Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524350 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1830 : 11 Август 2019, 21:39:16 »

А вы вот не понимаете, сколько денежек можно на стройке отмыть :bi:

Ох, я сегодня кусок фильма Мамонтова посмотрела, про дороги наши.
Вот где жила, золотое дно! Разница в 4 мм в толщине покрытия асфальта - и озолотиться можно!

 :ak: :ak: :ak:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1831 : 14 Август 2019, 09:09:58 »


С 12 августа, и до 31 декабря на улице Горького в Ростове ограничат движение, сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова.

Это связано со строительством многоэтажного жилого дома на улице Горького, 120.

- Движение транспорта будет ограничено по этому адресу по правой полосе на период въезда-выезда строительной техники, - говорится в сообщении.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1832 : 14 Август 2019, 10:00:21 »

Строительство спорткомплекса на СЖМ задержат до 2020 года
Оформление документов еще не завершили

13 августа губернатор Василий Голубев утвердил документы по участку для строительства спортивного комплекса на бульваре Комарова (Северный микрорайон). Как уточнили в пресс-службе правительства области, оформление всех необходимых бумаг может занять еще несколько месяцев и затянуться до следующего года.

Владелец ФК «Чайка» и депутат Заксобрания области Андрей Чайка собирался вложить в проект от 800 миллионов до одного миллиарда рублей. Он сообщал в феврале этого года, что начало строительство ожидается уже в этом году. Сейчас он сроки не комментирует.

По данным регионального Минспорта, комплекс должен стать основным для жителей Северного. На его базе будут работать фитнес-центр, бассейн, ледовая арена для тренировок и соревнований по хоккею и фигурному катанию, футбольное поле.

— Секции будут работать как для детей, так и для взрослых. Часть из них будут бесплатными, часть — платными, — рассказали в ведомстве.

Также в новом комплексе будет работать реабилитационный медицинский центр, но на какой основе и кто сможет получить там помощь, пока неизвестно.

Ранее 161.RU сообщал, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс расположится на пересечении бульвара Комарова и улицы Добровольского рядом с уже существующим Центром игровых видов спорта, где находится теннисный корт. Комплекс займет территорию в 27 тысяч квадратных метров.

161.ру (С)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1833 : 14 Август 2019, 10:06:52 »

Информационные группы Администрации города встретятся с ростовчанами

В четверг, 15 августа, пройдут встречи информационных групп Администрации города с жителями донской столицы

Отметим, что главной целью информационных групп Администрации города является информирование ростовчан о деятельности органов городского самоуправления, обеспечение их права на получение необходимых сведений о работе местной власти, а также осуществление обратной связи с горожанами.

Встреча с жителями Кировского района состоится в МБОУ «Школа №80» (ул. Пушкинская, 190), начало в 16:00. В ходе встречи жители района смогут обсудить вопросы образования.

В Октябрьском районе встреча состоится в 15:00 в актовом зале районной администрации (пр. Ленина, 44), на которой будут рассмотрены вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

В 11:00 в зале заседаний администрации Пролетарского района (ул. Советская, 2/10. 2 этаж) жители района смогут задать вопросы, касающиеся строительства.

Встреча с жителями Ворошиловского района состоится в 16:00 в конференц-зале МБУЗ «Детская городская поликлиника №17 (ул. Волкова, 41а), в рамках которой обсудят вопросы социальной защиты и здравоохранения.

Жители Ленинского района смогут задать вопросы, касающиеся транспорта и дорожного комплекса. Встреча состоится в МБУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района» (ул. Пушкинская, 85а) в 15:00.

В Первомайском районе в 16:00 жители смогут принять участие во встрече информгруппы в администрации Первомайского района (ул. Воровского, 48, к. 111) и обсудить вопросы имущественно-земельных отношений.

Для жителей Железнодорожного района встреча будет проведена в 16:00 в администрации района (пр. Стачки, 42), в ходе которой будут затронуты вопросы культуры, молодежной политики, спорта, казачества, религии, а также межнациональные вопросы.

Встреча с жителями Советского района пройдет в зале заседаний районной администрации (пр. Коммунистический, 24), в 16:00. Жители района смогут обсудить вопросы экономики, торговли и безопасности.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1834 : 14 Август 2019, 10:36:43 »



Росавтодор приступил ко второму этапу реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону



Федеральные дорожники приступили к реализации второго этапа реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону. На участке с 4-го по 7-й км проезжая часть будет расширена до восьми полос движения. Кроме того, восемь полос получит и пойменный мостовой переход, а проходящий под ним съезд к автозаправочной станции будет переустроен.

По информации Росавтодора, дорожная инфраструктура Ростовской области прирастет новой разворотной эстакадой, она будет построена на 4-м км автодороги зеркально к существующей. А после реконструкции батайской развязки на 7-м км трассы в ее составе появится новый съезд, который обеспечит безопасный поворот со стороны Краснодара в направлении западного обхода Ростова, Батайска и Азова. 

- Когда федеральные коллеги доведут участок до параметров I технической категории, его пропускная способность вырастет в два раза, до 120 тысяч автомобилей в сутки, - говорит министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. - Дорога будет обустроена в соответствии с требованиями безопасности движения: с барьерным ограждением, электроосвещением, новыми дорожными знаками и разметкой.

Сейчас на объекте развернуты геодезические работы, идет обустройство строительной площадки. После этого дорожники приступят непосредственно к возведению новых полос движения на пойменном мосту.

- Работы по реконструкции будут вестись без перерыва транспортного сообщения, – отмечает первый заместитель начальника ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» Анатолий Ткаченко. – В ближайший год схема движения на участке не изменится: только по окончании работ по строительству новой части пойменного моста и подходов к нему мы сможем перенаправить на них движение и заняться реконструкцией существующего сооружения и самой трассы.

Ожидается, что строительство полностью завершится в 2023 году. Напомним, второй этап является продолжением работ по расширению южного въезда в Ростов-на-Дону. В мае 2018 года был сдан в эксплуатацию участок со 2-го по 4-й километр трассы А-135. Проезжая часть была расширена с четырех до восьми полос движения, построен шестиполосный пойменный мост, две эстакады на въезд и выезд из города со стороны проспекта Сиверса, а также возведена разворотная эстакада на 4-м км автодороги.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1835 : 14 Август 2019, 10:54:35 »

Строительство спорткомплекса на СЖМ задержат до 2020 года
Оформление документов еще не завершили


я сама с зжм, но муж местный, говорит этот комплект "строят" ни один десяток лет  :ag: уже Стелле 7 лет, они периодами там открывают парковку - закрывают, сейчас она закрыта с год наверное, трава по пояс, никто ничего не делает.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1836 : 14 Август 2019, 12:28:26 »

я сама с зжм, но муж местный, говорит этот комплект "строят" ни один десяток лет  :ag: уже Стелле 7 лет, они периодами там открывают парковку - закрывают, сейчас она закрыта с год наверное, трава по пояс, никто ничего не делает.
Ага, я местная, это так и есть, лет 20 точно собираются строить. Два года назад разогнали нашу парковку, типа чуть не завтра спорткомплекс строить начинают, даже геодезиста с буром пригнали, а через день все заглохло(( я уж и не верю, что его при моей жизни построят((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1837 : 15 Август 2019, 16:43:42 »

В Ростовской области приступили к реализации активной фазы проектов по строительству ветропарков


Ввод в эксплуатацию первого из трёх ветропарков планируется уже в конце этого года. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.

Сегодня на совещании по вопросу реализации инвестиционного проекта по строительству ветропарков на территории региона участники обсудили планы и перспективы развития отрасли.

- Для Ростовской области ветроэнергетика – перспективно развивающаяся, значимая отрасль. Наш регион один из первых в России начал реализовывать проекты в направлении ветроэнергетики. Ростовская область обладает обширными территориями, хорошим ветропотенциалом  и инвестиционной привлекательностью, - отметил глава донского Минпроэнерго.

Первым этапом реализации проекта станет строительство трех ветропарков суммарной мощностью 300 МВт. Они появятся на территории Каменского и Красносулинского районов.

В настоящее время уже выполнен полный комплекс инженерных изысканий, разработаны и утверждены проекты планировки и межевания территории размещения объектов. Сегодня осуществляется согласование мероприятий по технологическому присоединению возводимых ветропарков к сетям электроснабжения, отметил Игорь Сорокин.

Часть составляющих для донских ветропарков производится в регионе. Так, производство башен для ветроэнергетических установок осуществляет в Таганроге  компанией «Башни ВРС».  В год завод может производить порядка 100 башен или 400 секций.

Башня транспортируется на место ветроустановки в виде 3-4 секций. Высота конструкции составляет 84,6 метра, диаметр - 4,3 метра, вес - 190 тонн. С начала 2019 года уже произведено 27 башен.

- Строительство ветропарков на территории Ростовской области позволит создать производство экологически чистой и возобновляемой энергии, а также новые рабочие места, - подчеркнул Игорь Сорокин.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1838 : 15 Август 2019, 16:49:25 »

С 15 августа Восточный производственный участок «ТНС энерго Ростов-на-Дону» принимает клиентов по новому адресу

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» информирует ростовчан, что с 15 августа 2019 года
изменится местоположение Центров обслуживания клиентов Восточного производственного участка.

Ранее отделение по работе с юридическими лицами располагалось на ул. Металлургическая 102/2, офис 208,
а физических лиц принимали по адресу: ул.12-я линия, д. 4.

Теперь вместо двух отделений будет доступно одно просторное помещение по адресу: ул. Буйнакская д. 5.

Данное нововведение позволит сократить временные затраты клиентов, а также увеличит
пропускную способность производственного участка.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» обращает внимание своих клиентов, что вопросы, связанные
с переоформлением и закрытием лицевого счета, внесением изменений в количество проживающих
и другие возникающие вопросы, можно решить дистанционно через сайт компании
без посещения центра обслуживания клиентов.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1839 : 15 Август 2019, 16:52:41 »


В Ростове-на-Дону состоится акция «Раздельный сбор»


В рамках празднования Дня добрых дел, Администрацией города Ростова-на-Дону
совместно с акционерным обществом «Ростоввторпереработка» организована акция «Раздельный сбор».

Акция, которая пройдет 16 августа, направлена на развитие и популяризацию раздельного сбора
отходов среди населения.

У здания Администрации города Ростова-на-Дону и администраций районов донской столицы
планируется размещение «Экомобиля» АО «Ростоввторпереработка» по сбору вторичных отходов
(макулатуры, ПЭТ-бутылок, пленки и полиэтиленовых пакетов) от населения города Ростова-на-Дону.
 


Адреса размещения экомобилей АО «Ростоввторпереработка»
и время работы площадок по сбору вторичных отходов 16 августа 2019 года

 

Администрация города Ростов-на-Дону
ул. Б. Садовая, 47
с 10:00 до 13:00

администрация Советского района
пр. Коммунистический, 24
с 9:30 до 11:00

администрация Железнодорожного района
пр. Стачки, 42
с 11:30 до 13:00

администрация Ленинского района
пер. Соборный, 36
с 13:30 до 15:00

администрация  Кировского района
ул. Серафимовича, 86/36
с 15:30 до 17:00

администрация Пролетарского района
ул. Советская, 2
с 9:30 до 11:00

администрация Первомайского района
ул. Воровского, 48
с 11:30 до 13:00

администрация Ворошиловского района
бул. Комарова, 28/5
с 13:30 до 15:00

администрация Октябрьского района
пр. Ленина, 44
с 15:30 до 17:00
 
В результате проведения акции собранные отходы будут направлены на переработку
с целью получения новой продукции.

Приглашаем всех жителей города принять участие в акции, изменить свои привычки
нужно уже сегодня и вести раздельный сбор отходов.

«Прими решение в пользу природы!»
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1840 : 16 Август 2019, 15:40:23 »

Трамваи с маршрутом №6 (на Лендворец) временно не будут заезжать на проспект Буденновский. С 16 августа их схема движения будет выглядеть следующим образом:

Лендворец — улица Максима Горького – переулок Крепостной – (улица Текучева / улица Черепахина — переулок Нахичеванский) — улица Текучева.

С 16 августа изменится и схема движения трамвая №7. Вагоны будут идти до вокзала Ростов Главный по маршруту:

Главный ЖД Вокзал – улица Станиславского — проспект Буденновский — улица Максима Горького — проспект Сиверса — Лендворец — улица Депутатская – улица Собино – переулок Перовский – улица Гусева – улица Дальневосточная – улица Скачкова – улица Ясная – улица 2-я Кольцевая – улица Калинина – улица Осипенко – улица Мичуринская – улица Чукотская.

