Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524606 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2295 : 10 Апрель 2021, 17:30:17 »

Донская компания «Конверсия 1» собирается застроить территорию бывшего предприятия «Электроаппарат» на проспекте Михаила Нагибина и прилегающего к нему одноименного сквера 13 многоэтажками высотой в 22-23 этажа. Это более 5 тысяч квартир и свыше 500 кв. м. жилья.
   Это просто пиндец какой-то 5 тыс!!! квартир. Сквер не нужен городу, а очередной ЖК непременно...мне кажется этот город уже обречён(((, буквально за 20 лет превратился в помойку с алчными руководителями и неумными управляющими.
   
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2296 : 10 Апрель 2021, 17:56:21 »

Жуткие муравейники планируют строить за Ска. Ездили туда смотрели планировки. Да, на картинке все красиво и садик (но на такое количество домов очень маленький) и территория и подземный паркинг (цена машиноместа 750тр.) Но Тибетская как была узкая, так ничего с ней не сделаешь, сейчас из за стройки и ЖК Горизонт машины с обеих сторон припаркованы, пробки как и везде

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2297 : 10 Апрель 2021, 19:00:55 »

  У нас и так никто на улице не играет  :al: , но ходить по щиколотку в грязюке тоже радости мало... Машину мы за двором не оставляем, сразу во двор заезжаем, проезжая часть не слишком широкая, нет места для этого.
Я недалеко от угла живу к асфальтированной улице. Тротуары мы с соседями сами заасфальтировали, как и площадки для стоянки машин. Так что грязь месить не приходится. Свою машину я тоже перед двором редко и ненадолго только могу оставить, а так паркуюсь во дворе.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2298 : 27 Апрель 2021, 19:19:12 »

  С 3 мая закрывается старейший хлебозавод №1 , Братский 4. Был разрушен во время ВОВ фашистами  и восстановлен на прежнем месте, теперь там будет построен очередной ЖК.
   
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2299 : 27 Апрель 2021, 19:24:37 »

  С 3 мая закрывается старейший хлебозавод №1 , Братский 4. Был разрушен во время ВОВ фашистами  и восстановлен на прежнем месте, теперь там будет построен очередной ЖК.
 
какой кошмар((( они переезжают куда-то или вообще закрываются?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2300 : 27 Апрель 2021, 20:02:27 »

какой кошмар((( они переезжают куда-то или вообще закрываются?
   Не знаю, увидела только информацию о закрытии, он же сейчас входит  в состав «Юг Руси», у них ещё  есть хлебозавод на Луговой, поэтому наверное просто закроют  :ac: .
   Для нас это огорчение,- муж только их белый хлеб ест с удовольствием , другой не признаёт. Понятно, что сейчас на каждом углу пекарни и ассортимент везде большой, но сила привычки и знакомый, традиционный вкус именно у хлеба с Братского.
 
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2301 : 27 Апрель 2021, 20:26:28 »

Батон их май лав  :ak: белый который, я никакой другой не могу есть, особенно с салатом.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2302 : 27 Апрель 2021, 20:45:04 »

Да на капремонт его закрывают.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2303 : 14 Май 2021, 10:40:31 »

В четырех районах Ростова-на-Дону с 17 по 25 мая будет временно ограничено горячее водоснабжение


С 17 мая в Советском, Железнодорожном, Ленинском и Кировском районах Ростова будет временно ограничено горячее водоснабжение. В соответствии с утвержденными графиками подготовки теплофикационного оборудования и тепловых сетей к отопительному периоду 2021-2022 годов. С 17 мая 2021 года будет проводится 1 этап гидравлических испытаний тепловых сетей в западной и центральной частях города Ростова-на-Дону.

В связи с этим горячее водоснабжение будет временно ограничено:

В Западном жилом массиве в границах: пр. Малиновского – ул. Доватора – ул. Мадояна – пр. Стачки – ул. Литвинова – ул. 2я Володарского – ул. Заводская – ул. Каширская. Микрорайон Левенцовский, а также в домах на улице Пескова и в переулке Машиностроительном.

