Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520766 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #30 : 09 Январь 2018, 12:08:25 »

Его всегда называют Туполева или 2-й поселок Орджоникидзе иногда

Эти названия мне знакомы,  конечно.  А вот Алмаз знала только рынок.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #31 : 13 Январь 2018, 23:19:47 »



 :pirate:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #32 : 13 Январь 2018, 23:32:29 »

Писали тут, что маршрут 23 маршрутки изменили немного. А кто-нибудь ездит на ней, знает с каким интервалом она ездит вообще?

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #33 : 13 Январь 2018, 23:36:21 »

Тоже интересно про 23 ю

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #34 : 19 Январь 2018, 20:13:45 »

https://www.1rnd.ru/news/1927853

Три новых физкультурно-оздоровительных комплекса появятся в Ростовской области в ближайшее время. Строительство в Аксае и поселке Орловской области уже началось, сообщает правительство Ростовской области.

 
Спортивные комплексы будут оснащены бассейном и спортзалом.
«Эти проекты реализуются в рамках программы «Газпром - детям». Стоимость каждого объекта составляет почти 500 миллионов рублей, - говорится в сообщении. - Ввести спортивные комплексы в эксплуатацию планируется уже в этом году».

 
В целом строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов обойдется в полтора миллиарда рублей.
К строительству третьего спортивного комплекса в Новошахтинске планируется приступить весной. Уже разработан проект строительно-монтажных работ. В этом оздоровительном комплексе по плану будет и ледовое поле. Сдать объект планируют во втором квартале 2018 года.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #35 : 19 Январь 2018, 20:15:57 »

Строительство платного обхода Аксая обойдётся в половину бюджета Ростовской области
Платить будут «Автодор» и региональная казна

Строительство обхода Аксая протяжённостью 65,5 километра будет стоить 77 млрд рублей, сообщили в пресс-службе губернатора Василия Голубева. Это половина бюджета Ростовской области на 2018 год (154 млрд рублей).

Впрочем, до старта работ пока далеко.

Как ранее сообщал donnews.ru, в ноябре 2017 года госкомпания «Автодор» объявила аукцион на выбор компании, которая подготовит строительство платного обхода Аксая длиной 35,5 километра. Сумма контракта составила почти 5 млрд рублей.

В декабре 2017 года на участке начались подготовительные работы, которые продлятся больше двух лет.

Согласно проекту, восточный обход Аксая пройдёт по территории пяти муниципалитетов области — Октябрьского, Аксайского и Азовского районов, а также городов Новочеркасск и Батайск.

«Протяжённость участка составит 65,5 километра. При строительстве обхода будут построены мосты через реки Дон и Аксай (всего их будет возведено пять), а также девять путепроводов, три транспортные развязки и два надземных пешеходных перехода. В ходе реализации проекта будет проведена реконструкция двух существующих участков М4 с доведением их до четырёх и шести полос и построена новая автодорога протяженностью 35 км — собственно, обход Аксая», — сообщили в пресс-службе главы региона.

Проект будет реализован на принципах государственно-частного партнёрства. Однако пока неизвестно, какую сумму выделит каждая из сторон.

Строительство обхода Аксая должно стать важнейшим звеном Ростовской кольцевой автодороги, создание которой уже идёт.

По словам Василия Голубева, в перспективе она станет частью большой дороги на юг страны — в Крым и Краснодарский край. Фактически транспортное кольцо уже создаётся: подъездная дорога, соединяющая новый аэропорт Платов с трассами М4 «Дон» и М23 Ростов — Таганрог, была введена в эксплуатацию 29 ноября 2017 года.

По предварительным прогнозам, создание полноценного транспортного кольца вокруг Ростова может завершиться в 2026 году.

http://www.donnews.ru/Stroitelstvo-platnogo-obhoda-Aksaya-oboydetsya-v-polovinu-byudzheta-Rostovskoy-oblasti_32622
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #36 : 19 Январь 2018, 20:34:23 »

Новые электрички начнут курсировать по Ростову в 2018 году
 



22 электропоезда получит Ростовская область до конца этого года.
 
Новые электрички начнут курсировать по Ростову в 2018 году
 
В 2018 году Демиховский машиностроительный завод поставит в наш регион для РЖД 22 электропоезда. Известно, что поезда будут состоять из четырех вагонов и курсировать по Северо-Кавказкой и Приволжской железным дорогам.
 
- Речь может идти о поставках 18 электропоездов в Ростов и 4 — в Волгоград. Поставка первой партии ожидается уже в феврале, - сообщает «Ростов-Транспорт.инфо» ссылаясь на слова представителя департамента по внешним связям «Трансмашхолдинга».
 
Все поезда оснащены системами безопасности, климат-контролем, экологически чистыми туалетами, также в вагонах предусмотрены приспособления для удобства малоподвижных групп людей.


http://privet-rostov.ru/avto/21877-novye-elektrichki-nachnut-kursirovat-v-rostove-v-2018-godu.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #37 : 20 Январь 2018, 20:25:41 »

Новые электрички начнут курсировать по Ростову в 2018 году
 
Откуда такая информация интересно

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #38 : 20 Январь 2018, 21:04:44 »

Откуда такая информация интересно
:girl_haha:

Я сама её выдумываю. Надо ж новичку количество сообщений набивать
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #39 : 22 Январь 2018, 17:33:55 »

https://m.rostov.kp.ru/online/news/2997530/


Ростовские энергетики будут отключать свет в некоторых домах на текущей неделе. Причина - профилактические ремонтные работы. Сегодня, 22 января, к примеру, до 17 часов отсутствует электричество на улице 30-летия Октября, 94-146, 61-97, 91А, 91Б и 91В.

А далее с 9 до 17 часов будут обесточены:

23 января - улица Вятская, 65, 65/1, 67, 67/1, 67/3.

24 января - переулок Днепровский, 110/15.

25 января - улица Туполева, 3-7, 9/2 и дачное товарищество «Восток».

26 января - улица Щедрина, 1-31.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #40 : 23 Январь 2018, 10:34:52 »

В августе в Старочеркасске откроют новый парк

https://news.mail.ru/society/32308873/?frommail=1
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #41 : 23 Январь 2018, 21:14:42 »

было закрыто из-за просева фундамента
http://bloknot-rostov.ru/news/uzhe-v-etom-godu-v-rostove-postroyat-novuyu-polikl-922883
если фундамент просел, это теперь просев фундамента, а не просадка  :secret:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #42 : 23 Январь 2018, 21:21:19 »

если фундамент просел, это теперь просев фундамента, а не просадка  :secret:

Ой  :ag:
Просев, посев - никакой разницы  :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #43 : 25 Январь 2018, 08:39:40 »

Движение транспорта ограничат на нескольких площадях в Ростове

Ростов-на-Дону, 25 января 2018. DON24.RU. Движение транспорта ограничат на площадях Базарная, Толстого, Свободы и Карла Маркса в Ростове 10 февраля. С 10.45 до 11.00 и с 11.40 до 11.50 здесь перекроют проезд по одной полосе. Ограничения связаны с военно-патриотическими акциями, которые проводит Командованием Воздушно-десантных войск.

С 19 февраля в рабочие дни с 12.00 до 20.00 будет запрещен левый поворот с улицы М. Горького на проспекты Соколова и Буденновский. Схему движения изменят с целью обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности улицы М. Горького.

http://don24.ru/rubric/transport/dvizhenie-transporta-ogranichat-na-neskolkih-ploschadyah-v-rostove.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #44 : 25 Январь 2018, 08:56:51 »

Власти Ростова попросили РПЦ не строить храм в сквере завода «Электроаппарат»

https://www.1rnd.ru/news/1932676

Ситуацию со строительством храма на территории сквера «Электроаппарата» прокомментировала мэрия Ростова-на-Дону.

Как следует из письма, поступившего в распоряжение редакции 1rnd.ru, приход храма апостолов Петра и Павла действительно получил разрешение на строительство в сквере. Договор, по которому приходу безвозмездно выделялся участок в 1800 квадратов, администрация Ростова заключила 18 января 2017 года.

Договор предусматривал строительство до 2026 года Петропавловского храма в сквере. И на тот момент, подчеркнули в мэрии, Правила землепользования и застройки разрешали застройку.

Однако 18 апреля прошлого года дума внесла изменения в ПЗЗ, и культовые сооружения запретили строить в парках, скверах и на бульварах, отнесенных к зоне Р-3.

 
«Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание общественный резонанс и социальную напряженность, а также изменения в Правилах землепользования и застройки города Ростова-на-Дону, в адрес ссудополучателя направлено предложение о досрочном расторжении договора безвозмездного пользования», - сообщили 1rnd.ru в администрации города.
Забор в сквере завода «Электроаппарат» появился в первые рабочие дни 2018 года. Общественники вызвали полицию и заявили о нарушении законодательства, ссылаясь на упомянутое выше решение думы. Интересно, что забором огородили часть сквера, в котором осенью высадили деревья взамен незаконно снесенных строителями храма.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.