Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 523627 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2100 : 11 Июнь 2020, 12:18:19 »

Ну да, пляж в сентябре жутко актуален(( а на следующий год еще 50 лямов на восстановление построенного в этом году потратят((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2101 : 11 Июнь 2020, 12:22:17 »


Ну, в связи с ситуацией в этом году, сроки сдвинулись...
То б они к июню распилили все
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2102 : 15 Июнь 2020, 08:36:44 »

В Ростове из-за подготовки к празднованию Дня Победы со следующей недели начнут перекрывать движение на центральных улицах. Из-за этого изменится схема движения почти 20 маршрутов.

движение общественного транспорта, проезжающего через Театральную площадь, изменится 16, 18 и 22 июня с 21:00 до полуночи, 20 июня — с 10:00 до 13:00 и 24 июня — с 06:00 до 14:00.

Так, автобусы №№ 3, 3А, 7, 67, 88, 98 будет двигаться по следующей схеме: Большая Садовая – Ворошиловский – Красноармейская – проспект Театральный – Шолохова и далее по маршрутам в обоих направлениях.

Автобусы №№ 70, 80 поедут по следующему маршруту: Большая Садовая – Ворошиловский –Станиславского — проспект Театральный – Закруткина – Нижненольная – Мясникова – 1-я линия — Закруткина—19-я линия и далее по маршрутам следования; в обратном направлении: Комсомольская — площадь Свободы — Закруткина – проспект Театральный — Станиславского — Ворошиловский — Большая Садовая и далее по маршрутам следования.

Схема маршрута № 55 будет следующей: Красноармейская — Ворошиловский — Станиславского — проспект Театральный – Закруткина – Нижненольная – Мясникова — 1-я линия — Закруткина—19-я линия и далее по маршрутам следования; в обратном направлении: Сарьяна — 35-я Линия —Комсомольская — площадь Свободы — Закруткина — Театральный — Станиславского —Ворошиловский — Красноармейская и далее по маршруту следования.

Движение автобусов по маршрутам №№ 18, 19, 54, 66 будет осуществляться по укороченной схеме до Шолохова.

Троллейбус № 1 также будет работать по новой схеме: Привокзальная площадь – Красноармейская – проспект Театральный - Шолохова и далее по маршруту следования.

Движение троллейбусов по маршрутам № 2, 22 будет осуществляться по укороченной схеме до площади Свободы.

https://www.donnews.ru/Iz-za-podgotovki-k-Dnyu-Pobedy-v-Rostove-izmenitsya-shema-dvizheniya-pochti-20-marshrutov_108242
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2103 : 15 Июнь 2020, 08:43:58 »

Ростов получил от Москвы бесплатно 60 троллейбусов

Власти Москвы передали в собственность Ростова 60 троллейбусов, и в ближайшее время они будут доставлены в город, сообщили в департаменте транспорта.

Электротранспорт передан Москвой бесплатно в связи с ликвидацией троллейбусных линий. Техника не новая — 2006-2010 годов выпуска.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, троллейбусы будут распределены по маршрутам №1 «Главный железнодорожный вокзал - Сельмаш», № 2 «Красный Аксай -Пригородный железнодорожный вокзал», № 6 «Центральный рынок - проспект Королева», № 9 «Главный железнодорожный вокзал - Поселок Пилотов», №10 «Центральный рынок - ВОС», №12 «Центральный рынок - ГПЗ-10», а также №22 «Главный железнодорожный вокзал - проспект 40 лет Победы».

Кроме того, рассматривается возможность восстановления маршрута №14 «Центральный рынок — Каменка».

Напомним, что ещё 20 новых троллейбусов из Самары должен был получить Ростов в октябре прошлого года, но их поставка была сорвана из-за Москвы. Из 20 троллейбусов до города пока добрался только один.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2104 : 15 Июнь 2020, 19:51:56 »


Средние зарплаты в городах Ростовской области опубликовал Ростовстат.

По данным ведомства в марте 2020 года самые высокие денежные довольствия наблюдались у жителей Ростова-на-Дону и Волгодонска - 40,3 тыс рублей и 35,8 тыс рублей соответственно.

Также неплохими на общем фоне заработками могли похвастаться проживающие в Таганроге - 34,7 тыс рублей. Этот город занял третье место. На четвертом месте с небольшим отставанием Новочеркасск с доходом 34,1 тыс рублей.

При этом меньше всего получают жители Донецка - 22,8 тыс рублей. Также в числе аутсайдеров проживающие в Новошахтинске - их зарплата в среднем 25,7 тысяч рублей. Работники в Гуково в среднем могут рассчитывать на довольствие в 26,2 тысячи рублей.

Среди районов Ростовской области наибольшие доходы у жителей Аксайского - 35,3 тысячи рублей. Хуже всего оплачивается труд в Верхнедонском, Ремонтненском, Усть-Донецком и Мартыновской районах.

В целом средняя заработная плата в Ростовской области на начало апреля составила 34,6 тысяч рублей. Стоимость минимального продуктового набора - почти 4 тысячи рублей. По территории Ростовской области она практически не меняется.


« Последнее редактирование: 15 Июнь 2020, 19:54:29 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2105 : 15 Июнь 2020, 22:10:45 »

В Ростове в ночь с 15 на 16 июня закроют движение по мосту на Малиновского

В Ростове в ближайшую ночь начнётся монтаж металлического пролётного строения на мосту через железнодорожные пути на Малиновского. Речь идёт об участке от улицы Факельной до Типографской, уточнили в департаменте автодорог города. В связи с этим планируется перекрывать движение по мосту на Малиновского каждую ночь с 15 по 18 июня с 23:00 до 4:00.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2106 : 15 Июнь 2020, 22:11:47 »

С 15 июня из-за строительства газопровода и реконструкции коллектора ограничили движение:
— по Борко на участке от Бодрой до Борко, 3 (одна полоса движения). Окончание работ запланировано на 22 июля;
— 31-я линия — 32-я линия на участке от Сарьяна до Черевичкина. Ограничение будет действовать до 10 сентября.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2107 : 15 Июнь 2020, 22:12:34 »

С 15 июня по 31 июля ограничили движение транспорта:
— по Красноармейской на участке от дома № 118 по этой улице до Халтуринского (южная сторона);
— по Мечникова на участке от кольцевого пересечения с Будённовским до Мечникова, 55;
— по 27-й линии на участке от Сарьяна до Подвойского;
— по Островского на участке от дома № 67 до дома № 45 в этом переулке.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2108 : 15 Июнь 2020, 22:13:39 »

С 15 июня в Ростове для повышения уровня безопасности на дорогах:
— запрещена остановка транспорта на улице 56-й Армии на участке от Госпитального до Стекольного (северная сторона);
— ограничена максимально допустимая скорость (40 км/ч) по Деревянко на участке от дома № 18 до Амбулаторной;
— ограничена максимально допустимая скорость (40 км/ч) по Чехова на участке от Станиславского до Седова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2109 : 16 Июнь 2020, 20:22:49 »

На мосту Малиновского приступили к возведению пролетов

В ночь с 15 на 16 июня дорожные службы приступили к монтажу моста на Малиновского. За три дня на опоры будут установлены 6 коробов по 70 тонн каждый.

Все работы проводятся с 23:00 до 4:00. В это время движение от улицы Факельной до Типографской перекроют.

Реконструкция моста проходит в два этапа. В этом году рядом с действующим мостом построят мост-дублер из трех полос. Когда он будет готов, движение транспорта перенесут на него. Затем старый мост разберут, а на его месте построят новый. Все работы завершат в 2021 году

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2110 : 16 Июнь 2020, 20:25:25 »

??В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 18 мая 2020 года №438 величина прожиточного минимума за 1 квартал 2020 года в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам в целом по Ростовской области составила
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2111 : 17 Июнь 2020, 11:58:58 »

Десятки улиц в Ворошиловском районе Ростова почти на две недели останутся без горячей воды

В Ворошиловском районе Ростова с 16 по 29 июня временно ограничат подачу горячей воды. Как сообщает администрация Ворошиловского района, причина отключений — подготовка к отопительному сезону, из-за чего на плановый ремонт останавливают котельную «Теплокоммунэнерго».