В центральной части города в границах: ул. Пушкинская – пр. Буденновский – ул. Серафимовича – ул. Сиверса – ул. Маркова – ул. Локомотивная – ул. Мечникова – ул. Текучева – пер. Журавлева. По улицам Курская, Тамбовская, Воронежская, Футбольная, Павленко.

Учитывая, что с 17 по 24 мая, для проведения планово-профилактических работ будет остановлена Ростовская ТЭЦ-2 восстановление горячего водоснабжения потребителей по вышеуказанным улицам начнется с 25 мая и завершится к 1 июня. На участках тепловых сетей, которые успешно пройдут испытания, централизованное горячее водоснабжение начнет восстанавливаться уже с 25 мая.

По участкам, где будут выявлены дефекты на восстановление горячего водоснабжения понадобится дополнительное время. В этот период над устранением дефектов тепловых сетей в круглосуточном режиме будут трудиться более 20 ремонтных бригад ООО «Ростовские тепловые сети» и АО «Теплокоммунэнерго».

Устранения каждого выявленного дефекта, будет находиться на постоянном контроле Администрация города, постольку речь идет о скорейшем восстановления горячего водоснабжения жителей города и качественной подготовке к безаварийному прохождению отопительного сезона.

Администрация города Ростова-на-Дону просит ростовчан проявить понимание и терпение к неудобствам, связанным с отключением энергоресурсов при подготовке города к зимнему периоду.

Напоминаем жителям города о мерах предосторожности в период проведения плановых работ - в случае обнаружения течи, размыва грунта или дорожного покрытия не приближайтесь к месту дефекта, будьте осторожными и внимательными!

Немедленно сообщите об этом по телефонам круглосуточных диспетчерских служб:

- ООО «ООО «Ростовские тепловые сети» (863) 234-89-44;
- АО «Теплокоммунэнерго» (863) 274-50-15;
- ОИДЦ «05» Департамента ЖКХ и энергетики 05, 244-26-64, 244-26-91,
244-25-98;
- ЕДДС 112 – 112.

Графики подготовки тепловых сетей и теплоисточников города Ростова-на-Дону к отопительному периоду размещены на Официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону по адресу: https://rostov-gorod.ru/administration/structure/departments/dzkh-eg/action/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2304 : 14 Май 2021, 13:08:44 »

Строительство западной хорды Ростовского транспортного кольца может начаться раньше запланированного срока — уже в июле 2022 года.

«Мы ведём сейчас её проектирование и делаем это с опережением графика. Рассчитываем завершить проект в июле следующего года, и тогда же можно будет приступить к его реализации», — сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ.

Дорога пройдёт по западной границе Левенцовки, в обход железнодорожной станции Первомайская и пересечёт реку Дон по существующему автодорожному мосту на улице Всесоюзной. Новая дорога заодно позволит решить проблемы жителей Левенцовки и прилегающих территорий Мясниковского района.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2305 : 14 Май 2021, 20:15:09 »



Каким будет гигантский жилмассив за ТРЦ «Рио» в Ростове: показываем проект

https://161.ru/text/realty/2021/05/12/69911333/

__________________________________

Зашибись.
Дорог нет и сейчас, а ЖК лепят как муравейники.
Задумываюсь о покупки вертолета :wallbash: :girl_haha:

— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2306 : 21 Май 2021, 20:45:43 »

Я давно задумываюсь о переезде из Ростова

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2307 : 23 Июнь 2021, 10:33:47 »

Пока остаемся)
Неужели постороят Ростовский Диснейленд на левом берегу? Сегодня новость видела.
Нам очень нужен парк типа Сочи парка, давно пора.
Вообще, кроме Сочи, где нибудь в России есть подобные парки?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2308 : 23 Июнь 2021, 13:20:39 »

а ещё метро нам надо :ah:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2021
« Ответ #2309 : 23 Июнь 2021, 13:37:09 »

Да.... А еще в моем списке желаний море, раз уж жара такая все лето невыносимая. Выделили бы деньги, почистили Азовское, сделали особо охраняемую зону.
Рай был бы тогда.
Про метро как раз на днях мечтала, даже схему нужную в голове нарисовала  :girl_haha:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар