Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 525051 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #600 : 17 Май 2018, 23:52:13 »

Детский сад на крыше. Феерично. Что они курят, когда такие проекты принимают? :be:
Не на крыше, а на первом этаже))))
Цитировать
На первом этаже одной из высоток будет детсад на 48 мест.
Мальчику 13
Девочке 6

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #601 : 17 Май 2018, 23:56:12 »

Ага.
Детский сад на крыше и фонтан: чиновники рассказали, как будет застраиваться Комарова

Здесь возведут два многоэтажных дома на 442 квартиры. На первом этаже одной из высоток будет детсад на 48 мест.

План застройки предполагает также общественный комплекс, в котором расположатся детский центр, банк, МФЦ, магазины для дома, кофейни, центр семейного развлечения. А на крыше этого здания будет площадка детского сада и зона для отдыха жильцов.
...
Все равно что-то курят.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #602 : 17 Май 2018, 23:59:14 »

Ага. Все равно что-то курят.
Да уже тоже прочитала про площадку на крыше, пришла пост предыдущий исправлять)))))))

Интересно, а как воспитатели детей будут на крышу с первого этажа поднимать на прогулку, на лифтах в несколько заходов?  :secret: :listening: Да и насколько это все разрешено законом (про логику уже молчу).
Мальчику 13
Девочке 6

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #603 : 18 Май 2018, 00:00:50 »

Я ж  говорю, дурдом. Ну как можно было ЭТО принять? В здравом уме...

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #604 : 18 Май 2018, 17:11:46 »

Это рядом с администрацией хотят? А смысл, у нас разве дефицит земли, чтобы тулить это в таком месте, где от одного окея пробок дофига.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #605 : 18 Май 2018, 17:41:31 »

С 21 по 25 мая на ряде улиц Ростова-на-Дону будут отключать электричество. Об этом сегодня сообщает сайт администрации донской столицы.

21 мая с 9 до 17 часов отключения произведут по адресам: Пахотная, 1-31, 20-86, 40 Лет Победы, 150-162, Молочный, 88-93, 64-68.

22 мая свет будут выключать в домах: с 10 до 14 часов - Вересаева, 2-34, 1-41, Щаденко, 1-21, Лётный, 1-5, 2-6, Камо, 1-5, 2-14, Минина, 7-17, 8-18, Саранская, 9-21, 12-26, Щорса, 11-31, 14-30; с 9 до 17 часов - Думенко Ѕ, 1/13, 3/2, 5, 5/1, Миронова, 3/3.

23 мая с 9 до 17 часов по адресам: Майская, 30-40, 8 линия, 1-9, 2-18, Советская, 31-39, 10-я Линия, 1-13, 2-14, 40 лет Победы, 180-246, Книжная, 175, 175/69.

24 мая с 9 до 16 часов по адресам: Школьная, 18-28, 15-29, Горсоветская, 70-88, 77-79, Клавишный, 5-13, 20-26.

25 мая с 9 до 16 часов по адресам: Школьная, 11-13, 40-я Линия, 60-84, 17-41, Тюхряева, 56-66, 61-77, Клавишный, 2-12, Агрономический, 2-26, 1-19.

http://dontr.ru/novosti/desyatki-rostovchan-na-sleduyushchey-nedele-ostanutsya-bez-elektrichestva/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #606 : 18 Май 2018, 17:45:34 »

http://don24.ru/rubric/mesta/unikalnyy-fontan-ukrasit-ploschad-gagarina-v-rostove.html




Уникальный фонтан украсит площадь Гагарина в Ростове

Открыть его планируется в конце мая

«Он будет не просто светомузыкальный: на струи, образующие «водный экран» размером 3 на 5 метров, будет проецироваться видеоряд. Максимальная высота струй будет достигать восьми метров», – рассказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

В настоящее время на площади Гагарина завершены работы по замене устаревших ливневок и канализации, демонтирована тротуарная плитка. В ближайшее время здесь будут высажены новые деревья и цветники, разбит газон. Появятся новые лавочки и будут проложены новые прогулочные аллеи. Что касается памятника Гагарину, он останется практически на прежнем месте, его лишь слегка передвинут ближе к дороге.

Всего на благоустройство площади и установку фонтана потратят 60 миллионов рублей.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #607 : 18 Май 2018, 17:53:57 »

на фиг там фонтан?
иссякает фантазия у чиновников, на что б еще денег попросить
Теперь нас четверо!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #608 : 18 Май 2018, 17:59:15 »

В Ростовской области появится парк «Патриот»

На его создание выделено более 400 млн руб


Вместе с музеем «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области к маю 2020 года будет создан парк «Патриот». Стоимость строительства сейчас оценивается в 400 млн руб, при этом источник выделения средств пока не определен, сообщает Donnews.

До конца мая губернатор Василий Голубев поручил сделать «дорожную карту» строительства, а проект уже отправлен на рассмотрение и утверждение в минобороны РФ. Фруктовый сад планируется заложить уже осенью 2018 года.

«В октябре в Ростовскую область приедут студотряды со всей страны. Вот пусть представитель каждого региона и посадит пару деревьев. К открытию парка деревья будут уже подросшими, окрепшими, с красивым цветением», — отметил губернатор.

В парке на территории 24 тыс кв м также появится место для исторических реконструкций и движения техники, а также закрытая стрелковая галерея с разными видами мишеней и тиром и площадка для показа вооружений и военной техники разных родов войск. Планируется, что коллекция также будет пополняться находками поисковиков, в частности, танком Т-34, который в ближайшие дни поднимут со дна реки Миус.

Также в парке «Патриот» разместится «городок связиста», «казачий дозор» с площадками для упражнения с шашкой и пикой, кузницей, казачьими куренями, колодцем, дозорной вышкой и конюшней, и «городок разведчика и диверсанта».

https://newsdelo.com/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #609 : 18 Май 2018, 18:57:56 »

на фиг там фонтан?
иссякает фантазия у чиновников, на что б еще денег попросить
Фонтан и площадь делает ДГТУ за свои деньги, чиновники не при чем.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #610 : 18 Май 2018, 19:03:10 »

Да, вы что ДГТУ нынче такие богатые? А студентам плачут, что денег нет, чтоб хоть что-то пожертвовали... :al:

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #611 : 18 Май 2018, 19:05:12 »

Я в кошелек к Месхи не лазила, в новостях прочла о происхождении средств на площадь, вот с вами делюсь.
А вообще, фонтану там буду рада. Очень приятно будет в жаркий вечер посидеть у струй.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #612 : 18 Май 2018, 19:40:08 »

Я в кошелек к Месхи не лазила, в новостях прочла о происхождении средств на площадь, вот с вами делюсь.
А вообще, фонтану там буду рада. Очень приятно будет в жаркий вечер посидеть у струй.
а что это его личный кошелёк?   :ah:    однако!   :af:
И фонтан, конечно, самоё важное место в учебном заведении. И, простите, деньги  вузу  есть куда девать.... не так всё чудесно. Нет, можно по всему городу фонтанчиков понастроить.... Коли финансов немереннно.... чтоб всем приятно было...
Не обижайтесь, но посидеть у струй, всё же не самое важное.     :ab: Есть масса других статей расходов и для  вуза, и для города

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #613 : 18 Май 2018, 21:31:34 »

Меня поражают всегда всем недовольные люди. Наш город стал чуточку красивее. Нет, деньги не те, не оттуда и вообще все знают им лучшее применение.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #614 : 19 Май 2018, 13:36:10 »

Меня поражают всегда всем недовольные люди. Наш город стал чуточку красивее. Нет, деньги не те, не оттуда и вообще все знают им лучшее применение.
бал воивремя чумы - вот кратко обьяснения многим ненужным красотам в городе.
фонтан на Плевене так красив проосто пипец.
а по факту-полная х за бостословные деньги, которые утекли в чьи то карманы.
практичных построек и строительств вообще нет в городе.

красив город стал это Вы про банеры, закрывающие старинные разрушенные здания?
или может новый парк, который уже по швам трещит . тоже миллионы вбухали, а он разваливается в 1 м5сяц эксплуатации. при все при этом СМИ втирают , что это местные -быдло, качели сломали, газон вытоптали.
есть парки, построенные 10.  более лет и ничего там не ломается.

Теперь нас четверо!