Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524513 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1950 : 10 Октябрь 2019, 10:14:44 »

Специалисты минтруда расскажут о зачислении граждан в комплексные центры соцобслуживания


Сегодня, 10 октября, с 14.00 до 16.00 в донском минтруде будет работать
тематическая «горячая линия», посвященная вопросам оформления
путевок в комплексные центры социального обслуживания для пожилых и инвалидов.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Напомним, в Ростовской области сегодня работают 18 домов для престарелых и инвалидов.

Подробнее узнать об учреждениях социального обслуживания населения можно
на портале министерства труда и социального развития Ростовской области -
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=592
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1951 : 10 Октябрь 2019, 10:16:07 »

Каратаево с центром Ростова планируют соединить двумя маршрутами
 
Изменения позволят решить транспортные проблемы жителей района

Департамент транспорта Ростова собирается соединить Каратаево с центром города сразу двумя маршрутами. Сейчас в администрации рассматривают целесообразность таких изменений.

Планируется, что вместо нынешнего маршрута №8 «ТРЦ Мегамаг – ГПЗ-10» будут открыты два маршрута №№8, 8А «ТРЦ Мегамаг – Каратаево». Как и сейчас, на линии будут работать автобусы среднего класса, но с улицы Малиновского автобусы поедут по проспекту Стачки, улицам Пескова и Совхозной. Отличаться маршруты будут в районе ЖК «Екатерининский»: один из них поедет, как и сейчас, по улице Всесоюзной и далее будет выезжать на улицу Портовую, а второй будет ездить в этом районе аналогично автобусу №4 — через переулок Пржевальского и улицу Каширскую.

Поменять существующую маршрутную сеть позволят изменения в документе планирования, которые инициировал городской департамент транспорта. Когда их утвердят, новые маршруты выставят на конкурс.

Изменения, если они будут реализованы, позволят решить транспортные проблемы района Каратаево: сейчас уехать оттуда можно только на автобусах малого класса маршрута №32, который ездит лишь до ГПЗ-10. Разыгранный в ноябре 2018 года маршрут №64 «Каратаево – Центральный рынок» перевозчик фактически не обслуживает. В тоже время в 2019 году на улице Совхозной сдаётся новый крупный жилой комплекс.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1952 : 10 Октябрь 2019, 10:29:25 »

http://dontr.ru/novosti/vosem-polos-dvizheniya-na-yuzhnom-podezde-k-rostovu-vozvodyat-novyy-poymennyy-most/

Восемь полос движения: на южном подъезде к Ростову возводят новый пойменный мост
Строительство моста - это только часть реконструкции южного подъезда к Ростову.

Старый пойменный мост со стороны южного подъезда к Ростову-на-Дону исчезнет к 2023 году. Сооружение с полувековой историей изжило себя. Специалисты Федерального управления автомагистрали Москва - Волгоград объясняют, что пропускная способность четырехполосного пойменного моста не отвечает запросам развития донской столицы. Вместо него появится новый. Той же длины - 770 метров - но в два раза шире. Старый снесут.

«На этом участке будет произведена реконструкция дороги с доведением полос движения до восьми. Тем самым мы повысим пропускную способность данного участка дороги до 120 тысяч автомобилей в сутки, что практически в два раза превышает ту интенсивность, которая складывается на данный момент времени», - говорит главный инженер ФКУ Упрдор Москва - Волгоград Дмитрий Макаров.

Подрядчики идут с опережением графиков. В 2021 году будет построен новый пойменный мост. На него и переключат поток транспорта. Пока же движение будет осуществляться по существующей дороге в прежнем режиме.

«Новый пойменный мост пройдёт именно в том месте, где мы с вами сейчас находимся - в непосредственной близости к старому пойменному мосту. Поэтому, когда переключение произойдёт на новый мост, соответственно там это уже всё ликвидируется», - говорит директор генподрядной организации Владислав Максименко.

