Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520768 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1995 : 18 Октябрь 2019, 17:47:31 »

Интересно чья же это неприкосновенная земля на театральном, Нагибина и таганрогской? Сейчас новых двадцатиэтажных жк захренячат, а садам и школам места нет. Так не выдавайте тогда разрешения на точечную застройку хотя бы. Нет места в садах и школах, нет и домов для новых жителей. Вот и сделали бы сердце Ростова из комплекса сада/школы/школы искусств/спортивной школы. Что мешает?
Разве разместятся все дети из сердца в малюсенькой 56 и такой же 90 школах. Где будут учиться, лечиться, досуг проводить?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2019, 17:52:27 от Кот »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1996 : 18 Октябрь 2019, 19:44:05 »

Интересно чья же это неприкосновенная земля на театральном, Нагибина и таганрогской?

Ага, меня тоже удивило это.

Видимо, уже в нужных частных ручках, которые называть вслух нельзя...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1997 : 19 Октябрь 2019, 07:21:08 »

т.
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 00:33:04 от Laima2017 »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1998 : 19 Октябрь 2019, 08:16:23 »

На Таганрогской речь шла, видимо, о территории военной. части за Военвед- сити. Мы уже года два слышим разные версии того, что там будет строиться- то говорили, что торговый центр, то какой- то парк "Патриот", то жилая застройка со школой. Вот теперь ясно, что школы не будет.
На Таганроганрогской за рынком, на месте, где стояли самолеты нам обещали построить новую поликлинику.  :glasses: Теперь там склады и автостоянка .
На Оганова - большой супермаркет . Теперь там строиться новый ЖК.
На Тимошенко -большой Магнит. Шла подготовка площадки. Ждем новостройку  :girl_haha:
Земля МО минуя муниципалитет чудесным образом оказывается в частных руках  :ad:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1999 : 19 Октябрь 2019, 08:32:00 »

 Так за новые постройки ЖК, магазинов и тд можно ж откаты получить всем в цепочке получения разрешений, а при постройке школы выгоды нет коммерческой у чиновников....

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2000 : 19 Октябрь 2019, 10:56:30 »

lbash:
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 00:33:31 от Laima2017 »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2001 : 19 Октябрь 2019, 13:21:15 »



И поэтому учеба в одну смену - утопия...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2002 : 20 Октябрь 2019, 10:44:05 »

Как оформлять и осуществлять опеку над недееспособными гражданами, расскажут в донском минтруде

В понедельник, 21 октября, с 14.00 до 16.00, в министерстве труда и социального развития
Ростовской области будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам
оформления опеки и попечительства в отношении граждан, признанных судом недееспособными
или ограниченно дееспособными.

Телефон «горячей линии» -  8 (836) 234-00–99.

Дополнительно узнать о мерах поддержки населения донского региона можно
на официальном портале министерства труда и социального развития -
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=584.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2003 : 21 Октябрь 2019, 17:23:13 »



РОСТОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ (РГЭС)

Плановые отключения с 22 октября

http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2004 : 21 Октябрь 2019, 17:44:29 »

http://www.donnews.ru/Vlasti-Rostova-veleli-prodavtsam-rynka-Privoz-osvobodit-territoriyu-v-techenii-mesyatsa_99793


Власти Ростова велели продавцам рынка «Привоз» освободить территорию в течение месяца
Торговцы мешают начать строительство школы
Власти Ростова предложили торговцам с рынка «Привоз» переехать на альтернативные торговые площадки, среди которых бесплатная ярмарка на территории «ГПЗ-10», сообщил начальник управления торговли и бытового обслуживания города Константин Тихонов. Однако ни один из предложенных вариантов торговцев не устроил, и пока они отказываются покидать свои рабочие места.

— Мы проанализировали ситуацию с существующими торговыми площадями, их в этом районе {на Западном} предостаточно. На «ГПЗ-10» ярмарка бесплатная — никто туда не перешёл. Весь участок, где планируется строить школу, нужно освободить — две трети уже освобождены, а треть пока занята. Продавцы не хотят покидать территорию, тем самым затягивая начало изыскательских работ. Мы уже должны были запустить на площадку буровые, чтобы взять пробы почвы, — рассказал Константин Тихонов. — В течение месяца рынок «Привоз» продавцам всё же придётся освободить. Останется только крытый павильон и немного земли за ним.

Напомним, что на пересечении Зорге и Благодатной, где около 20 лет располагался рынок «Привоз», планируют построить школу на 1400 мест. В требованиях к проектированию указано, что четырёхэтажное здание займёт территорию в 25 тысяч квадратных метров.

Генеральный директор «Привоза» Татьяна Вешкурцева пояснила, почему продавцы отказываются покидать свои рабочие места.

— Предложенная ярмарка на «ГПЗ-10» находится слишком далеко, и многие после переезда просто потеряют своих покупателей. Мы 17 лет тут торгуем и просим дать нам участок недалеко от «Привоза», — сказала Татьяна Вешкурцева. — Мы, конечно, возмущены, но признаём, что препятствовать строительству школы не можем. Мы сейчас судимся, хотим хоть часть территории оставить. От администрации в нашу сторону движения мало.

Ранее сообщалось, что разработку проекта школы планируется завершить в 2019 году и тогда же начать строительство. Однако если раньше сроки реализации проекта зависели лишь от финансовой помощи со стороны бюджета Ростовской области, то теперь процесс тормозит руководство «Привоза».

9 октября прошлого года администрация города официально вручила руководству рынка уведомление о выселении. Однако администрация «Привоза» проигнорировала эти требования и пока отказывается покидать территорию.

В ноябре 2018 года власти Ростова подали на руководство рынка в суд. Однако заседания идут по сей день. По мнению администрации, договорные отношения у «Привоза» были с прежним собственником земли, и теперь, когда участок принадлежит муниципалитету, никаких правовых оснований для работы рынка нет.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2005 : 21 Октябрь 2019, 17:46:22 »



В Ростове из-за технических работ, связанных с прокладкой и ремонтом коммуникаций, будет ограничено движение на нескольких улицах.

Движение транспорта будет перекрыто на нескольких участках улицы Мясникова.
Как сообщается в администрации, Мясникова будет перекрыта, в том числе и для сквозного движения
 на некоторых пересечениях. В частности, это пересечение с 11-й линией и 19-й линией.

Проехать нельзя будет с 7 ноября вплоть до 29 февраля 2020 года, то есть, почти четыре месяца.
Временные неудобства объясняются ремонтом коллекторов. Объехать можно будет по двум улицам -
Первой Пролетарской и Закруткина.

Также будет перекрыто движение на улице Тимошенко, где с 23 октября до 30 декабря
нельзя будет проехать из-за монтажа новой теплотрассы. Не вся Тимошенко будет перекрыта -
только на отрезок от улицы Дебальцевской до Оганова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2006 : 21 Октябрь 2019, 23:06:39 »

Первое место у Ростовской обл. по раскрываемости взяток))) https://news.mail.ru/incident/39177476/

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2007 : 22 Октябрь 2019, 12:36:20 »

До конца года построят новую дорогу в ростовской Левенцовке
На нее потратят более 127 млн рублей

В микрорайоне №5 Левенцовки до конца года должна появиться новая дорога. Она пройдет по проспекту Солженицына от улицы Еременко до улицы Ткачева. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова. Максимальная цена контракта – почти 127,3 млн рублей. Средства на строительство дороги выделят из двух бюджетов: из областного направят более 126 млн рублей, из городского – почти 1,3 млн.

Подрядчика выберут в формате электронного аукциона, который пройдет 29 октября. Построить новую дорогу необходимо до 25 декабря.

В соответствии с документами ширина проезжей части составит 15 метров на четыре полосы движения. Движение – двухстороннее. Предусмотрены 4-метровая полоса для движения общественного транспорта и полутораметровая велодорожка. Расчетная скорость движения по дороге – 80 км/час.


https://rostof.ru/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2008 : 22 Октябрь 2019, 12:42:21 »

Главой администрации Ростова стал Алексей Логвиненко
Такое решение принято на 40-ом заседании Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва, сегодня, 22 октября.

За Алексея Логвиненко проголосовали 35 из 37 депутатов, принявших участие в заседании Думы.

Напомним, в финал конкурса на должность сити-менеджера Ростова вышли два кандидата: депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Заревский и исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Логвиненко.

Во вторник, 15 октября, состоялись депутатские слушания по вопросам повестки дня 40-го заседания Думы, в ходе которых кандидаты на должность главы Администрации города Ростова-на-Дону представили депутатам свои программы. Более убедительным и уверенным выглядел на слушаниях Алексей Логвиненко, что и повлияло на принятое Думой решение.

Председатель городской Думы - глава города Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина и Губернатор Василий Голубев поздравили Алексея Логвиненко с назначением на должность главы Администрации Ростова-на-Дону и пожелали ему успешной работы на благо города и ростовчан.

Алексей Логвиненко выразил депутатам городской Думы слова благодарности за доверие и поддержку его кандидатуры на пост главы Администрации города.

СПРАВКА. Алексей Логвиненко родился в Таганроге, Ростовской области в 1974 году. Получил техническое и юридическое образование. С 1997 до 2016 года работал в различных должностях в органах Внутренних дел.

С 2016 года занимал должность заместителя генерального директора «ТНС энерго Ростов-на-Дону», а затем в ООО «Водные ресурсы».

С 21 февраля по 24 марта 2019 года замещал должность заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике.

С 25 марта 2019 года назначен на должность первого заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону.

До назначения главой Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко исполнял обязанности градоначальника.


https://rostof.ru/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #2009 : 22 Октябрь 2019, 13:23:45 »

В общем, страшный человек этот Логвиненко, судя по послужному списку