Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524454 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1860 : 30 Август 2019, 11:22:06 »

Внимание! Ограничение подачи воды

В связи с переврезкой АО «Ростовводоканал» водовода диаметром 700 мм по ул. Вересаева, в районе строящегося жилого дома № 103
в направлении жилого дома № 63/6 по пр. 40-летия Победы будет временно ограничено холодное водоснабжение с 8:00 30.08.2019 до 8:00 31.08.2019 по следующим адресам:
- в границах: ул. Алма-атинская - пер. Стальского - ул. Вересаева, 99 - ул. Вересаева, 1 - пр. Шолохова от № 260 до № 290.
- по пр. 40 лет Победы: от жилого дома № 45 до жилого дома 63/16, от жилого дома 73/18 до жилого дома 73/1.
Подача воды с пониженным давлением будет осуществляться в границах:
- ул. Вересаева, 103 В - пр. 40 лет Победы, 1;
- пр.40 лет Победы, 43 - пр. 40 лет Победы, 43 В;
- пр. 40 лет Победы от жилого дома 75/1 до жилого дома 73 Д;
- пр. 40 лет Победы от жилого дома 97 В, Г, Д, до жилого дома 95 Г;
- пр. 40 лет Победы - пер. Боковский - ул. Кржижановского - пер. Цусимский
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1861 : 30 Август 2019, 11:35:20 »

30 августа с 14.00 до 16.00 в региональном министерстве труда и социального развития будет работать телефон «горячей линии» по вопросам присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ростовской области».

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Напомним, звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, награжденным Почетной грамотой Администрации Ростовской области, Почетной грамотой Губернатора Ростовской области, званием «Почетный гражданин Ростовской области», орденом «За заслуги перед Ростовской областью», орденом Атамана Платова, медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью», медалью «За доблестный труд на благо Донского края», знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», знаком Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность», знаком Губернатора Ростовской области «За безупречную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта», Почетной грамотой Законодательного Собрания Ростовской области, памятным знаком «За развитие парламентаризма» или иными званиями, учреждаемыми Правительством Ростовской области, и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Дополнительно узнать о мерах соцподдержки в Ростовской области можно на официальном портале министерства труда и соцразвития региона по ссылке - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=1641

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1862 : 02 Сентябрь 2019, 15:25:17 »

РОСТОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ (РГЭС)

Плановые отключения электроэнергии на этой неделе


http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1863 : 02 Сентябрь 2019, 17:11:39 »

В Ростове построят подземный переход за 107 миллионов
Средства на новый объект выделят из городского и областного бюджетов

В Ростове-на-Дону построят еще один подземный переход за 107 154 140 рублей. Объект должен появиться на пересечении проспекта Шолохова и переулка Кривошлыковского. Соответствующий контракт на портале госзакупок разместила дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города.

Согласно документации длина тоннеля составит 28 метров, ширина – шесть метров. Переход будет оборудован системой подачи воды и канализацией. При этом ступеньки перехода будут отапливаться, сам переход неотапливаемый. На входах в переход будут установлены металлические противопожарные системы.




Будущий подземный переход согласно данным проектной документации

Средства на строительство перехода выделят из бюджетов области и города. Подрядчика определят 9 сентября. Выполнить все работы компания должна в течение 8,5 месяца с момента заключения контракта.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1864 : 02 Сентябрь 2019, 18:11:30 »



Жители Ростова-на-Дону остались недовольны украшением ко Дню города, обсуждения развернулись в одном из городских пабликов.

«Как такую „красоту“ вообще удалось придумать, утвердить и потратить деньги на установку по всему центру города? Отвратительная безвкусица, жуткие искусственные цветы с могильных венков, которые по цвету не сочетаются ни друг с другом, ни с новым дизайном ко Дню города», — написала автор поста и прикрепила фотографии праздничного убранства города.

         

vk.com/rostovnadonu

Многие пользователи автора сообщения поддержали. «Живые деревья куда лучше были и смотрелись», — написал один из комментаторов. «Ужас какой, что за дизайнер тендер выиграл? Или дети из детсада украшали?» — добавила другая жительница города.

При этом многие украшение Ростова назвали симпатичным. «А мне нравится. Шла вечером и любовалась», — написала одна из горожанок. «Это вы еще гробы на главной площади Екатеринбурга не видели, вот где торжество дизайнерской мысли и креатива», — пошутила другая ростовчанка.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1865 : 09 Сентябрь 2019, 10:30:11 »


План-график вывода в ремонт оборудования филиалов АО «Донэнерго» с 9 по 13 сентября

Отключения электоэнергии

http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1866 : 09 Сентябрь 2019, 10:39:26 »

О зачислении в учреждения соцобслуживания детей с особенностями здоровья расскажут в минтруде


В понедельник, 9 сентября, с 14.00 до 16.00 в донском минтруде будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам оформления путевок в детские дома-интернаты для инвалидов.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Напомним, в Ростовской области работают два детских дома-интерната для инвалидов. 
Подробнее узнать об учреждениях социального обслуживания семей с детьми можно
на портале министерства труда и социального развития Ростовской области -
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=148238
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1867 : 09 Сентябрь 2019, 10:42:18 »

В связи с переврезкой водопроводной линии Д=200мм по ул. Ульяновская от пер. Соборный до пер. Семашко
будет прекращено водоснабжение с 08:30 10.09.2019 до 21:00 в границах:
пр. Буденновский – пер. Семашко, ул. Баумана – ул. Донская.

Кроме того, в связи с переврезкой водопроводной линии диаметром 800 мм по адресу:
микрорайон «Левенцовский», ул. Еременко/ пер. Оружейный; ул. Доватора/ул. Малиновского,
12 сентября с 09:00 до 24:00 будет прекращено холодное водоснабжение в границах:
ул. Доватора, ул. Жданова, ул. Солженицына, пр. Маршала Жукова, ул. Еременко, ул. Еляна, ул. Ткачева, пер. Оружейный, СТ «Сирень».

Также, в связи с переврезкой водопроводной линии диаметром 500 мм по адресу:
пр. Коммунистический от №46 до №48 будет прекращено водоснабжение с 09:00 12.09.19 г. до   07:00 мин. 13.09.19 г. в границах:
пр. Коммунистический, №43, №47А; №49, №51, №53, №55, №46, №48, №48Б, №50.


АО «Ростовводоканал» приносит свои извинения за доставленные неудобства.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1868 : 10 Сентябрь 2019, 18:16:08 »


Новая остановка автобусов появится в ростовском микрорайоне Левенцовский
 
Она будет действовать для трёх маршрутов

Начиная с четверга, 12 сентября, в ростовском микрорайоне Левенцовский появится новая автобусная остановка. Конечный остановочный пункт «микрорайон №5 Левенцовский» на пересечении улиц Солженицына и Маршала Ерёменко будет действовать для маршрутов №№67, 67А, следующих до Сельмаша, а также для маршрута №71 до Центрального рынка.

Изменения вводятся для улучшения качества предоставляемых транспортных услуг населению. Новая остановка находится в 300 метрах от существующей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1869 : 10 Сентябрь 2019, 18:19:21 »

Департамент транспорта информирует об изменении схемы движения общественного транспорта 13-15 сентября, в связи с празднованием 270-летия Ростова


13.09.2019 с 19:00 час. до 09:00 час. 15.09.2019 движение автобусов по муниципальным маршрутам №№ 13, 62 будет осуществляться по укороченной схеме до пр. Буденновского с разворотом в створе ул. Береговая.

13.09.2019 с 21:00 час. до 06:00 час. 15.09.2019 движение автобусов по муниципальным маршрутам №№ 3, 3А, 7, 67, 88, 98 будет осуществляться по схеме: ул. Б. Садовая – пр. Театральный (14.09.2019 с 05:00 час. до 23:00 час. движение осуществлять по пр. Ворошиловскому – ул. Красноармейская – пр. Театральный) – пр. Шолохова и далее по маршрутам следования в обоих направлениях.

13.09.2019 с 21:00 час. до 06:00 час. 15.09.2019 движение автобусов по муниципальным маршрутам №№ 70, 80 будет осуществляться по схеме: ул. Б. Садовая – пр. Театральный (14.09.2019 с 05:00 час. до 23:00 час. движение осуществлять по пр. Ворошиловскому – ул. Красноармейская – пр. Театральный) – пр. Шолохова – ул. 20-я Линия и далее по маршрутам следования в обоих направлениях.

13.09.2019 с 21:00 час. до 06:00 час. 15.09.2019 движение автобусов по муниципальным маршрутам №№ 24, 55, 80-МТ, 98-МТ будет осуществляться по схеме: ул. Красноармейская – пр. Театральный – ул. М. Горького – ул. Ченцова – ул. Каяни – ул. Мурлычева – ул. Верхненольная – ул. Советская (ул. Нижненольная) и далее по маршрутам следования; в обратном направлении: ул. 1-ая Майская (ул. 1-ая Линия) – ул. 2 я Линия – ул. Налбандяна – ул. Каяни – ул. Ченцова – ул. М. Горького – пр. Театральный и далее по маршрутам следования.

14.09.2019 с 05:00 час. до 23:00 час. движение автобусов по муниципальным маршрутам №№ 39, 76 будет осуществляться по схеме: Ворошиловский мост – Южный подъезд к городу Ростову на-Дону – многоуровневая транспортная развязка в районе ТРК «МЕГАМАГ» – автомобильная дорога Магистральная улица общегородского значения от Южного подъезда до ул. Левобережная и далее по маршрутам следования в обоих направлениях.

13.09.2019 с 21:00 час. до 06:00 час. 15.09.2019 движение троллейбусов по муниципальному маршруту № 1 будет осуществляться по схеме: пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова и далее по маршруту следования в обоих направлениях

В это же время движение троллейбусов по муниципальным маршрутам №№ 2, 22 будет осуществляться по схеме: пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова – ул. 20 я Линия – Базарная площадь – пл. Толстого – пл. Свободы – ул. 19-я Линия и далее по маршрутам следования; в обратном направлении: ул. 19-я Линия – пл. К. Маркса – ул. 20-я Линия – ул. Лекальная – ул. 22-я Линия – пр. Шолохова – пр. Театральный – ул. Красноармейская – пл. Привокзальная

Работу трамвайного муниципального маршрута № 1 будет приостановлена с 05:00 час. до 23:00 час. 14.09.2019 с перераспределением подвижного состава на другие маршруты.





Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1870 : 10 Сентябрь 2019, 18:33:10 »

По телефону «горячей линии» расскажут о зачислении граждан в комплексные центры соцобслуживания


Завтра, 11 сентября, с 14.00 до 16.00 в донском минтруде будет работать тематическая «горячая линия»,
посвященная вопросам зачисления граждан в организации социального обслуживания для пожилых и инвалидов.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Напомним, в Ростовской области сегодня работают 18 домов для престарелых и инвалидов.

Подробнее узнать об учреждениях социального обслуживания населения можно
на портале министерства труда и социального развития Ростовской области -
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=592
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1871 : 10 Сентябрь 2019, 18:34:08 »




В Ростове-на-Дону пройдет выставка «Ярмарка жилья»


В донской столице с 13 по 15 сентября в «ДонЭкспоцентре» пройдет четвертая ежегодная выставка «Ярмарка жилья». Представители «Агентства жилищных программ» проведут консультации и расскажут гражданам о различных мерах поддержки государства и региона.

- На сегодняшний день в Ростовской области с помощью бюджетных субсидий жилье приобрели 559 граждан на сумму более 400 млн рублей. Кроме того, продолжено финансирование 3 284 граждан, улучшивших свои жилищные условия в прошлых годах, поскольку субсидирование процентных ставок по жилищным кредитам предусмотрено в течение пяти лет. С начала года свидетельства о праве на получение бюджетных субсидий выданы более 900 гражданам, - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц.

Кроме того, посетители выставки смогут пройти школу покупателей недвижимости, ознакомиться с предложениями застройщиков Ростовской области, узнать, как грамотно и выгодно приобрести жилье, а также послушать мнение экспертов в области строительства, архитектуры и дизайна. Участники и посетители смогут посетить более 40 семинаров и мастер-классов.

Ежегодно «Ярмарку жилья» посещают более четырех тысяч человек, для которых актуален вопрос приобретения недвижимости. В рамках « Ярмарки жилья» каждый сможет воспользоваться возможностью охватить весь комплекс услуг по приобретению, оформлению и юридическому сопровождению операций с недвижимостью.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1872 : 10 Сентябрь 2019, 20:16:05 »

Зачем закупать 20 троллейбусов с автономным ходом, которые будут большую половину маршрута работать на этом автономном ходу( потому что контактную сеть никто не собирается восстанавливать) . Может лучше за эти деньги купить 40 новых автобусов ?  :al:

Распил) но не прокатило




Жалоба в УФАС приостановила конкурс на поставку новых троллейбусов в Ростов
 
Участник торгов посчитал, что конкурсная документация составлена под конкретную модель

Управление ФАС приостановило проведение аукциона на поставку 20 новых троллейбусов с автономным ходом в Ростов-на-Дону из-за жалобы одного из участников торгов. Как стало известно порталу «Ростовский городской транспорт», компания ООО «ТД Электромаш», предлагающая к поставке модель «Аванганд-5298», посчитала, что власти донской столицы ограничили число участников, составив конкурсную документацию под конкретную модель.

Камнем преткновения стал пункт о необходимости независимой передней оси с двумя пневматическими элементами рукавного типа. По мнению ООО «ТД Электромаш», такими характеристиками не обладает ни одна модель, производящаяся на территории России. Зато такая подвеска есть у троллейбусов, которые делает минский завод «Белкоммунмаш». Рассмотрение жалобы в ФАС намечено на вторник, 10 сентября.

Напомним, что конкурс на поставку новых троллейбусов был объявлен в августе. Планируется, что техника должна выйти на маршруты №№7, 17, которые соединяют центральный рынок с районами Сельмаш и Стройгородок. При этом часть маршрута троллейбусы должны будут проезжать на автономном ходу – для этого они должны иметь аккумулятор, позволяющий перевести пассажиров на 20 километров. Салон новых машин должен быть полностью низкопольным, вмещать не менее 87 пассажиров, иметь 26 мест для сидения и одно место, оборудованное для размещения инвалида-колясочника.

В 2017 году один из потенциальных поставщиков также жаловался антимонопольщикам на конкурсную документацию на поставку 25 автобусов, работающих на газомоторном топливе: власти донской столицы прописали там обязательное наличие независимой передней подвески, что мог на тот момент осуществить лишь один производитель. Тогда жалоба не была удовлетворена.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1873 : 10 Сентябрь 2019, 20:18:05 »

Дополнительные автобусы выйдут на улицы донской столицы 13-15 сентября

В городе будет дополнительно задействовано 130 транспортных средств. Работать они будут примерно до часа ночи.

Все они будут сосредоточены в определённых местах: на проспекте Ворошиловском – улице Большой Садовой - 47 единиц транспорта, на площади Карла Маркса - 30 единиц, на улице Красноармейской – проспекте Театральном – 22 единицы, на улице Горького (трамвай) – одна единица, на Московской (Центральный рынок) - 31 единица.

Весь городской транспорт был украшен логотипами с символикой праздника.

С 12 по 15 сентября автобусы будут украшены флажками.

Для водителей будет установлен единый стиль одежды: черные брюки и белые рубашки.

https://rostof.ru
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1874 : 10 Сентябрь 2019, 20:22:35 »

В Ростове-на-Дону гидравлические испытания тепловых сетей завершат 12 сентября 2019 года.

До конца 13 сентября в жилых домах полностью будет восстановлено горячее водоснабжение, сообщает пресс-служба городской администрации.

Гидравлические испытания в городе стартовали 9 сентября. Они включают мероприятия, направленные на выявление дефектов в тепловых сетях с целью их устранения в рамках подготовки к безаварийному прохождению отопительного сезона 2019-2020 гг.

Всего в 2019 году в Ростове-на-Дону замене и реконструкции подлежит 12 участков теплосетей общей протяженностью 4 км, капитальный ремонт проведен на 1,9 км тепловых сетей и тепловых вводов.

В случае отсутствия горячей воды в указанные сроки жителей города просят обращаться в дежурные службы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.