Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524025 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2115 : 24 Июнь 2020, 00:20:32 »

Директор департамента автомобильных дорог администрации Ростова-на-Дону Алексей Войтенко: «Чтобы отремонтировать всю систему ливневой канализации, нам нужно почти 40 млрд рублей. Департамент считает, что эту работу нужно вести поэтапно. Мы начали её с центра города. Так, на территории 17 бассейна (Ленинский район Ростова) протяженность сетей составляет 44 км, также будет 27 км новых сетей. На приведение их в порядок понадобится 6 млрд рублей»



 :af: пилить не перепилить...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2116 : 25 Июнь 2020, 13:03:33 »

Жители нескольких улиц в Пролетарском районе Ростова до завтрашнего утра останутся без холодной воды, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Воду отключат на улице 18-я Линия, на участке от улицы Мурлычева до улицы Советской.

- Водоснабжение будет прекращено с 08:30 25 июня до 07:00 26 июня в границах: от улицы 12-я Линия до 20-й Линии, от улицы Налбандяна до Майской, - говорится в сообщении.

Отключение связано с переврезкой водопроводной линии.

Работы проводят две аварийные бригада АО «Ростовводоканал» в составе восьми человек и шести единиц автоспецтехники.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2117 : 25 Июнь 2020, 13:16:55 »



С первого июля в Ростовской области вырастут тарифы ЖКХ. Об этом сообщили в региональной службе по тарифам.

За электроэнергию жители Ростовской области будут платить на 4 % больше. В городах в газифицированных домах в пределах социальной нормы тариф составит 4,11 руб/кВтч, сверх нормы — 5,75 руб/кВтч.

Тариф для сельского населения и жителей домов с электрическими плитами составит 2,88 руб/кВтч в пределах социальной нормы, свыше — 4,02 руб/кВтч.

При этом в региональной службе по тарифам отметили, что в среднем рост тарифов будет не более 3,4 % при запланированном Правительством России ограничении в 4%.

«Основными причинами роста тарифов послужило увеличение стоимости электрической энергии, а также увеличением расходов на заработную плату, химреагенты, материалы и прочие расходы. В расчет тарифов включены только затраты, необходимые для безаварийного и качественного предоставления услуг по водоснабжению и водоотведению», — рассказали в региональной службы по тарифам.

Кроме того, в пределах 5,6% вырастут тарифы на тепловую энергию, а также в пределах 3% - на газ.  
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2118 : 25 Июнь 2020, 18:37:26 »

Директор департамента автомобильных дорог администрации Ростова-на-Дону Алексей Войтенко: «Чтобы отремонтировать всю систему ливневой канализации, нам нужно почти 40 млрд рублей. Департамент считает, что эту работу нужно вести поэтапно. Мы начали её с центра города. Так, на территории 17 бассейна (Ленинский район Ростова) протяженность сетей составляет 44 км, также будет 27 км новых сетей. На приведение их в порядок понадобится 6 млрд рублей»



 :af: пилить не перепилить...

та может это сразу с постройкой метро будет  :ag: все равно ж под землей копать будут.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2119 : 25 Июнь 2020, 19:19:52 »

В Ростове на Западном появится новый бульвар с террасами для отдыха
Работы планируют завершить в сентябре
В Ростове на улице Зорге на участке от проспекта Стачки до многоэтажки на Зорге, 9, благоустроят новую пешеходную зону, сообщил глава администрации Советского района Ростова Павел Исаков. По его словам, участок был выделен в 2019 году, а уже в сентябре этого года его планируют благоустроить.
— Для активного отдыха появится зона воркаута, скейтпарк, огороженные площадки для занятий спортом, детский игровой комплекс, бульвар и террасы для отдыха, — рассказал о планах благоустройства пешеходной зоны Павел Исаков.
Также до конца этого года на Западном планируют озеленить транспортную развязку на кольце Малиновского — Доватора. Согласно разработанному эскизу, здесь уложат более 500 квадратных метров газона, высадят хвойники и более 8000 тюльпанов.
Также до конца этого года власти Советского района обещают заменить детские площадки на: Зорге, 8 - 8/2, 37/1; проспекте Стачки, 197, Коммунистическом, 2/1, 8/1, 32/1; Ерёменко, 66/4, и на Совхозной, 20.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2120 : 25 Июнь 2020, 19:54:33 »

класс, это я так поняла на поле перед мехматом, что ли..
хотя там от Мильчакова до Зорге9 как раз пустырь тоже есть , весь заросший..

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2121 : 26 Июнь 2020, 21:06:15 »

В Ростове 27 июня состоится акция по сбору опасных отходов у населения. Акция направлена на повышение экологической культуры населения, привлечение внимания к необходимости раздельного сбора опасных отходов и их правильной утилизации.
На восьми точках города будут размещены специальные автомобили, в которые можно бесплатно сдать населения ртутьсодержащие отходы (лампы, термометры, тонометры) и батарейки.
Делимся с вами адресами и временем работы спецтехники:
Точка 1: в парке «Плевен» рядом с памятником воинам-интернационалистам с 9:00 до 9:20
Точка 2: парковка рядом с входом в ТРК «Сокол» со стороны пр. Стачки с 9:30 до 9:50
Точка 3: перекресток Соборный/Пушкинская, парковка на ул. Пушкинская рядом с входом в парк им. М. Горького с 10:00 до 10:20
Точка 4: перекресток Красноармейская/Соколова, парковка КБ «Центр-инвест» на ул. Красноармейская с 10:30 до 10:50
Точка 5: площадь К. Маркса, перекресток Советская/19 линия, парковка в районе памятника К. Марксу с 11:00 до 11:20
Точка 6: ул. Воровского, 48, у входа в здание администрации Первомайского района с 11:30 до 12:00
Точка 7: при входе в парк «Дружба» рядом с храмом Казанской иконы Божьей Матери с 12:30 до 13:00
Точка 8: рядом с входом в гарнизонный Дом офицеров города Ростова-на-Дону с 13:30 до 14:00.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2122 : 26 Июнь 2020, 23:39:23 »

С 27 июня возобновляется курсирование
«Ласточек» № 819/820 Ростов — Анапа/Новороссийск
и № 807/808 Ростов — Краснодар — Туапсе.
Продажа билетов уже открыта
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2123 : 26 Июнь 2020, 23:39:56 »

с 29 июня в Ростовской области возобновят работу открытые площадки летних кафе, курортные отели и санатории, центры отдыха и туристические базы. Начнется также навигация прогулочных судов на Дону и других реках региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2124 : 27 Июнь 2020, 18:53:34 »

Зоопарк Ростова возобновит свою работу с понедельника, 29 июня. Об этом сообщили в официальной группе зоопарка в «Фейсбуке».

Сейчас будут открыты только уличные вольеры. Всесезонные экспозиции, находящиеся в зданиях, пока будут недоступны, так как в зоопарке необходимо соблюдать требование о социальной дистанции. На входе посетителям будут дистанционно измерять температуру.

- Все посетители зоопарка, в том числе и дети, должны находиться в масках на протяжении всей прогулки, - говорится в сообщении.

Также сотрудники зоопарка просят гостей не кормить животных.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2125 : 29 Июнь 2020, 14:21:09 »

С 13 по 15 июля в донской столице будет проводиться проверка теплосетей перед отопительным сезоном, в результате чего без горячей воды временно останутся дома в районе главного вокзала, в центре горда и частично в Нахичевани. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- В зону ограничения горячего водоснабжения на срок до 14 дней попадут жилые дома в границах улиц: Набережная реки Дон - пр. Сиверса - ул. Мечникова – ул. Текучева – пр. Театральный – пр. Шолохова – 22, 21 линии, - говорится в сообщении.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2126 : 02 Июль 2020, 11:23:05 »

«Ласточки» из Ростова в Кисловодск начнут курсировать с 3 июля

«Ласточки» №810/809 из Ростова в Кисловодск начнут курсировать с 3 июля, а из Кисловодска в Ростов – с 4 июля, сообщает пресс-служба СКЖД.

Поезда будут ходить каждый день. Продажа билетов уже открыта.

- Холдинг «РЖД» возобновляет курсирование ряда поездов «Ласточка», отмененных ранее из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, - говорится в сообщении.

С 27 июня возобновилось движение «Ласточек» №819/820 «Ростов – Анапа/Новороссийск», №807/808 «Ростов – Краснодар – Туапсе», а также поездов №823/824, №827/828 «Краснодар – Анапа».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2127 : 02 Июль 2020, 18:36:51 »

Электропоезд «Ласточка» поедет из Ростова до Олимпийского парка Сочи

Электропоезд «Ласточка», курсирующий по маршруту Ростов-на-Дону – Туапсе, будет продлён с 10 июля до Олимпийского парка Сочи.

При этом по черноморскому побережью электропоезд с сидячими местами будет следовать посреди ночи.

Так, отправление из донской столицы будет в 17:18, в Туапсе «Ласточка» доберётся в 23:16, в Сочи – в 1:00, в Адлер – в 1:29, а в Олимпийский парк – в 1:43.

Обратно состав отправится почти сразу же – в 2:04, остановится в Сочи в 2:50, из Туапсе отправится в 4:37, а в Ростов прибудет в 10:52.

Остановок в Лоо и Дагомысе на пути в сторону Сочи не будет. В «Ласточке» будет премиум-компоновка сидений. Отдельно будет оказываться услуга блокировки соседнего кресла, для того чтобы создать себе социальную дистанцию. Это увеличит стоимость билета в 1,5 раза.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2128 : 03 Июль 2020, 10:16:02 »

Двухэтажный поезд Ростов-на-Дону – Адлер вернули в расписание

Начиная с пятницы, третьего июля, восстанавливается движение двухэтажного поезда Ростов-на-Дону – Адлер.

Как сообщили в Северо-Кавказской железной дороге, это связано с увеличением пассажиропотока и улучшением эпидемиологической обстановки по коронавирусу.

В составе 15 вагонов, он будет отправляться из Ростова-на-Дону по нечётным числам в 20:53 и прибывать в Адлер в 7:59. Обратные отправления будут по нечётным датам, в 20:12. На вокзале «Ростов-Главный» поезд будет в 7:12.

Напомним, в купе двухэтажных поездов есть минимум две розетки, а в вагоне установлен кулер с холодной и горячей питьевой водой, микроволновая печь, а иногда и автомат по продаже снеков.  В штабном вагоне оборудован душ, также имеется купе для маломобильных пассажиров
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2129 : 03 Июль 2020, 10:18:52 »

В нескольких районах Ростовской области улучшат водоснабжени

Об этом рассказал заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики региона Игорь Сорокин
Водоснабжение будет улучшено в г. Таганроге, Азовском, Мясниковском и Неклиновском районах. Работы пройдут в рамках проекта «Реконструкция Донского водопровода, водоразборных сооружений из реки Дон, насосных станций первого и второго подъемов, очистных сооружений системы водоснабжения города Таганрога».

Подрядная организация уже приступила к работе. На первом этапе ей предстоит провести проектно-изыскательные работы до конца 2021 года. Стоимость разработки проектно-сметной документации составил 82 миллиона рублей.

В рамках первого этапа запланированы работы в хуторе Дугино по реконструкции водозаборных сооружений из реки Дон и строительству насосной станции. Также на первом этапе планируется строительство насосной станции в хуторе Недвиговка и реконструкция водовода между этими объектами.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.