Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 523403 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1455 : 28 Ноябрь 2018, 19:31:06 »



Министерство ЖКХ Ростовской области по поручению губернатора в 2019 году начнёт ремонтировать подъезды в многоквартирных домах региона. Работы будут проводиться в рамках региональной программы капремонта многоэтажек.

http://www.donnews.ru/Gubernator-poruchil-otremontirovat-podezdy-mnogoetazhek-Rostovskoy-oblasti_87042
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1456 : 28 Ноябрь 2018, 19:35:58 »

https://don24.ru/rubric/obschestvo/na-uborku-i-blagoustroystvo-rostova-v-2019-godu-vlasti-potratyat-pochti-milliard-rubley.html


На уборку, содержание и благоустройство всех восьми районов Ростова в 2019 году
власти потратят 995,1 млн рублей. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок.

На выделенные из городского и областного бюджетов деньги в частности будут чистить
дороги и тротуары от снега, мусора и грязи, следить за чистотой остановочных комплексов,
газонов, скамеек и урн. Кроме того, исполнитель контракта должен будет заниматься
посадкой растений, ухаживать за ними, а также косить газоны.

Дорожные работы проведут в следующем году на улице Станиславского в Ростове.
На этот раз запланирован ремонт на участке от Буденновского до Семашко.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1457 : 28 Ноябрь 2018, 19:47:57 »

https://rostovgazeta.ru/news/society/28-11-2018/novye-ograzhdeniya-sdelayut-na-voroshilovskom-mostu-v-rostove

Новые ограждения сделают на Ворошиловском мосту в Ростове

В Ростове-на-Дону на Ворошиловском мосту появятся новые ограждения,
на эти работы потратят около 4,7 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.


Всего было открыто два электронных аукциона по выбору подрядчиков.
Стоимость одного контракта составляет более 2,4 миллиона рублей, второго - свыше 2,2 миллиона рублей.

Отмечается, что силовые барьерные ограждения появятся по восточной и западной сторонам.
Подать заявку на участие можно до 7 декабря.

Так, с восточной стороны сделают барьерные ограждения из стали на металлических стойках.
Гарантийные обязательства составят 10 лет с момента приемки работ.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1458 : 28 Ноябрь 2018, 19:51:55 »

http://privet-rostov.ru/stroitelstvo/34854-podstanciya-skoroy-pomoschi-poyavitsya-v-suvorovskom-rostova.html

Подстанция Скорой помощи появится в Суворовском Ростова

Горожане в обращении к градоначальнику поинтересовались планируется ли строительство
подстанции Скорой помощи в развивающемся микрорайоне.
 
Подстанция Скорой помощи появится в Суворовском Ростова
 
Виталий Кушнарев отметил, что строительство подстанции предусмотрено, причем в ближайшее время.
 
-Безусловно. В декабре в микрорайоне откроется новая поликлиника. Вторым этапом
будет осуществляться вопрос о строительстве там подстанции Скорой помощи.
Я думаю мы ее построим по принципу Первомайского района, там мы возвели
модульную станцию. Причем очень быстро и очень качественно. Вопрос будет
решаться в течении 2019-2020 года, - сообщил Виталий Кушнарев.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1459 : 29 Ноябрь 2018, 09:29:34 »

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201811282304-mil-ru-1ebel.html

В Ростове-на-Дону откроется пункт отбора граждан для поступления в ВУЗы РВСН

Работать пункт отбора будет в тесном сотрудничестве с управлением Южного военного округа и военным комиссариатом Ростовской области.

В 2019 году в городе Ростове-на-Дону на базе средней школы номер 78 будет открыт пункт отбора граждан для поступления в ВУЗы РВСН.


«Абитуриентам для поступления в ВУЗы РВСН совсем не обязательно ехать в Балашиху или в Серпухов, те же самые участники приемной комиссии приедут в Ростов и на месте проведут с ними все вступительные испытания, мероприятия профессионального отбора в полном объёме», - отметил начальник отдела военного образования РВСН полковник Владимир Нестеров.

Работать пункт отбора будет в тесном сотрудничестве с управлением Южного военного округа и военным комиссариатом Ростовской области.

«На мой взгляд, это серьезный такой шаг по отбору умных грамотных ребят, которые по каким-то личным обстоятельствам не могут прибыть в Московский регион», - добавил Владимир Нестеров.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1460 : 29 Ноябрь 2018, 17:23:29 »

Скоростная электричка «Ласточка», которая курсирует между Ростовом-на-Дону и Кисловодском станет быстрее. С 9 декабря изменится время прибытия электропоезда в Кисловодск и время отправления из этого города.

Время прибытия поезда в Кисловодск изменится — электричка будет прибывать на 38 минут раньше, а уезжать из здравницы почти на час позже (в 6:18 вместо 5:32).Время отправления из Ростова-на-Дону и прибытия в донскую столицу не изменится.

Таким образом, «Ласточка» будет преодолевать путь между Ростовом и Кисловодском менее, чем за 7 часов.



« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 17:25:38 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1461 : 29 Ноябрь 2018, 17:30:18 »

Лучше бы поменяли время отправления из Рлстова на время отправления из Кисловодска

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1462 : 29 Ноябрь 2018, 18:14:30 »

"Магнит" расширит в 2019 году сеть розницы в отделениях "Почты России" до 2 тыс. магазинов

Как отмечается в сообщении почтового оператора, точки будут открыты в апреле на территории Южного федерального округа

https://tass.ru/ekonomika/5850671?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

(запуск точек «Магнита» позволил «в три-пять раз увеличить оборот почтового отделения».)
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1463 : 29 Ноябрь 2018, 18:22:25 »

Теперь вы можете купить продукты стоя в очереди на почту  :ag:
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1464 : 29 Ноябрь 2018, 19:35:00 »

http://rostov-transport.info/v-novogodnie-prazdniki-rzhd-naznachaet-dopolnitelnye-poezda-iz-rostova/


В новогодние праздники РЖД запускает ряд дополнительных поездов
из Ростова-на-Дону в Сочи (Адлер), Кисловодск и Москву.

Поезд №672 Ростов — Адлер будет назначен 29 и 30 декабря, отправление в 18-31, прибытие в Адлер в 6-52. Обратно поезд отправится в 21-29 30 декабря и прибудет в Ростов в 9-56.

Поезд №692 Ростов — Имеретинский Курорт (Олимпийский парк, станция расположена за Адлером) будет назначен 1 января, отправление в 20-36, прибытие на конечный пункт в 10-59. 6, 7 и 8 января этот же поезд проследует до Адлера (прибытие в 10-27).

В 16-07 6 января этот поезд отправится обратно из Имеретинского Курорта, прибытие в Ростов-на-Дону в 7-08. 7, 8 и 9 января этот же поезд поедет в Ростов из Адлера (отправление в 16-36).

Поезд №684 Ростов — Адлер отправится 29 декабря и с 1 по 8 января ежедневно, в 21-37. Прибытие в АДлер в 9-12. 30 декабря этот же поезд проследует продлённым маршрутов до Имеретинского Курорта.

Обратное отправление из Адлера в 16-49 30 декабря и со 2 по 9 января (ежедневно). Прибытие в Ростов в 4-54. 1 января этот же поезд отправится из Имеретинского Курорта (в 16-17).

Поезд №656 отправится из Ростова-на-Дону в Кисловодск 29 декабря в 19-28 (прибытие в 6-45). В обратном направлении 8 января будет назначен поезд №217 Кисловодск — Ростов. Отправление в 23-35, прибытие в 9-09.

Поезд №191 Ростов-на-Дону — Москва назначен 29 декабря. Отправление в 10-31, прибытие в Москву в 10-00.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1465 : 30 Ноябрь 2018, 00:42:02 »

Доп.поезда -это хорошо, я вот жду с не терпением 1 декабря, вроде как чиновники обещали ликвидировать ужас общественного транспорта. Но именно 1 декабря обещают гололед.......

