Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2235 : 18 Ноябрь 2020, 18:17:16 »

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2236 : 19 Ноябрь 2020, 15:19:11 »

И опять закупка техники для уборки снега https://news.mail.ru/society/44218867/ .Такое ощущение, что снег убирают круглый год у нас и технике требуется кап. ремонт из-за нагрузки.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2020, 15:40:49 от Larlen »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2237 : 25 Ноябрь 2020, 12:03:47 »

Горадминистрация всерьёз собралась бороться с подтоплениями —  она опубликовала список мест, которые будут закрывать во время сильных осадков.

Вам не показалось.

https://rostov-gorod.ru/documents/regulations/113679/


Итак — вот эти улицы (точнее, рандомные адреса) при дожде инновационно закроют, чтобы не затопило:

• ул. Красноармейская – Привокзальная площадь;
• ул. Малиновского, 58;
• Будённовский между Пушкинской и Большой Садовой;
• пер. Гвардейский между ул. Нефёдова и ул. Текучёва;
• ул. Оганова, 39;
• ул. Береговая, 2 – пр. Сиверса (под путепроводом);
• ул. Большая Садовая – пр. Сиверса;
• пер. Доломановский от дома №9 до дома №31;
• ул. Менжинского, 2а (под путепроводом);
• пр. Королёва, 1д;
• ул. Всесоюзная, 5б (примыкание ул. Нозадзе);
• пр. Нагибина, 12а;
• ул. Текучёва – 1-й Конной Армии;
• ул. Шеболдаева, 54;
• пер. Автомобильный, 25;
• ул. 2-я Луговая, 2б;
• ул. Таганрогская, 71/1;
• ул. Тарнавского-Терлецкого, 97а.

Логика, предполагаем, простая: поедете по «закрытому» участку при дожде — сами виноваты. А то придумали: чиновники должны отвечать за состояние городских улиц и ливневой канализации, чего ещё.

Плакать тут или смеяться, мы пока не решили — хочется как-то сразу одновременно.

© тлг Тютина
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2238 : 25 Ноябрь 2020, 12:06:32 »

Если вам было интересно, что строят за синим забором возле Дома офицеров на Будённовском, сообщаем: там будет многоуровневая подземная парковка с «универсальными помещениями общественного назначения». По крайней мере, так написано в паспорте объекта.

https://www.1rnd.ru/news/2948793/v-rostovskom-parke-gorkogo-nacali-stroit-mnogourovnevuu-parkovku

Окончание строительства — третий квартал 2021 года, подрядчик — компания «Ростовстрой». На площадке уже срубили 20 деревьев под письменные обещания высадить взамен аж 26 (обещания висят на том же заборе).

Как будет выглядеть результат стройки, неизвестно — документы есть только на нулевой уровень, а проект на общественные слушания не выносился. Будет, в общем, сюрприз, готовьтесь.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2239 : 25 Ноябрь 2020, 12:08:31 »

И опять закупка техники для уборки снега https://news.mail.ru/society/44218867/ .Такое ощущение, что снег убирают круглый год у нас и технике требуется кап. ремонт из-за нагрузки.

Носить пилить вам не переносить не перепилить...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2240 : 25 Ноябрь 2020, 12:09:46 »

В «Красный Аксай» продлили ещё один автобусный маршрут — загадочный №81. Теперь от одного шедевра градостроительства («Красный Аксай») до другого (Суворовский) можно доехать без пересадок, а по пути — насладиться видами площади Энергетиков, улицы Нансена, СЖМ и садов на Особенной. А также со всеми удобствами постоять в большинстве пробок города.

Кстати, если верить схеме, на участке от Пушкинской до Турмалиновской  (3,5 километра по Театральному и южной Нансена) у маршрута нет ни одной остановки — как раз там, где у №81 нет вообще никакой альтернативы. Интересное, конечно, транспортное планирование.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2241 : 25 Ноябрь 2020, 12:42:48 »

Я думаю где-то он будет останавливаться. У 55 маршрута в начале тоже от 1 линии до пл. Энергетиков ни одной остановки не было. Я думаю, что это потому что там нет официальных остановок. Потом официально добавили и оборудовали Пушкинскую

