Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 523792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #615 : 19 Май 2018, 13:53:18 »

Вывод- не делай добра...
Ну строят фонтан :al:. Парк обновили, ах даааа, старые деревья были большие, но старые. А новые маленькие, но молодые. Суки, не могли новые молодые пятиметровые с раскидистой кроной посадить.  Что еще? Общага новая, это с жиру бесятся. Ах , еще и басик выстроили, хотя Волна в двухстах метрах.  Всё, всё плохо.
Еще и за городским парком не смотрят (не поняла лично ректор должен следить или направлять кого-то?). Что ещё вменим? Ну плитку, это предсказуемо, часы? А еще этот зал новый, где много мероприятий проводят.
Надо было все деньги студентам отдать...
Забыла, еще же манеж есть. С ремонтом. А проще было закрыть. Сам бы развалился.
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 14:01:12 от Кот »

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #616 : 19 Май 2018, 14:01:40 »

не утрируйте.

Теперь нас четверо!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #617 : 19 Май 2018, 14:11:09 »

Фонтан закрытого цикла?
Дело не в деньгах, мне кажется такой фонтан просто не вписывается.  Цыганщтна какая-то.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #618 : 19 Май 2018, 14:12:21 »


или может новый парк, который уже по швам трещит . тоже миллионы вбухали, а он разваливается в 1 м5сяц эксплуатации. при все при этом СМИ втирают , что это местные -быдло, качели сломали, газон вытоптали.
есть парки, построенные 10.  более лет и ничего там не ломается.
а как назвать людей которые в день открытия парка пообломали ручки на дверях в туалетах, поломали несколько умывальников, тренажёров, вытоптали газоны???

И вы не сравниваете качество материалов раньше и сейчас  :sorry:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #619 : 19 Май 2018, 14:16:20 »

Вывод- не делай добра...
Ну строят фонтан :al:. Парк обновили, ах даааа, старые деревья были большие, но старые. А новые маленькие, но молодые. Суки, не могли новые молодые пятиметровые с раскидистой кроной посадить.  Что еще? Общага новая, это с жиру бесятся. Ах , еще и басик выстроили, хотя Волна в двухстах метрах.  Всё, всё плохо.
Еще и за городским парком не смотрят (не поняла лично ректор должен следить или направлять кого-то?). Что ещё вменим? Ну плитку, это предсказуемо, часы? А еще этот зал новый, где много мероприятий проводят.
Надо было все деньги студентам отдать...
Забыла, еще же манеж есть. С ремонтом. А проще было закрыть. Сам бы развалился.
В Краснодаре возле нового стадиона тоже построили парк. И засадили его взрослыми деревьями с уже сформированными кронами. Мы были там зимой, в парке катались во всю на роликах, есть скейтплощадка.
В нашем новом парке сын съездил на роликах - плитка не для роликов, не покатаешься, тени нет.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #620 : 19 Май 2018, 14:22:12 »

Я писала про парк Дгту.  Хорошие там деревья. Парк рядом со стадионом к руководству ДГТУ не имеет никакого отношения.
С фонтана дгту речь началась. Что деньги не на то тратят.
Мне очень нравятся преображения ДГТУ.  И я очень благодарна что смогли не только сохранить Парк, манеж, но и обновить данные объекты
В Краснодаре возле нового стадиона тоже построили парк. И засадили его взрослыми деревьями с уже сформированными кронами. Мы были там зимой, в парке катались во всю на роликах, есть скейтплощадка.
В нашем новом парке сын съездил на роликах - плитка не для роликов, не покатаешься, тени нет.
Или в Краснодаре парк со стадионов Кубик строил?
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 14:30:46 от Кот »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #621 : 19 Май 2018, 14:44:33 »

Я писала про парк Дгту.  Хорошие там деревья. Парк рядом со стадионом к руководству ДГТУ не имеет никакого отношения.
С фонтана дгту речь началась. Что деньги не на то тратят.
Мне очень нравятся преображения ДГТУ.  И я очень благодарна что смогли не только сохранить Парк, манеж, но и обновить данные объекты Или в Краснодаре парк со стадионов Кубик строил?
Я думала, что про левобережный...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #622 : 19 Май 2018, 15:24:12 »

бал воивремя чумы - вот кратко обьяснения многим ненужным красотам в городе.
фонтан на Плевене так красив проосто пипец.
а по факту-полная х за бостословные деньги, которые утекли в чьи то карманы.
практичных построек и строительств вообще нет в городе.

красив город стал это Вы про банеры, закрывающие старинные разрушенные здания?
или может новый парк, который уже по швам трещит . тоже миллионы вбухали, а он разваливается в 1 м5сяц эксплуатации. при все при этом СМИ втирают , что это местные -быдло, качели сломали, газон вытоптали.
есть парки, построенные 10.  более лет и ничего там не ломается.
согласна про пир во время чумы

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #623 : 19 Май 2018, 15:32:32 »

согласна про пир во время чумы
Да просто вся идея мундиаля - пир во время чумы. У фифа слишком много требований, которые нужно во что бы то ни стало выполнить. А что с этим будет потом - большой вопрос финансирования.
Да и учитывая опыт многих олимпиад - сколько заброшенных олимпийских стадионов на планете? Вкладываются безумные деньги на 1 раз... а содержать уже не хватает (((

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #624 : 19 Май 2018, 22:24:48 »

а как назвать людей которые в день открытия парка пообломали ручки на дверях в туалетах, поломали несколько умывальников, тренажёров, вытоптали газоны???

