Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524501 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #525 : 06 Май 2018, 14:31:48 »

Дочь ехала вчера в 34м с типа кондиционером. Говорит, жарко и душно. Окна пытались открыть - водитель выходит и матерится, мол, кондей работает. А работает он чисто условно, под потолком вверх направлена тонкая слабая струйка холодного воздуха...

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #526 : 06 Май 2018, 16:04:03 »

Интересно, есть ли городской ресурс, куда можно пожаловаться на отсутствие кондиционера в автобусе?

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #527 : 07 Май 2018, 11:04:14 »

Да, давайте жаловаться! Я уже написала на ресурсе "Сердитый гражданин" насчет кондиционеров. И готова писать всюду. Ведь они реально есть в автобусах, водителям выдают повышенную норму топлива специально для этих целей. Вся база есть, остается только гражданам бдить и жаловаться на водителей, не включающих кондиционеры. А они обязаны, девочки. По требованию как минимум. А может даже есть специальное распоряжение какое-то, что при определенной температуре воздуха уже обязаны. А то на деле я одна собачилась за весь автобус, а все только стенали себе под нос, как им дурно и жарко. И меня водитель благополучно обхамил просто. Я абсолютно уверена, что менталитет русского человека не позволит наступить порядку, пока все не начнут отстаивать свои права, стучать и жаловаться на отказ их выполнять. Мы недешево платим за проезд, не так ли?

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #528 : 07 Май 2018, 11:12:07 »

Интересно, есть ли городской ресурс, куда можно пожаловаться на отсутствие кондиционера в автобусе?
Сайт Ростов-город, там есть интернет-приемная. Также по телефону в Департамент транспорта, например, можно попытать счастья. Надо составлять именно официальные жалобы, со входящим номером регистрации по месту приема. А то толку не будет, погладят по головке, посочувствуют и все останется как было. В администрациях обязаны реагировать на обращения граждан, и они реагируют, как бы мы ни скрипела. Могут отписаться, а может, если их лавиной жалоб завалят, то сдвинется дело.
В прошлом году мне чудом попался автобус 34, в котором работал кондиционер - хорошо работал! Я не могу передать, какая огромная разница в уровне комфорта! Настоящее блаженство! Повторяю, мы ведь не бесплатно ездим. Мы имеем право на нормальный сервис.

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #529 : 07 Май 2018, 11:29:24 »

Скажите спасибо, что Вас не запинали пассажиры -не нервируйте водителя, не отвлекайте и тд ))

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #530 : 07 Май 2018, 11:31:49 »

Автобус в это время не двигался - стоял в пробке. Пассажиры могли бы обращать внимание на то, что водитель трепался по телефону полдороги. А так да, были и сочувствующие ему, куда без этого. Терпилы.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #531 : 07 Май 2018, 11:40:57 »

. Ведь они реально есть в автобусах, водителям выдают повышенную норму топлива специально для этих целей.
Водителям никто топливо не выдаёт ! Водителям дают план на каждый день, привезти 5-15 тысяч рублей и сдать хозяину/в гараж. На оставшиеся он заправляет автобус, отдаёт свисткам,  слесарям и прочим лицам в гараже и все что осталось -это его зарплата ! Как вы думаете, он сделает лишний рейс со сключенным кондиционером или съедает с маршрута, заработав план и себе немного и не включая при этом кондиционер ?
Можно жаловаться на водителя, он просто уйдёт с маршрута и пойдёт работать с другое место. Нужно жаловаться на систему, сложившуюся в нашем городе с общественным транспортом. Вот только кому  и куда на ЭТО жаловаться ?  :ac:

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #532 : 07 Май 2018, 11:44:50 »

В частности, АТП-5, в которое я звонила с этим, мне ответили, что поскольку еще не было распоряжения руководства о включении кондиционеров, то водителям еще не выдавали повышенную норму топлива для этих целей. Я думаю, что если это обозначено документально, то должно соблюдаться, нет? Как предлагаете рушить систему?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #533 : 07 Май 2018, 11:51:55 »

Водителям никто топливо не выдаёт ! Водителям дают план на каждый день, привезти 5-15 тысяч рублей и сдать хозяину/в гараж. На оставшиеся он заправляет автобус, отдаёт свисткам,  слесарям и прочим лицам в гараже и все что осталось -это его зарплата ! Как вы думаете, он сделает лишний рейс со сключенным кондиционером или съедает с маршрута, заработав план и себе немного и не включая при этом кондиционер ?
Можно жаловаться на водителя, он просто уйдёт с маршрута и пойдёт работать с другое место. Нужно жаловаться на систему, сложившуюся в нашем городе с общественным транспортом. Вот только кому  и куда на ЭТО жаловаться ?  :ac:
Зачем лишний рейс, просто продаст солярку  :sorry:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #534 : 07 Май 2018, 12:25:19 »

В частности, АТП-5, в которое я звонила с этим, мне ответили, что поскольку еще не было распоряжения руководства о включении кондиционеров, то водителям еще не выдавали повышенную норму топлива для этих целей. Я думаю, что если это обозначено документально, то должно соблюдаться, нет? Как предлагаете рушить систему?
А вы думаете, что в ответ на ваш звонок в АТП -5 вам скажут, что у них водители не получают зарплату ? Или вам скажут, что водители сами покупают солярку ?  :ad: Конечно, у них все обозначено документально (для проверяющих) , а по факту  :ak:.
Вы видели справку 2НДФЛ водителя? у них там минималка официально или меньше и оформлены на 1/2 , 1/4 ставки и т.д.
А вообще я только "ЗА"-пишите, звоните, требуйте. У нас на маршруте просто нет автобусов с кондиционерами  :ac:.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #535 : 07 Май 2018, 12:26:47 »

Зачем лишний рейс, просто продаст солярку  :sorry:
"Лишний рейс", я имела ввиду, например в 19-00 он поедет не в гараж и домой , а ещё кружочек сделает по городу

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #536 : 07 Май 2018, 16:27:15 »

http://rostov-transport.info/v-avguste-2018-rostovchan-zhdet-ryad-izmenenij-v-marshrutnoj-seti/Некоторые разъяснения по транспорту

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #537 : 07 Май 2018, 16:36:46 »

Замечательно! С сжм убирают 6 номеров маршруток. Сжм в глубокой опе остается.
По некоторым номерам автобу видишь раз в пятилетку.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #538 : 07 Май 2018, 16:51:54 »

Кстати, закупку первых 100 автобусов пышно "отметили " в декабре прошлого года. Еще 100 докупили ( что то не встречала информацию про это ) ? Или будут снимать с городских маршрутов автобусы ?
я читала, что еще 100 купят к мундиалю (я так думаю, чтоб новенькие были), а потом расставят их по маршрутам (я полагаю, или тоже читала, что первоочередное - это в аэропорт, а что останется по городу)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #539 : 07 Май 2018, 17:22:37 »

я читала, что еще 100 купят к мундиалю
Т.е. Еще не докупили ? Но на 3-й тестовый матч болельщиков будет возить свыше 150 автобусов-шатлов?
Где возьмут остальные ? Срочно 12 мая докупят или снимут существующие с городских маршрутов ?