Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 525779 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1710 : 30 Июнь 2019, 14:04:15 »


ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» напоминает, что с 1 июля в Ростовской области начнут действовать новые тарифы на электроэнергию


Для расчета потребления за июнь по более низким тарифам гражданам необходимо до конца месяца передать показания счетчиков. Данные, переданные после 1 июля включительно, будут рассчитаны по новым тарифам.


Сделать это можно любым удобным способом:

1.     На главной странице официального сайта ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону»: https://rostov.tns-e.ru.
2.     В «Личном кабинете» на сайте ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону»: https://lk.rostov.tns-e.ru (сервис доступен после регистрации).
3.     В автоматическом режиме по телефону специальной линии для передачи показаний счетчиков 8 (863) 310-77-70 или по телефону горячей линии 8 (863) 307-73-03.
4.     По СМС:
— на номер 8779 Для абонентов «Билайн». 
— на номер 8-903-767-20-75 для абонентов других сотовых операторов.
В СМС необходимо указать номер лицевого счета (звездочка) показания электросчетчика. (пример: 1102007544*7005).
При оплате платежного документа в терминалах банков, через банковские онлайн-сервисы и мобильные приложения.

А также в течение рабочего дня передать показания можно:   
1.     При оплате платежного документа в банках или на почте, указав показания в специально отведенном поле платежного документа (графа «Текущие показания»).
2.     Через специалиста Центра обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (адреса абонентских пунктов указаны в платежных документах).
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1711 : 04 Июль 2019, 21:16:59 »

В Ростове появятся новые пешеходные зоны

Разработаны концепции для 12 территорий Ростова

04.07.2019, /=РО=/В Ростове появятся новые пешеходные зоны. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил подготовить предложения по созданию в городе 10 пешеходных зон, сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

Были разработаны концепции благоустройства пешеходных зон для 12 территорий Ростова. Их планируют создать на проспекте Мира (от площади Мира до улицы Ильича), улицах Сержантова (от проспекта Сельмаш до улицы Металлургической), Зорге (разделительная полоса от улицы 339-й Стрелковой Дивизии до улицы Ерёменко), в переулке Газетном (от улицы Красноармейской до улицы Максима Горького), на бульварах Комарова, Невоселова (от улицы Волкова до гимназии №76).

Концепции пешеходных зон разработаны и для следующих территорий: вдоль проспекта Стачки (от улицы Тружеников до улицы Зорге), улиц Малиновского (от улицы Еременко до створа улицы Западной), Малюгиной (от переулка Островского до переулка Халтуринского), Московской (от переулка Соборного до проспекта Буденновского), переулка Медного (от проспекта Стачки до улицы Профсоюзной), лестничный спуск в створе проспекта Чехова (от улицы Седова, 8, до улицы Береговой, 53).

- Во время выбора территорий, на которых будут созданы пешеходные зоны, в приоритете были те территории, где уже сложили востребованные жителями пешеходные маршруты, связывающие различные общественные, социальные, рекреационные объекты с существующими жилыми домами, - говорится в сообщении.

Кроме этого, учитывалась необходимость транспортной доступности, возможности подъездов спецтехники и личного транспорта граждан к зданиям.

Отмечается, что эти концепции благоустройства пешеходных зон представляют собой пока только общий замысел. Затем, когда будет принято решение воплотить их в жизнь, будут уточнены и доработаны все проектные решения. Сейчас этот вопрос прорабатывается, идет подготовка соответствующих градостроительных обоснований
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1712 : 08 Июль 2019, 20:37:23 »

http://www.rostov.aif.ru/society/details/meriya_rostova_gotova_potratit_odin_million_na_feyerverk_v_den_goroda


На праздничный фейерверк в честь 270-летия Ростова-на-Дону городской бюджет затратит один миллион рублей.


Соответствующая информация о выборе подрядчика размещена на сайте госзакупок.

Отмечается, что в  День города покажут 100 разных видов фейерверка, каждый из них можно будет наблюдать не менее 10 секунд. Фейерверк начнется 14 сентября в 22:00.

Напомним, 270-летие Ростова-на-Дону отметят 14 и 15 сентября.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1713 : 08 Июль 2019, 20:53:03 »

В Ростове на два месяца ограничат движение на Ворошиловском и Варфоломеева
Рассказываем, какие участки дорог перекроют для транспорта


Движение перекроют на два месяца

В Ростове ограничат движение на двух участках дорог в центре города.
Об этом сообщили в городском департаменте автодорог.
С 25 июля по 25 сентября транспорт не проедет на следующих отрезках пути:
по правой полосе Ворошиловского проспекта (в сторону Дона)
от улицы Текучева до улицы Варфоломеева,
а также по Варфоломеева от проспекта Буденновский до дома № 234.


— Ограничения на Ворошиловском связаны со строительством и подключением
канализации, на Варфоломеева — с ремонтом канализации, — рассказали в департаменте.



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1714 : 08 Июль 2019, 20:58:30 »


В Ростове-на-Дону из-за строительных работ временно запретят остановку транспорта на улице Оганова, сообщили в городской администрации.

Ограничения коснутся улицы Оганова, 4 по восточной стороне. Они будут действовать с 28 июля по 4 октября.

В это время пройдут строительные работы. Кроме того, с 25 июля по 1 сентября запретят проезд машин по улице 30 лет Октября на участке от дома № 154 до переулке Красноярский. На это же время будет запрещен проезд в переулке Пензенский.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1715 : 08 Июль 2019, 21:02:29 »




http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/


РОСТОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ (РГЭС)
сообщают о плановых отключениях электроэнергии с 9 по 12 июля


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1716 : 08 Июль 2019, 21:08:28 »



МКП «Ростгорсвет» сообщает о проведении технического обслуживания оборудования

09.07.2019

С 8:30 до 17:00 в связи с техническим обслуживанием оборудования ТП-2140 будет временно прекращена подача эл. энергии потребителям по следующим адресам:

- жилые дома по ул. Жданова, 3, ул. Жданова, 5/36;

- детский сад № 8 Жукова, 34 А;

- детская поликлиника № 45 по ул. Жукова, 32.

С 14:00 до 17:00 связи с техническим обслуживанием оборудования ТП-1719 будет временно прекращена подача эл. энергии потребителям по следующим адресам:

- жилые дома по ул. Зявкина, 31, 33.


10.07.2019

с 8:30 до 17:00 в связи с техническим обслуживанием оборудования трансформаторных подстанций ТП-087, ТП-088 будет временно прекращена подача эл. энергии потребителям по следующим адресам:

- жилые дома по ул. Еременко, 101/1, 103, 105;

- школа №115 по ул. Жданова, 13 А.


11.07.2019

с 8:30 до 17:00 в связи с техническим обслуживанием оборудования трансформаторных подстанций ТП-090, ТП-089 будет временно прекращена подача эл. энергии потребителям по следующим адресам:

- жилые дома по ул. Солженицына, 24/23, ул. Жданова, 21 Б, ул. Еременко, 105,107;

- КНС Левенцовская;

- ИП Расторгуев по ул. Жданова, 21.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1717 : 09 Июль 2019, 10:53:11 »


МКП «Ростгорсвет» сообщает о проведении технического обслуживания оборудования

09.07.2019

С 8:30 до 17:00 в связи с техническим обслуживанием оборудования ТП-2140 будет временно прекращена подача эл. энергии потребителям по следующим адресам:

- жилые дома по ул. Жданова, 3, ул. Жданова, 5/36;

- детский сад № 8 Жукова, 34 А;

- детская поликлиника № 45 по ул. Жукова, 32.

С 14:00 до 17:00 связи с техническим обслуживанием оборудования ТП-1719 будет временно прекращена подача эл. энергии потребителям по следующим адресам:

- жилые дома по ул. Зявкина, 31, 33


Нас в списке нет, а свет выключили. Довольно большой участок
Тоже, сказали до 17 часов не будет
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1718 : 09 Июль 2019, 11:20:51 »

Нас в списке нет, а свет выключили. Довольно большой участок
Тоже, сказали до 17 часов не будет

Дин, а в списке вот этом смотрела?



http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/


РОСТОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ (РГЭС)
сообщают о плановых отключениях электроэнергии с 9 по 12 июля

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1719 : 09 Июль 2019, 11:22:20 »



В прошлом году и раньше нам отключали планово свет на два дня подряд.
Бл, на улице под 40 градусов, в квартире 30, ни вентилятора, ни сплита, я плавилась просто...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1720 : 11 Июль 2019, 09:59:23 »

Жители двух районов Ростова останутся без горячей воды
Лишения продлятся около двух недель

С 16 по 30 июля без горячей воды останутся жители Октябрьского района на улицах. Уланская и Драгунская, бульваре. Измайловский, ул. Платона Кляты, ул. Петренко, пер. Андреева, пер. Белоусова, ул. Александра Печерского, и ул. Висаитова. С 18 июля по 01 августа 2019 года - без горячей воды останутся жители Первовомайского района на улицах Теряева и Тимофеева.

- По завершении аварийно-восстановительных работ горячее водоснабжение будет в полном объеме без дополнительного оповещения. с- сообщает администрация города.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1721 : 11 Июль 2019, 22:22:29 »

https://rostof.ru/articles/na-prospekte-stachki-v-rostove-postroyat-sportivno-ozdorovitelnyy-kompleks


На проспекте Стачки в Ростове построят спортивно-оздоровительный комплекс
Это будет пятиэтажное здание

В Железнодорожном районе Ростова, на проспекте Стачки, построят спортивно-оздоровительный комплекс, соответствующая информация размещена на официальном портале администрации города, в справке о выданных разрешениях на строительство по объектам капитального строительства в Ростове на второй квартал 2019 года.

Здание спортивно-оздоровительного комплекса будет пятиэтажное. Оно будет построено на проспекте Стачки, 114.

- Общая площадь строительства - 8,8 тыс. квадратных метров. Застройщик объекта - ООО «Агроинвест», - говорится в документе.

Разрешение на строительство будет действовать до лета 2023 года.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1722 : 12 Июль 2019, 10:20:57 »

 Дороги и развязки строить не хотят, ходите пешком, граждане, мы вам пешеходные зоны сделаем.Можно подумать, у нас пробки на пешеходных зонах образуются...Деньги загонят, отчитаются, что все для жителей города.Хоть бомжам будет, где спать и кучковаться.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1723 : 12 Июль 2019, 10:24:55 »

Хотят сделать видимость комфорта для жителей и туристов, гостей города
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1724 : 12 Июль 2019, 10:46:59 »

Систему скоростных трамваев в Ростове начнут проектировать в 2020 году

https://rostof.ru/articles/sistemu-skorostnyh-tramvaev-v-rostove-nachnut-proektirovat-v-2020-godu


11.07.2019, /=РО=/В 2020 году в Ростове планируется начать проектирование системы скоростных трамваев. Работа над проектом может стартовать в августе или сентябре следующего года, рассказал rostof.ru директор департамента транспорта донской столицы Христофор Ермашов.

До конца 2019 года будет проведен конкурс на разработку предпроектных предложений по проектированию и строительству рельсового пассажирского транспорта. По замыслу властей скоростной трамвай - который может быть построен наземным, подземным и надземным - должен заменить метро.

- Метро, в его классическом понимании, в Ростове нецелесообразно. Мы сосредоточились на развитии рельсового пассажирского транспорта. Легкорельсовый транспорт, так называемое "легкорельсовое метро", скоростной трамвай сможет развивать скорость свыше 24 км в час (скорость обычного трамвая - до 24 км в час), - сказал Христофор Ермашов.

В качестве основных причин, которые указывают против создания в городе системы метро, он  отметил уникальную компактность Ростова как города-миллионника, недостаточный пассажиропоток (для метро необходимо 55 тыс. человек в час, в Ростове – только 11 тыс.), грунтовые воды, на борьбу с которыми будет потрачено слишком много средств.

Нерентабельность проекта метро подтвердил председатель общественного консультативного совета при департаменте транспорта Ростова и заведующий кафедрой «Логистики и управления транспортными системами» РГУПС профессор Энвер Мамаев.

- Перспективная демография не позволяет говорить нам о метро. У нас население города не будет увеличиваться, - сказал председатель совета.

Директор департамента транспорта отметил, что в отдельных местах, где это возможно, трамвай будут отделять от основных потоков транспорта, на других участках при необходимости будут строиться новые линии.

Также город будет продолжать развивать электрички и оптимизировать существующую систему пассажирского транспорта.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.