Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524101 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #450 : 26 Апрель 2018, 10:49:45 »

В Ростове летом возобновится строительство смытого три года назад ливнями дублёра Текучёвского моста

Многострадальный переход в створе Песчаной рискует быть достроенным
Власти Ростова наконец-то решили вернуться к строительству моста через реку Темерник в створе улице Песчаной, который ещё называют дублёром Текучёвского. Одной из его задач было облегчить жителям ЖК «Акварель» путь в центр города и обратно. Однако уже третий год проезд по нему закрыт. Официально объект в эксплуатацию так и не сдан.

История этого моста в своё время наделала шума, однако к 2018 году многие на него уже махнули рукой. Впервые о его строительстве было объявлено в июне 2014 года. Тогда же на портале госзакупок появился тендер на строительство, который выиграло ОАО «Ростовавтомост». Сумма договора составила 69,4 млн рублей.

Согласно техзаданию, мост должен быть длиной 64,4 метра с шириной проезжей части 6 метров и двумя полосами движения, по которым автотранспорт сможет передвигаться со скоростью 30 км/час. К декабрю 2015 года объект уже должен был быть введён в эксплуатацию.

Однако в начале июля 2015 года после сильных ливней строящийся мост подмыло потоком воды.


«Водостоками с ул. Республиканская, пер. Сулинский, ул. Песчаная, содержащими землю, камень и мусор, произошло засорение ливнеприемников, в результате чего водный поток размыл откос насыпи и часть дорожной одежды общей площадью порядка четырёх-пяти квадратных метров», — пояснял тогда замглавы администрации Ростова по транспорту Евгений Лебедев.

Тогда же власти заявляли, что на объекте незамедлительно начались восстановительные работы. Однако ростовчане активно делились в соцсетях фотографиями разрушенного моста, на которых никакого ведущегося ремонта не наблюдалось.

http://www.donnews.ru/V-Rostove-letom-vozobnovitsya-stroitelstvo-smytogo-tri-goda-nazad-livnyami-dublera-Tekuchevskogo-mosta-_33896

Почитайте дальше, там большая статья, и фото впечатляющие...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #451 : 26 Апрель 2018, 19:06:04 »

На ремонт четырех ростовских улиц на ЗЖМ и Северном потратят 40 миллионов рублей

В Ростове отремонтируют три улицы на Западном и одну — на СЖМ. В общей сложности на это потратят около 40 миллионов рублей. Реконструкция ждет 1-ю Кольцевую, Стабильную, Лазаревскую и Подъездную. Подрядчика для выполнения работ ищет дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры.

https://m.161.ru/text/transport/424399023194123.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #452 : 27 Апрель 2018, 00:47:47 »

https://rostovgazeta.ru/news/society/26-04-2018/v-rostovskoy-oblasti-obnovyat-detskie-polikliniki-na-400-mln-rubley


На развитие детских поликлиник Ростовской области из федерального бюджета дополнительно выделили 418,6 миллиона рублей, сообщило региональное Законодательное собрание.

"Средства пойдут на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций области", - сказано в сообщении.

Отмечается, что допсредства позволят ускорить строительство и капремонт детских медицинских учреждений.

Напомним, в Ростове построят детский центр по пересадке костного мозга, при этом в России действуют всего два подобных лечебных учреждений. Кроме того, детскую поликлинику, которую жители ждали более 10 лет, возведут в Железнодорожном районе Ростова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #453 : 27 Апрель 2018, 00:48:55 »

О порядке присвоения звания «Ветеран труда» можно узнать по телефону «горячей линии»

27 апреля, в региональном министерстве труда и социального развития с 14.00 до 16.00 будет работать телефон «горячей линии» по вопросам, касающимся порядка присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ростовской области».

Телефон «горячей линии»: 234-00–99.


Справочно.
Звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, а также лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #454 : 27 Апрель 2018, 08:55:51 »

Новый ростовский ипподром построят напротив «Тачанки»
Работы начнутся в конце 2019 года

http://www.donnews.ru/Novyy-rostovskiy-ippodrom-postroyat-naprotiv-Tachanki_33912
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #455 : 27 Апрель 2018, 09:02:32 »

В дни игр ЧМ-2018 в Ростове будут работать 160 бесплатных шаттлов
В городе появятся 3 перехватывающие парковки


— На парковках «Мегамага», «Меги» и старого аэропорта на Шолохова будут организованы парковки на 4 тысячи машиномест, — рассказал Иванов.

Добраться до стадиона болельщики смогут на бесплатных автобусах. Власти обещают, что шаттлов хватит на всех.

— Будут организованы 8 маршрутов, по нашим подсчётам, в пиковые часы для их работы требуется 160 автобусов. Самые серьёзные нагрузки будут во время убытия болельщиков со стадиона, автобусы в час будут отвозить от «Ростов-Арены» свыше 18 тысяч человек. Бесплатные автобусы будут ездить и от Платова, однако пока их количество неизвестно. Также будут действовать шаттлы для людей с ограниченными возможностями здоровья, — добавил министр.

По его словам, транспортная схема будет полностью проверена во время третьего тестового матча на стадиона 13 мая, на котором смогут присутствовать 45 тысяч человек.

Напомним, во время первого матча на «Ростов-Арене» 15 апреля было задействовано 45 автобусов. Для организации перевозки чиновникам пришлось снять автобусы с городских маршрутов МУП РТК «Ростовпассажиртранс» (№№ 3, 3А, 7), поэтому вечером 15 апреля начались проблемы для рядовых горожан, которые не могли уехать из центра города.

По данным системы отслеживания общественного транспорта PIKAS, на Большой Садовой тем вечером курсировали только автобусы № 70 и № 80, которыми не владеет МТК. Каким образом власти надеются избежать проблем во время ЧМ, Иванов уточнять не стал.

http://www.donnews.ru/V-dni-igr-CHM-2018-v-Rostove-budut-rabotat-160-besplatnyh-shattlov_33898
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #456 : 28 Апрель 2018, 08:54:04 »

5 мая из-за военного парада в честь юбилея Южного военного округа будет введено ограничение движения.

На этот раз в пешеходную зону превратится улица Береговая, движение будет ограничено на участке от проспекта Сиверса до Богатяновского спуска, с 6.00 до 17.00 часов.

http://privet-rostov.ru/avto/25686-dvizhenie-na-beregovoy-zakroyut-v-rostove-iz-za-voennogo-parada.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #457 : 28 Апрель 2018, 09:02:56 »

http://rostov-transport.info/1-maya-kolichestvo-avtobusov-39-sleduyushhih-na-levyj-bereg-uvelichat-v-5-raz/

1 мая (в день открытия новой Набережной) количество автобусов №39, следующих на Левый берег, увеличат в 5 раз. Это поможет справиться с наплывом посетителей.

Схема маршрута №39 выглядит так: Центральный Рынок — пр. Буденновский — ул. Б. Садовая — пр. Ворошиловский — Ворошиловский мост — ул. Левобережная — Базы отдыха. Обратно автобус с Ворошиловского поворачивает сразу на Ц. Рынок по Московской. Работать маршрут будет до 9 вечера.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #458 : 28 Апрель 2018, 17:57:43 »

Лифты на Ворошиловском мосту в Ростове заработают к 1 мая

http://don24.ru/rubric/mesta/lifty-na-voroshilovskom-mostu-v-rostove-zarabotayut-k-1-maya.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #459 : 28 Апрель 2018, 22:55:01 »



Движение транспортных средств будет ограничено в связи с ремонтом улицы 2-я Луговой, Пескова, Совхозной с 25 мая до 1 сентября, сообщает департамент автомобильных дорог.

http://bloknot-rostov.ru/
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 10:07:20 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #460 : 28 Апрель 2018, 23:16:53 »

Ремонт нескольких улиц в Ростове-на-Дону закончится досрочно, информирует пресс-служба городской администрации.

В областной столице продолжаются дорожные работы. По плану 21 улица должна быть отремонтирована в срок до 15 мая. Но на некоторых участках работы идут круглосуточно - с опережением графика.

Дорожники уже привели в порядок дороги на проспекте Шолохова и Космонавтов, улицах 14-я Линия и 1-й Конной Армии. Улицы Самойловскую и Возрождения также отремонтируют раньше намеченного срока.

Всего в этом году ростовские власти собираются привести в порядок около 40 улиц. Еще 22 участка дорог должны отремонтировать до 25 октября текущего года.

https://news-r.ru/news/rostov_oblast/213805/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #461 : 28 Апрель 2018, 23:27:36 »

Ростов-на-Дону, 28 апреля 2018. DON24.RU. Новый парк на левом берегу Дона могут передать в концессию одному из ростовских инвесторов.

Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказала заместитель сити-менеджера Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова. По ее словам, у мэрии уже есть несколько предложений от местных инвесторов:

«Территория у парка большая, и мы сейчас понимаем, что требуется, например, установить ограждения, все эти траты просчитываются. Вопрос с передачей парка в концессию также прорабатывается. Предложения есть, они сейчас рассматриваются и изучаются администрацией. Все потенциальные инвесторы из Ростова».

Напомним, новый парк на левом берегу Дона официально открывается 1 мая. В этот же день планируется объявить официальное название парка.

Парк напротив стадиона «Ростов Арена» занимает площадь в 16 га. На его создание потратили около 700 млн рублей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #462 : 28 Апрель 2018, 23:34:13 »

а давайте уже по сложившейся традиции-отдавать самые инвестируемые парки - мэру города
уже конечно не Чернышеву и его дочке, а Кушнареву
Теперь нас четверо!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #463 : 28 Апрель 2018, 23:39:11 »

От велоспорта до футбола: Самвел Аракелян рассказал о планах по развитию ростовского гребного канала

Власти уже начали межевание участков

Легкоатлетическая база и стадион для экстремального катания на велосипедах могут появиться на гребном канале в ближайшие несколько лет. Об этом рассказал министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян:

«Уже сегодня идет проектирование, делается планировка и межевание, разбиваются земельные участки. Здесь будет и гребная база новая построена, и легкоатлетическое ядро, и для экстремальных видов спорта построим стадион для катания на BMX. Ну и начата работа по строительству базы ФК «Ростов» в непосредственной близости к стадиону».
Напомним, сегодня состоялось официальное открытие гребного канала после двухлетней реконструкции. Как сообщил Самвел Аракелян, на работы потратили более 800 млн рублей.

http://don24.ru/rubric/sport/ot-velosporta-do-futbola-samvel-arakelyan-rasskazal-o-planah-po-razvitiyu-rostovskogo-grebnogo-kanala.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #464 : 28 Апрель 2018, 23:41:34 »

а давайте уже по сложившейся традиции-отдавать самые инвестируемые парки - мэру города
уже конечно не Чернышеву и его дочке, а Кушнареву

Подожди, подожди. :))

Тут неожиданно ещё один всплыл.

Кто помнит, был такой первый мэр Ростова - Юрий Погребщиков.
Вот сегодня в ростовских новостях промелькнул.

Найду, кину
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.