Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 528607 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1755 : 22 Июль 2019, 19:35:29 »

Власти Ростова опубликовали проект по преображению Соборной площади

https://www.1rnd.ru/news/2460311/vlasti-rostova-opublikovali-proekt-po-preobrazeniu-sobornoj-plosadi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1756 : 22 Июль 2019, 20:00:21 »

В сентябре начнется реконструкция двух остановок городской электрички в Ростове-на-Дону

Общая сумма средств на обновление в Ростове остановочных площадок городской электрички -
«Октября» и «Микояна» - составит 100 млн. рублей. Основную часть суммы - 64,1 млн рублей -
железнодорожники израсходуют на восстановление комплекса «Микояна». Работы планируется
завершить менее чем за год – в июне 2020 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Об этом шла речь на совещании по вопросу реализации проекта «Городская электричка»,
которое в понедельник, 22 июля, прошло под председательством губернатора Василия Голубева.
В совещании принял участие исполняющий обязанности главы Администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

По оценке губернатора, потенциал альтернативного городского транспорта еще не в полной мере
реализован. Для повышения удобства пассажиров необходимо не только обустраивать остановочные
комплексы и подходы к ним, но и синхронизировать движение электропоездов
с другим общественным транспортом.

- Проект «Городская электричка» востребован и постепенно набирает ход. С начала его реализации
есть очевидный рост пассажиропотока. Если первое время среднесуточно отправлялось 90 пассажиров,
то сейчас - более 700 человек. Задача – повысить доступность электрички, чтобы как можно больше
людей могли ею пользоваться. Проект нуждается в дальнейшем развитии, - считает Василий Голубев.

Напомним, проект «Городская электричка», обеспечивающий перевозку пассажиров
в черте донской столицы, стартовал в марте 2016 года. За это время расширилась
география маршрутов: теперь доехать без пересадки до разных районов Ростова
могут жители не только Ростовской агломерации, но и более отдаленных городов области:
от станции Лихой до Новочеркасска. С начала реализации проекта пассажиропоток на городской
электричке увеличился с 41,7 тыс. человек в 2016 году до 147 тысяч в 2018 г. Рост пассажиропотока
за 6 месяцев этого года по сравнению с прошлогодним периодом составил 24%.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1757 : 23 Июль 2019, 10:24:26 »

Утвержден проект реконструкции пересечения улиц Оганова — Особенной — Зрелищной. Реализация планируется в 2019–2020 годах.

Кроме этого, власти уже утвердили проект продолжения улицы Орбитальной. Дорогу построят на участке от переулка Космического до улицы Особенной. Это будет четырехполосная магистраль длиной 3,3 километра. Ее строительство планируют начать в 2020 году, а завершить — в 2021-м.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1758 : 23 Июль 2019, 13:37:07 »

В Ростове вырастет стоимость проезда в автобусах

В ростовских автобусах повысится стоимость проезда. Документ об этом собираются подписать во вторник, 23 июля, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

— Безналичный расчет повысится до 23 рублей. При этом наличный расчет могут поднять на два рубля — до 26 рублей, — уточнил губернатор.
https://161.ru/text/transport/66171097/

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1759 : 23 Июль 2019, 13:56:48 »

В Ростове вырастет стоимость проезда в автобусах

В ростовских автобусах повысится стоимость проезда. Документ об этом собираются подписать во вторник, 23 июля, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

— Безналичный расчет повысится до 23 рублей. При этом наличный расчет могут поднять на два рубля — до 26 рублей, — уточнил губернатор.
https://161.ru/text/transport/66171097/

Видать подписали....

Уже точно пишут, что
С 1 августа при оплате безналичным способом (по транспортной карте) проезд в автобусе будет стоить 23 рубля, за наличные — 26 рублей. Отмечается, что стоимость проезда в трамваях и троллейбусах не изменится. Сейчас она составляет 17 рублей.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1760 : 24 Июль 2019, 10:45:22 »

..
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1761 : 25 Июль 2019, 09:01:24 »


Узнайте об оценке качества работы донских организаций соцобслуживания населения


25 июля с 14.00 до 16.00
в министерстве труда и социального развития Ростовской области
будет работать тематическая «горячая линия»,
посвященная вопросам оценки качества работы
государственных организаций социального обслуживания населения региона.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1762 : 25 Июль 2019, 09:23:19 »

/=РО=/Капитальный ремонт в здании на улице Туполева, 11б, в котором ранее располагался
филиал городской поликлиники № 1, будет проведен в ближайшие два года,
об этом журналистам во время пресс-тура по Первомайскому району, посвященному
270-летию Ростова, рассказал главный врач городской поликлиники № 1 Борис Тер-Григорьянц.

- В 2019-2020 годы планируется капитальный ремонт здания на улице Туполева 11б,
в котором разместится хирургический блок: кабинеты хирурга с перевязочной, офтальмолога,
отоларинголога. Оно будет готово к приему маломобильных групп населения, - рассказал он.

Ранее в старом здании находился филиал поликлиники, который сейчас располагается
на улице Днепропетровской, 50. Строительство новой модульной поликлиники началось
13 июля, а уже через полгода, 27 декабря, она была готова принимать пациентов.

В новом здании сейчас размещены три кабинета акушера-гинеколога, кабинет ультразвуковой
диагностики (женская консультация), пять кабинетов терапевтов, кабинет ЭКГ, кардиолога,
невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога, онколога, кабинет неотложной помощи,
кабинет профилактики. Перенесен в стены филиала «Центр здоровья».


http://rostof.ru
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1763 : 25 Июль 2019, 09:29:14 »

...
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 20:31:37 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1764 : 25 Июль 2019, 09:30:30 »

В Ростове на левом берегу ограничат движение из-за соревнований по триатлону

/=РО=/В левобережной части города будет временно прекращено движение транспорта
из-за соревнований по триатлону, сообщает департамент автомобильных дорог и организации движения Ростова.

- В связи с проведением открытого первенства города по триатлону будет прекращено движение
транспортных средств по Магистральной улице общегородского значения от Южного подъезда
до улицы Левобережная, - говорится в сообщении.

Соревнования состоятся 8 сентября. Ограничения будут действовать с 08:00 до 13:30.


http://rostof.ru
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1765 : 25 Июль 2019, 09:32:51 »

Часть Ростова останется без холодной воды 31 июля


/=РО=/Холодную воду отключат в некоторых домах Ростова 31 июля,
сообщает пресс-служба Ростовского водоканала.

- Не будет воды с 08:00 до 23:00 31 июля в границах:
улица Ленина - ручей Безымянный; проспект Михаила Нагибина - переулок Узбекский, -
говорится в сообщении.

Причина отключений - переврезка водопроводной линии на улице Ленина от № 115/1 до № 125/3.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1766 : 25 Июль 2019, 09:34:36 »

25 июля почти на сутки останутся без холодной воды жители
центральной части Ростова и Западного, сообщает пресс-служба «Ростовводоканала».

- Водоснабжение будет прекращено с 8:00 25 июля до 3:00 26 июля, - говорится в сообщении.

Без холодной воды останутся жители домов в следующих границах:
южная сторона улицы Пушкинской от проспекта Ворошиловского до проспекта Сиверса,
переулок Халтуринский от улицы Пушкинской до улицы Большой Садовой.
Также водоснабжение отключат жителям улиц Согласия и Минераловодская,
а также жильцам ЖК «Акварель».

Причина отключения - переврезка водопроводной линии по переулку Братскому.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1767 : 25 Июль 2019, 21:22:47 »

Сквер или дорога: судьба ростовской Театральной площади вызвала жаркие споры.



https://www.domostroydon.ru/novosti/rynok-nedvizhimosti/skver-ili-doroga-sudba-rostovskoy-teatralnoy-ploshhadi-vyzvala-zharkie-spory
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1768 : 25 Июль 2019, 21:26:38 »


https://161.ru/text/gorod/66173671/?utm_source=ya&utm_medium=districts&utm_campaign=local

Возле стелы «Освободителям Ростова» разобьют сквер
Сам объект культурного наследия будут реставрировать




Памятник открыли в 1983 году

Возле стелы «Освободителям Ростова» на Театральной площади должен появиться уютный сквер, а саму территорию объекта к концу 2019 года отреставрируют. Об этом на заседании по вопросам благоустройства Театральной площади сообщила председатель комитета Заксобрания по образованию и культуре Светлана Мананкина.




Ремонт мемориального комплекса выполнит архитектурная группа «Северная пальмира». До конца лета компания должна утвердить свой проект и заняться благоустройством объекта.

— Проектировщик сейчас готовит проектно-сметную документацию по ремонту стелы и всего, что входит в территорию объекта культурного наследия, — сообщила Мананкина.






Сквер планируется возвести по проекту архитектора Анатолия Мосина, представленному еще в 2017 году. Но подрядную организацию еще не утвердили.

Как рассказал Мосин Donnews.ru, в основе проекта была площадь Республики в Париже. Там в результате перераспределения транспортного движения получилось расширить пешеходную и зону зеленых насаждений.




По плану, сквер не входит в зону стелы, поэтому его можно будет изменять. Здесь предполагается постелить газоны, высадить клены, платаны, цветущие кустарники и сделать сухой фонтан. Подобный фонтан сейчас находится на набережной реки Дон. К слову, зимой здесь будут работать отапливаемые укрытия для пешеходов, а фонтан станет катком.

Кроме этого предполагается сократить количество полос транспортного движения до пяти и создать выделенные полосы для движения общественного транспорта. Тротуары расширят, вдоль улиц у площади сделают парковки, а по их периметру — велодорожки.

Пространство организуют так, что при проведении небольших мероприятий движение на площади перекрывать не придется.




Как рассказал Анатолий Мосин корреспонденту 161.RU, точные сроки реализации пока неизвестны, идёт подготовительная работа.

— В 2017 году ставилась задача реализовать до 2022 года, но это зависит от многих факторов и нами не управляется. Главным риском для качества проекта вижу только некачественное управление и недостаток экспертов в команде проекта, — рассказал архитектор 161.RU.

Благоустройство стелы и прилегающей к ней Театральной площади общественность восприняла положительно. В своем личном аккаунте на Facebook общественница Елена Хатламаджиян обрадовалась сохранению стелы и появлению на территории площади зоны отдыха.






— Мы все очень рады, что любимую для всех ростовчан Театральную площадь в скором времени благоустроят без каких-либо жертв и потерь для стелы «Освободителям Ростова», — поделилась с корреспондентом 161.RU Елена Хатламаджиян.

Стелу «Освободителям Ростова» власти планировали лишить статуса объекта культурного наследия, так как он мешал осуществлять реставрацию Театральной площади. Из-за статуса памятника на расстоянии 300 метров от него ничего нельзя было строить.

Общественность обеспокоилась, что памятник останется без охраны. По этому поводу неоднократно проводились собрания и круглые столы. В итоге мае 2019 года власти решили сохранить мемориальному комплексу «Воинам-освободителям» статус выявленного объекта культурного наследия.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1769 : 25 Июль 2019, 21:27:58 »

С сегодняшнего дня и до конца лета нельзя будет проехать по нескольким улицам в Советском районе. Там будут ремонтировать дорожное полотно.





https://161.ru/text/transport/66173614?utm_source=ya&utm_medium=districts&utm_campaign=local
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.