Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 523614 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2025 : 25 Октябрь 2019, 11:55:10 »

Наташа, сами священники не рады приезду патриарха. Конечно, вслух они не скажут об этом. Ибо очень дорого обходится его приезд и свиты его. В прямом смысле дорого.
Была статья, жена священника почку была готова продать, т.к. где взять денег не знала. Не в рост. В др. Какой-то епархии.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2026 : 25 Октябрь 2019, 12:02:21 »

Я сама посещаю храм. Вижу трудяг-священников. Но что творит верхушка... Не этому Иисус учил, не этому.  А тут если и о любви речь, то о любви к деньгам.
Деньги грех, беру ваши грехи на себя)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2027 : 26 Октябрь 2019, 12:06:18 »

Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения информирует ростовчан

В связи с празднованием Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
06.11.2019 с 20:00 до 24:00 и 08.11.2019 с 05:00 до 13:00 будет прекращено движение
транспортных средств по пл. Театральная; пр. Театральный (от ул. Максима Горького
до ул. Социалистическая); ул. Советская (от пл. Театральная до ул. Каяни).

Кроме того, в связи с производством работ по реконструкции самотечного коллектора
по ул. Мясникова на участке от ул. 11-я Линия - ул. 19-я Линия с 07.11.2019 до 29.02.2020
будет прекращено транзитное движение транспортных средств. Объезд по ул. Закруткина и ул. 1-я Пролетарская.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2028 : 26 Октябрь 2019, 12:07:25 »

С 1 ноября схема автобусного маршрута № 55 будет изменена в связи с проведением дорожных работ

В связи с проведением дорожных работ по ул. Мясникова на участке от ул. 11-я Линия до ул. 19-я Линия
с 01.11.2019 схема автобусного маршрута №55 будет изменена. Объезд участка проведения работ будет
осуществляться через ул. Закруткина.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2029 : 26 Октябрь 2019, 12:08:41 »

Капитальный ремонт здания Детской школы искусств №2 в Ленинском районе Ростова завершат в сентябре 2020 года


В донской столице приступили к капитальному ремонту здания МБУ ДО «ДШИ им. А.П. Артамонова (№2)», расположенного по ул. Народного Ополчения, 59, Ленинского района города.
Это многопрофильное образовательное учреждение размещается в здании старой постройки, где ранее располагалась вечерняя школа

Объект посетил в ходе объезда города заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

Пояснения по ходу, объемам и срокам завершения работ по капитальному ремонту ДШИ давал заместителю градоначальника директор МКУ «Управление капитального строительства города Ростова-на-Дону» Василий Брижан.

Как было отмечено, капитальный ремонт здания ДШИ им. А.П. Артамонова проводится в рамках реализации муниципальной программы «Сохранение и развитие культуры и искусства города Ростова-на-Дону».
Срок завершения работ по контракту – 2020 год.

Подрядчик уже приступил к подготовительным и демонтажным работам, проводит закрепление грунтов основания фундаментов здания.

После капитального ремонта вместимость школы также будет составлять 1000 обучающихся.
Функциональная структура здания включает три группы помещений: учебную, общешкольную и административно-хозяйственную части.

Учебная группа помещений в ДШИ подразделяется на четыре функциональные зоны: музыкальные отделения (инструментальные классы, эстрадно-джазовое, отделение, вокал и отделение хорового пения), театральное отделение, хореографическое отделение, отделение изобразительного искусства.

В состав общешкольных помещений входят: входная группа помещений, вестибюль, помещение охраны (пожарный пост), актовый зал с подиумом, репетиционный зал, библиотека, студия звукозаписи, помещение для работы со специализированными материалами (фоно-видеотека, видеокласс), рекреационные и санитарно-гигиенические помещения для учащихся и преподавателей, в том числе, душевые.
Также на территории, примыкающей к школе, будут выполнены работы по благоустройству, установлены скамейки, урны, малые архитектурные формы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2030 : 26 Октябрь 2019, 12:10:48 »

 :bravo: Заголовки огонь!


https://yandex.ru/news/yandsearch?lr=39&cl4url=https%3A%2F%2Fargumenti.ru%2Fzharkoye_iz_blogov%2F2019%2F10%2F634623&text=&content=alldocs&from=search





В РПЦ прокомментировали историю с закатанными в асфальт рельсами у собора в Ростове


Пресс-секретарь Ростовской епархии Игорь Петровский, который отказывается общаться с «Блокнотом», прокомментировал историю с заасфальтированными рельсами на Станиславского. Ранее пользователи соцсетей посчитали, что это произошло из-за спешки, связанной с визитом патриарха Кирилла.

– Привязывать городские работы к визиту первосвятителя можно с таким же успехом, как объявлять наступившую в городе осень срежиссированным под визит патриарха событием. Жизнь идет своим чередом, визиты своим, – приводит «Интерфакс» слова Петровского.

Он отметил, что работы по реконструкции улицы Станиславского – это часть планового ремонта улицы, который продолжится и после визита в город патриарха.

Игорь Петровский отметил, что данную историю в сети назвали «дураки и дороги»

– Мало кто догадывается, что не меньших, с позволения сказать, дураков делают из тех, кто эту "развесистую клюкву" потребляет пригоршнями, – отметил Петровский.

Напомним, что людей возмутил тот факт, что трамвайные рельсы после ремонта оказались под слоем асфальта. Строителям пришлось очищать их вручную, а первый тестовый трамвай по этой причине и вовсе сошел с рельсов.


http://bloknot-rostov.ru/news/v-rpts-prokommentirovali-istoriyu-s-zaasfaltirovan-1154920
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2019, 12:28:29 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2031 : 26 Октябрь 2019, 12:29:17 »


Просто тьфу, блин...


"Иногда лучше жевать. чем говорить" (С)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2019, 12:56:36 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2032 : 26 Октябрь 2019, 13:03:38 »

 Шаттлы после матча «Ростов» — «Сочи»





После матча 26 октября для комфортного отъезда болельщиков со стадиона будет организована работа двух заказных маршрутов от «Ростов Арены» с западной и восточной части стадиона. Маршруты обслуживаются с 21:00 до 22:30 автобусами большой вместимости.

Маршрут S1 будет курсировать от подземного пешеходного перехода с западной стороны в центр города до площади Гагарина с остановками на ул. Большая Садовая и ул. Максима Горького с интервалом отправления 1-2 мин.

Маршрут S2 будет курсировать от восточного проезда стадиона «Ростов Арена» с восточной стороны в центр города до площади Октябрьской с остановками на ул. 40-летия Победы, ул. Вересаева и пр. Шолохова с интервалом отправления 1-2 мин.

Подробную информацию о транспортном обеспечении футбольного матча можно получить в едином контакт-центре городского центра управленияя пассажирскими перевозками по номеру 8-800-222-76-76.

Заказчик шаттлов: ФК «Ростов».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2033 : 26 Октябрь 2019, 17:57:00 »


– Жизнь идет своим чередом, визиты своим, – приводит «Интерфакс» слова Петровского.


Ага, своим чередом, на Вавилова даже не суйтесь, из-за приезда его там все стоит, мы ехали с зжм и встряли, благо смогли развернуться и поехали по Нагибина в итоге. Спасибо, что припёрся не в будни.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2034 : 26 Октябрь 2019, 18:24:49 »

Что значит припёрся? Многие жители нашего города с радостью ждали визита патриарха.  Понятно, что , как обычно,получается  по - дурацки со Станиславского,но он же в этом не виноват. 

