Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520744 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2130 : 03 Июль 2020, 10:19:27 »



Галя! Неужели сдвинулось с мертвой точки?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2131 : 03 Июль 2020, 10:23:35 »


Галя! Неужели сдвинулось с мертвой точки?
Дааааа, наша шумиха нам помогла! :ar:

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2132 : 03 Июль 2020, 10:27:52 »

Дааааа, наша шумиха нам помогла! :ar:
Наконец-то и на вашей улице будет праздник! (а не только на улице важного дядечки) :ar:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2133 : 03 Июль 2020, 10:32:45 »

В принципе, у нас после того, как мы во все инстанции понаписывали, вода-то есть! Пару раз выключали на ночь, правда, но пока есть без перебоев. Все же дрюкнули, видимо, Таганрог, который уменьшил объем поставок воды нашему ВКХ.. Ведь на треть они уменьшали объем! И до нас вода не доходила, раньше все выливали. ТТТ, чтобы не сглазить.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2134 : 03 Июль 2020, 21:15:45 »

Роспотребнадзор рекомендовал ростовчанам купаться только в Солёном озере. В остальных водоемах в черте города вода грязная. Хуже всего — на главном городском пляже и в районе Зеленого острова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2135 : 03 Июль 2020, 21:16:42 »

В Ростовской области подвели итоги голосования по губернаторскому проекту «Народный совет», определив приоритетные направления расходования 500 млн рублей.

Средства направят на приобретение 60 автомобилей скорой помощи (более 200 млн рублей), оборудование и мебель для школьных столовых (147 млн рублей), 150 машин для участковых врачей (145 млн рублей). Как отметил губернатор Василий Голубев, муниципалитеты получат оборудование и транспорт до конца 2020 года
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2136 : 04 Июль 2020, 14:04:18 »

Платные парковки возобновляют работу в Ростове

Начиная с понедельника, шестого июля, в Ростове-на-Дону возобновляют работу платные парковки.

Об этом сообщили в ООО «РПП», которое является оператором парковочного пространства.

Платить за парковку нужно по будням с 8:00 до 20:00, тариф составляет 35 рублей в час. Плату нужно внести в течение 15 минут. Действуют абонементы на месяц, квартал, полгода и год, которые позволяют сэкономить до 40%. Участники ВОВ и зарегистрированные жители домов, входящих в зону платной парковки, имеют право бесплатно поставить одну машину на семью. 

По федеральному закону «О внесении изменений в ст. 26.10 и 28.1 КоАП» в случае неуплаты средств за парковку будет взиматься штраф в размере 1,5 тысячи рублей.

Оплатить парковку можно посредством паркоматов – специальных столбиков на улицах города, с помощью приложения для смартфонов «Парковки Ростова-на-Дону», SMS-оплаты и через личный кабинет www.rndparking.ru.

Паркоматы принимают как банковские карты с бесконтактной оплатой, так и оплату смартфоном через NFC.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2137 : 07 Июль 2020, 21:15:08 »

Левенцовка с четверга до пятницы останется без воды
На целые сутки — с 9 утра четверга до 9 утра пятницы — останутся без воды жители микрорайона Левенцовский. Как уточнили в пресс-службе городского Водоканала, вынужденная мера связана с ремонтом водопроводной линии диаметром 600 мм на углу ул. Еременко и пер. Гарнизонный.

Воды не будет с 9:00 9 июля до 9:00 10 июля в домах, которые расположены между пер. Гарнизонный и ул. Солженицына, а также между ул. Ткачева и ул. Жданова, пояснили в ведомстве.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2138 : 07 Июль 2020, 21:15:45 »

В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ РАЗРЕШИЛИ КУПАТЬСЯ НА ЧЕТЫРЕХ ПЛЯЖАХ
После снятия основных ограничений с 6 июля ростовчане могут посещать четыре городских пляжа, но с соблюдением определённых правил, сообщает ГУ МЧС РФ по Ростовской области.
Горожанам официально разрешено пользоваться пляжами “Дружба”, что на (Космонавтов/Капустина), муниципальным пляжем на о. Зеленый (29-я Линия), городским пляжем (ул. Левобережная,2), и на ул. Пескова 17 пляжем “Карерра” (частный).
На всех этих пляжах и зонах отдыха работают спасательные отряды. Спасатели просят ростовчан быть внимательными и проявлять осторожность на воде:
не заплывать за буйки;
не заходить в воду в нетрезвом состоянии;
не оставлять без присмотра детей.
Во всех остальных случаях обращаться за помощью по телефону 112.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2139 : 09 Июль 2020, 20:15:28 »

С 13 июля центр и часть СЖМ Ростова отключат от горячей воды

В Ростове с 13 июля ООО «Ростовские тепловые сети» приступят к третьему этапу гидравлических испытаний тепловых сетей. Из-за этого на две недели ограничат подачу горячей воды жителям трех центральных районов города - Ленинского, Кировского и Пролетарского.

Как уточнили в пресс-службе администрации южной столицы, горячей воды с 13 по 27 июля не будет в границах от набережной Дона – пр. Сиверса – ул. Пушкинская – пр. Театральный – пр. Шолохова – 22, 21 линии.

А жители Северного жилого массива останутся без горячей воды на меньший срок - с 13 по 15 июля. Ее не будет в границах улиц: Капустина – Пацаева – Бульвар Комарова – Стартовая – Планетная – Орбитальная – Венеры – Каракумская – пр. Королева – пр. Космонавтов – Волкова; в районе «Темерник» в границах улиц: Лелюшенко – Миронова – Думенко; в районе пр. Ленина в границах улиц: Нансена – Ахтарский – Текучева – Мечникова – Стадионная – Шеболдаева – пр. Ленина – Профинтерна – Я. Галана – Ларина – Погодина – Нариманова – пр. Нагибина – Новаторов – Врубовая – пер. Актюбинский.

В случае, если вы обнаружили течь, размыв грунта или провал в асфальте - не приближайтесь к месту дефекта, будьте осторожными и внимательными! Рекомендуется немедленно сообщать об этом по телефонам круглосуточных диспетчерских служб:

- ООО «Ростовские тепловые сети» (863) 234-89-44;
- АО «Теплокоммунэнерго» (863) 274-50-15;
- ОИДЦ «05» Департамента ЖКХ и энергетики 05, 244-26-64, 244-26-91, 244-25-98;
- Служба 112 – 112.

Подробнее с графиками проведения регламентных работ на тепловых сетях и теплоисточниках, а также сроками ограничения горячего водоснабжения жители города могут ознакомится в разделе «Важная информация для граждан» на интернет-портале администрации города.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2140 : 11 Июль 2020, 10:56:38 »

В связи с переврезкой водопроводной линии не будет воды в указанных ниже границах

С 08.00 14 июля до 07.00 15 июля 2020 года будет временно прекращено водоснабжение в границах:

б-р Комарова – ул. Волкова – ул. Капустина – пр. Космонавтов –

ул. Добровольского – ул. Пацаева, 1.

Причина – переврезка водопроводной линии диаметром 600 мм по адресу: бульвар Комарова, 9-11.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2141 : 11 Июль 2020, 10:57:36 »

В связи с переврезкой водопроводной линии не будет воды в указанных ниже границах
С 09.00 14 июля до 09.00 15 июля 2020 года будет временно прекращено водоснабжение в границах:

Садоводческое товарищество «Красный садовод».

Подача воды с пониженным давлением будет осуществляться в границах:

ул. Тружеников – пер. Машиностроительный;

пр. Стачки – ул. Каширская.

Причина – переврезка водопроводной линии диаметром 600 мм по адресу: ул. 2-я Краснодарская от ул. Проселочной до ул. Тружеников.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2142 : 11 Июль 2020, 10:58:33 »

В связи с переврезкой водопроводной линии временно не будет воды в указанных ниже границах
с 08.30 17 июля до 07:00 18 июля будет прекращено холодное водоснабжение в границах:

пр. Комарова – ул. Волкова – ул. Капустина – пр. Космонавтов – ул. Добровольского – ул. Пацаева, 1

Причина – переврезка водопроводной линии диаметром 600 мм по адресу: пр. Комарова,9-11
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2143 : 11 Июль 2020, 11:49:28 »

В Ростове-на-Дону начала работать велобеговая трасса в Суворовском

В прошлые выходные на специальной велобеговой трассе в жилом массиве "Суворовский" прошёл «Дружеский забег», в котором приняло участие свыше 30 человек от 12 до 55 лет. Среди участников помимо ростовчан, также были и гости из Азова.

Велосипедисты и бегуны-экстремалы также опробовали обновленные препятствия и остались ими довольны. Желающие могли пройти трассу с утяжелением – канистрами, наполненными водой, или протащить покрышку от грузовика. По мнению всех участников, трасса соответствует самым современным требованиям, и входит в число лучших спортобъектов Ростовской области.

Осенью этого года трасса примет участников финала Х летней спартакиады учащихся России в дисциплине маунтинбайк. Также планируется проведение тестовой гонки с препятствиями. Если она пройдёт успешно, Ростов-на-Дону получит эксклюзивные права на проведение этапа Всероссийского Гран-при.

Велобеговую трассу в жилом массиве заложили еще в 2018 году, ее общая длина сейчас составляет чуть более шести километров. В этом году траектория дорожки была увеличена, но работы здесь еще будут продолжаться.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2144 : 13 Июль 2020, 14:42:52 »


РОСТОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ (РГЭС)

Отключения с 13 июля


http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.