Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520780 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1965 : 12 Октябрь 2019, 17:44:45 »

Подземный переход в районе Центрального рынка отремонтируют в 2020 году

А еще через год реставрируют надземный переход на Стачки

Ремонт подземного пешеходного перехода рядом с Центральным рынком в Ростове начнут в 2020 году.
Об этом сообщили в горадминистрации. Переход расположен на пересечении улицы Московской,
Станиславского и проспекта Буденновского.

? Разработка проекта ремонта этого объекта завершается, а сам ремонт намечен на следующий год.
Переход собираются оборудовать подъемными платформами по типу лифтового для инвалидов
и пожилых людей, — уточнили в пресс-службе администрации.

Там добавили, что в 2021 году начнется ремонт надземного перехода над проспектом Стачки
в районе переулков Медного и Водоотводного. На нем тоже планируют установить подъемные платформы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1966 : 12 Октябрь 2019, 17:47:11 »

Часть платных парковок в Ростове могут превратить в стоянки для туристических автобусов

Свободной земли для этого нет

В 2018 году Ростов посетили более полумиллиона туристов, для которых были разработаны несколько десятков маршрутов. Однако в городе есть одна большая проблема — припарковать туристический автобус невозможно. Свободных участков земли для этого нет, сообщила замглавы администрации города по экономике Светлана Камбулова.

— Для центральной части города это очень большая проблема. Все свободные места уже заняты платными парковками. Мы постараемся договориться, чтобы часть из мест на них освободить под парковку туристических автобусов. С условием, что они всегда должны оставаться свободными, — рассказала Светлана Камбулова.

На тех же участках, где с платными парковками не удастся достичь договоренности, или там, где парковки отсутствуют вовсе, планируется установить знаки, разрешающие стоянку автобусов. В случае остановки на этих местах личного транспорта, водитель будет получать штраф, а его машину забирать эвакуатор.

По словам начальника отдела туризма департамента экономики Ростова Елены Огарёвой, основные сложности возникнут при планировании парковок на Пушкинской, Будённовском, возле здания администрации города, на Театральной площади и перед Молодёжным театром.

К середине ноября сотрудники департамента совместно с туристическими компаниями намерены разработать перечень предложений по удобному размещению парковок туристических автобусов. Затем их предстоит согласовать с департаментом транспорта. Вполне вероятно, что первые подобные стоянки могут появиться уже в следующем году.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1967 : 13 Октябрь 2019, 10:06:26 »

Переход собираются оборудовать подъемными платформами по типу лифтового для инвалидов
и пожилых людей, — уточнили в пресс-службе администрации.
Интересно, у нас где-нибудь реально и нормально  работают эти платформы?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1968 : 13 Октябрь 2019, 22:13:35 »

Самое большое «чертово колесо» в стране появится в парке Ростова


Строительство аттракциона будет длиться целый год

Ростов-на-Дону, 13 октября. Самое большое в стране колесо обозрения может появиться в донской столице.

Власти сообщили, что для строительства аттракциона выбран парк «Левобережный».

— Парк «Левобережный» — это перспективная зона. К тому же, там у нас есть шанс попасть в историю и поставить самое большое колесо обозрения. Инвестор думает, мы тоже должны к этому подготовиться, — сообщила журналистам заместитель главы городской администрации Светлана Камбулова.

Строительство карусели может занять год. Аттракцион будет строиться на деньги инвестора
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1969 : 14 Октябрь 2019, 11:31:03 »

О порядке расчета размеров компенсации на услуги ЖКХ расскажут по телефону горячей линии

В понедельник, 14 октября, в министерстве труда и социального развития Ростовской области с 14.00 до 16.00 будет работать тематическая «горячая линия», посвященная порядку расчета размеров компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг льготным категориям граждан.

Телефон «горячей линии» -  8 (836) 234-00–99.

Данной теме посвящен один из выпусков проекта регионального минтруда «Легко и просто». Подробная видеоинструкция размещена по ссылке  http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=161381.

Отметим, расчет размера компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготникам (инвалидам, инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - имеющим инвалидность, членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранам труда, ветеранам труда Ростовской области, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, сельским специалистам) осуществляется органами социальной защиты населения муниципальных образований Ростовской области.

Каждому льготнику компенсация на ЖКУ начисляется ежемесячно за одно жилое помещение исходя из фактического потребления коммунальных услуг, но не более нормативов их потребления.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1970 : 14 Октябрь 2019, 17:07:11 »

Новость на Яндексе - Администрация Ростова считает, что городу не нужны общественные туалеты. Они портят внешний вид города. А кому приспичит - в городе много ресторанов и кафе. А не будут пускать - пусть народ тут же пишет жалобу в администрацию.
Отличное решение проблемы чужими руками.
В комментариях предлагают пускать страждущих и в туалеты самой администрации)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1971 : 14 Октябрь 2019, 18:42:56 »

а никому не попадалось план схемы этого мероприятия? Хочу нормальный разворот в сторону Ростова где-нибудь между соленым и солнечным))

Ну вот тут немного пояснили

https://www.rostov.kp.ru/daily/27014/4077655/



Пойменный мост расширят до восьми полос




Планы такие: до 2023 года дорожники расширят ныне узкий участок, где постоянные пробки (с 4 по 7 километр подъезда). Вместо старого четырехполосного пойменного моста автомобили поедут по современному восьмиполосному сооружению. Работы затронут и проходящий под ним съезд к автозаправочной станции (у «Тачанки») – его немного передвинут к Батайску, но он также останется под трассой. На автодороге зеркально к существующей построят новую разворотную эстакаду.


Такой будет развязка у Батайска



Батайская развязка. Она изменится, но не сильно. Появится новый съезд для безопасного поворота со стороны Краснодара в направлении западного обхода Ростова, Батайска и Азова (смотрите схему). Машины, которые сейчас едут со стороны Краснодара и поднимаются по кольцу, где уже почти у Батайска выезжают на дорогу, уступая потоку (здесь очень часто бьются фуры), пойдут по отдельной эстакаде.








На этой схеме ФКУ Упрдор "Азов" красным отмечены пойменный мост и две эстакады, которые предстоит построить.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1972 : 14 Октябрь 2019, 19:35:42 »

Новость на Яндексе - Администрация Ростова считает, что городу не нужны общественные туалеты. Они портят внешний вид города. А кому приспичит - в городе много ресторанов и кафе. А не будут пускать - пусть народ тут же пишет жалобу в администрацию.
Отличное решение проблемы чужими руками.
В комментариях предлагают пускать страждущих и в туалеты самой администрации)
ну, вообще это как бы принято - делать город "руками" бизнеса. Потому что городской бюджет он скуднее чем федеральный или областной. Я вот например знаю что в Москве очень много делается именно бизнесом, то есть сверху спустили указ и выполняй. Сегодня сказали всем повесить цветочки в таких-то вазочках - все нагнулись и купили, скажут менять их каждый день - все меняют, сказали - делай фасад другого цвета - делают и т.д. Я считаю такой способ отъема денег хотя бы полезным обществу, а не какому-то карману.
Я как бы не оправдываю нашу администрацию, город у нас в аховом состоянии я считаю, но им же не сказали построить по три туалета, а всего лишь содержать свой в порядке и пускать граждан, что тут такого.. и администрация пусть пускает))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1973 : 14 Октябрь 2019, 20:43:18 »

И тогда мы устроим массовый флеш-моб под девизом: посети туалет в городской Администрации :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1974 : 15 Октябрь 2019, 07:20:09 »


Кто останется без света?))

План-график вывода в ремонт оборудования филиалов АО «Донэнерго»
с 15 октября


http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1975 : 15 Октябрь 2019, 07:23:18 »


Информационные группы Администрации города встретятся с ростовчанами

Встречи информационных групп Администрации города с ростовчанами пройдут во всех районах донской столицы в четверг, 17 октября.

Встреча с жителями Кировского района состоится в администрации района (ул. Серафимовича, 86), начало в 16:00. В ходе встречи жители района смогут обсудить вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

В Октябрьском районе встреча состоится в 15:00 в МБОУ «Школа №40» (ул. 2-й Пятилетки 10), на которой будут рассмотрены вопросы строительства и архитектуры.

В 11:00 в администрации Пролетарского района (ул. Советская, 2/10) жители района смогут задать вопросы, касающиеся социальной защиты и здравоохранения.

Встреча с жителями Ворошиловского района состоится в 16:00 в МБОУ «Лицей №102 (бул. Комарова, 18), в рамках которой обсудят вопросы образования.

Жители Ленинского района смогут задать вопросы, касающиеся имущественно-земельных отношений. Встреча состоится в Центральной городской библиотеке им. М. Горького (пер. Семашко, 46) в 15:00.

В Первомайском районе в 16:00 жители смогут принять участие во встрече информгруппы в администрации района (ул. Воровского, 48) и обсудить вопросы экономики, торговли и безопасности.

Для жителей Железнодорожного района встреча будет проведена в 16:00 в администрации района (пр. Стачки, 42), в ходе которой будут затронуты вопросы дорожного комплекса и транспорта.

Встреча с жителями Советского района пройдет в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону торгово-экономический колледж» (ул. Сладкова, 85) в 16:00. Жители района смогут обсудить вопросы культуры, молодежной политики, спорта, казачества, религии, а также межнациональные вопросы.

Важно отметить, что главной целью информационных групп Администрации города является информирование ростовчан о деятельности органов городского самоуправления, обеспечение их права на получение необходимых сведений о работе местной власти, а также осуществление обратной связи с горожанами.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1976 : 15 Октябрь 2019, 07:35:26 »

Новость на Яндексе - Администрация Ростова считает, что городу не нужны общественные туалеты. Они портят внешний вид города. А кому приспичит - в городе много ресторанов и кафе. А не будут пускать - пусть народ тут же пишет жалобу в администрацию.
Отличное решение проблемы чужими руками.
В комментариях предлагают пускать страждущих и в туалеты самой администрации)
Ага, пусть пишет жалобу и делает в штаны, пока ответят на жалобу в течение 30 дн.Придумали еще, деньги тратить на туалеты!!! Портят вид города и точка!!!

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1977 : 15 Октябрь 2019, 10:48:23 »

Из-за празднования Дня сотрудников внутренних дел России
Движение транспортных средств в Ростове  будет прекращено 6 ноября с 20:00 до 24:00 и 8 ноября с 5:00 до 13:00.

Будут закрыты для движения следующие участки: площадь Театральная, проспект Театральный от улицы Максима Горького до улицы Социалистической, улица Советская от площади Театральной до улицы Каяни. 

https://rostof.ru/articles/centr-rostova-perekroyut-iz-za-prazdnovaniya-dnya-policii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A//yandex.ru/news


Вечером 6 ноября с 20 до 24 часов пройдет репетиция парада.


В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1978 : 15 Октябрь 2019, 16:33:25 »

посмотрела ссылку, там написано "работы по монтажу-демонтажу", мож светофоры у них уже валяются где-то, надо просто установить, то 12 тыс за установку - норм

Ин, а ты не далека от истины была) Еще фееричнее только. Это в новостях пафосно сбрехали про "установят 174 новых светофора".
Дополнили документацию на торгах.

Разъяснение положений документации #309359 от 10.10.2019 г.:
Вопрос:
В требованиях к материалам не указаны необходимые параметры светофоров. Просьба указать.
Ответ:
В соответствии с техническим заданием необходимо выполнить работы с использованием необходимых материалов по переносу транспортных и пешеходных светофоров на новые Г-образные опоры. Т.е. необходимо демонтировать имеющиеся светофоры и монтировать их же на новые установленные рядом (примерно на расстоянии 5м. от старых) Г-образные опоры. В требованиях к материалам не указаны параметры светофоров, т.к. согласно технического задания установка новых светофоров не требуется.

 :glasses:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1979 : 15 Октябрь 2019, 17:34:11 »

Вот я и думала, зачем на площади Свободы новые светофоры, если только 3 года назад они там вообще появились.