Итак, горячую воду отключат по следующим адресам: Башкирская, 4/4-4/6; Борко, 1-10; Волкова, 2-10/4; Капустина, 8-28/1; Нансена, 435-439; Пацева, 1, 5, 7/1; Погодина, 20-20/43; Труда, 12-15; Евдокимова и Водников; переулок Забайкальский; Королёва, 24-30; Космонавтов, 16/32-30/22; Ленина, 43/1-43/5; Михаила Нагибина, 57; бульвар Комарова, 1, 34-32.

Также с 16 по 25 июня подачу горячей воды временно ограничат в трёх районах Ростова — Советском, Железнодорожном районе и в центре.

В администрации Ростова просят горожан в случае обнаружения течи, размыва грунта или дорожного покрытия не приближаться к ним и быть осторожными. Кроме этого, нужно немедленно сообщить о дефекте по телефонам круглосуточных диспетчерских служб: «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» (863) 234-89-44; «Теплокоммунэнерго»: (863) 274-50-15; департамент ЖКХ и энергетики, 05 или 244-26-64, 244-26-91, 244-25-98.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2112 : 17 Июнь 2020, 15:45:01 »

В Ростове запустились сразу два сервиса экспресс-доставки продуктов — «Пятёрочка Доставка» и «Перекрёсток. Быстро». Первый сервис доступен в 70% районов, продукты возят из 14 «Пятёрочек», второй — работает по всему городу, к нему подключены пять «Перекрёстков».

Стоимость товаров при онлайн-заказе в обоих сервисах та же, что в физических магазинах, доставка стоит 99 рублей. Покупку привезут за час.

Алкоголь и сигареты не возят, губу не раскатываем


@Тютина
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2113 : 19 Июнь 2020, 09:30:57 »

??В Пролетарском районе Ростова-на-Дону, в границах улиц Вересаева и Берберовской, началось строительство школы.

Подрядная организация ООО «РОСТРА-РД» приступила к выполнению земляных работ, устройству фундаментной плиты и каркасу цокольного этажа.

Здание школы высотой 3-4 этажа разместится на участке площадью 31 687 м2. Корпус начального образования рассчитан на 540 учащихся, корпус основного и среднего общего образования – на 894 школьника.

Муниципальный контракт на выполнение СМР заключен со сроком окончания работ в мае 2021 года.

Здесь же, на улице Вересаева, в рамках национального проекта «Демография» продолжается возведение детского сада на 300 мест. Строительная готовность объекта составляет свыше 80%. Работы ведутся в графике и должны завершиться в июне текущего года.

– Рост жилищного строительства активизировал спрос на социальную инфраструктуру. Именно поэтому строительство социальных объектов остается одной из стратегических задач отрасли, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк. – На территории донского региона реализация социальных проектов продолжается в штатном режиме. Строительные организации осуществляют непрерывную деятельность в период пандемии и работают с соблюдением всех требований противоэпидемиологической безопасности.

За последние пять лет на территории донского региона построено и реконструировано 129 объектов социального назначения. На эти цели было выделено более 21 млрд рублей из средств областного и федерального бюджетов.
В настоящее время в Ростовской области ведется работа на 61 объекте капитального строительства областной и муниципальной собственности. В отношении еще 25 объектов идет подготовительная работа и процесс контрактации. 

.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2114 : 22 Июнь 2020, 15:03:46 »



Планы разместить гостиницу на месте кинотеатра «Россия» в парке Горького в Ростове-на-Дону признаны незаконными. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу администрации Ростова на отказ признать незаконным смену целевого назначения участка земли.

Участку будет возвращено назначение «размещение театров, кинотеатров».

Напомним, такого решения добивалась администрация города в лице департамента имущественно-земельных отношений.

Ранее стало известно, что на месте кинотеатра «Россия» на улице Пушкинской в Ростове-на-Дону может появиться гостиница. Управление Федеральной службы госрегистрации изменил статус участка. До этого на спорной территории планировалось заново построить кинотеатр. Проектом должно было заниматься ПАО «Киноконцертный комплекс «Русь», которое на 75% принадлежит «Ростдонавтовокзалу», а на 25% - департаменту имущественно-земельных отношений. Целью ГЧП была реконструкция здания: планировалось, что на этом месте появится киноконцертный комплекс площадью 15,5 тыс кв м с восемью залами, ресторанами, фитнес-клубом. Помимо этого, новый комплекс должен был стать «домом» для джазового оркестра им. Кима Назаретова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.