Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 525454 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1920 : 01 Октябрь 2019, 18:59:44 »

В Ростове-на-Дону на ул.Доватора и ул.14-я Линия на месяц ограничат движение транспорта.

Так, со 2 октября в створе дома № 277 рабочие займутся прокладкой водопроводных сетей и канализации. В связи с этим проезд будет закрыт.

Кроме того, со 2 октября по 8 ноября нельзя будет проехать по правой полосе на 14-й Линии. Неудобства связаны с установкой техники для регулирования движения.

Также со 2 октября из-за ремонта фасада здания запретят остановку транспорта в переулке Журавлева.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1921 : 01 Октябрь 2019, 19:15:45 »

До конца года ограничат остановку транспортных средств на Береговой в Ростове. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Причиной неудобств станут строительные работы на улице Береговой, 12. В связи с этим с 18 октября по 31 декабря этого года запретят остановку транспорта по этой улице в створе переулка Соборного (южная сторона).
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1922 : 01 Октябрь 2019, 19:42:05 »

Двадцать новых троллейбусов прибудут в Ростов в конце октября

Часть из них будет ездить на Западный и на Каменку

Новый троллейбус протестировали в Ростове в апреле

/=РО=/Двадцать новых троллейбусов с автономным ходом должны поступить в донскую столицу 21 октября. Об этом сообщил журналистам во время выездного пресс-брифинга генеральный директор МУП «Ростовская транспортная компания» Юрий Овчинников.

- Часть из них будет ездить по центральной части города в Александровку, а также на Каменку и Военвед, - рассказал он.

Как уточнил директор департамента транспорта Ростова Христофор Ермашов, предполагается, что 10 троллейбусов будут ходить по существующим маршрутам №2 и №22, другая половина будет курсировать по новым направлениям, №7 и №14, которые улучшат транспортное сообщение на Военведе и Каменке.

Новые троллейбусы были произведены на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе. Эту модель уже испытывали в Ростове в апреле. Тогда горожане могли заметить на улицах донской столицы ярко-оранжевый троллейбус. Но те, которые прибудут в октябре, будут бело-синего цвета, как и большинство ростовских троллейбусов. Новый электротранспорт будет комфортабельным. Специалисты департамента транспорта даже предусмотрели в техническом задании отдельные кондиционеры для водителя и для салона, чтобы не было проблем в жаркое ростовское лето.

- Тариф в электротранспорте остался прежний. И наша приоритетная задача в том, чтобы он не повышался, так как, в основном, на таком транспорте ездят люди пенсионного возраста, школьники и студенты, - сказал Юрий Овчинников.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1923 : 01 Октябрь 2019, 23:39:56 »

Может уберут уже убитые старые тролли с маршрутов 2 и 22, заходить в них страшно... Ехала как-то в дождь на 22м, текло с крыши в местах стыка  :be:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1924 : 02 Октябрь 2019, 13:59:49 »

В 38 территориях Ростовской области стартовал отопительный сезон

Подача тепла на объекты социальной инфраструктуры началась в 38 территориях Ростовской области. Из них в Целинском, Кашарском и Кагальницком районах пуск осуществлен в полном объеме.

– По состоянию на 2 октября в регионе запущены 918 котельных, теплоснабжением обеспечены 1129 объектов социальной сферы, из них 313 здания лечебных учреждений, 434 детских сада, 335 школ и 47 детских домов, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.

Напомним, начало отопительного периода наступает, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток не превышает восьми градусов Цельсия.

Администрация муниципального образования может принять решение начать отопительный период раньше. В социальных объектах тепло могут дать по заявлению руководителя, в многоквартирные дома – по обращению управляющей компании или ТСЖ в ресурсоснабжающую организацию.

При министерстве ЖКХ и в каждом муниципалитете работают диспетчерские службы и «горячие линии».

По всем вопросам, связанным с запуском систем отопления, жители Дона могут обратиться
на телефон круглосуточной диспетчерской министерства ЖКХ Ростовской области (863) 240-13-79.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1925 : 02 Октябрь 2019, 14:00:26 »

Василий Голубев: «Правительство Ростовской области обратится за федеральной поддержкой на реконструкцию моста на Малиновского»

Вопросы развития дорожной сети Ростовской области обсуждались в Москве, в ходе рабочей встречи губернатора Ростовской области Василия Голубева с руководителем Федерального дорожного агентства Минтранса России Андреем Костюком.

На встрече донской губернатор предложил «Росавтодору» реализовать в Ростовской область ряд важных дорожных проектов.

В частности, шла речь о необходимости строительства многоуровневой транспортной развязки на трассе А-280 «Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной». Стоимость проекта – 2,5 млрд рублей, положительное заключение госэкспертизы уже получено, пояснил Василий Голубев.

Строительство развязки обеспечит синхронизацию с реализацией третьего этапа создания Северного обхода Ростова-на-Дону, уверен донской губернатор. Глава «Росавтодора» подтвердил намерение начать сооружение  развязки в следующем году.

Чтобы приступить к еще одному важному проекту – реконструкции участка северного подъезда к донской столице, - потребуется откорректировать проектную документацию. Договоренность об этом также была достигнута.

Василий Голубев попросил о федеральной поддержке на реконструкцию моста через железнодорожные пути по улице Малиновского в Ростове-на-Дону. Стоимость реконструкции составит 2,6 млрд рублей. Поскольку речь идет о выделении недостающих средств из федерального бюджета, правительство Ростовской области намерено подготовить соответствующее обращение, уточнил Василий Голубев.

Между тем область уже заручилась федеральной поддержкой при реализации  проекта строительства моста в Волгодонске – в створе проспекта Лазоревого. Это крупный проект, стоимость которого превышает 8 млрд рублей. В этом году федеральный бюджет предусмотрел направить на выполнение проекта 150 млн рублей.

Глава донского региона и глава Федерального дорожного агентства договорились о дальнейшем финансировании из федерального бюджета.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1926 : 02 Октябрь 2019, 18:18:41 »

Многоуровневая развязка на трассе Ростов-Таганрог обойдется властям в 2,5 млрд рублей


Многоуровневая развязка трассы А-280 Ростов — Таганрог — граница с Украиной начнется в 2020 году. Об этом 2 октября сообщили в правительстве донского региона.

Проект многоуровневой развязки, на которую власти потратят 2,5 миллиарда рублей, уже готов. Единственное, потребуется внести некоторые корректировки в проектную документацию реконструкции участка северного подъезда к донской столице, как как строительство развязки будет синхронизировано с очередным этапом создания Северного обхода Ростова-на-Дону.

О необходимости строительства развязки, благодаря которой можно будет снизить поток грузовых машин в черте города, заговорили несколько лет назад. Планировалась сделать специальную трассу, по которой водителям не придется заезжать в Ростов, если будет альтернативная дорога в другой регион.

В планах властей сделать реконструкцию таким образом, чтобы северный обход переходил с одной стороны в трассу Ростов — Таганрог, а с другой — в автодорогу до аэропорта Платов, которая, в свою очередь, выходит к трассе М-4 «Дон». Западный обход будет брать начало там, где заканчивается Северный, по сути, дублируя улицу Малиновского, таким образом разгрузив с нее весь транзитный трафик.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1927 : 02 Октябрь 2019, 18:24:26 »

Ростовские дороги этой зимой будут обрабатывать новыми реагентами
Но далеко не все

На ростовских дорогах этой зимой будут использоваться жидкие и влажные реагенты — хлориды, в том числе хлористый кальций, рассказала на расширенном заседании мэрии Ростова глава департамента ЖКХ Анна Нор-Аревян.

По ее словам, соль и песок далеко не всегда эффективны, а их частицы загрязняют город и нередко попадают в воздух. Магний власти также использовать не намерены, поскольку по решению московского суда ему был присвоен второй класс опасности.

Впрочем, реагенты будут использоваться не на всех дорогах, а на дорогах класса А, среди которых мосты, кольца и пр.

Сейчас средства для обработки уже закуплены, уточнила Нор-Аревян.

Она также добавила, что на случай порывов сетей и образования огромных наледей у подрядчиков уже сформированы специальные бригады для устранения последствий таких аварий.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1928 : 03 Октябрь 2019, 11:20:49 »

В этом году власти решили вместо песка использовать жидкие и влажные реагенты.


Их выбор пал на Магний и хлористый кальций, но первый реагент имеет второй класс опасности.


Реагенты будут использоваться не на всех дорогах, а лишь на магистралях класса А, то есть на мостах и кольцах.


https://privet-rostov.ru/gorod/45865-grjazi-stanet-menshe-mjerija-rostova-reshila-otkazatsja-ot-peska-pri-obrabotke-dorog-zimoj.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1929 : 03 Октябрь 2019, 11:24:14 »

Я извиняюсь... Наталiя, Вы прикалываетесь???

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1930 : 03 Октябрь 2019, 12:11:46 »

 :girl_haha: тебе ответят, что ничего страшного в повторах нет

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1931 : 03 Октябрь 2019, 12:18:50 »


Сказка про белого бычка... :bh:

Благоустройство парка откладывается уже два года.

В донской столице планируют благоустроить парк им. Собино в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону за счет городского бюджета.

- В 2020 году нам необходимо приступить к благоустройству парка. Раз мы не смогли выполнить этот объект за федеральный счет, значит будем делать это за муниципальный счет, – сказал исполняющий обязанности главы Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко Алексей Логвиненко.

Провести благоустройство власти планируют с 2017 году, но в ходе выполнения работ подрядчиком были обнаружены остатки старого кладбища и объекты, обладающие признаками архитектурного наследия.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1932 : 04 Октябрь 2019, 07:02:07 »

О поддержке донских семей расскажут специалисты минтруда


Сегодня, 4 октября, с 14.00 до 16.00 в донском министерстве труда и социального развития
будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам предоставления
выплат и пособий семьям с детьми, а также адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Напомним, в донском регионе предоставляются 16 видов пособий и выплат для семей с детьми:
8 региональных и 8 федеральных. Причем данные меры поддержки ежегодно индексируются.

Одна из самых популярных выплат – это ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением)
первого ребенка. Сейчас ее получают более 13 тыс. семей в донском регионе. В настоящий момент
размер такого пособия составляет 10 413 руб. Пособие могут получать семьи со среднедушевым
доходом ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения,
установленного в субъекте. Но, согласно поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина,
с 1 января 2020 года такая ежемесячная выплата будет назначаться семьям со среднедушевым доходом
ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного
в субъекте Российской Федерации, и будет выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет.

Дополнительно узнать о мерах соцподдержки жителей нашего региона можно на официальном портале министерства труда и социального развития -
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=584
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1933 : 07 Октябрь 2019, 09:46:00 »

О зачислении детей с особенностями здоровья в учреждения соцобслуживания расскажут в минтруде


Сегодня, 7 октября, с 14.00 до 16.00 в донском минтруде будет работать тематическая «горячая линия»,
посвященная вопросам оформления путевок в детские дома-интернаты для инвалидов.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Напомним, в Ростовской области работают 2 детских дома-интерната для инвалидов. 

Подробнее узнать об учреждениях социального обслуживания семей с детьми можно
на портале министерства труда и социального развития Ростовской области -
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=148238
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1934 : 07 Октябрь 2019, 09:48:16 »


План-график вывода в ремонт оборудования филиалов АО «Донэнерго»
на начавшуюся неделю

http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.