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2242 : 25 Ноябрь 2020, 16:47:57 »

https://bizgaz.ru/2020/11/25/v-rostove-opredeleny-ulicy-kotorye-budut-perekryvat-vo-vremja-livnja-i-iz-za-gololeda.htm
В Ростове названы улицы, которые будут перекрывать из-за гололеда и ливня

Вместо того, чтобы сделать ливневки и чистить снег, во время дождя и снега улицы будут перекрывать !  :ay:
Это уже наверно в "достижения" надо.
Вместо регулирования работы общественного транспорта,  просто убрали этот транспорт с улиц. Вместо чистки снега, просто перекроют дороги.
Что ещё новенького нас ждёт?   :be:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2243 : 25 Ноябрь 2020, 17:23:10 »



Красивенькую арт-остановку на Садовой-Ворошиловском снесли
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2244 : 26 Ноябрь 2020, 13:04:37 »

Если вам было интересно, что строят за синим забором возле Дома офицеров на Будённовском, сообщаем: там будет многоуровневая подземная парковка с «универсальными помещениями общественного назначения». По крайней мере, так написано в паспорте объекта.

https://www.1rnd.ru/news/2948793/v-rostovskom-parke-gorkogo-nacali-stroit-mnogourovnevuu-parkovku

Окончание строительства — третий квартал 2021 года, подрядчик — компания «Ростовстрой». На площадке уже срубили 20 деревьев под письменные обещания высадить взамен аж 26 (обещания висят на том же заборе).

Как будет выглядеть результат стройки, неизвестно — документы есть только на нулевой уровень, а проект на общественные слушания не выносился. Будет, в общем, сюрприз, готовьтесь.
Мне интересно ,как они "обойдут" дореволюционную канализационную сеть :bh:,запахи,которой мы ощущаем каждый раз проходя  мимо этого отрезка Буденновского.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2245 : 29 Ноябрь 2020, 10:53:42 »

Ростовской ипподром внесут в реестр объектов культурного наследия. Решение принял Комитет по защите памятников архитектуры и объектов культурного наследия.

Мера защитит ростовскую достопримечательность со 118-летней историей от попыток ее сноса (или переноса) под строительство на этом участке очередного ЖК.

Мало того, собственнику ипподрома дадут предписание привести в надлежащий вид трибуну и фасад. Это позволит включить ипподром в туристический маршрут города.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2246 : 29 Ноябрь 2020, 18:14:55 »

 В Ростове в первый зимний день ограничат движение на нескольких улицах.

Известно, что причиной неудобства горожан станут работы по прокладке подземных коммуникаций на 29-й Линии. Автовладельцы не смогут пользоваться улицей с 1 декабря 2020 года по 30 января 2021 года.

- Проезд запретят на участке от Богданова до Подвойского, а также на улице Подвойского на участке от 29-й Линия до улицы 27-я Линия, - сообщает пресс-служба администрации города.

На такой же срок будет ограничено движение на улице 23-я Линия на участке от Листопадова до дома №54 по 23-й Линии. 

 Подробнее:  https://bloknot-rostov.ru/news/v-pervyy-den-zimy-v-rostove-ogranichat-dvizhenie-n-1288589?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2247 : 29 Ноябрь 2020, 22:50:55 »

https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8901/114387/

До 10 декабря на Пушкинской спилят 122 дерева, обрежут ещё 222 и отфрезеруют 175 пней.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2248 : 01 Декабрь 2020, 00:03:39 »

Из Батайска в Ростов пустят автобусы по новому маршруту №213
Уже в начале следующего года из Батайска (Авиагородок) в Ростов должны пустить автобусы большой вместимости по новому маршруту № 213. Победителем конкурса на обслуживание маршрута стало предприятие ООО «Батайское АТП-1», сообщает сегодня сайт правительства области.
«Автобусы будут следовать из микрорайона Авиагородок через остановки «мкр. Солнечный», «Соленое озеро», а далее - по Ворошиловскому мосту с прибытием на улицу Станиславского», - говорится в сообщении.
Несколько лет назад похожий маршрут уже был, но схему движения изменили из-за реконструкции ул.Станиславскго, Ворошиловского моста и строительства транспортной развязки возле «Мегамага».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2020
« Ответ #2249 : 01 Декабрь 2020, 07:35:30 »

 Наконец-то через Ворошиловский мост пустят транспорт