Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 525709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #150 : 28 Февраль 2018, 20:48:38 »

Ростовские городские электросети сообщают об отключениях света. Это связано с профилактическими работами на ЛЭП. Электричества не будет с 9 до 17 часов.


1 марта обесточат дома по адресам:

ул. 7-я линия, 37–65, 38–64; ул. 1-я Пролетарская, 67–79, 64–76; ул. 9-я линия, 41–49, 38–66; ул. Мясникова, 58–92; ул. 15-я линия, 32–64, 29–53; ул. 13-я линия, 20–30, 17–31; пер. Бойцовский, 11–25, 28–42; Железнодорожный Верхний проезд, 11–27; пер. Синявский, 4–24, 11–29; ул. Матросова, 1–47, 2–56; пер. Пограничный, 3–5; ул. Войкова, 245; ул. Портовая, 237–315; ул. Мясникова, 39–57, 40–50; пер. Рабфаковский, 1–3; пер. Чичеринский, 2–18, 3–17.


2 марта света не будет по адресам:

ул. 26-я линия, 29–47; ул. 28-я линия, 55–69; ул. 1-я Круговая, 86–90; пр. 40-летия Победы, 2–114; ул. А. Блока, 51–55, 44–56; пер. Боковский, 22–38; ул. Буйнакская, 1–3, 2; ул. Войкова, 180–182; пер. Днепродзержинский, 2–26, 1–41; ул. Искусственная, 1–9; ул. Закруткина, 70–106; ул. Книжная, 1–49, 2–62; ул. Курчатова, 2, 2а; ул. Матросова, 30, 35–37; ул. Минаева, 11–25; ул. Российская, 2–14; ул. Кизлярская, 1–11, 2–18; пр. Театральный, 32–38; пер. Чувашский, 1–5, 2–6; пер. Краснофлотский, 1–11, 2–20; пер. Продольный, 1–13, 2–22; ул. Нижегородская, 1–19, 2–20; пер. Норильский, 15–31, 38–64; пер. Рационализаторский, 51–73, 38–62; пер. Ягодный, 1–47, 2–32; пер. Руднева, 2–32; 1–31; ул. Солидарности, 240–248, 283–291; Железнодорожный Верхний проезд, 39–67; пер Рабфаковский, 1–9, 2–18; пер. Синявский, 21; пер. Туристский, 1–21.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #151 : 28 Февраль 2018, 20:54:29 »

В Ростове на Левенцовке построят новую поликлинику


В Ростове на Западном появится новая больница. Подрядчика для разработки проекта поликлиники администрация города ищет через сайт госзакупок. Максимальная цена контракта — 5,2 миллиона рублей, деньги выделят из городского бюджета.

— Площадь будущей больницы — 3323 квадратных метра, ее смогут посещать до 200 человек в сутки, — сказано в техзадании. — Она будет располагаться в Левенцовке, в 3-м микрорайоне Западные Ворота, за домом №103 по улице Еременко.

Планируется, что в здании будет три этажа. Больница будет предназначена для взрослого населения. На составление проекта, согласование и получение всей необходимой документации подрядчику дадут полгода.

Победителя аукциона выберут 23 марта.

http://m.161.ru/text/gorod/403764272242690.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #152 : 01 Март 2018, 20:01:33 »

На Театральной площади Ростова может появиться сухой фонтан, который зимой будет превращаться в каток

http://www.donnews.ru/Na-Teatralnoy-ploschadi-Rostova-mozhet-poyavitsya-suhoy-fontan-kotoryy-zimoy-budet-prevraschatsya-v-katok_30566
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #153 : 01 Март 2018, 20:19:02 »

Это просто шедевральная новость. Я прям под впечатлением. Давно мразматичных идей от нашей администрации не было и тут пожалуйста - скверик на Театральной площади. Пипец. Точно мутанты сидят.
На единственной крупной площади города, в районе, где один парк рядом с другим, скверик сделают... Фейерично. :bravo:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #154 : 01 Март 2018, 20:35:17 »

Это просто шедевральная новость. Я прям под впечатлением. Давно мразматичных идей от нашей администрации не было и тут пожалуйста - скверик на Театральной площади. Пипец. Точно мутанты сидят.
На единственной крупной площади города, в районе, где один парк рядом с другим, скверик сделают... Фейерично. :bravo:

Почитай по ссылке, там не только это феерично  :ag:

Мне старый совдеповский анекдот вспоминается



Приходит министр сельского хозяйства к М. С. Горбачеву.
- Михаил Сергеевич, беда, в стране куры дохнут.
- Ничего страшного, нарисуйте перед каждой курицей желтый круг.
Пожал плечами министр, ушел. Через две недели приходит:
- Михаил Сергеевич, все равно дохнут.
- Впишите в желтый круг зеленый квадрат.
Пожал плечами, ушел. Приходит через неделю:
- Михаил Сергеевич, дохнут ведь, совсем мало осталось.
- Впишите в зеленый квадрат красный треугольник.
Проходит месяц,
встречает Горбачев Министра и воспрашает, а чтож вы не заходите не
рассказываете как там куры?
- Да понимаете Михаил Сергеевич, сдохли все.
- Как жаль, у меня еще так много идей!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #155 : 01 Март 2018, 21:54:58 »

Ты про карманный сухой фонтан?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #156 : 01 Март 2018, 22:10:45 »


Про фонтан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #157 : 01 Март 2018, 22:19:31 »

 :computer:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #158 : 02 Март 2018, 07:58:54 »

В Пролетарском районе Ростова-на-Дону открылся современный детский сад

На территории жилого микрорайона "Красный Аксай" распахнул свои двери детский сад


Открывшийся детский сад на 160 мест построен по самым современным технологиям и оснащен собственной котельной, что обеспечивает его полную автономию. Кроме того, в учреждении имеется современная кухня, охрана, и что немаловажно, организованы стационарные места в медицинском блоке.

http://bloknot-rostov.ru/news/v-proletarskom-rayone-rostova-na-donu-otkrylsya-so-943558
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #159 : 02 Март 2018, 08:01:20 »

Вместительную школу и детский сад построят в Советском районе Ростова

Планируется строительство школы на 1400 мест и дошкольного образовательного учреждения в районе рынка «Привоз». Сейчас решается вопрос с передачей земельного участка из федеральной собственности в муниципальную.
Школу планируется разместить на участке площадью более трех гектар, расположенном в Советском районе Ростова в границах улиц Зорге, Мильчакова и Благодатной. Речь идет о проектировании и строительстве такого же крупного образовательного комплекса, какой построен в Левенцовке - со спортивными объектами и другой необходимой инфраструктурой.

 http://bloknot-rostov.ru/news/vmestitelnuyu-shkolu-i-detskiy-sad-postroyat-v-sov-943490
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #160 : 02 Март 2018, 08:08:22 »

Дело нужное, школы там все забиты.

А где там такой участок, чтоб такую большую школу построить? :al:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #161 : 02 Март 2018, 08:21:47 »

Пункты полиции в жилых районах "Суворовский" и "Левенцовский" в Ростове-на-Дону начнут работать не позднее 1 июня, сообщила горадминистрация.

"В настоящее время в указанных районах приобретают в муниципальную собственность нежилые помещения для размещения полицейских участков", - сказано в сообщении.

https://rostovgazeta.ru/news/city/01-03-2018/punkt-politsii-v-suvorovskom-v-rostove-otkroyut-do-leta
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #162 : 02 Март 2018, 08:28:05 »

Дело нужное, школы там все забиты.

А где там такой участок, чтоб такую большую школу построить? :al:

https://yandex.ru/maps/-/CBe8f0dvpA наверное
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #163 : 02 Март 2018, 14:41:11 »

https://yandex.ru/maps/-/CBe8f0dvpA наверное

А я что-то на.другую сторону от Зорге представила,  раз Мильчакова упоминают  :ad:

Потом сУрпрЫз будет , где построят :az:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #164 : 02 Март 2018, 15:37:16 »

На Театральной площади Ростова может появиться сухой фонтан, который зимой будет превращаться в каток

http://www.donnews.ru/Na-Teatralnoy-ploschadi-Rostova-mozhet-poyavitsya-suhoy-fontan-kotoryy-zimoy-budet-prevraschatsya-v-katok_30566

а я что-то вообще не увидела- что нового, кроме этого сухого фонтана и арки в п.Горького- замостить плиткой Б.Садовую, и тут же фотка Садовая до-и на ней четко видна пешеходная часть с плиткой


 
Парк Черевичкина- там открытый бассейн для детей существует с царя Гороха, и горка с лазилками рядом, лавочки вокруг..

Проектировщики сохранят летний амфитеатр, сделав территорию вокруг него многоярусной-сохранят амфитеатр -это хорошо, спасибо, что спроектировали сохранить!)) :an: а сделать территорию вокруг многоярусной-...гм, тут тоже вряд ли получится-она испокон веку тут такая, ландшафт такой, многоярусный..

А вообще, лучше бы наши градостроители старые парки не трогали, ну деревья старые поменяли-подсадили, ветки подпилить, которые висят угрожающе, а то, что в парке Островского сейчас стройка века музея ведется, меня (и всех, с кем мы там гуляем..и даже собак местных и хозяйских))), страшно огорчает..

Также и в п.Черевичкина-нафига деревянные дорожки делать?
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 15:39:44 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня