Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520757 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #435 : 20 Апрель 2018, 15:56:57 »


Ой!
Вроде была ссылка же)) прошу прощения, что потерялась))

http://don24.ru/rubric/transport/dorogi-v-centre-rostova-perekroyut-iz-za-podgotovki-ko-dnyu-pobedy.html



Персонально даже с сайта администрации инфо:
http://rostov-gorod.ru/index/news/12850/692469/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #436 : 21 Апрель 2018, 13:05:45 »

НА ВРЕМЯ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 1 МАЯ ИЗМЕНЯТСЯ СХЕМЫ ДВИЖЕНИЯ ГОРОДСКИХ МАРШРУТОВ

В связи с прекращении движения транспортных средств на время проведения первомайских спортивно-массовых мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Празднику Весны и Труда, будет временно изменена схема работы городского пассажирского транспорта.

1. с 21:30 30 апреля до 8:30 1 мая движение общественного пассажирского транспорта:
- по маршрутам №3, 3А, 7, 67, 98 будет организовано по следующей схеме: ул.Б.Садовая – пр. Театральный – ул. Закруткина – ул.Н.Нольная – ул. Мясникова – ул.1-я Линия – ул.Советская и далее по маршрутам; в обратном направлении: ул.Советская (ул.Верхненольная) – ул.Нижненольная – ул.Закруткина – пр.Театральный и далее по обычной схеме ;

- по маршрутам № 70, 80 будет организовано по следующей схеме: ул.Б.Садовая – пр. Театральный – ул. Закруткина – ул.Н.Нольная – ул.Мясникова и далее по маршрутам; в обратном направлении: ул.Мясникова – ул.1-я Линия – ул. Закруткина– пр. Театральный и далее по обычной схеме;

- по маршрутам №55-МТ, 80-МТ будет организовано по следующей схеме: пл.Привокзальная – ул. Красноармейская - пр. Шолохова – ул.14-я Линия – ул.Советсткая и далее по обычной схеме в обоих направлениях.

- по маршруту № 98-МТ будет организовано по схеме: пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова – ул. 14-я Линия – ул. Советская и далее по маршрутам следования в обоих направлениях.

2. 1 мая с 8:30 до 13 часов движение общественного пассажирского транспорта:

- по маршрутам №№ 3, 3А, 7, 67, 70, 80, 98 будет организовано по схеме:
ул. Б. Садовая – пр. Буденновский – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова и далее по обычной схеме в обоих направлениях.

- по маршрутам №№ 55-МТ, 80-МТ, 98-МТ будет организовано по схеме:
пл. Привокзальная – ул. Красноармейская - пр. Шолохова – ул.14-я Линия –
ул. Советсткая и далее по обычной схеме в обоих направлениях.

3. 1 мая с 13:00 до 17:00 час. движение общественного пассажирского транспорта:

- по маршрутам №№ 3, 3А, 7, 67, 98 будет организовано по схеме:
ул. Б. Садовая – пр. Буденновский – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова и далее по обычной схеме в обоих направлениях.

- по маршрутам №№70, 80 будет организовано по схеме:
ул. Б. Садовая – пр. Буденновский – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова – ул. 20-я линия – пл. Карла Маркса и далее по обычной схеме в обоих направлениях.

- по маршрутам №№ 55-МТ, 80-МТ, 98-МТ будет организовано по схеме:
пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный - пр. Шолохова – ул. 14-я Линия – ул. Советская и далее по маршрутам следования в обоих направлениях.

4. с 21:30 30 апреля до 17:00 1 мая:
- работа троллейбусного маршрута №1 будет организована по схеме троллейбусного маршрута №5:
пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова и далее по маршрутам следования в обоих направлениях;

- движение троллейбусов по маршрутам №№ 2, 22 будет организовано по улице Красноармейской по схеме: пл.Карла Маркса - ул. 20-я линия – ул. Лекальная – ул. 22-я Линия – пр. Шолохова – пр. Театральный – ул. Красноармейская – пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова – ул. 20-я Линия - пл. Карла Маркса и далее по маршрутам;

Работа трамвайного маршрута №1 «Центральный рынок – ул. 26-я линия» 1 мая с 8:30 до 17 часов будет приостановлена.

https://vk.com/rostovgortrans
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #437 : 24 Апрель 2018, 11:33:04 »

Проект «Безопасные и качественные дороги»: начался ремонт дорог регионального значения

24 апреля 2018

В Ростовской области продолжается реализация федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» - дорожники приступили к ремонту автодорог регионального значения. Напомним, в 2018 году на областной сети дорог в границах Ростовской агломерации планируется провести ремонт 12 участков общей протяженностью 33,1 км.

На десяти из этих участков работы планируется завершить 31 июля.
Еще два участка – на автодороге Ростов-на-Дону – Азов (старое направление) – будут отремонтированы до 15 мая. Столь оперативные сроки связаны с тем, что по этой автодороге пройдут маршруты клиентских групп чемпионата мира по футболу – 2018.

Ростовская агломерация участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги» второй год подряд. Если в 2017 году, помимо автодорог регионального значения, из муниципальных образований региона в проекте участвовал только Ростов-на-Дону, то в этом году список пополнился еще десятью  городами и районами. Это Аксайский, Багаевский, Кагальницкий, Красносулинский, Матвеево-Курганский, Неклиновский, Октябрьский районы, г. Батайск, г. Таганрог и г. Шахты.

Всего в этом году в Ростовской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано порядка 130 км автодорог регионального и муниципального значения. На эти цели из федерального и областного бюджетов будет направлено 1,6 млрд рублей.

http://www.donland.ru/news/Proekt-Bezopasnye-i-kachestvennye-dorogi-nachalsya-remont-dorog-regionalnogo-znacheniya?pageid=92218&mid=83793&itemId=83852
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #438 : 24 Апрель 2018, 11:36:07 »



Реконструкция подъездной дороги к Ростову, начатая в декабре 2016 года, должна завершиться 13 мая к матчу открытия на «Ростов-Арене»

«К тестовому матчу 29 апреля движение будет осуществляться по транспортной развязке. А 13 мая, в день проведения матча открытия на "Ростов-Арене", вся архитектура южного подъезда будет работать в полном объеме», — цитирует пресс-служба областного правительства губернатора Василия Голубева.

Готовность южного подъезда составляет около 98%. После ввода обновленный въезд в Ростов сможет пропускать до 120 тыс. автомобилей в сутки, до реконструкции — 60 тыс. От пойменного моста на въезде в Ростов автомобили смогут двигаться по любому из трех направлений: в спортивно-рекреационную часть левобережья (к стадиону «Ростов-Арена»), по Темерницкому или по Ворошиловскому мостам.

Подготовка всей дорожной инфраструктуры в рамках программы подготовки к ЧМ завершается.

https://www.yuga.ru/news/428651/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #439 : 24 Апрель 2018, 18:20:33 »

Въезд автобусов в Ростов будет ограничен с 1 июня

С 1 июня по 17 июля Росавтодор вводит ограничения для въезда автобусов на территорию Ростова-на-Дону.
 
- Запрет коснется всех автобусов за исключением тех, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по муниципальным и междугородним маршрутам, автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигацией, а также автобусов, для которых получено разрешение на въезд на территорию названных городов.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #440 : 24 Апрель 2018, 18:32:02 »

https://vechrost.ru/news/86477-v%D0%BE-vremya-vt%D0%BEr%D0%BEg%D0%BE-test%D0%BEv%D0%BEg%D0%BE-m%D0%B0tc%D0%B0-n%D0%B0-r%D0%BEst%D0%BEv-%D0%B0rene-bude-%D0%BEgr%D0%B0nicen%D0%BE-dvizenie-tr%D0%B0nsp%D0%BErtn%D1%8Bh-sredstv

На время второго тестового матча на «Ростов Арене» движение транспортных средств на определенных участках дороги будет ограничено

Так, 29 апреля с 14.00 до 23.00 проезд транспортных средств будет ограничен:

-на улице Левобережной от съезда с Ворошиловского моста до кольцевого пересечения улиц Левобережной и Магистральной;

-на улице Магистральной от Южного подъезда к стадиону до улицы Левобережной;

-На указанных участках сможет ездить исключительно аккредитованный транспорт, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов учитывать данные временные изменения в организации дорожного движения и заранее продумывать маршруты.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #441 : 24 Апрель 2018, 18:34:15 »

На Каширской в Ростове будет продлено ограничение движения

В дополнение к информации от 28.03.2018, в связи с прокладкой газопровода среднего давления до 15.05.2018 будет продлено ограничение движения транспортных средств по ул. Каширская, №10.

http://privet-rostov.ru/avto/25541-na-kashirskoy-v-rostove-budet-prodleno-ogranichenie-dvizheniya.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #442 : 24 Апрель 2018, 18:35:57 »

Массовые отключения электричества ожидаются в Ростове-на-Дону

Массовые отключения электричества ожидаются в Ростове-на-Дону. Мера связана с плановыми ремонтными работами на электрических линиях.

Так, 25 апреля с 9.00 до 17.00 будут обесточены дома по адресам:
- улица Гриба, 1-21, 2-54;
- улица Ванина, 1-21, 2-22;
- улица Ривкина, 1-15, 2-20;
- улица А. Русова, 18-42, 11-21; 
- улица 2-я Усадебная, 1-11, 2-22;
- улица 3-я Усадебная, 1-13, 2-8;
- улица Пригородного лесничества;
- улица Белореченская, 1-5, 23-29;
- улица Лесопарковая, 13-17, 20-54;
- улица Родниковая, 3-17, 14-54;
- улица Достоевского, 1-49, 6-62;
- улица КИМа, 1-35, 2-16;
- улица Песчаная, 1-15, 4-24;
- улица Писательская, 7-65;
- улица Красная, 30-80, 49-97;
- улица 6-я Кольцевая, 93А, 93/1, 93/2, 82-84;
- улица Фестивальная, 12, 12А;
- переулок Белозёрский, 48, 48А;
- переулок Ботанический спуск, 3;
- переулок Гродненский, 3-9, 2-6;
- переулок Кумский, 2-6, 3-7;
- переулок Майкопский, 7-33, 2-18; 10-52;
- переулок Силикатный, 14-26, 29-47;
- переулок Сулинский, 9-11;
- проспект Стачки, 122-156.

26 апреля с 9.00 до 17.00 света не будет по адресам:
- улица Всесоюзная, 130-162;
- улица Набережная, 113-165;
- улица 8-я Линия, 1-11, 2-20;
- улица 10-я Линия, 1-15, 2-16;
- улица Майская, 30-42;
- улица Новомосковская, 1-17, 2-34;
- улица Полторацкого, 25-67, 10-56;
- улица Просвещения, 1-3, 2-20;
- улица Владиленская, 1-55, 2-38;
- улица Кржижановского, 1-41, 2-56;
- улица Герцена, 13-61;
- переулок Молодогвардейский, 3-23, 2-14; 131А;
- переулок Промысловый, 1-17, 2-16;
- переулок Станционный, 3-11, 2-6;
- переулок Фиолетова, 1-17, 2-16;
- проспект Шолохова, 123-161.

С 26 апреля по 18 мая ежедневно с 9.00 до 17.00 без света останутся жители домов №№ 51/4, 82/1, 82/2, 84 на улице Токарной.

27 апреля с 9.00 до 17.00 света не будет по адресам:
- улица Волгостроевская, 35-73, 42-94;
- улица Шатурская, 55-111, 40-84;
- улица Кржижановского, 115-163, 130-182;
- улица Герцена, 135-143;
- улица Димитрова, 36-50, 41-45;
- улица Коллективная, 34-52, 29-61;
- улица Грекова, 3-35, 4-34;
- улица Полторацкого, 91-119;
- переулок Бакинский, 1-9;
- переулок Норильский, 1-7, 2-8;
- переулок Рационализаторский, 1-31, 2-24;
- переулок Конный, 1-9, 2-20;
- переулок Красной Звезды, 1-21, 2-18;
- переулок Ударников, 1-29, 2-22.

