Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520714 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #15 : 04 Январь 2018, 18:34:05 »

Ага, только на Военвед после 21-го часа общественный транспорт практически не ходит. Или пешком, или на такси. Ну или на своем транспорте.
На чкаловский вчера буквально ехала в 21-30 с карла маркса спокойно

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #16 : 04 Январь 2018, 18:34:18 »

В первую очередь карты нужны водителям джамшуток -не все из них знают названия остановок и по каким улицам они ездят  :ac:

Да, увы, так.

Прошли времена, когда у водителя можно было поинтересоваться, где выйти ((
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #17 : 04 Январь 2018, 18:59:40 »

Какое метро? Наземное, подземное? Можно эти деньги потратить на транспорт, Ростов стоит в пробках и будет только хуже.
Занимаются косметическими проблемами, когда уже давно нужено решать капитальные.. Или как

Я, может, что-то не знаю, поясните тогда, потому как инфу черпаю только из сми. В статьях речь про инвестора, а не про бюджетное финансирование. За метро и прочие варианты решения транспортной проблемы они ж не возьмутся, т.к. хоть плату за дороги от дома до работы потом введи, а строительство все равно не окупится. При чем тут инвесторы и то, что администрация не шевелится деньги на нужды города пробивать?  :al: То, что машут чужими деньгами, как своим достижением, это фигово выглядит, да.

Для любого метро 4,5млрд - пшик. Наземное тоже золотое, сравните с теми же Ворошиловским и Сиверса, а это только развязки без станционных комплексов, подвижного состава и прочего. Про подземное вот пишут, 4,5-7млрд за км https://stroi.mos.ru/metro/ekonomiya-budzhetnyh-sredstv
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #18 : 04 Январь 2018, 22:38:48 »

. Транспорт будет работать до четырех часов утра, — рассказали в сообществе «Ростовский городской транспорт
:listening:   :glasses:
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 23:58:10 от Vitaline »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #19 : 05 Январь 2018, 00:19:40 »

Я, может, что-то не знаю, поясните тогда, потому как инфу черпаю только из сми...
Что можно тут пояснить?
Представьте, что у вас есть дом, в котором рушится стена. Что лучше, менять люстры и обои или копить на кап.ремонт, продумывать дешевые варианты укрепления?
Транспортный вопрос в нашем городе не решается вообще, от слова НИКАК. И с каждым годом становится только хуже.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #20 : 05 Январь 2018, 00:21:23 »

С января 2018 года все донские такси должны быть белыми или желтыми
https://news.mail.ru/economics/32146813/?frommail=1

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #21 : 05 Январь 2018, 08:44:23 »


Я вчера комментарий в новостях ростовских видела
Ничем это не поможет клиентам)
Лицензия даётся на пять лет, старые такси, получившие ранее лицензию, могут быть любого цвета)

Белые/жёлтые касается только новых, кто будет получать лицензию.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #22 : 05 Январь 2018, 09:55:22 »

Лично мне абсолютно пофиг, какого цвета такси, была б цена приемлемая)) а если учесть, что лидер, убер и прочие вообще как диспетчерская служба работают, то вряд ли этот закон будет работать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #23 : 05 Январь 2018, 14:05:49 »

А еще диспетчеры такси обязаны говорить и на английском. Но это касается тех, кто аккредитован на ЧМ:

https://www.1rnd.ru/news/1914165
Моей доченьке 18 лет

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #24 : 05 Январь 2018, 16:53:10 »

Что можно тут пояснить?
Представьте, что у вас есть дом, в котором рушится стена. Что лучше, менять люстры и обои или копить на кап.ремонт, продумывать дешевые варианты укрепления?
Транспортный вопрос в нашем городе не решается вообще, от слова НИКАК. И с каждым годом становится только хуже.

 :girl_haha:

Кто б спорил, что не мычат, не телятся, более выгодными для себя делами заняты. Но Вы ж писали о том, что "можно эти деньги потратить на транспорт", а они частные, отсюда и вопрос, каким образом их с люстр на стены перенаправить. Революцию как-то не хочется.
А так, да, призыв "лучше б метро хоть какое построили" можно в этой теме под каждой новостью цитировать и будет к месту :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #25 : 09 Январь 2018, 11:03:43 »




Для жителей микрорайона «Алмаз» Ростова-на-Дону в текущем году планируется строительство новой поликлиники модульного типа на на 25 тысяч пациентов.

Планируется одновременное строительство нового современноего здания и реконструкции помещения на улице Туполева 11 Б, которое было закрыто из-за просева фундамента и появления на стенах трещин.
Отмечается, что филиале поликлиники будут вести прием как врачи общей практики, так и узкие специалисты.

http://bloknot-rostov.ru/news/uzhe-v-etom-godu-v-rostove-postroyat-novuyu-polikl-922883
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #26 : 09 Январь 2018, 11:05:23 »

Я даже и не знала, что у нас есть микрорайон с таким названием :ai:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #27 : 09 Январь 2018, 11:07:04 »

Ростовские троллейбусы №1 и 5 начнут ходить по «кольцевой» схеме

Как стало известно 161.ru, всего будет курсировать 20 единиц техники. Троллейбус №1 поедет от главного железнодорожного вокзала в строну Сельмаша по обычному направлению, а возвращаться станет по маршруту троллейбуса №5: ул. Веры Пановой — ул. Первой Конной Армии — пр. Сельмаш — пр. Шолохова — ул. Красноармейская — пл. Привокзальная.

В свою очередь троллейбус №5 начнет свое движение по классической схеме, а возвращаться будет по маршруту троллейбуса №1: Пл. Привокзальная — Ул. Большая Садовая — Пл. Театральная — Ул. Советская — Пл. Карла Маркса — Ул. 20-я линия — Пр. Шолохова — Пр. Сельмаш — Ул. Первой Конной Армии — Ул. Веры Пановой.

— Также до 2020 года будет увеличено количество техники на троллейбусных маршрутах №8 Ц. рынок — ГПЗ-10 — Ц. рынок (до семи единиц) и №12 Ц. рынок — ГПЗ-10 — Ц. рынок (до восьми единиц). До 2020 года планируется восстановить маршрут №9 Главный ж/д вокзал — Пос. Пилотов, до 2022 года вернуть троллейбусы №10 Ц. рынок — ВОС, №14 Ц. рынок — Пл. 2-й Пятилетки. А через четыре года запустят еще один маршрут под номером №1А, который будет идти от главного железнодорожного вокзала до Сельмаша, — сообщил директор городского департамента транспорта Сергей Саенко.

«Кольцевая» схема движения вступит в силу 4 августа этого года.

http://m.161.ru/text/transport/385511965671424.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #28 : 09 Январь 2018, 11:10:38 »

http://don24.ru/rubric/zhkh/bez-sveta-otklyucheniya-v-rostove-nachnutsya-v-pervyy-rabochiy-den.html

Плановые отключение электричества начнутся в Ростове в первый рабочий день. С  9  по 19 января с 09:00 до 17:00 света не будет в домах по улицам: Портовая, 243–315; Матросова, 2–64, 3–47;   Бакланова, 8; Войкова, 180–182, 245; Верхний Железнодорожный проезд, 26а, 26, 49, 49а; 2-я Володарского, 185–233; Дубовского, 17–27, 42;  1-я Круговая, 92; Кузнечная, 252–336, 273–441;  Магнитогорская, 101–109, 176–196; Минаева, 29–55, 30–54; Портовая, 250–332. В это же время не будет света в переулках 1-м Поселковом, 1–17, 2–4; 2-м Поселковом, 44–50; Туроверова, 17–19; Бойцовском, 11–25, 28–40;  Рабфаковском, 20–26; Магнитном, 18–20, 19;  Пограничном, 3–5; Думчева, 7, 10–12; Лосева, 8–10.

18 января с 10:00 до 17:00 подачу электроэнергии прекратят на б/о «Жемчужина»; «Эврика»; «Казачий Хутор»; «Иванушка»; «Медвежонок»; «Спутник»; «Фрегат»; «Аэлита»; «Елочка»; «Бодрость»; «Росинка»; « Ривьера»; «Дубрава»; «Голубой огонек»; «Сосна»; «Иванушка»; «Дон-Иванович»; КСК «Алан»; «Березка», «Тополя»; «Бодрость»; «Золотые-Пески»; «КЭМ»; «Ивушка»; «Авангард»; «ЮТМ»; «Энергия»; «Мотор»; «Солнышко»; «Кооператор»; «Дружба»; кафе «Бриз»; кафе «Жардин»; «Иванова», а также по улицам Левобережной, 38, 48, 50, 50е, 72, 75, 99–147, и Чемордачке, 3, 11.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2017
« Ответ #29 : 09 Январь 2018, 12:02:12 »

Я даже и не знала, что у нас есть микрорайон с таким названием :ai:

Его всегда называют Туполева или 2-й поселок Орджоникидзе иногда