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2035 : 26 Октябрь 2019, 18:39:17 »

Ага, своим чередом, на Вавилова даже не суйтесь, из-за приезда его там все стоит, мы ехали с зжм и встряли, благо смогли развернуться и поехали по Нагибина в итоге. Спасибо, что припёрся не в будни.
Вавилова стоит всегда. Вне зависимости приезда "звезд"

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2036 : 26 Октябрь 2019, 18:53:43 »


Я в 8 классе на уроке литературы странницу Феклушу в постановке отрывка  "Грозы" Островского играла))

Часть монолога малобразованной странницы (читай бродяжки, бомжа)


- Бла-алепие, милая, бла-алепие! Красота дивная! Да что уж говорить! В обетованной земле живете!
И купечество все народ благочестивый, добродетелями многими украшенный! Щедростию и подаяниями многими!
Я так довольна, так, матушка, довольна, по горлушко! За наше неоставление им еще больше щедрот приумножится,
а особенно дому Кабановых



(бла-алепие = благолепие)

Так что бла-алепия нам по горлушко)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2037 : 26 Октябрь 2019, 19:41:25 »

Я в 8 классе на уроке литературы странницу Феклушу в постановке отрывка  "Грозы" Островского играла))

Часть монолога малобразованной странницы (читай бродяжки, бомжа)


- Бла-алепие, милая, бла-алепие! Красота дивная! Да что уж говорить! В обетованной земле живете!
И купечество все народ благочестивый, добродетелями многими украшенный! Щедростию и подаяниями многими!
Я так довольна, так, матушка, довольна, по горлушко! За наше неоставление им еще больше щедрот приумножится,
а особенно дому Кабановых



(бла-алепие = благолепие)

Так что бла-алепия нам по горлушко)))
-Специалисты утверждают,  что люди стали жить хорошо!
-Странно, а люди этого не чувствуют....
- Ну люди же не специалисты!) :ag:

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2038 : 30 Октябрь 2019, 16:33:11 »

Чего не хватает в парке Горького? Ну конечно - гостиницы!!!!

В Ростове на месте кинотеатра «Россия» хотят построить отель
Власти города выступили против и обратились в суд
https://161.ru/text/gorod/66289279/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

На месте кинотеатра «Россия» в ростовском парке Горького может появиться гостиница. Об этом пишет издание «Коммерсант-Юг». Как следует из документов в картотеке арбитражного суда, департамент имущественно-земельных отношений направил иск на управление Федеральной службы госрегистрации по области. Причина — изменение статуса земли.

— В заявлении департамента указано, что регистрационный орган изменил вид использования участка. Первоначально это был участок под кинотеатры и выставочные залы. Но в апреле 2017 года управление изменило вид использования на деятельность гостиниц, — рассказали в пресс-службе Ростовского арбитражного суда.

Теперь ДИЗО требует признать это изменение незаконным и восстановить прежнюю запись. Заседание суда назначили на 19 ноября.

Как пишет издание «Коммерсант-Юг», земельный участок с указанным номером площадью 3,85 тысячи квадратных метров находится на Пушкинской, 52. Он расположен в парке Горького на месте, где раньше работал кинотеатр.

Кинозал «Россия» в ростовском парке Горького построили в 1959 году. В 2005 году ДИЗО объявил конкурс на реконструкцию кинотеатра. Победителем стала компания «Ростдонавтовокзал», которая должна была выступить инвестором проекта. Вместе с администрацией города компания решила снести здание кинотеатра и построить новое к 2012 году. По проекту, это должен был быть 7-этажный развлекательный комплекс. Однако «Ростдонавтовокзал» не смог согласовать проект в Министерстве культуры области. Новый проект реконструкции согласовали три года назад, но стройку так и не начали.

Долгое время в северной части парка Горького стоял только главный фасад, но и его в конечном итоге снесли пару лет назад. Теперь за синим забором — строительный мусор и молодые деревья.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2039 : 30 Октябрь 2019, 17:39:05 »

 :wallbash: :wallbash: :wallbash: псцццццц
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.