http://donday.ru/massovye-otklyucheniya-elektrichestva-ozhidayutsya-v-rostove-na-donu.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #443 : 25 Апрель 2018, 01:30:06 »

Центр Ростова останется без воды
Отключения обоснованы плановыми работами по замене задвижек и 13 метров трубопровода

С 8.00 до 24.00 часов 25 апреля будет отключено водоснабжение на участке от переулка Университетский – Сиверса, а также участок от улицы Большой Садовой до улицы Максима Горького.

http://privet-rostov.ru/gorod/25547-centr-rostova-ostanetsya-bez-vody-25-aprelya.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #444 : 25 Апрель 2018, 10:30:21 »

У нас на Нансена отключили свет, а в списке нас нет. Сказали что два дня будет отключения. Круто. До 17-00.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #446 : 25 Апрель 2018, 11:30:20 »

https://rostovgazeta.ru/news/society/25-04-2018/prodazhu-elektronnyh-sigaret-zapretyat-detyam-v-rostove-s-1-iyunya

С 1 июня 2018 года в Ростовской области вступит в силу закон, запрещающий продажу электронных систем курения несовершеннолетним, рассказал председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

"Мы в Ростовской области вводим запрет на продажу электронных систем доставки никотина несовершеннолетним, я и думаю, что здесь мы найдем полную поддержку общественности и всех жителей Ростовской области", - сообщил Ищенко.

Также он добавил, что аналогичная инициатива была адресована в Государственную думу. "Пока данная инициатива не принята на территории страны в целом", - уточнил спикер.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #447 : 25 Апрель 2018, 11:32:55 »

http://don24.ru/rubric/zhkh/desyatki-domov-v-rostove-ostanutsya-bez-vody-27-aprelya.html

Десятки домов в центре Ростова останутся без воды 27 апреля, в пятницу.

С 08:00 до 19:00 водоснабжение прекратят в границах проспект Буденновский – переулок Соборный – улица Мечникова – улица Юфимцева. Терпеть неудобства жителям придется из-за работ по врезке водопроводной линии диаметром 300 мм по адресу: переулок Соборный, 98.

В этот же день с 08:00 до 21:00 водоснабжение прекратят в домах по улице Береговой от переулка Братского до переулка Халтуринского. Здесь по адресу: улица Береговая, 6, запланировано подключение противопожарного водопровода.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #448 : 25 Апрель 2018, 12:07:18 »

https://newsdelo.com/2018/04/25/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D1%81/

На заседании постоянной комиссии городской Думы по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму под председательством Андрея Баева депутаты рассмотрели вопросы о развитии материально-технической базы физкультурно-спортивной отрасли и об итогах внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ростове-на-Дону в 2017 году.

Информацию по данным вопросам представил депутатам начальник Управления по физической культуре и спорту города Денис Браславский.

По его словам, в минувшем году были модернизированы в современные всепогодные игровые комплексы спортивные площадки на ул. Вильнюсская, 4 и ул. В. Пановой, 32. При этом закупка искусственных травяных покрытий осуществлялась Управлением по физкультуре и спорту за счёт бюджетных средств, а их укладка была выполнена за счёт средств инвесторов, привлечённых администрацией Первомайского района.

В 2017 году также были закуплены искусственные травяные и наливные покрытия на сумму 4548,3 тысяч рублей для модернизации спортивных площадок на ул. Российской, 2а; ул. Таганрогской, 116в; ул. Королёва, 18 и площадок стадиона «Арсенал». Их укладка проведена на площадках стадиона и по ул. Королёва, другие площадки будут модернизированы в текущем году.

Кроме того, было закуплено спортивное оборудование, в том числе для занятий воркаутом. Оборудование для воркаута установлено в Первомайском районе (в парке им. Н. Островского и на ул. Металлургическая, 45), в Октябрьском районе (в сквере им. Оганова и на ул. Ленина,97), в Пролетарском районе (пр. 40-летия Победы, 95/1-95/7 и 312) и в Кировском районе (пер. Университетский, 73).

В рамках реализации программы «Газпром» — детям» без участия бюджетных средств построена универсальная спортивная площадка интерната №29 по ул. Дачная,8.

В рамках губернаторской программы по возведению многофункциональных площадок на условиях долевого софинансирования в 2017 году модернизированы за счёт привлечённых средств три спортплощадки: школы №67 в Железнодорожном районе, школы №5 в Кировском районе и на ул. Гагринская,1-5/3 в Октябрьском районе.

В 2017 году завершилась реконструкция гребного канала «Дон», на которую были выделены 732,4 миллиона рублей из бюджетов всех уровней (в том числе из федерального – 350 миллионов, областного – 223,5 миллиона и муниципального – 158,9 миллионов рублей).

На территории МБУ «Гребной канал «Дон» выполнено асфальтирование роллердрома и приобретено специализированное спортивное оборудование, в том числе рампы, барьеры, разгонные трамплины и горки на общую сумму 1473,6 тысячи рублей.

Кроме того, разработана и находится на госэкспертизе проектно-сметная документация по строительству здесь специализированных трасс для занятий велоспортом – BMX и маунтинбайком. Предполагается, что строительство велотрасс на территории гребного канала «Дон» начнётся в будущем году.

Начальник Управления по физкультуре и спорту пригласил депутатов на торжественное открытие гребного канала «Дон» после реконструкции 28 апреля с.г., в рамках которого пройдут всероссийские соревнования с участием более чем 400 спортсменов.

Информируя депутатов о внедрении в городе комплекса ГТО, Денис Браславский доложил, что в 2017 году тестирование прошли 6264 ростовчанина. Испытания на знаки отличия из них выполнили 1597 человек: 707 – на золотой знак отличия, 737 – на серебряный и 153 – на бронзовый.
Основным местом для сдачи нормативов комплекса ГТО в городе является физкультурно-оздоровительный комплекс «Арсенал». Кроме того, в школах города расположены 30 мест тестирования населения с закреплёнными за ними видами испытаний.
В нынешнем году, как отметил начальник Управления по физкультуре и спорту, планируется привлечь к сдаче нормативов ГТО не менее 30% учащихся общеобразовательных школ и 20% студентов средних специальных и высших учебных заведений города. А 1 мая на Театральной площади пройдёт сдача нормативов ГТО муниципальными служащими Ростова-на-Дону.

В ходе обсуждения представленной информации депутаты поинтересовались перспективами строительства в городе физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов), появление которых могло бы снять остроту проблемы нехватки спортивных сооружений.
— Мы прорабатываем смету на модульный ФОК, который мог бы стать базовым, — ответил Денис Браславский. – Его ориентировочная стоимость – 30-35 миллионов рублей. При сооружении 10 ФОКов к 2022 году нам бы удалось закрыть вопрос обеспеченности спортивными объектами по нормативу.
Депутат Евгений Соболев предложил разместить один из ФОКов на территории своего 28-го избирательного округа в Советском районе.

Члены профильной комиссии гордумы также поручили проанализировать интенсивность использования новых и реконструированных спортплощадок на территории школ города. «Во внеурочное время такие спортсооружения должны быть доступны всем жителям микрорайона», — считают депутаты.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #449 : 26 Апрель 2018, 10:44:46 »


http://don24.ru/rubric/transport/v-rostove-poyavitsya-sto-novyh-ostanovok-s-sovremennym-oborudovaniem.html

В Ростове-на-Дону до 1 июня будет установлено 100 новых остановочных комплексов, сообщил сити-менеджер города Виталий Кушнарев на совещании по подготовке к ЧМ-2018, которое провел губернатор Василий Голубев. Планируется, что они появятся на участке маршрута от улицы Левобережной до центра донской столицы и будут обслуживать, в первую очередь, автобусы, идущие к «Ростов Арене» и от нее.

«Автобусные остановки будут установлены в течение мая. Их будет всего 100, и все они будут снабжены современным оборудованием», – пояснил Кушнарев.
Сити-менеджер также отметил, что в рамках этих же работ на улице Левобережной будет заменена одна из остановок, которая стояла там ранее.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.