики», у самозанятых лиц недостаточно мотивации к легализации своих доходов, что ставит под угрозу их будущее пенсионное обеспечение и доступ к кредитам.

Напомним, что если у гражданина нет необходимого стажа для получения трудовой пенсии, он получает социальную. Её размер сейчас всего 5 180 рублей. При этом социальная пенсия начинает выплачиваться позже обычной на пять лет. Работа же в качестве самозанятого, в случае официального оформления этого статуса в налоговых органах, будет официально учитываться как трудовой стаж.

По мнению директора Центра социально-политического мониторинга РАНХиГС Андрей Покида, предложенных государством стимулов для легализации самозанятых пока недостаточно.

«Самозанятые в большинстве своём не предприниматели, они ближе к наёмным работникам и трудятся вынужденно. Поэтому подобные инициативы для них не очень интересны. Главное — не выжимать их из тени жёстким контролем и угрозой штрафов, а привлекать, создавать комфортные условия в официальной экономике», — пояснял Покида РБК.

Добавим, что самозанятыми называют людей, которые работают сами на себя напрямую с заказчиком без оформления статуса индивидуального предпринимателя. Это репетиторы, уборщики, няни, домработницы, фрилансеры, нотариусы, фермеры и так далее.

Как пишет РБК, новый законопроект планируется синхронизировать с проектом о продлении налоговых каникул для самозанятых. Документ, принятый Госдумой в первом чтении в мае, позволяет няням, сиделкам, репетиторам и домработницам не платить налоги ещё один год при условии, что они зарегистрировались в налоговых органах. Однако пока такая мера не привела к радикальному обелению самозанятых — по данным ФНС, по состоянию на 1 сентября в России официально зарегистрированы 2300 самозанятых, из них более 300 — иностранные граждане. Покида говорит, что на деле в России могут быть порядка 15 млн самозанятых.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1220 : 05 Октябрь 2018, 19:05:32 »

Ростов без маршруток: названа дата начала транспортной революции



В октябре вступит в силу постановление администрации города о пассажирских перевозках в донской столице. То, о чем начали говорить еще в прошлом году, — сокращение маршруток — начинает действовать.

Итак, 21 октября отменят маршруты № 94-МТ и 96-МТ. Вместо них от ГП3–10 до Сельмаша будут курсировать автобусы большой вместимости № 94 и 96.

С 26 октября отменят маршрутки № 4 и 8, но взамен станет больше автобусов № 4 Центральный рынок — ГПЗ-10. Их количество увеличат до 16 единиц и откроют новый маршрут № 8 ГПЗ-10 — ТРК «МЕГАМАГ».
В этот же день исчезнут маршрутки № 6.


— Движение будет компенсировано организацией автобусов большой вместимости по маршруту № 6 Центральный рынок — Областная больница и открытием маршрута № 6а Центральный рынок — Областная больница, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отменят маршрутку № 11. Вместо нее увеличат число автобусов № 13. Вместо 7 на маршруты выйдут 13 машин.

Отменят маршрутку № 21, но автобусов под таким же номером станет больше. Исчезнут маршрутки № 25 и 34.

Уберут маршрутки под № 52, а взамен появится маршрут № 56 ЖК «Европейский» — Верхний Темерник,
67а Микрорайон «Левенцовский» — Пр. Сельмаш. Исчезнут маршрутки № 56, 44, 45, 47. Закрытие маршрутов компенсируют увеличением автобусов. Отменят маршрутку № 55, вместо нее будет курсировать автобус. Уберут маршрутку № 63 и пустят 18 автобусов от института сервиса до Александровки.

Отменят маршрутки № 65, 77-МТ, 78-МТ, 83-МТ. Маршруты № 23-МТ, 25-МТ, 56-МТ, 44-МТ, 55-МТ, 63-МТ, 93-МТ будут заменены автобусами, работающими в обычном режиме, маршрут № 11-МТ — маршрутом № 13, маршрут № 67-МТ — маршрутом № 67А. Автобусный маршрут № 77 поедет по схеме маршрута № 46. С этой же даты начнет работу маршрут № 76 Гребной канал — Рабочий городок, увеличится количество автобусов на маршрутах № 78 и 83 с 15 до 21 единиц, а на маршруте № 33 — с 6 до 15 единиц.

С 30 октября увеличится количество транспорта на маршруте № 31 Центральный рынок — Очистные сооружения увеличат до 4 единиц. Маршруты № 19-МТ, 20-МТ заменят одноименными автобусами. Вместо маршрута № 29-МТ будут открыты маршруты № 29 Сельмаш — Институт сервиса и № 52 Пл. Чкалова — Главный ж.-д. вокзал. Вместо маршрута № 58-МТ начнет работу маршрут № 50, следующий по улице Нансена вместо проспекта Ленина. Маршруты № 53 и 68 поедут по кольцевой схеме.

