Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 523467 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2325 : 21 Июль 2021, 15:40:31 »



Девочки, ВСЁ жаль...
В нашем детстве мы ездили на великах на Вертолетное поле кататься и за сусликами и ящерками  наблюдать.

Теперь там всё застроено...

Да сколько таких примеров по всему городу
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2326 : 22 Июль 2021, 00:21:54 »

Когда бываю на северном мне всегда так обидно за него :bh: я там родилась и выросла, жила до 18 лет
ни одного пустого пятачка не оставили, на свободных 10 кв м уже высотка торчит.
А какой кошмар понастроили на Пацаева/Творческой

Поддерживаю(((  Я раньше Северный любила за простор и "воздух" в нем... Строят как сумасшедшие, уже просвета никакого нет, каждый клочок земли забили... Из последнего -  против Окея какую гробину черную соорудили, Гагарином еще назвали, мать их... (((  Теперь 32 этажа на Комарова собираются строить... и  у 30ки что налепили... а слов нет (((((((
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2327 : 23 Июль 2021, 09:38:01 »

Попалось в интернете
"Ночью, от нечего делать, решила посмотреть на свою улицу в картах гугл... спустя час сидела и ревела. Уж не знаю, как часто там обновляются снимки, но этим уже очень много лет. Сидела и рассматривала: лето, напротив, через дорогу, еще только строят гостиницу и высоченные деревья из детства с именами друзей, с которыми давно не общаемся, еще не срубили для парковки; балкон наш еще старый с моими детскими рисунками на облезшей краске; около дома припаркована наша машина, на которой папа еще не разбился, а около нее сопят две любимые дворовые собаки, которых уже нет..."
Попробуйте, некоторые улицы действительно о-о-очень давно сняты.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2328 : 23 Июль 2021, 19:50:32 »



Там, кстати, можно выбрать год снимков.

2010, 1014, 2020
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2022
« Ответ #2329 : 20 Январь 2022, 19:45:10 »

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал с компанией «Синара — Городские транспортные решения» договор на проектирование городской системы скоростного трамвая.

Группа компаний «Синара» базируется на Урале, это один из ведущих российских производителей в области транспортного машиностроения. Главный бенефициар — миллиардер Дмитрий Пумпянский, № 62 в российском списке Forbes. Холдинг уже реконструирует транспортную систему Таганрога.

Пути соединят Верхний Темерник, Левенцовку, Суворовский, Вересаево, район старого аэропорта и центр. «Синара» сама оплатит проектирование, в будущем компания планирует получить трамвайную систему в концессию.

Александра Шевченко, 161.ру


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2022
« Ответ #2330 : 20 Январь 2022, 20:30:27 »

А на Суворовский трамвайные пути где будут проходить?

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2022
« Ответ #2331 : 20 Январь 2022, 21:13:40 »

Сначала они будут делать те пути что и так недавно реконструировались. А третью линию, чтобы охватить и Левенцовку, и Суворовский аж в 2035 году - дожить бы  ))))
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2022
« Ответ #2332 : 20 Январь 2022, 23:16:33 »

Сначала они будут делать те пути что и так недавно реконструировались. А третью линию, чтобы охватить и Левенцовку, и Суворовский аж в 2035 году - дожить бы  ))))

 Известно, что «трамвайное возрождение» начнётся с 2022 года и пройдёт в два этапа. Реализация первого из них намечена до августа 2024 года, а второго — до декабря 2025 года.  Какой 2035?

Я представляю какой это кошмар будет в городе... один мост на Малине весь город раком поставил на год... а тут будет одна большая Ж...
И главное, трамвайчики нужны так же как и канатная дорога... Как ездили на них одни пенсионеры - так и будут только они ездить. У трудоспособного населения много дел в разных точках города, чтоб на трамвайчике кататься... А дороги для авто сделают еще Уже, плюс драчки за земли населения, где они будут эти дороги прокладывать (((((((((
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2022
« Ответ #2333 : 20 Январь 2022, 23:20:35 »

Загвоздка с «бутылочным горлышком»

Можно предположить, что в направлении «Север — Юг» есть очевидная проблема. При организации трамвайной сети на участке между Космонавтов и Нагибина есть «бутылочное горлышко» из частной застройки, а автомобили и общественный транспорт двигаются по узким дорогам на улице Плиева и в Ольховском переулке.

Для того, чтобы в этом месте появился скоростной электротранспорт, необходимо выкупать землю у горожан, строить эстакады либо пускать трамваи под землёй.
______________________________


Интересны пути их решения. Прям, любопытно - оставят нам для проезда - туда и обратно - одну Ольховскую или Плиева ...   :wallbash: :girl_haha: Ага, под землей они пустят))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2022
« Ответ #2334 : 23 Январь 2022, 13:39:26 »

О!... очередное "метро"в нашем городе))) facepalm facepalm facepalm facepalm

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2022
« Ответ #2335 : 23 Январь 2022, 20:15:59 »

Да ничего не будет, это ж уже хрен знает какой по счету проект. Сейчас на стадии проектирования деньги попилят и все закончится, как всегда))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2022
« Ответ #2336 : 24 Январь 2022, 21:43:51 »

Да ничего не будет, это ж уже хрен знает какой по счету проект. Сейчас на стадии проектирования деньги попилят и все закончится, как всегда))
ну да ))) о том и речь))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2022
« Ответ #2337 : 25 Январь 2022, 15:01:09 »

Да ничего не будет, это ж уже хрен знает какой по счету проект. Сейчас на стадии проектирования деньги попилят и все закончится, как всегда))

Хорошо б если так.
Но деньги там очень большие. Разворотят город, чтоб хоть видимость создать. К тому же уже выделены деньги из бюджета. Не смогут не воспользоваться...
_________

Стоимость инфраструктурного проекта по модернизации городского трамвая в Ростове-на-Дону составит 84,7 миллиарда рублей, сообщили в региональном правительстве.
Из общей суммы 69,3 миллиарда рублей привлекут из внебюджетных средств, около 15,4 миллиарда рублей составит инфраструктурный бюджетный кредит.


______________

Но денег, понятно, не хватит... И начнут канючить из федерального буджета...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2022
« Ответ #2338 : 24 Октябрь 2022, 15:43:48 »

В Ростове вырубят 5% Кумженской рощи из-за строительства западного объезда (хорды).

Об этом предупредил широкую общественность министр донского транспорта Владимир Окунев. Чиновник пояснил, что других вариантов нет.

«Мы учли огромное количество факторов, которые могут стать препятствием. В первую очередь речь идёт об исторических и культурных памятниках. Мы минимизировали количество жилых построек и земельных участков, которые подлежат изъятию и сносу. Да, нам придётся вырубить часть Кумженской рощи — порядка пяти процентов деревьев — но всё это компенсируется новой высадкой в рамках проекта», — приводит слова Окунева издание Донньюс.ру.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2022
« Ответ #2339 : 24 Октябрь 2022, 15:57:32 »

кто-нибудь видел карту с новым западным обходом в хорошем качестве?