Причина изменения движения — реконструкция трамвайного кольца на Центральном рынке

https://www.1rnd.ru/news/2484792/v-rostove-izmenili-shemy-dvizenia-dvuh-tramvajnyh-marsrutov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1841 : 16 Август 2019, 15:47:48 »

Стало известно, какими будут закупаемые для Ростова-на-Дону 20 троллейбусов с автономным ходом

Срок эксплуатации техники должен составить не менее 10 лет

Департамент транспорта Ростова-на-Дону собирается закупить 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. На эти цели из муниципального и областного бюджетов выделено 432 млн рублей.

Как стало известно порталу «Ростовский Городской Транспорт», аккумуляторы в закупаемых троллейбусах должны иметь запас автономного хода не менее 20 километров с полной массой и включенным кондиционером либо отоплением, а на полную зарядку должно уходить не более одного часа.

Салон новых машин должен быть полностью низкопольным, вмещать не менее 87 пассажиров, иметь 26 мест для сидения и одно место, оборудованное для размещение инвалида-колясочника. Работать техника должна при температурах от — 40°С до + 40°С. Помимо этого, в оснащении техники должно быть три светодиодных маршрутоуказателя.

Также троллейбус должен иметь штаногоуловители, чтобы водитель мог не выходя из кабины с помощью встроенной видеокамеры возвращать питание троллейбуса от контактной сети. Срок эксплуатации техники должен составить не менее 10 лет при пробеге как минимум 600 тыс километров.

Напомним, ростовские власти говорили, что новые троллейбусы позволят открыть маршруты №№7 и 17, которые будут следовать с Центрального рынка до Сельмаша и Стройгородка соответственно. Маршрут по проспекту Будённовскому будет пролегать под контактной сетью, а дальше машины будут следовать до конечных на автономном ходу.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1842 : 16 Август 2019, 15:52:49 »

Департамент автодорог и организации дорожного движения города информирует ростовчан

Движение транспорта будет временно ограничено по Магистральной улице общегородского значения
от Южного подъезда до улицы Левобережная (адресный ориентир - Левобережная, 4)
с 21 августа по 18 сентября.

Ограничения связаны с выполнением изыскательских работ в створе стадиона «Ростов-Арена».

Кроме того, на пересечении улиц Ташкентская и Оганова в Ростове с 27 августа по 31 декабря
будет запрещена остановка транспортных средств. Ограничения связаны с выполнением работ
по строительству нежилого здания на Ташкентской, 146 - Оганова, 4.

Также, движение транспортных средств будет ограничено по автомобильной дороге улицы
Верхненольная, на участке от улицы Цеховая до улицы Добролюбова, и по улице Добролюбова,
на участке от улицы Верхненольная до улицы Каяни с 25 августа до 30 сентября.
Ограничения связаны с работами по модернизации участка теплотрассы на Добролюбова - Цеховой.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1843 : 16 Август 2019, 19:41:07 »

Стало известно, какими будут закупаемые для Ростова-на-Дону 20 троллейбусов с автономным ходом

Срок эксплуатации техники должен составить не менее 10 лет

Департамент транспорта Ростова-на-Дону собирается закупить 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. На эти цели из муниципального и областного бюджетов выделено 432 млн рублей.



Зачем закупать 20 троллейбусов с автономным ходом, которые будут большую половину маршрута работать на этом автономном ходу( потому что контактную сеть никто не собирается восстанавливать) . Может лучше за эти деньги купить 40 новых автобусов ?  :al:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1844 : 18 Август 2019, 15:05:31 »

Департамент автодорог и организации дорожного движения города информирует ростовчан

Движение транспорта будет временно ограничено по Магистральной улице общегородского значения от Южного подъезда до улицы Левобережная (адресный ориентир - Левобережная, 4) с 21 августа по 18 сентября.

Ограничения связаны с выполнением изыскательских работ в створе стадиона «Ростов-Арена».


Кроме того, на пересечении улиц Ташкентская и Оганова в Ростове с 27 августа по 31 декабря будет запрещена остановка транспортных средств. Ограничения связаны с выполнением работ по строительству нежилого здания на Ташкентской, 146 - Оганова, 4.


Также, движение транспортных средств будет ограничено по автомобильной дороге улицы Верхненольная, на участке от улицы Цеховая до улицы Добролюбова, и по улице Добролюбова, на участке от улицы Верхненольная до улицы Каяни с 25 августа до 30 сентября. Ограничения связаны с работами по модернизации участка теплотрассы на Добролюбова - Цеховой.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.