С этого же числа маршрут № 88-МТ заменит маршрут № 82 Главный ж.-д. вокзал — Александровка с организацией движения автобусов большой вместимости в количестве 13 единиц. Вместо маршрута № 92-МТ начнут работу маршруты № 92 ЖК «Платовский» — Центральный рынок и № 92А СТ «Агропром» — Центральный рынок. Начнет работу маршрут № 62 Соловьиная роща — Площадь Карла Маркса. Маршрут № 9 получит номер № 60А, а вместо маршрута № 12-МТ в ЖК «Акварель» откроется маршрут № 12. Маршрут № 35А перестанет работать, а к ЖК «Платовский» поедет автобус № 35.
С 1 ноября будут открыты маршруты № 18 и 81 из Суворовского до площади Карла Маркса и Сельмаша соответственно с общим количеством 20 машин. Маршруты № 24-МТ, 30-МТ, 71-МТ заменят маршрутами № 24, 30 и 72. Перестанет работать маршрут № 42А. Также будет отменен маршрут № 95-МТ, его пассажирам департамент транспорта предлагает пользоваться маршрутом № 93 ГПЗ-10 — Завод «Алмаз».

https://161.ru/text/transport/65471871/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1221 : 08 Октябрь 2018, 09:22:14 »

http://dontr.ru/novosti/otoplenie-v-kvartirakh-rostovchan-vlasti-goroda-planiruyut-vklyuchit-15-oktyabrya/


Отопление в квартирах ростовчан власти города планируют включить 15 октября

Ориентировочная дата, когда в многоквартирных жилых домах Ростова включат отопление - 15 октября. При этом школы, детские сады, больницы и другие объекты соцсферы подключат к теплоисточникам чуть раньше - 10 октября.


Ориентировочная дата, когда в многоквартирных жилых домах Ростова включат отопление - 15 октября.
Об этом сообщает пресс-служба администрации города. При этом школы, детские сады, больницы
и другие объекты соцсферы подключат к теплоисточникам чуть раньше - 10 октября.
Но в администрации подчеркнули, что даты еще приблизительные и решение о включении отопления
будет принято в зависимости от температуры воздуха.
Редактировать сообщение
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1222 : 08 Октябрь 2018, 13:44:46 »

Свет
Твоего окна
Для меня погас
Стало вдруг темно

(С)



http://donenergo.ru/consumer/graphs_of_the_time_constraints/40/1/

Новые адреса отключений электроэнергии на новой неделе
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1223 : 08 Октябрь 2018, 13:50:51 »

http://rostof.ru/articles/vozmozhnost-oplachivat-proezd-so-scheta-telefona-poyavilas-v-transporte-rostova


Возможность оплачивать проезд со счета телефона появилась в транспорте Ростова

Оплату будут принимать только зеленые валидаторы


Проезд в общественном транспорте Ростова абоненты «Мегафона» могут оплачивать со счета телефона, сообщает пресс-центр Агентства развития платежных систем (АРПС).

- Пассажиру необходимо иметь смартфон, поддерживающей технологию NFC, и установленное приложение оператора. На специальной вкладке «Счет в Samsung Pay и Google Pay» необходимо подключить счет мобильного телефона к виртуальному кошельку. Теперь для оплаты достаточно приложить телефон с активным приложением «МегаФона» к валидатору, и списание будет сделано в соответствии с действующим дифференцированным тарифом, - сказано в сообщении.

Также отмечается, что такой способ оплаты безопасен, так как используются защищенные каналы передачи данных, аналогичные платежам с помощью эмулированных карт платежными системами Android Pay и Apple Pay.

Кроме того, нужно иметь в виду, что оплату с телефонов принимают только валидаторы нового образца – зеленого цвета.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1224 : 08 Октябрь 2018, 19:02:21 »

https://news-r.ru/news/rostov_oblast/254186/

В Ростове начнут вычислять не платящих за парковку водителей


С начала октября у полицейских появилось право передавать информацию о недобросовестных автовладельцах

Ростов-на-Дону, 8 октября. Злостных неплательщиков за стоянку на платных парковках начнут вычислять в Ростове и выписывать им штрафы. Это позволяют делать новые поправки в закон «О полиции», которые вступили в свою силу с 3 октября.

Все дело в том, что сотрудники правоохранительных органов теперь имеют право передавать персональную информацию о нарушителях должностным лицам, что позволит возбуждать в их отношении административные дела и привлекать к ответственности. 

