Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 523791 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1335 : 30 Октябрь 2018, 17:47:25 »

https://rostof.ru/articles/ledovyy-katok-ustanovyat-v-parke-levoberezhnyy-v-rostove

Ледовый каток установят в парке «Левобережный» в Ростове

Для этого в городском бюджете планируется в сфере культуры увеличение расходов почти на 50 млн рублей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1336 : 30 Октябрь 2018, 23:55:26 »

http://privet-rostov.ru/main/33649-v-rostove-rasshiryat-prospekt-nagibina-a-na-cgb-postroyat-razvyazku.html

Власти Ростова хотят продолжить реконструкцию проспекта Михаила Нагибина в южном направлении. Сегодня в ходе круглого стола в пресс-центре «Ростов Официальный директор департамента автодорог Лиманов Сергей Владимирович рассказал следующее:


«У нас в планах реконструкция и расширение проспекта Нагибина от Ларина до площади Гагарина. Там же мы хотим создать очень сложную в разных уровнях транспортную развязку на пересечении Нагибина и Текучева».

К сожалению сроки реализации грандиозных проектов чиновник не уточнил.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1337 : 30 Октябрь 2018, 23:58:03 »

http://privet-rostov.ru/main/33648-v-2019-godu-vlasti-rostova-planiruyut-prodlit-orbitalnuyu-do-osobennoy.html

В 2019 году власти Ростова планируют продлить Орбитальную до Особенной

О судьбе долгожданного для жителей Суворовского района Ростова проекта в виде продления улицы Орбитальной до улицы Особенной рассказал директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения г. Ростова-на-Дону Лиманов Сергей.



«В этом году мы заканчиваем разработку ПСД и в следующем году планируем начать строительство данного участка дороги», - сказал Лиманов.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1338 : 31 Октябрь 2018, 11:25:56 »

https://rostof.ru/articles/mnogofunkcionalnye-zony-otdyha-postroyat-na-trasse-m-4-don-v-rostovskoy-oblasti


Многофункциональные зоны отдыха построят на обочине трассы М-4 «Дон» в Ростовской области. Об этом сообщил 30 октября директор ростовского филиала Государственной компании «Автодор» Дмитрий Рябов во время круглого стола, прошедшего в городском пресс-центре «Ростова официального».

- Мы понимаем, что есть дефицит площадок отдыха. Сейчас на М-4 «Дон» есть 21 такая площадка. Расположены они в основном в северных районах области, Миллеровском и Чертковском. В этом году инвесторы из Каменска-Шахтинского реализуют одновременно четыре площадки так называемых многофункциональных зон отдыха, - сказал Дмитрий Рябов.

Новые площадки для отдыха смогут вмещать одновременно более 100 машин. На их территории будет находиться мотель, АЗС и заведения общепита. «Автодор» планирует создать все условия для отдыха водителей в пути. В дальнейшем планируется развивать и увеличивать количество подобных зон отдыха.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1339 : 31 Октябрь 2018, 11:29:22 »

https://rostof.ru/articles/dorogu-v-obhod-aksaya-nachnut-stroit-v-2022-godu

Подготовка проекта строительства дороги в обход Аксая завершится в июле 2020 года. Активная фаза стройки запланирована на 2022 год. Об этом 30 октября сообщил директор ростовского филиала Государственной компании «Автодор» Дмитрий Рябов во время круглого стола, который прошел в городском пресс-центре «Ростова официального».

- Это крупный проект. Наверное, даже по общероссийским меркам. Протяженность всего участка дороги 64,9 км. Непосредственно новое строительство, так называемый Восточный обход Аксая, - 35,5 км, - сказал Дмитрий Рябов.

На данный момент идет подготовка территории для стройки. Планируется проводить работы по переносу коммуникаций, сносу зданий и отводу земельных участков, попадающих в зону строительства дороги.

По словам представителей администрации, это поможет убрать с улиц города транзитный транспорт, а также улучшить экологию за счет уменьшения загазованности Ростова и близлежащих поселков.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1340 : 31 Октябрь 2018, 11:35:19 »

http://privet-rostov.ru/gorod/33670-razrabotkoy-koncepcii-koloristicheskih-resheniy-fasadov-zdaniy-zanyalis-vlasti-rostova.html

Разработкой концепции колористических решений фасадов зданий занялись власти Ростова Сегодня, 10:47




Главное, чтобы не вышло также как с транспортной реформой.
 
