Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 528768 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2280 : 25 Март 2021, 18:12:05 »

   Улицы которые отремонтируют в Ростове в 2021 году
  Ремонт дорог за 550 млн завершится к 1 сентября в Ростове

Всего будет отремонтировано 19 дорог и переулков. Их общая площадь составит 262 тысячи кВ м.
На следующих территориях проведут ремонт:

Ул. Всесоюзная, ул. Казахская, ул. Фурмановская, ул. Раздорская, ул Нариманова, проспект Нагибина, ул. Мадояна, пер. Силикатный, пер. Некрасовский, пер. Майкопский. ул. Оганова, ул. Вавилова, ул. Шеболдаева. А также – переулок Халтуринский, ул. Мечникова, пер. Доломановский, пер. Семашко, ул. Российская и ул. Менжинского.

   
   Наши раздолбанные окраины снова никому не нужны и не входят в этот перечень. Вот такая у меня ежедневно реальность  рядом с домом - https://www.instagram.com/p/CM1g4SDlv9-/?igshid=1n1e8g9u1vu4k
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2281 : 25 Март 2021, 18:58:36 »

   Улицы которые отремонтируют в Ростове в 2021 году
  Ремонт дорог за 550 млн завершится к 1 сентября в Ростове

Всего будет отремонтировано 19 дорог и переулков. Их общая площадь составит 262 тысячи кВ м.
На следующих территориях проведут ремонт:

Ул. Всесоюзная, ул. Казахская, ул. Фурмановская, ул. Раздорская, ул Нариманова, проспект Нагибина, ул. Мадояна, пер. Силикатный, пер. Некрасовский, пер. Майкопский. ул. Оганова, ул. Вавилова, ул. Шеболдаева. А также – переулок Халтуринский, ул. Мечникова, пер. Доломановский, пер. Семашко, ул. Российская и ул. Менжинского.

   
   Наши раздолбанные окраины снова никому не нужны и не входят в этот перечень. Вот такая у меня ежедневно реальность  рядом с домом - https://www.instagram.com/p/CM1g4SDlv9-/?igshid=1n1e8g9u1vu4k
На фоне пробок, которые уже не рассасываются даже в 21-00  ,  ремонт дорог уже совсем не радует  :ac:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2282 : 25 Март 2021, 19:42:46 »

На фоне пробок, которые уже не рассасываются даже в 21-00  ,  ремонт дорог уже совсем не радует  :ac:
  Кому как... я уже боюсь что ещё полгода такого трафика рядом с домом и нас смоет вместе с домом и забором. Готова потерпеть пробки круглосуточно, но до 2023 года наших улиц нет в планах на ремонт  :aq:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2283 : 25 Март 2021, 21:16:38 »

  Кому как... я уже боюсь что ещё полгода такого трафика рядом с домом и нас смоет вместе с домом и забором. Готова потерпеть пробки круглосуточно, но до 2023 года наших улиц нет в планах на ремонт  :aq:
Если бы можно было чуть чуть  потерпеть, а потом раз -и новые дороги, то ладно. А тут терпим уже не одно десятилетие. А дорог не добавляется и пробки становятся все жестче .
Мы пару лет назад "терпели " ремонт моста на Каменке. Обещали закончить за лето. С трудом успели к Новому году... Мост отремонтировали, расширили. Пробки теперь начинаются от РИИЖТа.  :girl_haha:
Теперь мост на Малине...  :ag:
В перспективе Оганова Вавилова, Щеболдаева  :wallbash:
Дороги конечно ремонтировать надо. Но не так как у нас делают: нагнали техники, перекрыли движение и перестали появляться на об'екте.
А народ должен радоваться, что когда то, может даже в этом году,  здесь будет новый асфальт . Ну а пробки -это временно.... :glasses:
 

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2284 : 25 Март 2021, 21:40:36 »