Платные парковки начали работать в донской столице еще два года назад. Однако, все это время многие автомобилисты пользовались несовершенством законодательства, которое не позволяло передавать персональную информацию о них в том случае, если парковка оплачена не была. После того, как несовершенство было исправлено, 5600 парковочных мест начнут работать в полную силу.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1225 : 09 Октябрь 2018, 11:53:02 »

Ростов без маршруток: названа дата начала транспортной революции

С 26 октября отменят маршрутки № 4 и 8, но взамен станет больше автобусов № 4 Центральный рынок — ГПЗ-10. Их количество увеличат до 16 единиц и откроют новый маршрут № 8 ГПЗ-10 — ТРК «МЕГАМАГ».

где бы еще маршрут этого нового автобуса №8 увидеть, я в начале Портовой живу, храм С. Саровского. Так и не поняла, будет у нас транспорт проходить, или теперь только со Стачек ездить.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1226 : 09 Октябрь 2018, 13:40:24 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/32883/698787/

МКП «Ростгорсвет» сообщает об отключениях, в связи с проведением работ

В связи с техническим обслуживанием оборудования на ТП 068, ТП 070,      ТП 087, ТП 088 будет прекращена подача электроэнергии с 9:00 до 16:00 10.10.2018 потребителям домов по улицам: Жданова, 13А, Еременко, 97/29, 99, 101, 101/1, 103.

В связи с техническим обслуживанием оборудования на ТП 19 ПС Аэропорт будет прекращена подача электроэнергии с 10:00 до 14:00 10.10.2018 потребителям домов по улице Зеленая.

МКП «Ростгорсвет» приносит извинения за причиненные неудобства.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1227 : 09 Октябрь 2018, 21:51:10 »

http://bloknot-rostov.ru/news/slozhnosti-s-proezdom-po-prospektu-sholokhova-rost-1025571

Сложности с проездом по проспекту Шолохова ростовчанам предстоит терпеть почти до Нового года


Об этом сообщили на портале городской администрации.
Ограничения действуют по правой полосе на участке дороги
от улицы 14-я Линия до площади Энергетиков.
Движение застопорится и на улице 14-я Линия от Шолохова
до Текучева, а также на улице 1-й Конной Армии на участке
от Текучева до площади Комбайностроителей.

Планируется снять ограничения 28 декабря. В настоящее
время там ведутся работы по строительству кабельной
линии к многоквартирному дому на улице 1-й Конной Армии.

Ранее сообщалось, что движение по проспекту Буденновский
будет ограничено из-за геологических исследований в Ростове.
Перекрывать дорогу в этом месте планируется не полностью,
 а поэтапно и частично – не более одной полосы движения за раз.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1228 : 09 Октябрь 2018, 21:52:24 »

https://don24.ru/rubric/transport/svetofory-pochti-za-polmilliona-ustanovyat-na-odnoy-iz-ostanovok-v-rostove.html

Светофоры за 460,9 тыс. руб. установят на Таганрогской улице в Ростове. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок.

Речь идет о четырех транспортных и двух пешеходных светофорах. Их должны оборудовать на остановке «Воинская часть» в течение 25 дней с момента заключения контракта. Деньги на работы по установке и само оборудование выделят из городского бюджета.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1229 : 09 Октябрь 2018, 22:01:27 »

https://newsdelo.com/2018/10/09/ремонт-длиной-в-два-года-улица-обсерва/


Ремонт длиной в два года: улица Обсерваторная открыта

Участок от Ашана на СЖМ до северного обхода Ростова нуждался в большой реконструкции


Аварийно-опасный участок дороги на улице Обсерваторной наконец отремонтирован и открыт для движения. На ремонт ушло два года, жалобы водителей на ужасное качество дороги, огромные ямы и разбитые обочины наконец то прекратятся. Ведь дорога очень популярная, кроме того, что она ведет с Орбитальной в Ашан, вдоль нее расположились несколько новых жилых комплексов: Поляна, Спутник и Норд.
Ремонт проводился в два этапа и занял почти два года. В 2017 году специалисты провели капремонт двух участков по улице Обсерваторной: от переулка Ньютона до улицы Ориона и по улице Лесной (общая протяженность — почти 4 километра). В 2018 году были приведены в порядок оставшиеся 900 метров дороги.
Пришлось построить и новый участок для изменения схемы дорожного движения. Большегрузы необходимо было увести от зоны жилой застройки, а также ликвидировать опасный крутой поворот с плохой видимостью. Улица обзавелась широким тротуаром и пандусом для колясок. Оборудованы и современные пешеходные переходы, светофоры и три фоторадарных комплекса. Также смонтирована система видеонаблюдения за дорожной обстановкой.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.