Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524907 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2085 : 07 Июнь 2020, 22:00:32 »

На маршруте №8 в Ростове пустили большие автобусы
У автобусного маршрута №8 в Ростове сменился перевозчик. Теперь пассажиры будут добираться с ГПЗ-10 до ТЦ МегаМаг на больших комфортабельных автобусах. Обслуживает маршрут МУП МТК «Ростовпассажиртранс», сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

Ранее по маршруту двигались 15 автобусов средней вместимости ООО «ИПОПАТ-Юг», новый перевозчик пустил четыре автобуса большого класса. Возить пассажиров они будут с 6:00 до 23:10.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2086 : 07 Июнь 2020, 22:01:49 »

Власти Ростова приняли решение объединить пешеходную зону переулка Соборного и парка им. Горького. Как сообщает пресс-служба города, на Большой Садовой напротив входа в парк и на пересечении с переулком Соборным обустроят наземный пешеходный переход со светофорами.

Как пояснили в администрации, это станет подарком ростовчанам ко Дню города. Разработку проекта департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова уже завершил. Теперь осталось по конкурсу выбрать подрядчика, который сделает сам переход.

«Дорога к храму – это историческая данность донской столицы: наземный переход на этом участке был до начала 2000-х годов. Теперь пешеходная зона «Пушкинская - парк Горького - Соборный - Набережная» будет восстановлена», - говорит глава администрации города Алексей Логвиненко.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2087 : 07 Июнь 2020, 22:28:39 »

Новую областную инфекционную больницу построят за Ростовским морем, в районе совхоза «Декоративные культуры» и микрорайона Платовский. Участок (на иллюстрации) практически примыкает к Щепкинскому лесу.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2088 : 08 Июнь 2020, 18:50:24 »

Сегодня в Ростовской области полностью восстановлено движение «городской электрички» и пригородных поездов по маршрутам Ростов – Таганрог, Ростов – Лихая и Лихая – Глубокая.

А с 15 июня до 15 октября в электричках можно будет бесплатно возить велосипед
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2089 : 09 Июнь 2020, 00:08:47 »

Новые дороги: Жукова, Еляна, Ткачева, Солженицына, Жданова
Чтобы жители строящихся кварталов в микрорайоне Левенцовка заезжали в новые дома с комфортом, администрация Ростова разработала план по прокладке дорог «на опережение». Уже в этом году в эксплуатацию введут пять дорог, а их количество в ближайшие два года достигнет девяти. Об этом глава администрации города сообщил в своем Инстаграм.

«Первой ласточкой» стала дорога на пр. Солженицына. Ее мы вводим в эксплуатацию буквально на днях. На очереди две части дороги на пр. Маршала Жукова, ул. Еляна, ул. Ткачева», - сообщает Алексей Логвиненко.

К концу 2021 года благодаря федеральному проекту «Жилье» жители Левенцовки получат еще четыре дороги: это будет продолжение улиц Еляна, Ткачева, Еременко и Жданова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2090 : 09 Июнь 2020, 00:12:34 »

Метро в Ростове строит себя само!  :witch:

На Западном (Содружества) очередной провал

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2091 : 09 Июнь 2020, 00:19:18 »

«Ласточки» из Краснодара в Ростов временно отменили

Вернуть деньги за неиспользованные билеты можно в течение полугода.

Курсирование «Ласточек» из Ростова в Краснодар приостановлено до 21 июня, сообщили в пресс-службе СКЖД.

Кроме того, «Ласточка» Ростов-Анапа/Новороссийск не будут курсировать из Анапы и Новороссийска по 21 июня.

Как говорится на официальном сайте компании, такое решение связано с «неблагоприятной эпидемиологической обстановкой». В частности, режим самоизоляции в Краснодаре продлили до 22 июня.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2092 : 09 Июнь 2020, 00:26:09 »

Поразительно: лифты на Ворошиловском мосту признали негодными для эксплуатации. Меньше чем через два года после запуска.

Судя проведённому в марте техосвидетельствованию, требования к безопасной эксплуатации всех четырёх лифтов не соблюдались, функционировали они не так, как прописано в руководстве изготовителя, устройства безопасности не работали, а ремни износились и требуют замены. Кроме того, комиссия установила, что «имеется возможность контакта посторонних лиц с движущими частями и оборудованием лифтов», а шахты лифтов уже поела коррозия. И теперь на ремонт аттракциона нужно 1,8 миллиона рублей — подрядчика определят до 20 июня.

То есть в 2020-м, похоже, лифты никто не включит. А кто на мост самостоятельно подняться не сможет, тому и делать на Левом берегу нечего: Ростов для молодых, здоровых, неутомимых (и бездетных).


© Тютина
https://t.me/tutina
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2093 : 09 Июнь 2020, 08:04:43 »

Эти лифты и ездить толком не ездили, а уже признали не пригодными. Деньги жмут бюджет...

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2094 : 09 Июнь 2020, 08:25:41 »

Поразительно: лифты на Ворошиловском мосту признали негодными для эксплуатации. Меньше чем через два года после запуска.

Припухла от деталей. Может, еще кому интересно прочесть будет для личных выводов.
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0358300284520000079

ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

С целью безопасной эксплуатации лифтового оборудования необходимо выполнить следующие виды работ:
1. Замена тяговых элементов кабины (Ремень GUDA XP-B30 (или эквивалент)).
2. Установка растормаживающего устройства при отключении основного источника электропитания, мера для эвакуации пассажиров, а также возможность перемещения кабины при отключении основного источника электропитания.
3. Пуско-наладочные работы, а именно работы по тонкой и детальной настройке, выполняемые на смонтированном оборудовании, перед вводом в эксплуатацию.
4. Устранить замечания, выявленные по результату периодического технического освидетельствования лифтового оборудования, а именно:
?   Требования к безопасной эксплуатации лифтов в период назначенного срока службы не соблюдаются.
?   Результаты технического контроля оборудования лифтов и установленного оборудования отрицательные.
?   Функционирование лифтов не соответствует руководству по эксплуатации изготовителя.
?   Устройства безопасности лифтов не функционируют.
?   Результаты испытания сцепления тяговых элементов с канатоведущим шкивом (барабаном трения) и испытания тормозной системы отрицательные.
?   Имеется возможность контакта посторонних лиц с движущими частями и оборудованием лифтов.
?   Замена тяговых элементов (Ремень GUDA XP-B30 (или эквивалент)).

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2095 : 09 Июнь 2020, 13:31:23 »

На углу проспекта Ворошиловского и улицы Горького появится торговый пассаж.

 Подробнее:  https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-na-voroshilovskom-reshili-postroit-torgo-1232254?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2096 : 09 Июнь 2020, 15:25:33 »



А то ж мало их
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2097 : 10 Июнь 2020, 08:35:19 »

Припухла от деталей. Может, еще кому интересно прочесть будет для личных выводов.
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0358300284520000079

ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ

С целью безопасной эксплуатации лифтового оборудования необходимо выполнить следующие виды работ:
1. Замена тяговых элементов кабины (Ремень GUDA XP-B30 (или эквивалент)).
2. Установка растормаживающего устройства при отключении основного источника электропитания, мера для эвакуации пассажиров, а также возможность перемещения кабины при отключении основного источника электропитания.
3. Пуско-наладочные работы, а именно работы по тонкой и детальной настройке, выполняемые на смонтированном оборудовании, перед вводом в эксплуатацию.
4. Устранить замечания, выявленные по результату периодического технического освидетельствования лифтового оборудования, а именно:
?   Требования к безопасной эксплуатации лифтов в период назначенного срока службы не соблюдаются.
?   Результаты технического контроля оборудования лифтов и установленного оборудования отрицательные.
?   Функционирование лифтов не соответствует руководству по эксплуатации изготовителя.
?   Устройства безопасности лифтов не функционируют.
?   Результаты испытания сцепления тяговых элементов с канатоведущим шкивом (барабаном трения) и испытания тормозной системы отрицательные.
?   Имеется возможность контакта посторонних лиц с движущими частями и оборудованием лифтов.
?   Замена тяговых элементов (Ремень GUDA XP-B30 (или эквивалент)).



а мысль не проводить всего этого, и на сэкономленные деньги что-то реально полезное сделать, им в голову не приходила? :girl_haha:
Плиточку в центре поменять  :girl_haha: :girl_haha:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2098 : 11 Июнь 2020, 09:15:47 »

В Ростове-на-Дону со вторника, 23 июня, по новой схеме начнёт работу маршрут №76 «ЖК Соловьиная роща – Гребной канал».
Схема маршрута была изменена после обращений пассажиров: вместо Рабочего городка новой конечной станет ЖК «Соловьиная роща».
ЖК «Соловьиная роща» – ул. Шаповалова – ул. Зоологическая – пер. Дальний – пр. Ленина – ул. Шеболдаева – ул. Стадионная – пр. Будённовский – ул. Текучёва – пр. Ворошиловский – Ворошиловский мост — ТЦ «МЕГАМАГ» – Гребной канал.

На линии будет работать семь машин малого класса.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2099 : 11 Июнь 2020, 11:13:03 »

Пляж на Зеленом острове в Ростове благоустроят за 49,5 млн рублей. Такая информация опубликована на сайте госзакупок.

Планируется обустроить спортивные площадки и зоны отдыха. Здесь установят три детских игровые комплекса, качели, тренажеры, пять спортивны комплексов, несколько полос препятствий, скамьи, урны, беседки, перголы, теннисные столы, ворота для мини-футбола, волейбольные стойки, пляжную раздевалку, вышку спасателя, велопарковку.

Работы должны быть завершены до 1 сентября этого года. Отмечается, что подрядчик может сдать объект досрочно.

Заказчиком выступило управление благоустройства Пролетарского района Ростова.

Потенциальные подрядчики могут подавать заявки до 17 июня.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.