И вы не сравниваете качество материалов раньше и сейчас  :sorry:
почему не сравнивать?
то, что они закладывают в сметы и то, что в реале поставляется - не для кого ни секрет, 2 совершенно разных виа продукции.
По бумагам все отлично, а по факту самое дешевое.
Вы были на Плевене? видели этот фонтан?
сколько про него писали,сколько денег вложено было и что это в реальности представляет.

а про ДГТУ -  все было идеально на входе, поменяли плитку, потом эти часы поставили...они кому-то принеси счастья и радости в нашем городе???? сейчас этот фонтан...такое чувство, что реально денег некуда деть

так отдайте, детям нуждающимся или  старикам-преподавателям,которые всю жизнь потратили на имя данного института, а не занимайтесь фигней.      фонтан!!!!
смешно

« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 22:31:25 от Osen »
Теперь нас четверо!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #625 : 20 Май 2018, 18:40:53 »

Фонтан и площадь делает ДГТУ за свои деньги, чиновники не при чем.

Вы серьезно считаете, что ни при чем, и что открытие в мае - чудесное совпадение? Или зачем это пишите? :glasses:

Хочешь жить без проблем - строй фонтаны, в данном случае. И пофиг, сколько что продержится, нужно вполне конкретную "просьбу" выполнить, чтоб на ЧМ хоть что-то красивое в городе было.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #626 : 21 Май 2018, 15:09:11 »

В тему Мундиаля. Подготовки к нему.
Налепили из того, что  было))
Разъехалось всё, не успев даже покрасоваться на Чемпионате!
Что это?
Непрофессионализм, халатность, воровство (а когда-то бы сказали - саботаж) или "карты так легли" ?

http://www.donnews.ru/V-Rostove-razoshlis-po-shvu-ograzhdeniya-v-novom-parke-Levoberezhnyy_34173
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #627 : 21 Май 2018, 19:06:04 »




Министерством транспорта Ростовской области определен победитель открытого конкурса на право осуществления перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок по маршруту № 800 «г. Новочеркасск – ст. Грушевская (аэропорт «Платов»)» автобусами среднего и малого класса. По результатам открытого конкурса победителем признано предприятие ООО «Аксай-Авто». Транспорт по маршруту начал ходить с 21 мая.
Начало движения – от железнодорожного вокзала города Новочеркасска, далее – по спуску Красный, пл. Ермака, пр-кт Ермака, пл. Троицкая, пр-кт Баклановский, ул. Ростовское шоссе; ст. Грушевская - пер. Комсомольский, ул. Заречная;  автомобильная дорога М-4 «Дон», далее к аэропорту «Платов», в обратном направлении по автомобильной дороге М-4 «Дон», минуя ст. Грушевскую.
По маршруту предусмотрено пять остановок, расположенных на территории города Новочеркасска: площадь Ермака, Троицкая площадь, переулок Галины Петровой, остановка «Космос» и автовокзал. Стоимость проезда от Новочеркасска до аэропорта «Платов» составит 50 руб. Время в пути – от 40 до 50 минут.
Автобусы №800 стали составной частью мультимодального маршрута, который связал аэропорт «Платов» с несколькими населенными пунктами Ростовской области. На сегодняшний день министерством транспорта региона проведена работа по синхронизации расписаний движения автобусов по маршруту и железнодорожного транспорта, в частности, пригородных электричек. Пассажирам предлагается доезжать пригородными поездами до станции Новочеркасск. Туда ежесуточно приходит семь пар электропоездов с юга области (Ростов-на-Дону, Аксай) и с севера (станции Лихая, Усть-Донецкая, Глубокая и Чертково).
На железнодорожном вокзале станции Новочеркасск пассажиры смогут пересесть на новый автобусный маршрут №800.
При изменении пассажиропотока (в зависимости от количества авиарейсов, исходя из потребности пассажиров) планируется внести изменения в схему транспортного сообщения и расписания движения.

http://www.donland.ru/news/Otkrylsya-novyjj-marshrut-do-aehroporta-Platov?pageid=92218&mid=83793&itemId=84320
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #628 : 21 Май 2018, 19:13:25 »

http://donday.ru/v-rostove-neskolko-ulic-na-dva-dnya-ostanutsya-bez-sveta.html

Несколько улиц донской столицы на два дня останутся без света. Электроэнергию будут отключать 22 и 23 мая.

По информации Ростгорсвета, 22 мая с 9 часов утра и до 16 часов прекратят ресурсоснабжение домов по улицам1-ой Баррикадной, 29 и Жданова, 2, 5/36.
Также с 9.00 до 16.00 отключения произойдут в домах по улицам:
- Передовая 1/5;
- Павленко 38, 40;
- Курганной 137/34, 139, 141;
- Зявкина, 31, 33;
- переулка Пермского 4д, 41;
- переулка Верхоянского 4, 4д, 11;
- 2-ого Переулка, 114а.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #629 : 21 Май 2018, 19:30:09 »

https://rostovgazeta.ru/news/city/21-05-2018/dvizhenie-do-kontsa-iyunya-ogranichili-na-tekucheva-v-rostove

Движение до конца июня ограничили на Текучева в Ростове

Ограничения будут действовать до 29 июня на улице Текучева. Запрещен проезд на участке от переулка Братский до переулка Доломановский.

В это время специалисты проведут работы по подключению системы дождевой канализации к многоквартирному дому по переулку Доломановский.

Ранее стало известно, что до 31 декабря будут введены подобные ограничения по улице 18-я Линия на участке от Советской до Первая Майская. Это необходимо для строительства дома.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.