 
Сейчас в мэрии Ростова-на-Дону ведутся активные работы по разработке концепции колористических решений фасадов зданий, строений, сооружений в городе. Вторым этапом будет утверждена карта макроструктуры колористки донской столицы.
 
Цель проекта - обеспечить гармоничное цветовое решение зданий и сооружений города, в единой цветовой гамме, об этом сообщает пресс-служба мэрии города, ссылаясь на слова директора Департамента архитектуры и градостроительства города Романа Илюгина. При разработке концепции учитываются такие факторы как ландшафт, климатические условия и рельеф местности.
 
Разработчики считают, что для донской столицы актуальны такие как оттенки цвета охра (степной ландшафт: желтый, бежевый, коричневый). Такие цвета использовались при строиельстве исторических зданий.
 
– Для комплексной модернизации городского центра важно не только воспроизводить исторические цвета, но и вводить новые, – подчеркнул глава Администрации города Виталий Кушнарев.
 

При этом градоначальник отметил, что необходимо ростовчанам дать право высказать свое мнение на этот счет.
 
Проект должен быть утвержден до конца 2018 года.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1341 : 31 Октябрь 2018, 14:04:52 »


При этом градоначальник отметил, что необходимо ростовчанам дать право высказать свое мнение на этот счет.
 

а оно кем-то учитывается? :scratch:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1342 : 31 Октябрь 2018, 19:09:14 »


https://vk.com/sos.kamenka

транспорта им мало :aq:

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 19:12:03 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1343 : 01 Ноябрь 2018, 10:35:41 »


http://privet-rostov.ru/gorod/33706-stalo-izvestno-kak-budet-vyglyadet-ogromnyy-park-vdol-temernika-v-rostove.html

Стало известно, как будет выглядеть огромный парк вдоль Темерника в Ростове

Парк появится в течении четырех лет.


В ближайшие два года власти будут вести работы по очищению русла реки и восстановлению ее баланса. На это из бюджета выделены огромные деньги – почти 400 млн. рублей. Из них большая часть деньги региона, сообщает пресс-служба правительство Ростовской области.
 
План благоустройства территории вдоль реки предоставил главный архитектор региона Алексей Полянский. На плане четко проведены границы будущего экопарка, выделены различные зоны.




Напомним, что дорожная карта по реабилитации реки была разработана по указу Василия Голубева и рассчитана на пять лет.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1344 : 01 Ноябрь 2018, 11:42:15 »

https://161.ru/text/gorod/65570931/

В Ростове на выходных перекроют железнодорожный переезд на Мечникова

В донской столице на полтора суток будет перекрыто движение на переезде по улице Мечникова. Причиной неудобств является проведение аварийных работ на железнодорожном переезде. Об этом сообщает городская администрация.

— Ограничения введут с 06:00 3 ноября до 18:00 4 ноября. Водители машин в этот промежуток времени не смогут воспользоваться переездом. Им стоит заранее продумать свой маршрут, — пояснили в мэрии.

Ремонтные работы будет производить компания «Ростовская дистанция пути». Отметим, что в октябре переезд уже перекрывали по тем же причинам.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1345 : 01 Ноябрь 2018, 17:08:03 »

https://rostof.ru/articles/pervyy-kinoteatr-s-imax-otkrylsya-v-rostove


Первый киноцентр с залом IMAX открылся в донской столице в торгово-развлекательном центре «Мегамаг» сегодня, 1 ноября.

В новом кинотеатре «Киномакс» есть 10 залов, один из которых - IMAX вместимостью на 358 человек. В нем установлен широкоформатный трапециевидный экран, ширина которого более 21 метра, а высота - примерно с четырехэтажный дом (более 12 метров). Фильмы здесь можно смотреть как в 2D, так и в 3D-формате.

Кресла в зале расположены близко к экрану. Картинку на экран выводит пара проекторов, за счет чего изображение получается насыщенным и четким, а динамики расположены таким образом, что звук равномерно распространяется по всему залу.



- Аймакс - канадская компания, основанная в 1967 года, которая занималась установкой экранов в разных организациях. Сейчас залы аймакс есть в 74 странах. Ростовский зал стал 52-м по счету. Картинка и звук каждого фильма проходит специальное преобразование в формат аймакс. Проекторы в этом зале имеют специальные линзы, которые позволяют видеть изображение ближе, чем находится экран. Это создает эффект присутствия. За экраном и в конце зала расположены по две огромные колонки. Также в зале будет работать система контроля качества работы зала, и если что-то пойдет не так, коллеги в Канаде сразу это заметят, - рассказал на открытии кинотеатра старший вице-президент по развитию бизнеса корпорации IMAX в России, СНГ, Индии и Юго-Восточной Азии Джон Шрайнер.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1346 : 01 Ноябрь 2018, 17:13:31 »

https://newsdelo.com/2018/11/01/к-новому-кладбищу-ростова-запустят-ав/

К новому кладбищу Ростова запустят автобус
Власти прорабатывают два варианта маршрута


Новое городское кладбище расположилось в Мясниковском районе Ростовской области. Для удобства ростовчан власти планируют запустить к нему межмуниципальный маршрут, сообщил глава регионального минтранса Андрей Иванов.

«Межмуниципальный маршрут будет проходить по территории Ростова-на-Дону, Аксайского и Мясниковского районов, поэтому мы должны согласовать схему движения с властями этих муниципалитетов. После того, как пройдет процедура согласования, Минтранс объявит конкурс. Новый маршрут будут обслуживать большеместные автобусы», — отметил он.

Пока власти рассматривают два варианта схемы движения маршрута. Одна из них – из центра донской столицы, вторая – от Покровского храма на Северном кладбище.

Новое кладбище Ростова будет располагаться в 25 километрах от города, восточнее села Большие Салы. Почти 40 гектар отведено под его территорию. На новом кладбище кроме христианских появятся буддистские и мусульманские кварталы. Новая планировка предполагает разделение территорий захоронений на одиночные и семейные могилы, а также отдельным сегментом организуют пространство для братских могил, склепов и мемориальных сооружений.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1347 : 01 Ноябрь 2018, 20:37:42 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/12850/699975/


Департамент автодорог города информирует об ограничении движения по пер.Семашко


Как сообщают в Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения
города Ростова-на-Дону, в связи с проведением монтажа конструкций кровли здания
по адресу: пер. Семашко, 50б, 04–05.11.2018 с 08:00 до 23:00 будет прекращено
движение транспортных средств по указанному адресу.

Работы производит ООО «Панорама».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1348 : 01 Ноябрь 2018, 20:39:48 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/28378/699972/


В Советском районе Ростова начались работы по очистке территории от сухих деревьев

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с падением деревьев, на территории Советского района запланированы работы по сносу и обрезке аварийно-опасных деревьев, которые продлятся по 1 декабря.

Работы будут проводиться по следующим адресам: ул. Малиновского №110; ул. Содружества №80, № 45-47; ул. 2-я Краснодарская № 96/3; пр. Коммунистический № 2, № 3/2; ул. Дарвина №73; ул. Петрозаводская №196; ул. 2-я Краснодарская (красная линия); ул. Петрозаводская/ Калинина №143/32; ул. 339-й Стрелковой Дивизии №23/2-23/4.

Администрация Советского района призывает жителей города, которые паркуют свои автомобили по указанным улицам, обязательно оставлять номера телефонов.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1349 : 01 Ноябрь 2018, 20:51:09 »

http://www.donland.ru/news/O-subsidiyakh-na-oplatu-kommunalnykh-uslug-rasskazhut-specialisty-mintruda?pageid=92218&mid=83793&itemId=87690


О субсидиях на оплату коммунальных услуг расскажут специалисты минтруда
 

В пятницу, 2 ноября, в министерстве труда и социального развития Ростовской области
с 14.00 до 16.00 будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам
предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Телефон «горячей линии» -  8 (836) 234-00–99.

Отметим, субсидии предоставляются гражданам (семьям), расходы которых на оплату ЖКУ
в пределах  региональных стандартов  превышают максимально допустимую долю
собственных расходов на эти цели (20 % совокупного дохода семьи).

Право на субсидию имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.