Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 523690 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1365 : 06 Ноябрь 2018, 13:50:58 »

https://161.ru/text/transport/65585561/



Восстановление моста через Темерник в районе улицы Песчаной снова перенесли

Администрация Ростова опубликовала новое постановление о строительстве моста в створе улицы Песчаной.
Из документов следует, что в ближайшее время работы начинать не планируют. Власти намерены дождаться,
пока специалисты подготовят новый проект.




Путепровод начали строить в 2014 году, но до сих пор не закончили. Несколько раз части совершенно
нового моста разрушались из-за ливней и водостоков с ближайших улиц.

— Проект планировки территории на улице Песчаной нужно подготовить в течение года, — сказано в постановлении.

Новый мост должен стать дублером Текучевского, чтобы разгрузить улицы и облегчить путь в центр жителям ЗЖМ.
Его ремонтировали, открывали и снова закрывали. Первый случай обрушения был в июле 2015 года,
еще один — в мае 2016-го. Урон объекту нанес и аномальный ливень, затопивший Ростов в конце июня 2016-го.
Сейчас путепровод закрыт.


Как ранее сообщал 161.ru, в департаменте транспорта Ростова пожаловались на нехватку финансирования.
Чтобы привести в порядок все дороги, мосты, построить новые транспортные развязки, нужно
по 30 миллиардов рублей каждый год. Сейчас на работы в среднем выделяют всего по 6–7 миллиардов.
Основные проекты — это ремонт моста на Малиновского, строительство продолжения улицы Орбитальной,
завершение реконструкции улицы Станиславского (участок от Буденновского до Семашко), развязка на пересечении Шолохова и Малого зеленого кольца.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1366 : 06 Ноябрь 2018, 19:21:21 »

https://don24.ru/rubric/obschestvo/priglashayutsya-fizicheskie-lica-donskaya-nalogovaya-sluzhba-provedet-dni-otkrytyh-dverey.html

Налоговые инспекции Ростовской области приглашают плательщиков имущественных налогов из числа физлиц
принять участие в Днях открытых дверей, которые пройдут 9 и 10 ноября. В эти дни отделения будут работать
с 08:00 до 18:00 и с 10:00 до 15:00 соответственно.

«В Дни открытых дверей обратиться за консультацией и помощью налогоплательщик сможет в любую инспекцию
по собственному выбору. Специалисты налоговой службы  помогут каждому сориентироваться в особенностях
налогообложения имущества, транспорта, земельных участков; уточнить ставки налога и льготы, применяемые 
в конкретном муниципальном образовании; расскажут о правах и обязанностях  налогоплательщиков, а также 
примут заявление налогоплательщика об уточнении сведений о принадлежащих ему объектах собственности 
в целях корректного исчисления налогов на имущество физических лиц, земельные участки и   транспортные
средства», – сообщают в ФНС.

Жителям Ростовской области также напоминают, что кампания по уплате имущественных налогов физическими
лицами заканчивается 3 декабря. Граждан призывают заплатить налоги до этой даты.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1367 : 06 Ноябрь 2018, 19:25:07 »

http://www.donland.ru/news/O-dopolnitelnykh-merakh-gospodderzhki-grazhdan-v-priobretenii-zhilya-rasskazhut-na-specialnom-vebinare?pageid=92218&mid=83793&itemId=87738


О дополнительных мерах господдержки граждан в приобретении жилья
расскажут на специальном вебинаре

ГБУ РО «Агентство жилищных программ» проводит вебинар на тему
«Дополнительные меры господдержки граждан в приобретении жилья».

В ходе вебинара будут освещаться вопросы о существующих мерах государственной
поддержки, реализуемых на территории Ростовской области, в том числе по новому
направлению - «Льготное ипотечное кредитование граждан» (Дисконт).

Мероприятие состоится 07.11.2018 в 10:00. Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в вебинаре необходимо пройти предварительную  регистрацию.

Ссылка для участия: https://pruffme.com/landing/u660479/tmp1541059825.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1368 : 07 Ноябрь 2018, 13:58:24 »

https://rostof.ru/articles/dvizhenie-transporta-ogranichat-s-11-noyabrya-do-konca-goda-na-ulice-17-ya-liniya

Движение транспорта ограничат с 11 ноября до конца года на улице 17-я Линия



Временное ограничение движения на улице 17-я Линия будет действовать с 11 ноября по 31 декабря, сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова.

- Это связано со строительно-монтажными работами на объекте «Жилой дом со встроено-пристроенной автостоянкой по улице 17-я Линия, 3, - говорится в сообщении.

Ограничения будут действовать на участке улицы 17-я Линия от улицы Советской до Закруткина.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1369 : 07 Ноябрь 2018, 17:29:53 »

http://privet-rostov.ru/gorod/33989-ne-hvatilo-vlasti-rostova-na-dostroyku-shkoly-v-suvorovskom-vydelyat-esche-145-mln-rubley.html

Не хватило: власти Ростова на достройку школы в Суворовском выделят еще 145 млн рублей

Управление капитального строительства Ростова-на-Дону через портал «госзакупок» разыскивает подрядчика, готового взять на себя дополнительные работы по возведению учебного заведения.

Подрядчику, выигравшему конкурс, предстоит выполнить целый ряд работ в том числе и провести внутреннее водоснабжение, систему отопления, систему вентиляции и систему пожарной сигнализации, а также смонтировать систему видеонаблюдения на территории будущей школы. За работу власти готовы заплатить максимум 145,1 миллион рублей.

Новую школу должны были сдать до конца 2018 года, школа рассчитана на 1,3 тысяч человек. На строительство уже потрачено более 800 млн. рублей, сообщает РБК.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1370 : 07 Ноябрь 2018, 17:43:05 »

http://www.donnews.ru/Vlasti-Rostovskoy-oblasti-planiruyut-peredat-avtobusnye-perevozki-v-Platov-v-chastnye-ruki_36204


Донской Минтранс: перевозки в «Платов» убыточны, будем отдавать частникам

Правительство Ростовской области в перспективе может выставить право обслуживания автобусных маршрутов Ростов — Платов на конкурс, сообщил региональный министр транспорта Андрей Иванов.

По его словам, скорее всего в конкурсных требования будет прописан комбинированный тип обслуживания маршрута, то есть предполагается движение автобусов как малой, так и большой вместимости.

При этом сам маршрут министр назвал глубоко убыточным. Сейчас его обслуживает унитарное предприятие, принадлежащее правительству Ростовской области. Оно предоставляет властям транспортные услуги.

— Мы постоянно дотируем наше унитарное предприятие, которое взяло на себя эту нагрузку {обслуживание перевозок в Платов}, — рассказал Иванов. — Содержание маршрута обходится в районе 2 млн рублей в месяц. Отчасти эти убытки компенсируются прибылью предприятия за счёт оказания транспортных услуг другим органам власти, не только правительству Ростовской области.

Убыточность маршрута связан с его низкой загрузкой. Например, говорит министр, 5 ноября около 20:00 из аэропорта и в него автобус вёз всего одного человека.

— Нам конечно необходимо сбалансировать эту транспортную схему так, чтобы она себя окупала. Может быть, например, включив в маршрут проезд по Ростову, — рассказал Иванов.

Что касается автобусного сообщения Платова с другими городами Ростовской области, кроме Ростова, то, продолжает министр, пока удалось наладить перевозки только из Новочеркасска. По остальным крупным городам вопрос пока не решён и не совсем ясно, как его решать.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1371 : 07 Ноябрь 2018, 18:37:11 »



http://dontr.ru/novosti/v-rostove-otkryli-pamyatnik-politseyskim-pogibshim-pri-ispolnenii-sluzhebnogo-dolga/

В Ростове открыли памятник полицейским, погибшим при исполнении служебного долга
Всего на памятнике увековечили 31 имя, сообщает сайт донского правительства.

Торжественную церемонию посетили представители донского управления МВД, Общественного совета полиции, областной и местной власти, а также семьи сотрудников, проявивших мужество и героизм при выполнении служебного долга.

С речью выступил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев. Он отметил, что память о тех, кто отдал свою жизнь, охраняя закон и порядок, навсегда сохранится не только на мемориале, но и в сердцах жителей донской столицы.



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1372 : 07 Ноябрь 2018, 19:09:37 »

В левобережной части Ростова построят крытый парк аттракционов

http://www.ruffnews.ru/V-levoberezhnoy-chasti-Rostova-postroyat-krytyy-park-attraktsionov_46983
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1373 : 07 Ноябрь 2018, 19:27:17 »

https://don24.ru/rubric/investproekty/solnechnyy-krug-ne-obyazan-dostraivat-kinoteatr-yubileynyy-v-rostove-k-noyabryu-2019-goda.html


Солнечный круг» не обязан завершать строительство кинотеатра «Юбилейный» в Ростове к 1 ноября 2019 года, так как нет соглашения, которое предусматривало бы очередное инвестирование в проект.

К такому выводу пришел Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, сообщает «Коммерсант».

Летом этого года Арбитражный суд Ростовской области принял обратное решение. Он постановил, что, согласно заключенному соглашению с властями города, компания должна провести реконструкцию и обеспечить ввод в эксплуатацию здания кинотеатра.

Теперь Апелляционный суд установил, что договор между городскими властями и «Солнечным кругом» не предусматривает полное инвестирование. Соглашение предполагало, что проект должен быть реализован в два этапа. В ходе первого компания была обязана направить как минимум 80 млн рублей. После этого обе стороны должны были заключить следующий договор, который определит объем и сроки очередных инвестиций. Первое – вложение более 85 млн рублей – «Солнечный круг» сделал, а вот второе – дополнительное соглашение по следующему этапу – заключено не было.

«С учетом вышеизложенного апелляционная инстанция сделала вывод, что обязательства инвестора в полном объеме не определены, и отменила решение суда первой инстанции исполнить их в срок до ноября 2019 года. Для защиты интересов города в данном случае судья рекомендовал чиновникам заключить с инвестором дополнительное соглашение «об определении условий и объема инвестирования для продолжения реконструкции кинотеатра», – пишет «Коммерсант».

При этом издание сообщает, что компания не намерена выходить из проекта реконструкции.

Кинотеатр «Юбилейный», построенный еще при СССР, был закрыт на реконструкцию с 2007 года. В плане предусматривалось создание двухзального кинотеатра с новым фасадом к 2010 году, однако он реализован не был. В 2012 году городские власти вновь приняли решение о реконструкции, задумав на сей раз преобразить «Юбилейный» в пятиэтажный киноконцертный комплекс. Тогда инвестировать и реализовывать проект вызвался «Солнечный круг». Это надо было сделать к февралю 2016 года.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1374 : 08 Ноябрь 2018, 12:51:18 »

https://cityreporter.ru/rostovskij-kolledzh-mchs-zakryli-iz-za-otsutstviya-litsenzii/

Ростовский колледж МЧС закрыли из-за отсутствия лицензии

В Ростове работу колледжа МЧС приостановили из-за отсутствия лицензии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

При проверке выяснили, что «Колледж противопожарной и спасательной служб» уже три года работает без лицензии. При этом за два года студенты внесли более 11 млн рублей за обучение.

Прокуратура Октябрьского района Ростова подала иск в суд с требованием закрыть колледж. Кроме того, по факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребления полномочиями».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1375 : 08 Ноябрь 2018, 21:30:44 »

http://www.donland.ru/news/V-Rostove-na-Donu-na-ulice-ZHmajjlova-budet-postroen-detskijj-sad?pageid=92218&mid=83793&itemId=87784

В Ростове-на-Дону на улице Жмайлова будет построен детский сад

Проектируемый детский сад представляет собой трёхэтажное здание и структурно состоит из шести групповых ячеек, отдельного музыкального и физкультурного зала, изостудии, кабинета логопеда, кабинета психолога, помещения пищеблока и медицинского блока.

Здание оборудовано двумя пассажирскими лифтами. Каждая детская группа имеет два рассредоточенных выхода, а каждая игровая площадка на территории детского сада имеет теневой навес для защиты от солнца и осадков.

Объект уже получил положительное заключение по итогам проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Об этом рассказал  руководитель государственного автономного учреждения Ростовской области  «Государственная экспертиза проектов» Алексей Бондарев.

-Проектом предусматривается охрана и видеонаблюдение территории детского сада. Имеется пост охраны при входе в здание с круглосуточным дежурством и видеонаблюдением, с тревожной, пожарной и охранной сигнализацией, - подчеркнул   Алексей Бондарев.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1376 : 08 Ноябрь 2018, 21:39:04 »

http://dontr.ru/novosti/v-rostove-na-ustanovku-glavnoy-novogodney-elki-potratyat-750-tysyach-rubley/

750 тысяч рублей потратят на установку новогодней елки около ростовского парка имени Максима Горького. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

В документации указано, что подрядчик смонтирует искусственную ель высотой в 20 метров. Также он должен будет украсить ближайшие деревья светодиодными гирляндами и собрать еще восемь композиций «Елка».

Заказчик - управление культуры Ростова-на-Дону. Источник финансирования - городской бюджет.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1377 : 08 Ноябрь 2018, 22:30:29 »

http://privet-rostov.ru/gorod/34031-blagoustroystvo-skvera-severnyy-polnym-hodom-idet-v-rostove.html

Благоустройство сквера «Северный» полным ходом идет в Ростове
На месте пустыре за храмом активно ведутся работы по озеленению.
 
О ходе работ рассказали сотрудники Центра компетенций по развитию городской среды. Будущий сквер займет пустырь за храмом Александра Невского, раннее здесь располагались пешеходные тропы.

Предполагается, что сквер смогут посещать прихожане храма, воспитанники воскресной школы, детского развивающего центра и жители улицы Капустина.
 
Специалисты сообщили, что на месте пустыря будет разбита зона культурно массовых мероприятий с амфитеатром и небольшой сценой, детская и спортивная площадки, зона тихого отдыха с навесами.
 
Изюминкой сквера станет – рельефная местность.  Специально для маломобильных групп населения в сквере будет оборудованы пандусы с площадками для отдыха.
 
 - И тут никогда и никто спортом не занимался! Спортом занимаются внизу в парке! Нас кто- нибудь когда - нибудь вообще слышит? Парк в хламе, а нам за 40 млн плитки опять натыкают на абсолютно непонятной территории с ветрами и под палящим солнцем всего лишь в га , точнее даже меньшей площадью. При этом игнорив парк Дружба, который очень нуждается в благоустройстве! И он 8 га! Мы сейчас на форуме в Краснодаре "Живой каркас города" . Так только что сказали, что в Волгограде на парк Победы, а он достаточно большой потрачено 35 млн. И спикер отметила, что это весьма приличные деньги!!! То есть эти 40 млн могли бы потратить на парк Дружба и привести его в порядок! Что происходит вообще у нас в городе?!- отметила в комментариях к посту активистка Елена Хатламаджиян.
 
- Ну благоустроить этот пустырь тоже надо было, но когда через 10 метров убитый парк – странно, - высказался ростовчанин Роман Н.
 



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1378 : 09 Ноябрь 2018, 16:31:03 »

http://www.donland.ru/news/Ob-oformlenii-putevok-v-uchrezhdeniya-socialnogo-obsluzhivaniya-naseleniya-rasskazhut-specialisty-mintruda?pageid=92218&mid=83793&itemId=87804


Об оформлении путевок в учреждения социального обслуживания населения
расскажут специалисты минтруда
 
В понедельник, 12 ноября, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и соцразвития Ростовской области
будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам оформления путевок
гражданам пожилого возраста и инвалидам на социальное обслуживание в дома-интернаты
и психоневрологические интернаты.

Свои вопросы жители области смогут задать напрямую специалистам управления
организации соцобслуживания регионального минтруда.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Подробнее узнать об учреждениях социального обслуживания можно на портале
министерства труда и социального развития Ростовской области -
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=592
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1379 : 09 Ноябрь 2018, 16:35:17 »

https://rostovgazeta.ru/news/incident/08-11-2018/zatonuvshiy-pontonnyy-most-cherez-don-poobeschali-otkryt-v-pyatnitsu

Затонувший понтонный мост через Дон пообещали открыть в пятницу

Отремонтировать затонувший понтонный мост через Дон к Зеленому острову и открыть
его для пешеходов планируют к утру пятницы, сообщил RostovGazeta сотрудник
спасательной службы, контролирующий ход работ.


«Этот кран [для проведения работ] обходится в 300 тысяч рублей за смену.
В общей сумме на подъем моста с помощью крана потратили более 2-х миллионов рублей»,
- рассказал собеседник.

По его словам, работа идет, рабочие постараются отремонтировать мост до конца
за эту ночь, чтобы уже завтра пустить пешеходов.

Сотрудник также добавил, что пускать машины по мосту вряд ли будут.

Понтонный мост через Дон к зеленому острову затонул 4 дня назад. В результате
около 350 человек оказались отрезанными от города, их пришлось эвакуировать.
Спецтехника также выезжала и для эвакуации около 100 автомобилей людей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.