Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524063 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1575 : 12 Март 2019, 10:20:01 »

Автобусы №29 в Ростове-на-Дону перестали ходить на площадь Карла Маркса. Это решение департамента транспорта вступило в силу 11 марта.

Маршрут вернулся к своей более ранней схеме, от остановки «Институт Сервиса» до Сельмаша.
Напомним схему движения:

Сельмаш – Детский комбинат – АРМ – Рынок "Донской" – РЗНО – СИ и ТО – Домики – пл. Чкалова – пер. Обский – Школа №18 – Лестница – р-к "Нижний Темерник" – пос. Мясникован – ул. Вологодская – пл. Королева – Дом детского творчества – ул. Орбитальная, 42 – ул. Орбитальная, 54 – ул. Обсерваторная – ул. 1-я Героическая – Ближние сады – ул. 1-я Героическая – ул. Орбитальная, 64 – ул. Орбитальная, 70 – Институт сервиса – ул. Орбитальная, 70 – ул. Орбитальная, 64 – ул. Обсерваторная – ул. 1-я Героическая – Ближние сады – ул. 1-я Героическая – ул. Орбитальная, 54 – ул. Орбитальная, 42 – Дом детского творчества – пр. Королева – ул. Вологодская – Атарбекова – р-к "Нижний Темерник" – Лестница – Школа №18 – пер. Обский – пер. Сальский – пл. Чкалова – Домики – СИ и ТО – РЗНО – Рынок "Донской" – АРМ – Детский комбинат – Главная проходная РСМ – Сельмаш.

https://www.1rnd.ru/news/2329287/avtobusy-no29-v-rostove-perestali-hodit-do-plosadi-karla-marksa
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1576 : 14 Март 2019, 10:44:19 »

В марте автобусный маршрут № 96 станет экскурсионным.

Маршрут № 96 — один из самых длинных в Ростове: курсируя от ГПЗ-10 до проспекта Сельмаш, он охватывает 110 остановок. На его пути встречается множество интересных объектов. Ростовчанам расскажут, когда начали застраивать Военвед, что выпускал завод «Роствертол» в начале своей работы, когда на участке от площади Ленина до РГУ собирались построить новый центр города и многое другое.

текст будет читать программа. Запись загрузят на флешку и подключат к оборудованию автобуса. Сейчас, по ее словам, флешки есть во всех автобусах, на них находятся записи с озвучкой остановок. Когда автобус проезжает ту или иную остановку, его «видит» ГЛОНАСС и включается программа с озвучкой. По такой же схеме будет читаться и текст экскурсии. Несколько специалистов проедут на автобусе № 96 ночью, чтобы расставить «точки на карте».

Программа говорит о той достопримечательности, мимо которой проезжает автобус.Если автобус встанет в пробку, то когда текст закончится — возникнет пауза

https://161.ru/text/transport/66015871?from=newscol_in
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1577 : 14 Март 2019, 15:06:17 »

В марте автобусный маршрут № 96 станет экскурсионным.

Маршрут № 96 — один из самых длинных в Ростове: курсируя от ГПЗ-10 до проспекта Сельмаш,
Интересно, выходит маршрут 94 короче маршрута 96?    :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1578 : 15 Март 2019, 07:57:37 »

Сочувствую тем, кто ездит этим маршрутом каждый день :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1579 : 15 Март 2019, 17:49:56 »

Сочувствую тем, кто ездит этим маршрутом каждый день :girl_haha:
Его когда только запустили, так и называли : экскурсионный  :girl_haha: .Едет через весь город

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1580 : 21 Март 2019, 15:57:27 »

Движение транспорта ограничат в донской столице 26 мая из-за проведения третьего Ростовского велопарада, сообщает департамент автодорог и организации дорожного движения города.

- 26 мая с 10:00 до 12:00 будет ограничено (поэтапно, на период прохождения колонны) движение транспортных средств по маршруту: Театральная площадь - улица Большая Садовая - Темерницкий мост - Магистральная улица общегородского значения от Южного подъезда до улицы Левобережная - Ворошиловский мост - проспект Ворошиловский - Большая Садовая - Театральная площадь
https://rostof.ru/articles/iz-za-veloparada-v-centre-rostova-ogranichat-dvizhenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1581 : 23 Март 2019, 21:29:10 »

Строители ломают здание школы № 32 в Ростове


Сейчас строители занимаются реконструкцией учебного заведения в микрорайоне Рабочий городок. Старое здание было возведено в 1935 году и требовало капитального ремонта. На его месте появится четырехэтажная школа пятиугольной формы.

Строители оборудуют территорию удобными подъемниками для маломобильных граждан, а занятия ежедневно смогут посещать 290 учеников.

- Работы на объекте генподрядчик начал в феврале 2019 года. Согласно муниципальному контракту, срок реконструкции объекта составляет 14 месяцев, с окончанием работ в I квартале 2020 года, - сообщает пресс-служба администрации города.

Для школьников оборудуют столярно-слесарную мастерскую и кабинет домоводства, актовый зал на 190 мест, кабинеты для кружков и хореографический класс. Заниматься спортом они будут в просторном спортивном зале с раздевалками и тренерским кабинетом. Во дворе школы тоже будет спортивная площадка и участки для отдыха. Участок озеленят и благоустроят. 




 Подробнее:  http://bloknot-rostov.ru/news/stroiteli-lomayut-zdanie-shkoly-32-v-rostove--1082300?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Это же моя школа... я училась в ней. Воспоминания, детство....
Сначала прочитала слово "ломают" и стало как-то не хорошо.
Но потом подумала, что после реконструкции все будет значительно лучше в ней.

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1582 : 23 Март 2019, 22:10:54 »


290 учеников))))

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1583 : 23 Март 2019, 22:18:50 »


30 марта в городе Ростове-на-Дону состоится акция по сбору опасных отходов у населения

Акция направлена на повышение экологической культуры населения, привлечение внимания к необходимости раздельного сбора опасных отходов и их правильной утилизации.

Организатор акции ООО ППФ «Техноэколог» при поддержке Администрации города Ростова-на-Дону.

У здания Администрации города Ростова-на-Дону (ул. Б. Садовая, 47, парковка за шлагбаумом) с 9:00 до 15:00 будет размещен специализированный автомобиль марки «Газель», государственный номер Х 874 НХ 161 и специалист ООО ППФ «Техноэколог» будет бесплатно принимать у населения ртутьсодержащие отходы (лампы, термометры, тонометры) и батарейки.

Также специализированный автомобиль марки «HYNDAI PORTER», государственный номер Т 030 ВХ 161 будет перемещаться по городу и специалист ООО ППФ «Техноэколог» будет осуществлять сбор опасных отходов у населения на следующих точках:

Точка 1

с 9:00 до 9:20 Советский район (перекресток Зорге/Стачки, в парке «Плевен» рядом с памятником воинам-интернационалистам)

Точка 2

с 9:30 до 9:50 Железнодорожный район (парковка рядом с входом в ТРК «Сокол» со стороны пр. Стачки)

Точка 3


с 10:00 до 10:20 Ленинский район (перекресток Соборный/Пушкинская, парковка на ул. Пушкинская напротив реконструируемого кинотеатра «Россия»)

Точка 4


с 10:30 до 10:50 Кировский район (перекресток пр. Ворошиловский/ ул. Красноармейская, парковка за остановкой по ул. Красноармейская, рядом с рестораном «Донская чаша»)

Точка 5


с 11:00 до 11:20 Пролетарский район (площадь К. Маркса, перекресток улиц Советская и 19 линия, парковка в районе памятника К. Марксу)

Точка 6


с 11:30 до 12:00 Первомайский район (район ДК Ростсельмаш, Площадь Комбайностроителей, парковка на подъезде к зданию Проектпромвентиляция за трамвайными путями)

Точка 7


с 12:30 до 13:00 Ворошиловский район перекресток бульвара Комарова и пр. Космонавтов, парковка по пр. Космонавтов при входе в парк «Дружба» рядом с храмом Казанской иконы Божьей Матери

Точка 8


с 13:30 до 14:00 Октябрьский район (ул. Таганрогская, парковка по адресу ул. Таганрогская 161, рядом с входом в гарнизонный Дом офицеров города Ростова-на-Дону)

Собранные опасные отходы будут обезврежены и утилизированы.

Приглашаем всех жителей города принять участие в акции, тем самым внести свой вклад в сохранение окружающей среды.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1584 : 23 Март 2019, 22:22:03 »





В Ростове появился новый экопарк «Ростсельмаш-90»

В среду, 20 марта, глава Администрации города Ростов-на-Дону Виталий Кушнарев  и генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев приняли участие в открытии экопарка на территории Ростовского зоопарка.

В рамках мероприятия было высажено 90 деревьев. Сотрудники компании «Ростсельмаш» также обновили зеленые зоны любимого места отдыха ростовчан.


