Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 525021 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #510 : 04 Май 2018, 16:22:26 »

их не "Нет" их никогда не было.
Там ходили автобусы опального акабанка, который помню был самым лучшим атп, и который задвинули по каким-то личным мотивам на г-но маршруты.  А теперь у них и это отбирают.
Ну почему же. Маршрутки 94 и 96 раньше ходили. Я вечером иногда путала сослепу 99 и 96 и уезжала не в том направлении  :secret:. Даже несколько месяцев назад ходила одна или две маршрутки (я была очень удивлена )

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #511 : 04 Май 2018, 16:33:28 »

94 и 96 - были и маршрутки и автобус и были пункты-диспетчерские - будки - на сельмаше, Ленина, станции скорой помощи на Таганрогской и они ранее были самые лучшие и контролировались по времени и ездили дольше всех, и все нововведения у них вначале появлялись - это автоматические двери в маршрутках и кнопки след. остановки (помните такие были по салону ,чтобы не кричать - можно было нажать кнопку)
НО со временем все ухудшилось - нет уж диспетчерских, ходят гораздо хуже, и маршрутка всего 1шт 94 (и один и тот же дяденька-водитель) - уж не знаю за какие заслуги он ездит, но машина 1шт всего ...
а если совсем уберут эти маршруты как автобусное сообщение - то кошмар...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #512 : 04 Май 2018, 19:53:19 »

В понедельник, 7 мая, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать телефон «горячей линии» по вопросам выплат пособий семьям с детьми и оказания адресной социальной помощи малообеспеченным категориям граждан.
Свои вопросы жители региона могут задать напрямую специалистам отдела социальных пособий.

Телефон «горячей линии»: 234-00–99.

Добавим, в Ростовской области семьям с детьми предоставляется широкий спектр пособий и денежных выплат, большинство из которых определены областным законодательством, в том числе: ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей; единовременная выплата при рождении тройни; региональный материнский капитал.

Дополнительно узнать о мерах соцподдержки семей с детьми можно на официальном сайте Правительства Ростовской области в разделе «Семья и детство» http://www.donland.ru/Socialnaya-sfera/Poddergka/Semya-i-detstvo/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #513 : 04 Май 2018, 19:54:58 »


С июня до Платова можно будет добраться на автобусах большой вместимости

Автобусы большой вместимости начнут курсировать до аэропорта Платов не позже 1 июня. Об этом журналистам сообщил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

«Мы запускаем автобусы большой вместимости (до аэропорта Платов - прим. редактора). То есть, 12 больших автобусов у нас поедут в аэропорт. Это будет городской маршрут. С 1 июня они уже точно начнут работать в графике,  от Главного автовокзала».
Напомним, сейчас до аэропорта Платов можно добраться на маршрутках, которые отправляются с Главного и старого автовокзалов. Микроавтобусы курсируют круглосуточно, отправление - каждые пол часа днем и один раз в час ночью. Следить за движением маршруток можно при помощи приложение Go2bus.

http://don24.ru/rubric/transport/bolshie-avtobusy-do-aeroporta-nachnut-hodit-s-1-iyunya.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #514 : 04 Май 2018, 20:45:36 »

Более 150 бесплатных автобусов повезут ростовчан на третий тестовый матч на новом стадионе

Горожан просят воздержаться от поездки на игру на машине

В этот раз автобусы к стадиону будут отправлять с четырех точек:

- От аэропорта Платов;

- От Главного железнодорожного вокзала;

- От старого аэропорта;

- От площади Гагарина.

Стоит отметить, что в этот раз автобусы не будут ходить с площади Карла Маркса из-за того, что планируется перекрыть Театральную площадь.


http://don24.ru/rubric/transport/bolee-150-besplatnyh-avtobusov-povezut-rostovchan-na-tretiy-testovyy-match-na-novom-stadione.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #515 : 06 Май 2018, 10:52:21 »



План-график вывода в ремонт оборудования филиалов АО «Донэнерго»
по ссылке смотрите, много адресов

https://big-rostov.ru/na-sleduyushhej-nedele-v-rostove-snova-budut-otklyuchat-svet/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #516 : 06 Май 2018, 11:02:38 »

А вообще ещё неизвестно ,что будет.
 Так так маршрутки уже "отменили" с весны и уже все автобусы оснащены кондиционерами  :ad:
Кстати о кондиционерах. Есть у нас какой-нибудь регламент для их использования? Например, при наступлении определенной температуры или с определенного числа?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #517 : 06 Май 2018, 11:20:49 »

Кстати о кондиционерах. Есть у нас какой-нибудь регламент для их использования? Например, при наступлении определенной температуры или с определенного числа?
А что у нас есть автобусы с кондиционерами ? (Кроме тех, что купили для ЧМ и  которые не  пускают на маршруты ОТ, а бережно хранят для перевозки болельщиков  :ac: )

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #518 : 06 Май 2018, 11:23:55 »

Более 150 бесплатных автобусов повезут ростовчан на третий тестовый матч на новом стадионе


Кстати, закупку первых 100 автобусов пышно "отметили " в декабре прошлого года. Еще 100 докупили ( что то не встречала информацию про это ) ? Или будут снимать с городских маршрутов автобусы ?

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #519 : 06 Май 2018, 11:25:23 »

Есть, я вчера ехала в таком, на табло светится +35, но кондиционер был выключен. В Краснодаре, например, при 28 градусах на улице наступает обязаловка по включению кондиционеров по требованию пассажиров. А  у нас, интересно, как с этим обстоит?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #520 : 06 Май 2018, 11:38:16 »

Есть, я вчера ехала в таком,
Может огласите список ?  :girl_haha:
 Я вчера ехала в маршрутке с включенным отоплением и глухими окнами  :ac:

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #521 : 06 Май 2018, 12:41:37 »

34А был. Да он давно там ездит, не скажу, чтобы прямо новый был.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #522 : 06 Май 2018, 13:01:23 »

На западный много новых автобусов ходит. Вот прямо очень много.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #523 : 06 Май 2018, 14:01:22 »

Придётся перебираться на западный.
Мне опять повезло, сейчас ехала в автобусе с подогревом, правда аж 4 форточки были и все открыты  :girl_haha: . Еще ж жары нет, а автобусы уже закипают и  водители включают отопление,  а что будет летом  :scratch:  Новых автобусов у нас на маршруте не видела, там более с кондиционерами

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #524 : 06 Май 2018, 14:23:32 »

В моем направлении автобусы ходят ооооочень редко, я живу в районе Королёва, 4 и если я еду с работы, а работаю на Турмалиновской, то мимо меня едут всякик автобусы, мой можно ждать до получаса и потом в него в разбега заходить. Вот кто живёт на шайбе, тот подтвердит, что уехать в центре на маршрутке можно с вероятностью 90%, потому что автобусы ходят очень редко. Я на машине езжу через шайбу, очень редко вижу автобусы. В скоро маршрутки уберут и хз как люди будут ездить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18