   Я эту информацию разместила для того, чтобы показать как распределяются деньги на ремонт улиц. А именно - там где уже совсем жопа  :wallbash: и не думают хоть как-то исправить дороги, а там где каждые пару лет ремонтируют, снова будут осваивать средства.
   По Мадояна например вполне нормальная дорога, Нагибина чего каждый год обновлять?  но она попала в этот перечень. Короче как обычно - отполировать фасад, а зад в грязи по уши.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2285 : 26 Март 2021, 08:17:10 »

 
   По Мадояна например вполне нормальная дорога, Нагибина чего каждый год обновлять?  но она попала в этот перечень. Короче как обычно - отполировать фасад, а зад в грязи по уши.
Вы, наверное, давно по Нагибина не ездили. От пл.Ленина до Роствертола приличная коллея от машин. От аквапарка до Ольховского много глубоких ям.
А вообще дороги надо после зимы ремонтировать все  :ac:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2286 : 26 Март 2021, 08:41:30 »

А вообще дороги надо после зимы ремонтировать все  :ac:
да, потому как снег вместе с асфальтом сходит.... может все же есть более прочные покрытия?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2287 : 26 Март 2021, 09:50:42 »

Вы, наверное, давно по Нагибина не ездили. От пл.Ленина до Роствертола приличная коллея от машин. От аквапарка до Ольховского много глубоких ям.
А вообще дороги надо после зимы ремонтировать все  :ac:
    Колея на Нагибина и грунтовая дорога из ям в 30 см глубиной несколько разные вещи, правда?( посмотрите видео по ссылке)
 Причём на тех улицах о которых я говорю асфальта отродясь не было. Но просто пустить грейдер и хоть как-то отсыпать грунтовку, даже на это нет финансирования в этом году,- такой ответ мы получили пару недель назад.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2288 : 26 Март 2021, 11:15:36 »

    Колея на Нагибина и грунтовая дорога из ям в 30 см глубиной несколько разные вещи, правда?( посмотрите видео по ссылке)
 Причём на тех улицах о которых я говорю асфальта отродясь не было. Но просто пустить грейдер и хоть как-то отсыпать грунтовку, даже на это нет финансирования в этом году,- такой ответ мы получили пару недель назад.
Ну вы сравнили: Нагибина и ул. Лесную ....
Мы на такой Лесной, Счастливой, Удачной , Огородной т.д... сами скидываемся и трактор с катком нанимаем и щебень и фал покупаем . Все за свой счет.. А у администрации на такие улицы денег нет, конечно  :sorry:
По нашей Огородной/Малиновского тоже прут все кому не лень -пост ГИБДД  об'езжают и кольцо. Но дорогу мы там делаем за свой счет  :ac:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2289 : 26 Март 2021, 11:31:24 »

Ну вы сравнили: Нагибина и ул. Лесную ....
Мы на такой Лесной, Счастливой, Удачной , Огородной т.д... сами скидываемся и трактор с катком нанимаем и щебень и фал покупаем . Все за свой счет.. А у администрации на такие улицы денег нет, конечно  :sorry:
По нашей Огородной/Малиновского тоже прут все кому не лень -пост ГИБДД  об'езжают и кольцо. Но дорогу мы там делаем за свой счет  :ac:
   А почему за свой счёт должны делать городскую дорогу те кто живет на этих улицах? Чем они отличаются от всех остальных жителей нашего города? Я правда не понимаю.... на основании какого закона одни должны десятилетиями месить грязь, а другие по асфальту в чистых туфельках.
   Это не садоводства, просто не центр города. Вам видать повезло с соседями , что несколько десятков тысяч скинуться не проблема, за 20 лет мы два раза делали своими силами как могли, но тогда и потока машин такого не было, а перегородить шлагбаумом не имеем права. Если бы это было СНТ то вопросов бы не возникало, но это городские земли .
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2290 : 26 Март 2021, 12:24:53 »

   А почему за свой счёт должны делать городскую дорогу те кто живет на этих улицах? Чем они отличаются от всех остальных жителей нашего города? Я правда не понимаю.... на основании какого закона одни должны десятилетиями месить грязь, а другие по асфальту в чистых туфельках.

Жизнь вообще не справедливая штука  :girl_haha:
Если что, я не поддерживаю решение "вылизывать" только центр, но се ля ви  :sorry:



Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2291 : 26 Март 2021, 12:38:42 »

Я с рождения до лет 15ти прожила на лесная*мадояна, потом там тусовалась еще лет до 20... Никогда лесная не была прямо таки дорОгой, мадояна делали и то, местами... Зимой от конечной до доватора автобусы не ездили периодами, тк не могли проезжать)))  пешочком все, пешочком)) никогда никому частный сектор не был нужен... Только если сосед крутой у кого, могли выбить фал или за его счет заасфальтировать кусок... Вечно из частного сектора народ выходит как свиньи по уши в грязи.. И по сей день картина не меняется.. .. За это я с детства ненавижу частный сектор и когда стала жить в квартире, в развитом районе где все под рукой, где асфальт и фанари и ты в обуви чистой доходишь до остановки общественного транспорта, для меня это был рай....

А Нагибина в жутком состоянии, это позорище нашего города!!! У меня реально одни эмоции по состоянию этой улицы...
« Последнее редактирование: 26 Март 2021, 12:42:55 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2292 : 10 Апрель 2021, 15:27:40 »

Донская компания «Конверсия 1» собирается застроить территорию бывшего предприятия «Электроаппарат» на проспекте Михаила Нагибина и прилегающего к нему одноименного сквера 13 многоэтажками высотой в 22-23 этажа. Это более 5 тысяч квартир и свыше 500 кв. м. жилья. Возведение жилищного комплекса планируют закончить к январю 2029 года. Соответствующее разрешение фирма получила от администрации города.

Напомним, в декабре прошлого года, во время заседания совета по инвестициям ростовский сити-менеджер Алексей Логвиненко отметил, что территория завода «Электроаппарат» может быть весьма привлекательной для застройщиков. Он также подчеркивал, что власти города будут давать разрешения на стройку только в том случае, если будут возводиться и социальные объекты.

Отметим, что многие граждане высказываются против застройки территории бывшего завода. В частности, на сервисе «Активный ростовчанин» за запрет строительства проголосовало более 100 граждан, в то время как против высказалось только 6 человек (по данным на 9 апреля).

https://kg-rostov.ru/news/v-rostove-na-territorii-zavoda-elektroapparat-postroyat-13-mnogoetazhek/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVRostove_naterritorii_zavoda_EHlektroapparat_postroyat_13_mnogoehtazhek--2725456c5c18aa232f541c692ddc6095

_________________________________

Офигеть!  Для полной ж@пы на Нагибина этих человейников не хватало...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2293 : 10 Апрель 2021, 16:52:25 »

   А почему за свой счёт должны делать городскую дорогу те кто живет на этих улицах? Чем они отличаются от всех остальных жителей нашего города? Я правда не понимаю.... на основании какого закона одни должны десятилетиями месить грязь, а другие по асфальту в чистых туфельках.
   Это не садоводства, просто не центр города. Вам видать повезло с соседями , что несколько десятков тысяч скинуться не проблема, за 20 лет мы два раза делали своими силами как могли, но тогда и потока машин такого не было, а перегородить шлагбаумом не имеем права. Если бы это было СНТ то вопросов бы не возникало, но это городские земли .
Я, честно говоря, довольна, что на моей улице нет асфальта. Всё же из-за этого по ней меньше машин ездит. На соседней улице асфальт - так там непрерывное движение, ни детям на улице не поиграть, ни со своего двора машину толком не выгнать.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2294 : 10 Апрель 2021, 17:23:44 »

Я, честно говоря, довольна, что на моей улице нет асфальта. Всё же из-за этого по ней меньше машин ездит. На соседней улице асфальт - так там непрерывное движение, ни детям на улице не поиграть, ни со своего двора машину толком не выгнать.
  У нас и так никто на улице не играет  :al: , но ходить по щиколотку в грязюке тоже радости мало... Машину мы за двором не оставляем, сразу во двор заезжаем, проезжая часть не слишком широкая, нет места для этого.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел