Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520741 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #375 : 13 Апрель 2018, 18:37:59 »

Движение на Стадионной в Ростове будет ограничено до 11 мая
Проехать по улице можно будет только ночью.

В связи с проведением работ на железнодорожном путепроводе на улице Нансена на пересечении с улицей Стадионной будет прекращено движение автотранспорта. Работы будут проводится с 23.00 до 5.00  7; 8; 9; 10; 11.05.2018 г.

http://privet-rostov.ru/avto/25111-dvizhenie-na-stadionnoy-v-rostove-budet-ogranichat-do-11-maya.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #376 : 13 Апрель 2018, 18:39:06 »

Зоны отдыха и новые парковочные места появятся в Ворошиловском районе Ростова

Шесть дворовых территорий благоустроят в донской столице.

Первоначально власти планировали благоустроить 12 дворов, однако потом список сократился до 6. Только жители этих многоэтажек смогли предоставить властям наиболее полные и комфортные дизайн-проекты и архитектурные решения благоустройства дворовых территорий.
 
На сегодняшний день в перечне дворов, вошедших в программу «Комфортная городская среда», числятся следующие адреса: ул. Ларина, 24/1, 26, 26а, пр. М. Нагибина, 31б; пр. Космонавтов, 36-38; Орбитальная, 32/1; ул. Новаторов, 12а, 12в, 14а; пр. Ленина, 225/3; бул. Комарова, 19б-21.
 
Все дворы будут обустроены с учетом потребностей инвалидов, то есть будут созданы доступные пешеходные и прогулочные зоны с пониженными бортовыми камнями, зоны отдыха с тактильной плиткой и специальными скамейками и парковочными местами для инвалидов.

http://privet-rostov.ru/stroitelstvo/25134-zony-otdyha-i-novye-parkovochnye-mesta-poyavyatsya-v-voroshilovskom-rayone-rostova.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #377 : 13 Апрель 2018, 18:41:00 »

http://privet-rostov.ru/avto/25112-25-kilometrov-novyh-velodorozhek-poyavitsya-v-rostove.html

25 километров новых велодорожек появится в Ростове

Вопросы организации в городе велосипедного движения обсудили на заседании постоянной комиссии Гордумы по транспортному обслуживанию населения.
 
25 километров новых велодорожек появится в Ростове
 
На сегодняшний день протяжённость велодорожек в Ростове составляет 12,7 километров. Велосипедисты спокойно передвигаются по пр. Коммунистическому от ул. Малиновского до ул. Тружеников протяжённостью 2,3 км; обособленной велодорожке по пр. Космонавтов от ул. Волкова до пр. Королёва (0,7 км); выделенной полосе по бульвару Комарова с северной и южной стороны парка Дружбы и обособленной дорожке вдоль восточной стороны парка (0,9 км), велодорожке по ул. Пушкинской от пр. Кировского до пр. Театрального (0,9 км) и выделенной полосе по ул. Социалистической от пр. Соколова до пр. Театрального (1 км); обустроенных велосипедных полос по ул. Левобережная и Чемордачка (6,9 км).
 
В этом году были разработаны схемы организации велосипедных дорожек общей протяженностью около 25 километров. Предполагается проложить велодорожки по пр. Коммунистическому, пр. Стачки (от площади Тружеников до площади 5-го Донского корпуса), ул. Зорге (от пр. Стачки до пр. Коммунистического), бульвару Комарова (от ул. Добровольского до ул. Волкова), пр. Космонавтов (от ул. Волкова до пр. Королёва), ул. Волкова (от ул. Борко до пр. Космонавтов), пр. Шолохова (от дома №246а до 14-й Линии), пр. Сельмаш (от Октябрьской пл. до дома №6), пр. 40-летия Победы (от ул. Вересаева до дома №95), ул. Пушкинская, пер. Доломановскому и Братскому (от пл. 5-го Донского корпуса до ул. Пушкинской).
 
Основываясь на данных об интенсивности движения будут выбраны способы трассирования велодорожек. Это может быть, как совместное движение пешеходов и велосипедистов, так и обособленная полоса для двухколесного транспорта.
 
На работы власти готовы выделить 165 миллионов рублей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #378 : 13 Апрель 2018, 18:47:02 »


В понедельник, 16 апреля, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать «горячая линия» по вопросам обеспечения людей с ограниченными физическими возможностями техническими средствами реабилитации.

На все интересующие вопросы жителей донского региона ответят напрямую специалисты управления организации социального обслуживания министерства труда и социального развития.
Телефон «горячей линии» - 234-00-99.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте министерства труда и социального развития Ростовской области в разделе «Доступная среда» - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=131929
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #379 : 13 Апрель 2018, 23:48:44 »


http://ugpressa.ru/15153-v-rostove-na-donu-15-aprelya-izmenyat-dvizhenie-marshrutov-75-i-39.html


В Ростове-на-Дону 15 апреля изменят движение маршрутов № 75 и 39


В воскресенье, 15 апреля, во время проведения первого тестового матча на стадионе «Ростов-Арена» с 14 часов дня до 23 часов вечера на время проведения мероприятий будет приостановлена работа автобусного маршрута №39.

На время проведения мероприятий с 14 до 23 часов будет организовано движение автобусов по маршруту №75 по укороченной схеме до ТРК «МЕГАМАГ».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #380 : 14 Апрель 2018, 12:35:07 »

Власти Ростова объяснили, почему зимой плохо убирали улицы
И собрались закупить новую технику
В Кировском и Октябрьском районах Ростова в конце зимы 2018 года не хватило реагентов для полноценной уборки улиц. Об этом на заседании коллегии администрации рассказала директор департамента ЖКХ города Анна Нор-Аревян.

По её словам, в октябре 2017 года власти заготовили 15 тысяч тонн пескосоляной смеси. А в течение следующих месяцев продолжали закупку материалов для борьбы с гололедицей.

— На момент последнего снегопада в Кировском и Октябрьском районах было снижено количество реагентов. В итоге те районы, где осталось больше реагентов, оказали им помощь, — сказала она.

Кроме того, проблемы у коммунальщиков возникли и при уборке тротуаров, призналась Нор-Аревян. Для улучшения качества работ не хватило техники и сотрудников.

— С учётом погодных условий в этом году нам пришлось интенсивнее заниматься уборкой тротуаров, нужно было проводить противогололёдную обработку своевременно. Стоит отметить, что механизированные работы эффективнее ручного труда, но в дни гололедицы явно ощущалась нехватка персонала и маломобильной техники, — пожаловалась она.

В частности, эта ситуация повлияла на уборку Большой Садовой. Теперь власти планируют приобрести новую технику для наведения порядка на центральной улице города, заявил первый замглавы администрации Александр Скрябин.

— Новая техника требуется для уборки тротуаров на Большой Садовой и парке на улице Левобережной. Она будет лёгкой, чтобы не повредить новую плитку, — сказал Скрябин.

Глава департамента ЖКХ пообещала поменять подход к работе и внести изменения в документы, касающиеся уборки тротуаров в городе.

http://www.donnews.ru/Vlasti-Rostova-obyasnili-pochemu-zimoy-ploho-ubirali-ulitsy_33752
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #381 : 14 Апрель 2018, 12:37:11 »

http://don24.ru/rubric/transport/poezd-rostov-moskva-otmenyat-vo-vremya-chm-2018.html

Во время ЧМ-2018 временно отменят фирменный скорый поезд Ростов — Москва. Об этом сообщает «Ростов-Транспорт».

На поезде №19 из Ростова в Москву не удастся уехать 13, 18, 21, 24, 27 июня, а также 3 июля. Поезд №20 отправлением из Москвы отменяется 15, 16, 19, 22, 25 июня и 1 июля.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #382 : 14 Апрель 2018, 14:17:17 »

http://www.donnews.ru/Vlasti-Rostova-zahoteli-hotya-by-priblizitsya-k-urovnyu-ozeleneniya-sovetskih-vremen_33751

Власти Ростова захотели «хотя бы приблизиться» к уровню озеленения советских времён




Даладно?)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #383 : 14 Апрель 2018, 14:28:14 »



Как мило, 16-го они выключат горячую воду, а 17 и 18-го холодную! Другого времени проводить регламентные работы не нашлось! Блин, ну слов цензурных нет!
А где почитать про горячую воду? А то как-то вообще непонятно, имеют право отключать вообще всю воду.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #384 : 14 Апрель 2018, 15:13:35 »

А где почитать про горячую воду? А то как-то вообще непонятно, имеют право отключать вообще всю воду.
Да здесь же в темке пару страниц назад писали и ссыль давали. И ТСЖ у нас объявление повесило.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #385 : 14 Апрель 2018, 15:31:10 »

В Ростове на пять дней отключат горячую воду

https://cityreporter.ru/v-rostove-na-pyat-dnej-otklyuchat-goryachuyu-vodu-2/

спасибо, нашла, ссылка правда не работает, но меня пугает отсутствие вообще какой-либо воды  :ai: а как же пипи и кака  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #386 : 14 Апрель 2018, 15:40:11 »

спасибо, нашла, ссылка правда не работает, но меня пугает отсутствие вообще какой-либо воды  :ai: а как же пипи и кака  :al:
Да это ненормально, ну неужели нельзя было выбрать для профилактики иные 2 дня! А как же школы, садики, больницы и т.п.?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #387 : 14 Апрель 2018, 15:46:19 »

У нас уже 17 и 18 сад официально не работает и никого это не колышет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #388 : 15 Апрель 2018, 09:05:00 »


Плановые профилактические работы являются перманентными и не прекращаются ни зимой, ни летом.

Энергетики объявили сегодня новые адреса отключений электричества в Ростове.

Чтобы всё это не застало вас врасплох, мы еженедельно выкладываем информацию, котораая поможет спланировать день.




Обновленный план-график вывода в ремонт оборудования филиалов АО «Донэнерго» по ссылке

https://big-rostov.ru/v-rostove-snova-budut-otklyuchat-svet/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #389 : 15 Апрель 2018, 10:15:00 »

Да это ненормально, ну неужели нельзя было выбрать для профилактики иные 2 дня! А как же школы, садики, больницы и т.п.?

Они вообще нормальные?? Два дня вообще без воды. И не могут между собой согласовать, чтобы дни отключения не совпадали.