Строительство моста - это только часть реконструкции южного подъезда к Ростову. Сейчас приступили ко второй очереди. Она предусматривает возведение новой разворотной эстакады. Её построят зеркально к существующей. Также реконструируют дорожную развязку на подъезде к Батайску. На ней появится новый съезд для безопасного поворота со стороны Краснодара. Заказчик работ обещает также, что к символу Ростова «Тачанке» будет организован беспрепятственный подъезд.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1953 : 10 Октябрь 2019, 20:14:17 »

В Ростове переименуют стадион «Труд»


Новое имя для стадиона выбирали народным голосованием.


Голосование проводили на сайте регионального Минспорта. Большая часть голосов была отдана за вариант «имени олимпийского чемпиона Сергея Литвинова».


В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1954 : 10 Октябрь 2019, 20:22:35 »



Восемь полос движения: на южном подъезде к Ростову возводят новый пойменный мост
а никому не попадалось план схемы этого мероприятия? Хочу нормальный разворот в сторону Ростова где-нибудь между соленым и солнечным))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1955 : 10 Октябрь 2019, 21:04:48 »

В центре Ростова запретят стоянку транспорта на двух улицах

Ограничение начнёт действовать с 16 октября, сообщили в городском департаменте автодорог

Запрет вводится на улице Шаумяна и в переулке Братском. Остановка запрещается
на северной стороне Шаумяна от дома № 3 до Братского и по Братскому от Садовой до Шаумяна.

Изменение организации дорожного движения связано с реконструкцией объекта культурного
наследия «Здание редакции газеты «Приазовский край» на Большой Садовой, 18.
Запрет будет действовать до 31 декабря.

Кроме того, ограничения вводятся и для пешеходов. Тротуары перекроют по
западной стороне Братского от Большой Садовой до Шаумяна, по северной
стороне Шаумяна от дома № 3 до Братского, по южной стороне Большой Садовой
от дома № 16 до Братского.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1956 : 10 Октябрь 2019, 21:52:17 »

посмотрела ссылку, там написано "работы по монтажу-демонтажу", мож светофоры у них уже валяются где-то, надо просто установить, то 12 тыс за установку - норм

ну вообще, если не обращали внимание, то посмотрите - уже примерно полгода весь центр (в районах не смотрела) обвешан не работающими светофорами.
Они расположены на всех перекрестках, по центру каждого направления, очень высоко...и это при том, что в данных местах есть и другие (работающие) светофоры, но расположены гораздо ниже
Текучева, например
Красноармейская
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1957 : 11 Октябрь 2019, 07:32:54 »

ну вообще, если не обращали внимание, то посмотрите - уже примерно полгода весь центр (в районах не смотрела) обвешан не работающими светофорами.

это как в анекдоте про выкрашенный наполовину корабль, наверное) монтаж оплатили, а подключение нет :girl_haha:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1958 : 11 Октябрь 2019, 13:24:02 »

Водоканал информирует об отключении холодного водоснабжения в связи с работами

В связи с подключением объекта «Комплексная многоэтажная жилая застройка
по ул. Вересаева к центральным системам водоснабжения», будет прекращено водоснабжение
с 08:30 14.10.2019 до 09:00 15.10.2019 в границах:
по пр. 40 лет Победы, от № 61/1 - 61/4 - 55 «Е» - 63/8 «А» - 63/16 – 73 «Д», «Е» - ГК «Прогресс»
- пр. 40 лет Победы, № 101 – № 103, 103/2, 103/3, 103/4 – № 113/3, № 117 «А», ЖК «Голубые ели»;
жилые дома по адресу: пр. 40 лет Победы от № 304 «А» - № 340 до ул. Кржижановского;
ул. Вересаева, № 103/2, № 103/3, № 103/4.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1959 : 11 Октябрь 2019, 13:28:13 »

Василий Голубев ответит на вопросы жителей Дона в прямом эфире


Программа «Линия губернатора» с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева
выйдет 23 октября в прямом эфире ГТРК «Дон-ТР» на канале «Россия 24».
Глава региона обсудит темы, которые волнуют жителей области, а также ответит на вопросы телезрителей.

Задать свой вопрос губернатору Василию Голубеву можно уже сейчас через WhatsApp
по номеру 8-918-59-59-112 или по телефонам (863)240-93-86 и (863)240-90-45.
Звонки принимаются с 9 до 18 часов в будние дни.

Оставить сообщение также можно на сайте dontr.ru
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1960 : 12 Октябрь 2019, 09:20:40 »

это как в анекдоте про выкрашенный наполовину корабль, наверное) монтаж оплатили, а подключение нет :girl_haha:

У нас возле школы не было светофора, дорогу сделали и машины там больше сотни гоняли. Перед выборами поставили светофор, дочь ещё в коляске была, год!!! он стоял просто так. Говорили, что по проекту подключение должно быть к дому жилому, а жильцы против. Но через год его всё-таки подключили, к концу учебного года  :girl_haha:.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1961 : 12 Октябрь 2019, 10:18:16 »

Вокруг Ростова создадут лесопарковые зоны. Сегодня Общественная палата Ростовской области провела слушания по выделению более чем 10 тысяч гектаров земли под выращивание экологического пояса. Его задача зимой - спасать от ветров, летом - от пыльных бурь, избыточного солнца. Кроме того, корни деревьев закрепили бы овраги и склоны.

«Процесс сложный, потому что у каждой земли есть своё назначение и нужно не только, чтобы она соответствовала четырём критериям отбора, но нужно еще посмотреть собственников, плюс учесть наши восточные ветра. Соответственно, с востока нам нужно наибольшее количество таких земель. Будет ограниченное пользование, там категорически запретят застройку, но будут исключения - разрешат прокладывать автодороги, железнодорожные линии, строить объекты для оздоровления и рекреативного назначения», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Ростовской области Елена Хатламаджиян.


....свежо предание, да верится с трудом...
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1962 : 12 Октябрь 2019, 10:21:38 »

У нас возле школы не было светофора, дорогу сделали и машины там больше сотни гоняли. Перед выборами поставили светофор, дочь ещё в коляске была, год!!! он стоял просто так. Говорили, что по проекту подключение должно быть к дому жилому, а жильцы против. Но через год его всё-таки подключили, к концу учебного года  :girl_haha:.

И все равно там частенько на красный несутся машины((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1963 : 12 Октябрь 2019, 15:55:47 »

Жители и гости Ростовской области могут спокойно планировать новогодние праздники в заснеженных горах. Из Ростова-на-Дону на курорт «Роза Хутор» пустят спецпоезд под названием «Лыжная стрела». Маршрут начнет работать 20 декабря и прекратится 7 января.

- Примечательно, что провоз спортивного инвентаря для пассажиров, будет бесплатный. Поезд будет отправляться с вокзала «Ростов Главный» в 20:45 и прибывать на горнолыжный курорт в 8:22, следующего дня. Остановки будут в Краснодаре, Туапсе, Сочи и Адлере, - сообщили «Регион online» в пресс-службе СКЖД.

В составе поезда будут купейные вагоны, плацкартные и СВ. Кроме того, будут предусмотрены места для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1964 : 12 Октябрь 2019, 17:27:23 »

На Вертолетном поле в Ростове сделают пешеходную зону

Но не скоро

Ростовские власти одобрили и взяли в работу предложение о создании пешеходной зоны
на Вертолетном поле, набравшее более 500 голосов на сервисе «Активный ростовчанин».

Департамент архитектуры и градостроительства города рассматривает возможность
включения проекта в перечень территорий, предназначенных для создания пешеходных зон.

Для этого придется скорректировать градостроительную документацию по планировке
бывшего аэродрома ДОСААФ и сформировать новые земельные участки.

Все процедуры займут от одного года до двух лет.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.