Экопарк – подарок компании городу в честь 270-летия донской столицы, а также  в преддверии празднования 90-летия «Ростсельмаша».

- История Ростсельмаш и города Ростов-на-Дону неразрывно связаны уже на протяжении 90 лет. Мы ценим тот вклад, который руководство области и города вносит в развитие Ростовской области. Ведь всем дончанам без исключения присущи истинные ростсельмашевские черты характера, такие как – преданность выбранному делу, стремление делать все лучше и больше, никогда не отступать. Мы рады разделить наш юбилей с горожанами, подарив им новый экопарк из роскошных крымских сосен, - подчеркнул Валерий Мальцев.


Ростовский градоначальник отметил, что социальная ответственность Ростсельмаш - важная составляющая в общем деле благоустройства нашего города.

- Ростов-на-Дону – зеленая столица и вопросы озеленения – одно из приоритетных направлений деятельности городских властей. Ведется большая и планомерная работа по выбору, высадке, акклиматизации и приживаемости растений, в которой участвуют все структурные подразделения и ведомства, а также жители донской столицы. И мы, конечно же, приветствуем инициативы бизнес-сообщества в развитии этого направления, - сказал глава Администрации города Виталий Кушнарев.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1585 : 26 Март 2019, 14:01:14 »

РОСТОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ (РГЭС)

ГРАФИКИ ОТКЛЮЧЕНИЙ

План-график вывода в ремонт оборудования филиалов АО «Донэнерго»
до конца марта


http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1586 : 26 Март 2019, 15:34:37 »

Мусорная реформа ......


В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1587 : 28 Март 2019, 11:12:29 »

http://rostovgortrans.ru/2019/03/26/маршрут-к-новому-кладбищу-пройдет-чер/




Маршрут к новому кладбищу пройдет через весь Ростов

В первом полугодии 2019 года министерство транспорта Ростовской области проведет конкурс на обслуживание маршрута из Ростова к новому кладбищу, которое находится в Мясниковском районе. Об этом сообщает donnews со ссылкой на слова главы ведомства Андрея Иванова.

«Задача выстроить маршрут таким образом, чтобы он окупался. Не хотелось бы, чтобы этот маршрут связывал только Ростов и кладбище. По всей видимости, он как-то будет проходить через весь город. По большому счёту, мы уже понимаем всю схему. С департаментом транспорта Ростова будут согласованы остановки по пути его следования», — пояснил министр транспорта.

Новое кладбище находится рядом с селом Большие Салы в 25 километрах от Ростова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1588 : 28 Март 2019, 11:19:10 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/12849/706352/

Благоустройство Соборной площади донской столицы начнут в этом году


Администрация Ростова-на-Дону в течение двух недель разработает дизайн-проект обустройства Соборной площади - такое поручение губернатор Василий Голубев дал по итогам совещания по благоустройству улицы Станиславского. Планы по благоустройству Соборной площади обсудили во вторник, 26 марта, в правительстве Ростовской области. В совещании принял участие глава Администрации Ростова Виталий Кушнарев.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на Соборной площади планируется создать благоустроенное общественное пространство, чтобы жители и гости города могли комфортно провести время, отдохнуть. Обновленная площадь должна органично вписаться в реконструированную часть Соборного переулка.

- Речь идет о концептуальном изменении. Нужно не просто убрать торговлю с земли, незаконные павильоны – мы говорим о модернизации Соборной площади и создании комфортной среды. Задача состоит в том, чтобы принципиально изменить ситуацию и обустроить там новое место для отдыха горожан, - уточнил задачу Василий Голубев.

В проекте надо предусмотреть создание газонов, установку скамеек, высадку зеленых насаждений.

Подготовленный Администрацией города проект будет рассмотрен в областном правительстве в мае.

Но уже сейчас в центре внимания – наведение чистоты на прилегающих территориях, состояние дорожного покрытия улиц, ликвидация несанкционированных объектов торговли. Существующие легальные объекты торговли также должны быть приведены в порядок.

В апреле возобновится реконструкция улицы Станиславского на участке от пер. Семашко до Буденновского проспекта. Предстоит обновить 550 метров уличной территории, в том числе заменить трамвайные пути. Завершить работы планируется в октябре.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1589 : 28 Март 2019, 13:58:01 »

Девочки, кто в курсе, что со зданием на Ленина 44/2, Пер. Ашхабадский/Ленина? Это общага без стекол, спилили палисадкик перед зданием(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.