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1466 : 30 Ноябрь 2018, 03:54:19 »

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201811282304-mil-ru-1ebel.html

В Ростове-на-Дону откроется пункт отбора граждан для поступления в ВУЗы РВСН

Работать пункт отбора будет в тесном сотрудничестве с управлением Южного военного округа и военным комиссариатом Ростовской области.

В 2019 году в городе Ростове-на-Дону на базе средней школы номер 78 будет открыт пункт отбора граждан для поступления в ВУЗы РВСН.


«Абитуриентам для поступления в ВУЗы РВСН совсем не обязательно ехать в Балашиху или в Серпухов, те же самые участники приемной комиссии приедут в Ростов и на месте проведут с ними все вступительные испытания, мероприятия профессионального отбора в полном объёме», - отметил начальник отдела военного образования РВСН полковник Владимир Нестеров.

Работать пункт отбора будет в тесном сотрудничестве с управлением Южного военного округа и военным комиссариатом Ростовской области.

«На мой взгляд, это серьезный такой шаг по отбору умных грамотных ребят, которые по каким-то личным обстоятельствам не могут прибыть в Московский регион», - добавил Владимир Нестеров.
Ну да. Свой разогнали, теперь извращаются с представителствами.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1467 : 30 Ноябрь 2018, 10:40:15 »

http://privet-rostov.ru/gorod/34946-alleyu-chernobylskoy-slavy-otkryli-v-rostove.html

 
Аллею Чернобыльской славы открыли в Ростове на бульваре Комарова.
 
Торжественное открытие аллеи в честь ростовчан, принимавших участие в ликвидации
аварии на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года, прошло сегодня, 30 ноября.
В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства региона
и города Ростова-на-Дону, члены общественных организаций чернобыльцев,
ликвидаторы последствий аварии, а также их родные и близкие, вдовы и дети погибших.
 
У памятника жертв Чернобыля были установлены гранитные плиты, на которых выбиты
фамилии всех ликвидаторов аварии, родом из Ростова, всего в списке 3290 фамилий.
Участники акции возложили цветы и венки к памятнику и почтили погибших минутой
молчания, сообщает пресс-служба донского правительства.
 
Авария произошла 26 апреля 1986 года, ликвидировать последствия аварии вызвались 12 тысяч дончан.
 
-  Благодаря их мужеству, стойкости, патриотизму и невероятной силе воли, удалось
минимизировать последствия катастрофы, - обратился к участникам митинга
заместитель губернатора Сергей Бондарев.
 
Сегодня, 30 ноября, годовщина завершения строительства «саркофага» над разрушенной
станцией. Этот день ликвидаторы считают своим профессиональным праздником.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1468 : 30 Ноябрь 2018, 10:46:07 »

http://privet-rostov.ru/stroitelstvo/34941-obeschannuyu-polikliniku-otkroyut-v-pervomayskom-rayone-v-konce-dekabrya.html


Обещанную поликлинику откроют в Первомайском районе в конце декабря

Модульное здание в настоящий момент оснащают необходимыми оборудованием и мебелью.
 
 
Власти обещают, что поликлиника откроется в конце декабря, об этом сообщила
начальник управления здравоохранения города Ростова Надежда Левицкая на встрече
с жителями района, которое прошло 29 ноября.
 
Сейчас ведутся работы по монтажу оборудования и сборке мебели. На данный
момент поликлиника еще не получила лицензию. Поэтому конкретную дату
открытия чиновники пока назвать не смогут.
 
Поликлиника занимает площадь почти 2 тысячи квадратных метров. Она заменит
собой поликлинику на улице Туполева, которая была признана аварийной и закрыта.
После закрытия у жителей района возникли проблемы с медицинским обслуживанием.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1469 : 30 Ноябрь 2018, 11:06:46 »

МФЦ на Вологодской  открывают  :ab: