Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520727 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2205 : 12 Август 2020, 00:52:04 »

Ветрогенераторы обеспечат освещение обхода Аксая на трассе М-4 «Дон».
Освещение строящегося обхода Аксая на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области будет обеспечено при помощи энергии, получаемой от работы ветрогенераторов. «Проектом предусмотрено строительство ветровых электростанций, энергия которых будет в дальнейшем использоваться для освещения магистрали. Такое техническое решение на территории Ростовской области применяется впервые», - сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта. Напомним, обход Аксая на трассе М-4 «Дон» планируют сдать в эксплуатацию в 2024 году. Новый участок будет платным. Пункт взимания оплаты установят на 1045 километре трассы М-4 «Дон». В качестве бесплатной альтернативы будет использоваться существующая дорога.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2206 : 12 Август 2020, 00:53:18 »

Аварийный многоквартирный дом на Портовой, 240 литер «К» снесут в Ростове-на-Дону, такое решение приняли в мэрии города. Постановление об этом опубликовано на сайте администрации муниципалитета.
В документе сообщается, что дом признан аварийным и подлежит сносу. Земельный участок будет изъят для городских нужд.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2207 : 12 Август 2020, 00:56:18 »


Портовая 240 очень хорошее место, козырное
Угол Международной и Портовой.
Каких-таких городских нужд? Что там, детсад построят, а?
Свечку этажей на 25 воткнут. Красивый вид из окон на Задонье
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2208 : 12 Август 2020, 13:13:00 »



Они там снова обкурились?))


Власти Ростова вернулись к идее строительства канатной дороги через Дон, сейчас ведется поиск наиболее удобного места для ее расположения. В городской генплан внесут соответствующие коррективы, пишет интернет-портал «Панорама».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2209 : 12 Август 2020, 16:16:49 »

В Ростове с 8:30 13 августа до 3:00 14 августа отключат холодную воду в границах:

— Гвардейский — 2-й переулок — Зенитчиков — Текучёва;
— Приволжский — Маркова — Балочная — Бондаренко;
— Текучёва от переулка Гвардейского до улицы Маркова.

С 8:30 13 августа до 8:00 14 августа будет прекращено водоснабжение в границах:

— от Беломорского до Чистопольской;
— в переулке Измаильском;
— от 2-й Киргизской до рощи СКА;
— водопроводные насосные станции: Беломорский,18, Беломорский, 20, Казахская, 1, Киргизская, 9/2;
— котельные: Казахская,78/5, Казахская, 85/3.
 
13 августа с 8:30 до 17:00 воды не будет в границах:

— от Вятской до Киргизской и от Загребаева до Сальского;
— в школе № 24 (Обский, 7);
— детском саду «Соловушки» (Вятская,108);
— котельной в переулке Беломорский,100.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2210 : 13 Август 2020, 11:06:10 »

??«Самбекские высоты» откроются для посетителей 30 августа.

Ростовский губернатор Василий Голубев подтвердил, что открытие музейного комплекса «Самбекские высоты» и парка «Патриот» состоится, как и планировалось, 30 августа, в день освобождения донской земли от фашистских захватчиков. Тогда же на Аллее Славы.состоится традиционная церемония захоронения останков воинов, которые были обнаружены поисковиками.
 «Комплекс полностью готов, там ведутся последние приготовления к открытию. Чтобы все увидеть, изучить нужно будет приехать не один раз. В этом месте сконцентрированы экспонаты, которые покажут, что такое Ростовская область в довоенный период, во время войны и в послевоенное время. Мы отдадим дань уважения тем, кто воевал за донской край», — отметил губернатор.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2211 : 13 Август 2020, 11:11:48 »

На Дону выделен миллиард рублей на очистку реки.

Губернатор Василий Голубев проверил, как идут работы на очистных сооружениях Аксая, где сейчас ведется реконструкция. Объект завершен почти на 70%. В сентябре начнутся пусконаладочные работы, а до конца года сооружения должны быть готовы к эксплуатации. Выход на проектную мощность запланирован в первой половине 2021 года. Областной бюджет выделил на реконструкцию очистных 1 млрд рублей.
«Это очень важный проект в процессе реабилитации реки Темерник и улучшения экологической ситуации в Ростове-на-Дону. После ввода в эксплуатацию этого комплекса планируется приступить к разработке следующего этапа реабилитации реки – от очистных сооружений в Аксайском районе до Темерницкого тракта в Ростове-на-Дону. Таким образом, через Щепкинский лес в реку будет поступать чистая вода», – подчеркнул Василий Голубев.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2212 : 13 Август 2020, 11:12:43 »

На берегу Темерника в Ростове появится экологический парк.

В Ростове на берегах реки Темерник до конца 2020 года планируется благоустроить «первую милю» линейного экопарка протяженностью 2,1 км. Сейчас там завершаются работы по обустройству проездов и тротуаров, озеленению территории, установке системы электроснабжения, а также систем видеонаблюдения и полива. Кроме того, предусмотрены сооружение моста через реку Темерник, укладка велосипедных и пешеходных дорожек, обустройство мест для отдыха и занятий спортом. Далее на очереди – обустройство парка «Дружба». «Наша принципиальная задача – до конца 2024 года превратить эти территории в экологический парк. В итоге ростовчане должны получить красивую зону комфорта и отдыха. Убежден, что линейный парк станет местом притяжения десятков тысяч людей, поможет вдохнуть в Темерник и окрестности реки новую жизнь», – считает ростовский губернатор Василий Голубев.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2213 : 13 Август 2020, 11:13:19 »

Около 5600 деревьев и 14700 кустарников высадят в донской столице осенью 2020-го, сообщил директор департамента ЖКХ и энергетики Максим Неснов. В городе оформили 155 клумб, а осенью, помимо высадки растений, запланировано обустройство 57,1 тысячи кв. м газонов. Высаживают липу, клены, шелковицу на штамбе, боярышник и декоративную сливу, ели, сосны и кустарники, которые отличаются красивым цветением.
По словам Неснова, в прошлом году на работы по озеленению донской столицы было направлено свыше 93 млн рублей: высажено более 7000 деревьев, 26 тысяч кустарников, 20 тысяч кв. м клумб цветов-летников и 9000 кв. м цветников с многолетними цветами.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2214 : 15 Август 2020, 20:06:22 »

В Ростове стартовал масштабный благоустроительный проект.

До 2023 года будут обустроены десятки дорог, бульваров и улиц. На это уйдет 221 млн рублей. В 2020 году в Ростове появятся восемь пешеходных зон, благоустройство ждет множество территорий:

в Ленинском районе — пешеходную часть вдоль улицы Малюгиной (от переулка Островского до переулка Халтуринского);

в Кировском районе — территорию в районе кинотеатра «Ростов», на участке от улицы Большой Садовой до улицы Социалистической;

в Ворошиловском районе — бульвар Новосёлов (от улицы Волкова до гимназии № 76);
в Октябрьском районе —бульвар Измайловский в ЖК «Суворовский»;

в Железнодорожном районе — пешеходную часть вдоль переулка Медного (от проспекта Стачки до улицы Профсоюзной);

в Советском районе — улицу Зорге (разделительная полоса от проспекта Стачки до улицы Зорге, 9);

в Пролетарском районе предложили две территории — участок вдоль улицы Окружной на Зеленом острове и территорию в районе проспекта 40-летия Победы, 75/3–75/5;

в Первомайском районе — пешеходную часть вдоль улиц Металлургической и Селиванова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2215 : 15 Август 2020, 20:07:26 »

На «Ростов-Арену» можно снова приводить детей.

С 13 августа матчи ФК «Ростов» на «Ростов-Арене» можно снова посещать с детьми. Соответствующая информация появилась на официальном сайте ростовского клуба.
«На стадион «Ростов-Арене» теперь вход возможен с детьми! Также предусмотрена скидка в размере 50% на покупку билетов или абонементов для несовершеннолетних возрастом до 14 лет при предъявлении свидетельства о рождении. Дети до семи лет могут бесплатно прийти на матчи без предоставления места», - говорится в сообщении.
Дети могут попасть на матчи ФК «Ростов»только в сопровождении родителей. При этом продолжает действовать запрет для посещения стадиона лицами старше 65 лет.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2216 : 15 Август 2020, 20:08:10 »

На Дону запущен новый завод по выпуску масок.

В Ростовской области компания ММЛ ввела в эксплуатацию предприятие по выпуску медицинских масок. В настоящее время производство уже запущено. Все оборудование— полуавтоматическое, завод работает в три смены, что позволяет в сутки выпускать порядка 200 тысяч изделий.
Качество продукции соответствует всем стандартам и требованиям ГОСТ.  Медицинские маски будут поставляться на промышленные предприятия, в медучреждения и аптеки Ростовской области, а также в другие субъекты РФ. В ближайшие месяцы компания планирует расширить ассортимент продукции — начнет выпуск бахил и одноразовых простыней.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2217 : 17 Август 2020, 16:05:56 »

17.08.2020, /=РО=/На бульваре Комарова, в створе улицы Стартовой, северо-восточнее балки «Темерник», в Ростове построят автостоянку, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Участок земли для ее строительства выставлен на аукцион. Его площадь – более 3,4 тыс. квадратных метров.

- Ознакомление с документами, прием заявок на участие в аукционе и внесение задатка на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение департамента имущественно-земельных отношений Ростова, производится с 6 августа по 7 сентября включительно (кроме выходных и праздничных дней), - говорится в сообщении.

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка состоится 11 сентября в 11:00.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2218 : 17 Август 2020, 19:42:18 »



Вот тут

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2219 : 17 Август 2020, 20:30:53 »

В Ростове стартовал масштабный благоустроительный проект.

До 2023 года будут обустроены десятки дорог, бульваров и улиц. На это уйдет 221 млн рублей. В 2020 году в Ростове появятся восемь пешеходных зон, благоустройство ждет множество территорий:

в Советском районе — улицу Зорге (разделительная полоса от проспекта Стачки до улицы Зорге, 9);

   А частный сектор Советского районе так и будет утопать в грязи  :aq:, асфальта и пешеходных дорожек тоже отродясь не было, чтоб им эти деньги поперёк одного места встали!!!
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел