Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 523881 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1440 : 24 Ноябрь 2018, 15:12:45 »

И эти павильоны будут оборудовать местами для продолжительного отдыха в свете последних изменений общественного транспорта...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1441 : 24 Ноябрь 2018, 15:22:08 »

Места для сна и точки подзарядки телефонов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1442 : 26 Ноябрь 2018, 11:44:18 »

https://don24.ru/rubric/obschestvo/postoyannyy-vmesto-pontonnogo-v-rostove-planiruyut-postroit-novyy-most-k-zelenomu-ostrovu.html


Постоянный вместо понтонного: в Ростове планируют построить новый мост к Зеленому острову

Об этом сообщил глава администрации в эфире одного из телеканалов

В 2019 году администрация Ростова-на-Дону планирует заняться разработкой проекта нового стационарного моста, который заменит понтонный, соединявший ранее донскую столицу с Зеленым островом. Об этом сообщил ростовский сити-менеджер в интервью одному из местных телеканалов.

«В наших планах – строительство стационарного моста, который позволит дать импульс для развития этой территории. В этом году мы планируем провести предпроектные проработки, а в следующем – разработать проект для строительства нового моста», – сказал он.
Ориентировочная стоимость затеи – около 300 млн рублей. В эту сумму входят как проектирование, так и строительство.

Напомним, что в начале ноября 2018 года затонул понтонный мост, соединявший ежегодно в теплый сезон Ростов-на-Дону и Зеленый остров. Тогда на острове оставалось более 400 человек и 100 машин. Их в течение недели переправляли на правый берег Дона с помощью парома и транспортера.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1443 : 26 Ноябрь 2018, 11:48:47 »

https://161.ru/text/gorod/65659841






Новую школу у рынка «Привоз» Кушнарев пообещал сделать аналогом сочинского «Сириуса»
Проект начнут разрабатывать уже в этом году

Новую школу пообещали сделать суперсовременной и творческой

Информацию о том, что уже в этом году в Ростове начнут работу над проектом новой современной школы на 1600 мест, которая разместится в районе рынка «Привоз», озвучил в эфире ГТРК «Дон-ТР» глава администрации Ростова Виталий Кушнарев. Градоначальник заверил, что школа будет современной и инновационной.

Земля под застройку уже переведена из федеральной собственности. Это участок в Советском районе Ростова-на-Дону — рядом с рынком «Привоз» и зданиями южного федерального университета, — уточнил Виталий Кушнарев.


По словам сити-менеджера, школу начнут проектировать уже в следующем году. Школа будет рассчитана на прием как минимум 1600 учеников. При этом городской глава подчеркнул, что школа станет аналогом «Сириуса». В Сочи одноименная школа для развития и выявления одаренных детей работает с 2013 года. Помимо прочего в ее задачи входит эффективная работа по подготовке детей к поступлению в вузы. В Ростове только готовят к запуску сочинский аналог «Донской Сириус», он должен заработать до конца года. Судя по словам Виталия Кушнарева, этот опыт намерены тиражировать и при строительстве новых школ.

Правда, до этого городу предстоит решить непростую проблему на рынке «Привоз», где торговцы просто не хотят освобождать выделенную под школу землю. Конфликт с торговым комплексом будет решаться в арбитражном суде, куда уже подала иск мэрия. Кстати, в иске вместимость будущей школы обозначена скромнее, чем заявил Кушнарев — всего 1400 мест.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1444 : 26 Ноябрь 2018, 11:51:35 »

http://rostov-transport.info/perenos-avtovokzalov-k-okrainam-navredit-passazhiram/


ПЕРЕНОС АВТОВОКЗАЛОВ К ОКРАИНАМ НАВРЕДИТ ПАССАЖИРАМ

 
За последние несколько лет в городе регулярно поднимается идея перенести автовокзал поближе к окраинам города. Причём, речь идёт то о главном автовокзале (расположен возле главного жд-вокзала), то о пригородном (проспект Шолохова, Октябрьская площадь). Как сообщают СМИ, очередное предложение о переносе пригородного автовокзала в здание старого аэропорта поступило от горожан в эфире передачи «Ростов от первого лица» на канале «Россия 24».

Глава администрации Виталий Кушнарёв ответил, что власти об этом думают. «Есть масса положительных и отрицательных моментов, но, в любом случае, это предложение абсолютно уместно. Выносить из города автовокзал нужно на окраину». По мнению градоначальника, наличие автовокзала существенно перегружает улично-дорожную сеть (УДС).
 

Эксперты «Ростов-Транспорта» считают, что автовокзалы надо оставить на своих местах, а сам вопрос переноса раз и навсегда закрыть, как неуместный и вредный для горожан. Во-первых при переносе разрушатся крупные и удобные транспортно-пересадочные узлы. Во-вторых, район старого аэропорта намного хуже снабжён городским транспортом, чем место расположения пригородного автовокзала. Два городских маршрута автобуса №№7 и 93 в старом аэропорту против десятка маршрутов на Октябрьской площади: №№3, 3А, 7, 18, 19, 52, 54, 67, 67А, 82, 88, 93, 98; троллейбусы №№1 и 5; маршрутки №№40 и 66. Возможно, властям нравится идея заставить прибывающих пассажиров и самих ростовчан добираться несколькими маршрутами до/от автовокзала? Тогда надо вводить правило бесплатной пересадки. Его давно надо вводить, независимо от автовокзальных баталий, но пока речи об этом, насколько известно, не идёт.

Нагрузка на УДС из-за пригородных и междугородних автобусов вовсе не столь велика, как представляется некоторым. С 5 до 23 часов Пригородный автовокзал обслуживает от 120 до 180 автобусов (т.е. в среднем каждые 6-9 минут отправляется и прибывает одна машина). Вносит ли это сколь-нибудь критичный вклад в интенсивность движения на проспекте Шолохова (60 — 70 автомобилей в минуту) — вопрос риторический.


Таким образом, пользы от переноса автовокзалов для пассажиров не видится, а вот неудобств будет создано предостаточно. Мы предлагаем больше не возвращаться к вопросу переноса автовокзалов. Если же старое здание аэропорта вызывает у властей настолько сильное желание что-нибудь туда перенести, то неплохим вариантом стала бы передислокация городской администрации.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1445 : 26 Ноябрь 2018, 11:53:19 »

http://donenergo.ru/consumer/graphs_of_the_time_constraints/40/1/


План-график вывода в ремонт оборудования филиалов АО «Донэнерго» на новую неделю

Адресов много, как всегда

График временных отключений потребления электрической мощности вводится без предварительного уведомления потребителей
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1446 : 26 Ноябрь 2018, 12:47:41 »

https://newsdelo.com/2018/11/26/на-строительство-новых-ливневок-в-цен/

На строительство новых ливневок в центре Ростова нужно 7,6 млрд руб
26.11.2018

 
Первую документацию планируют разработать уже в следующем году


На строительство новых сетей ливневой канализации в Ростове нужно по меньшей мере 7,6 млрд руб.
Это следует из проекта муниципальной программы «Развитие и эксплуатация транспортной инфраструктуры
и пассажирского транспорта города Ростова-на-Дону», который размещен на портале городской администрации.

В частности, планируется, что строительство новых ливневок в бассейне №17 (ул. Текучева – пр. Театральный –
пр. Сиверса – ул. Береговая) протяженностью 26,89 км вместе с тремя локальными очистными сооружениями
потребует 6 млрд руб, а аналогичные работы в бассейне №19 (пр. Стачки 1902 года – ул. Профсоюзная –
ул. 1-я Баррикадная – ул. 2-я Баррикадная – ул. Балакирева – пер. Чухновский и р. Темерник)
протяженностью 7,9 км и двумя локальными очистными сооружениями потребуют 1,6 млрд руб.
В стоимость входит как разработка документации, так и сами работы.

Всего же для того, чтобы покрыть 35 бассейнов южной столицы сеть новой ливневки необходимо
выделять до 2035 года ежегодно порядка 2,5 млрд руб, написано в документе. Тем не менее, первые шаги
будут сделаны уже в следующем году – на этот срок запланирована разработка проектно-сметных
документаций для строительства ливневок на части территорий вышеупомянутых бассейнов №17 и №19.

Ранее директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Сергей Лиманов
говорил, что эта территория наиболее проблемная. По его словам, в первую очередь будут проложены
три стволовые ветки ливневой канализации по Будённовскому проспекту, Богатяновскому спуску и Береговой улице.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1447 : 26 Ноябрь 2018, 19:29:24 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/7/701035/

В Ростов-на-Дону прибыл троллейбус с увеличенным автономным ходом

Для демонстрационного показа городу Ростову-на-Дону компанией АО «Стройтранс» был предоставлен троллейбус с увеличенным автономным ходом, который в понедельник, 26 ноября, проехал по маршруту через Ворошиловский мост.




Стоит отметить, что годами ранее одним из видов общественного транспорта, осуществлявшем маршруты через Ворошиловский мост, был троллейбус.

Так, сегодня представители СМИ совместно с директором МУП «РТК» города Ростова-на-Дону Николаем Сидоровым, а также представителями Вологодского машиностроения протестировали новый троллейбус, прибывший из города Вологды.

- Это образец современного троллейбуса с увеличенным автономным ходом, который позволяет проезжать без контактной сети порядка 40 км, - рассказал директор МУП «РТК» Николай Сидоров.

Так, данный троллейбус представляет собой экологически чистый вид транспорта и является очень удобным и простым в эксплуатации.

- Он может двигаться как на аккумуляторе, так и благодаря контактной сети с помощью тока-приемника, поэтому если мы едем какое-то время под контактной сетью - он заряжается, - добавил Николай Сидоров.

Помимо этого, представленный троллейбус соответствует всем требованиям и имеет необходимое оснащение для маломобильных групп населения.

Такой вид экологически чистого транспорта будет очень удобен для жителей новых микрорайонов, таких, где существуют традиционные троллейбусные маршруты, но контактная сеть не пришла в новые кварталы. Благодаря технологическому развитию становится возможным использовать такой вид транспорта на многих участках города.

- Город развивается и, соответственно, электрический наземный транспорт развивается вместе с ним, – рассказал Николай Сидоров.

Напомним, что по поручению главы Администрации города Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева, развитию экологически чистого транспорта сегодня уделяется особое внимание.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1448 : 27 Ноябрь 2018, 13:57:15 »

http://dontr.ru/novosti/v-rostovskoy-leventsovke-postroyat-dva-detskikh-sada/

В ростовской Левенцовке построят два детских сада

Предполагается, что дошкольные учреждения возведут в микрорайоне № 5.


Для строительства двух детских садов в ростовской Левенцовке ищут подрядчика. Такая информация появилась на сайте госзакупок. Предполагается, что дошкольные учреждения возведут в микрорайоне № 5. Сад на 220 мест разместят в корпусе 5-19, на 190 мест - 5-20.

На все работы будет выделено 104 млн рублей и 98 млн рублей соответственно. Финансирование поступит из бюджета города. Подрядчика определят 17 декабря.



Также трехэтажное здание нового детсада появится на улице Жмайлова.
http://dontr.ru/novosti/eshche-odin-detsad-postroyat-na-zzhm-trekhetazhnoe-zdanie-poyavitsya-na-zhmaylova/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1449 : 27 Ноябрь 2018, 14:09:58 »

https://newsdelo.com/2018/11/27/три-улицы-ростова-останутся-перекрыт/

Три улицы Ростова останутся перекрытыми до конца года

Ограничения движения в центре продлены до конца декабря

Движение автомобилей по улице Филимоновской вплоть до проспекта Будённовского
запретили до конца года. Власти продлили запрет из-за благоустройства военного городка №62.

Также до 31 декабря будет закрыт проезд по 17-й линии от Закруткина до Советской, из-за работ
по пристройке автостоянки к многоэтажке. Продлено ограничение движения и на переулке Газетном.
От Горького до Красноармейской он закрыт из-за реставрации фасада здания промышленной фабрики Асмолова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1450 : 27 Ноябрь 2018, 20:33:49 »

В Ростове воспитанников д/с «Темерничок» переведут в другие детские сады

Детский сад «Темерничок», принадлежащий ОАО АТП-3 «Трансервис», оказался под угрозой закрытия.

Воспитанников ростовского детского сада «Темерничок» переведут в другие дошкольные учреждения. Такое решение приняли в администрации донской столицы.

Ранее детский сад «Темерничок», принадлежащий ОАО АТП-3 «Трансервис», оказался под угрозой закрытия. После коллективного обращения граждан власти Ростова предложили транспортному предприятию выкупить «Темерничок» в муниципальную собственность, но получили отказ. Теперь воспитанников дошкольного учреждения переведут в другие детсады

http://dontr.ru/novosti/v-rostove-vospitannikov-d-s-temernichok-perevedut-v-drugie-detskie-sady/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1451 : 27 Ноябрь 2018, 21:50:41 »


https://don24.ru/rubric/obschestvo/rulezhka-dlya-letayuschego-tanka-zavodskoy-aerodrom-rostvertola-budet-rekonstruirovan.html

Рулежка для «летающего танка»: заводской аэродром Роствертола будет реконструирован

Главгосэкспертиза России выдала разрешение на реконструкцию и техническое перевооружение аэродрома Ростов-Северный – заводской авиаплощадки «Роствертола», сообщила пресс-служба ведомства.

На аэродроме базируются воздушные суда летно-испытательной станции вертолетного предприятия. Он расположен на территории завода «Роствертол» и предназначен для обеспечения полетов экспериментальных воздушных судов с целью проведения опытно-конструкторских, экспериментальных, научно-исследовательских работ, а также испытаний авиационной и другой техники, проведения учебно-тренировочных полетов.

С этой аэродромной базы осуществляют регулярные вылеты боевые вертолеты типа Ми-26, Ми-35 и Ми-28Н «Ночной охотник», который неофициально называют «летающим танком».

По словам экспертов, на территории аэродрома будут построены новая взлетно-посадочная полоса с искусственным покрытием, грунтовая взлетно-посадочная полоса. По периметру установят новую систему охраны, включая систему видеонаблюдения.

Также будут проведены работы по установке оборудования радиотехнического обеспечения полетов воздушных судов, управления воздушным движением и метеорологического оборудования, установлено светосигнальное оборудование.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1452 : 28 Ноябрь 2018, 19:07:35 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/10/701130/


К строительству конноспортивной школы и базы ФК «Ростов» приступят в 2019 году


Оба проекта были рассмотрены в среду, 28 ноября, на совещании в правительстве области
под председательством губернатора Василия Голубева. В совещании также принял участие
глава Администрации донской столицы Виталий Кушнарев.

Участки под строительство на левобережье Ростова уже определены. Создание
конноспортивной школы на территории 14,4 га начнется в первом полугодии 2019 года
с инженерного обустройства площадки. Средства на строительство конноспортивной школы
будут выделены по программе «Газпром - детям». Общая сумма ассигнований превысит 483 млн рублей.

Технические возможности для обеспечения дорожной, энерго- и газоснабжающей инфраструктурой
есть, понятна схема реализации объектов водоснабжения и водоотведения, доложили губернатору
руководители областных ведомств.



Создание второго объекта - тренировочной базы для ФК «Ростов» - начнется на участке в 18 гектаров
восточнее Гребного канала. За три года из федерального бюджета по программе «Спорт – норма жизни»
на строительство футбольного комплекса будет направлено 473,4 млн рублей. На базе предусмотрены
общежития для ФК «Ростов», детская футбольная академия, 9 тренировочных полей, из них 7 - с
натуральным покрытием. Важной частью базы станет крытый манеж.

Проектно-изыскательские работы необходимо выполнить до ноября 2019 года, предупредил Василий Голубев.

Губернатор поручил профильным министерствам проработать вопросы обеспечения инженерной
инфраструктурой всех объектов будущего спортивного кластера.

- Создание спортивных объектов в левобережье нужно вести комплексно, органично вписывая
их в структуру создаваемого спортивного кластера – тренировочной базы по олимпийским видам спорта.
В результате должен появиться современный спортивный кластер, аналогов которому нет на юге России, -
считает Василий Голубев.

На совещании также был рассмотрен вопрос о подготовке к строительству велосипедной
трассы ВМХ вдоль Гребного канала. Подготовку к строительству объекта, на создание которого
предусмотрены федеральные средства, также нужно ускорить, определил губернатор.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1453 : 28 Ноябрь 2018, 19:10:42 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/12850/701122/

Департамент автодорог и организации дорожного движения донской столицы информирует горожан


В рамках мероприятий по увеличению безопасности дорожного
движения и пропускной способности улично-дорожной сети
(с целью обеспечения беспрепятственного проезда троллейбусов)
с 22.12.2018 будет запрещена остановка транспортных средств с 06:00 до 22:00
по следующим адресам:
ул. Богданова, 52-54-56; ул. Богданова, 71-73; ул. 35-я Линия, 77-79; ул. 35-я Линия, 92-94
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1454 : 28 Ноябрь 2018, 19:13:58 »

http://www.donland.ru/news/O-zachislenii-grazhdan-v-uchrezhdeniya-socobsluzhivaniya-Dona-rasskazhut-specialisty-mintruda?pageid=92218&mid=83793&itemId=88208

О зачислении граждан в учреждения соцобслуживания Дона
расскажут специалисты минтруда

 
Завтра, 29 ноября, с 14.00 до 16.00 в минтруде Ростовской области
будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам
зачисления граждан на социальное обслуживание в дома интернаты
для пожилых и инвалидов, а также комплексные центры соцобслуживания.

Свои вопросы жители области смогут задать напрямую
специалистам управления организации соцобслуживания регионального минтруда.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Добавим, в настоящий момент в Ростовской области действует 19 домов-интернатов
для престарелых и инвалидов, а также 14 психоневрологических интернатов.

Подробнее узнать об учреждениях социального обслуживания можно
на портале министерства труда и социального развития Ростовской области -
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=592
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.