Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Sasha_Sashkina
Тёма, не сдавайся! Только вперёд! https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=157752.1215.html

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Коробейников Владик, 12 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
[help!] Молитва по соглашению о болящих
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Кошки]
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам. от АСТОРИЯ
[Общество]
Re: Пережить мундиаль: чего лишат ростовчан из-за главного спортивного события от АСТОРИЯ
[Путешествия]
Re: Италия от DonaBon
[Беседка]
Re: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду" от MamaV
[Кухня]
Re: Я сегодня купила очень вкусный.... (просьба указывать производителя!) от МаМэлла
[Собаки]
Re: Ветеринарные вопросы по собакам. от Dondelaro
[Требуется помощь]
Re: Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию! от Sasha_Sashkina
[Услуги]
АН"Домиан"Ваш консультант на рынке недвижимости!Ипотека!Аренда и Коммерческая недвижимость! от Kate M
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Услуги]
 СтартРобот - детская школа робототехники и программирования от СтартРобот
[Услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
[Услуги]
Кухни на заказ, шкафы-купе, детские, спальни, прихожие и другая мебель на заказ от Botalov
[Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
Рекламная информация

Автор Тема: Изменения в Ростове-2018  (Прочитано 52018 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

• Наташа я :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Вам со мной будет стыдно. Но не скучно!
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #450 : 25 Апрель 2018, 01:30:06 »

Центр Ростова останется без воды
Отключения обоснованы плановыми работами по замене задвижек и 13 метров трубопровода

С 8.00 до 24.00 часов 25 апреля будет отключено водоснабжение на участке от переулка Университетский – Сиверса, а также участок от улицы Большой Садовой до улицы Максима Горького.

http://privet-rostov.ru/gorod/25547-centr-rostova-ostanetsya-bez-vody-25-aprelya.html

ЯВиктория

• Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • Доброе имя +173/-3
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #451 : 25 Апрель 2018, 10:30:21 »

У нас на Нансена отключили свет, а в списке нас нет. Сказали что два дня будет отключения. Круто. До 17-00.

Н-АТАКА

• Наташа я :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #453 : 25 Апрель 2018, 11:30:20 »

https://rostovgazeta.ru/news/society/25-04-2018/prodazhu-elektronnyh-sigaret-zapretyat-detyam-v-rostove-s-1-iyunya

С 1 июня 2018 года в Ростовской области вступит в силу закон, запрещающий продажу электронных систем курения несовершеннолетним, рассказал председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

"Мы в Ростовской области вводим запрет на продажу электронных систем доставки никотина несовершеннолетним, я и думаю, что здесь мы найдем полную поддержку общественности и всех жителей Ростовской области", - сообщил Ищенко.

Также он добавил, что аналогичная инициатива была адресована в Государственную думу. "Пока данная инициатива не принята на территории страны в целом", - уточнил спикер.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #454 : 25 Апрель 2018, 11:32:55 »

http://don24.ru/rubric/zhkh/desyatki-domov-v-rostove-ostanutsya-bez-vody-27-aprelya.html

Десятки домов в центре Ростова останутся без воды 27 апреля, в пятницу.

С 08:00 до 19:00 водоснабжение прекратят в границах проспект Буденновский – переулок Соборный – улица Мечникова – улица Юфимцева. Терпеть неудобства жителям придется из-за работ по врезке водопроводной линии диаметром 300 мм по адресу: переулок Соборный, 98.

В этот же день с 08:00 до 21:00 водоснабжение прекратят в домах по улице Береговой от переулка Братского до переулка Халтуринского. Здесь по адресу: улица Береговая, 6, запланировано подключение противопожарного водопровода.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #455 : 25 Апрель 2018, 12:07:18 »

https://newsdelo.com/2018/04/25/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6%D0%B8-%D0%B8-%D1%81/

На заседании постоянной комиссии городской Думы по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму под председательством Андрея Баева депутаты рассмотрели вопросы о развитии материально-технической базы физкультурно-спортивной отрасли и об итогах внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ростове-на-Дону в 2017 году.

Информацию по данным вопросам представил депутатам начальник Управления по физической культуре и спорту города Денис Браславский.

По его словам, в минувшем году были модернизированы в современные всепогодные игровые комплексы спортивные площадки на ул. Вильнюсская, 4 и ул. В. Пановой, 32. При этом закупка искусственных травяных покрытий осуществлялась Управлением по физкультуре и спорту за счёт бюджетных средств, а их укладка была выполнена за счёт средств инвесторов, привлечённых администрацией Первомайского района.

В 2017 году также были закуплены искусственные травяные и наливные покрытия на сумму 4548,3 тысяч рублей для модернизации спортивных площадок на ул. Российской, 2а; ул. Таганрогской, 116в; ул. Королёва, 18 и площадок стадиона «Арсенал». Их укладка проведена на площадках стадиона и по ул. Королёва, другие площадки будут модернизированы в текущем году.

Кроме того, было закуплено спортивное оборудование, в том числе для занятий воркаутом. Оборудование для воркаута установлено в Первомайском районе (в парке им. Н. Островского и на ул. Металлургическая, 45), в Октябрьском районе (в сквере им. Оганова и на ул. Ленина,97), в Пролетарском районе (пр. 40-летия Победы, 95/1-95/7 и 312) и в Кировском районе (пер. Университетский, 73).

В рамках реализации программы «Газпром» — детям» без участия бюджетных средств построена универсальная спортивная площадка интерната №29 по ул. Дачная,8.

В рамках губернаторской программы по возведению многофункциональных площадок на условиях долевого софинансирования в 2017 году модернизированы за счёт привлечённых средств три спортплощадки: школы №67 в Железнодорожном районе, школы №5 в Кировском районе и на ул. Гагринская,1-5/3 в Октябрьском районе.

В 2017 году завершилась реконструкция гребного канала «Дон», на которую были выделены 732,4 миллиона рублей из бюджетов всех уровней (в том числе из федерального – 350 миллионов, областного – 223,5 миллиона и муниципального – 158,9 миллионов рублей).

На территории МБУ «Гребной канал «Дон» выполнено асфальтирование роллердрома и приобретено специализированное спортивное оборудование, в том числе рампы, барьеры, разгонные трамплины и горки на общую сумму 1473,6 тысячи рублей.

Кроме того, разработана и находится на госэкспертизе проектно-сметная документация по строительству здесь специализированных трасс для занятий велоспортом – BMX и маунтинбайком. Предполагается, что строительство велотрасс на территории гребного канала «Дон» начнётся в будущем году.

Начальник Управления по физкультуре и спорту пригласил депутатов на торжественное открытие гребного канала «Дон» после реконструкции 28 апреля с.г., в рамках которого пройдут всероссийские соревнования с участием более чем 400 спортсменов.

Информируя депутатов о внедрении в городе комплекса ГТО, Денис Браславский доложил, что в 2017 году тестирование прошли 6264 ростовчанина. Испытания на знаки отличия из них выполнили 1597 человек: 707 – на золотой знак отличия, 737 – на серебряный и 153 – на бронзовый.
Основным местом для сдачи нормативов комплекса ГТО в городе является физкультурно-оздоровительный комплекс «Арсенал». Кроме того, в школах города расположены 30 мест тестирования населения с закреплёнными за ними видами испытаний.
В нынешнем году, как отметил начальник Управления по физкультуре и спорту, планируется привлечь к сдаче нормативов ГТО не менее 30% учащихся общеобразовательных школ и 20% студентов средних специальных и высших учебных заведений города. А 1 мая на Театральной площади пройдёт сдача нормативов ГТО муниципальными служащими Ростова-на-Дону.

В ходе обсуждения представленной информации депутаты поинтересовались перспективами строительства в городе физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов), появление которых могло бы снять остроту проблемы нехватки спортивных сооружений.
— Мы прорабатываем смету на модульный ФОК, который мог бы стать базовым, — ответил Денис Браславский. – Его ориентировочная стоимость – 30-35 миллионов рублей. При сооружении 10 ФОКов к 2022 году нам бы удалось закрыть вопрос обеспеченности спортивными объектами по нормативу.
Депутат Евгений Соболев предложил разместить один из ФОКов на территории своего 28-го избирательного округа в Советском районе.

Члены профильной комиссии гордумы также поручили проанализировать интенсивность использования новых и реконструированных спортплощадок на территории школ города. «Во внеурочное время такие спортсооружения должны быть доступны всем жителям микрорайона», — считают депутаты.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #456 : 26 Апрель 2018, 10:44:46 »

http://don24.ru/rubric/transport/v-rostove-poyavitsya-sto-novyh-ostanovok-s-sovremennym-oborudovaniem.html

В Ростове-на-Дону до 1 июня будет установлено 100 новых остановочных комплексов, сообщил сити-менеджер города Виталий Кушнарев на совещании по подготовке к ЧМ-2018, которое провел губернатор Василий Голубев. Планируется, что они появятся на участке маршрута от улицы Левобережной до центра донской столицы и будут обслуживать, в первую очередь, автобусы, идущие к «Ростов Арене» и от нее.

«Автобусные остановки будут установлены в течение мая. Их будет всего 100, и все они будут снабжены современным оборудованием», – пояснил Кушнарев.
Сити-менеджер также отметил, что в рамках этих же работ на улице Левобережной будет заменена одна из остановок, которая стояла там ранее.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #457 : 26 Апрель 2018, 10:49:45 »

В Ростове летом возобновится строительство смытого три года назад ливнями дублёра Текучёвского моста

Многострадальный переход в створе Песчаной рискует быть достроенным
Власти Ростова наконец-то решили вернуться к строительству моста через реку Темерник в створе улице Песчаной, который ещё называют дублёром Текучёвского. Одной из его задач было облегчить жителям ЖК «Акварель» путь в центр города и обратно. Однако уже третий год проезд по нему закрыт. Официально объект в эксплуатацию так и не сдан.

История этого моста в своё время наделала шума, однако к 2018 году многие на него уже махнули рукой. Впервые о его строительстве было объявлено в июне 2014 года. Тогда же на портале госзакупок появился тендер на строительство, который выиграло ОАО «Ростовавтомост». Сумма договора составила 69,4 млн рублей.

Согласно техзаданию, мост должен быть длиной 64,4 метра с шириной проезжей части 6 метров и двумя полосами движения, по которым автотранспорт сможет передвигаться со скоростью 30 км/час. К декабрю 2015 года объект уже должен был быть введён в эксплуатацию.

Однако в начале июля 2015 года после сильных ливней строящийся мост подмыло потоком воды.

«Водостоками с ул. Республиканская, пер. Сулинский, ул. Песчаная, содержащими землю, камень и мусор, произошло засорение ливнеприемников, в результате чего водный поток размыл откос насыпи и часть дорожной одежды общей площадью порядка четырёх-пяти квадратных метров», — пояснял тогда замглавы администрации Ростова по транспорту Евгений Лебедев.

Тогда же власти заявляли, что на объекте незамедлительно начались восстановительные работы. Однако ростовчане активно делились в соцсетях фотографиями разрушенного моста, на которых никакого ведущегося ремонта не наблюдалось.

http://www.donnews.ru/V-Rostove-letom-vozobnovitsya-stroitelstvo-smytogo-tri-goda-nazad-livnyami-dublera-Tekuchevskogo-mosta-_33896

Почитайте дальше, там большая статья, и фото впечатляющие...

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #458 : 26 Апрель 2018, 19:06:04 »

На ремонт четырех ростовских улиц на ЗЖМ и Северном потратят 40 миллионов рублей

В Ростове отремонтируют три улицы на Западном и одну — на СЖМ. В общей сложности на это потратят около 40 миллионов рублей. Реконструкция ждет 1-ю Кольцевую, Стабильную, Лазаревскую и Подъездную. Подрядчика для выполнения работ ищет дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры.

https://m.161.ru/text/transport/424399023194123.html

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #459 : 27 Апрель 2018, 00:47:47 »

https://rostovgazeta.ru/news/society/26-04-2018/v-rostovskoy-oblasti-obnovyat-detskie-polikliniki-na-400-mln-rubley

На развитие детских поликлиник Ростовской области из федерального бюджета дополнительно выделили 418,6 миллиона рублей, сообщило региональное Законодательное собрание.

"Средства пойдут на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций области", - сказано в сообщении.

Отмечается, что допсредства позволят ускорить строительство и капремонт детских медицинских учреждений.

Напомним, в Ростове построят детский центр по пересадке костного мозга, при этом в России действуют всего два подобных лечебных учреждений. Кроме того, детскую поликлинику, которую жители ждали более 10 лет, возведут в Железнодорожном районе Ростова.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #460 : 27 Апрель 2018, 00:48:55 »

О порядке присвоения звания «Ветеран труда» можно узнать по телефону «горячей линии»

27 апреля, в региональном министерстве труда и социального развития с 14.00 до 16.00 будет работать телефон «горячей линии» по вопросам, касающимся порядка присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ростовской области».

Телефон «горячей линии»: 234-00–99.

Справочно.
Звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, а также лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Наталiя

• В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • Доброе имя +297/-2
  • Оффлайн Оффлайн

• Наталья
« Ответ #461 : 27 Апрель 2018, 08:55:51 »

Новый ростовский ипподром построят напротив «Тачанки»
Работы начнутся в конце 2019 года

http://www.donnews.ru/Novyy-rostovskiy-ippodrom-postroyat-naprotiv-Tachanki_33912
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

• В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • Доброе имя +297/-2
  • Оффлайн Оффлайн

• Наталья
« Ответ #462 : 27 Апрель 2018, 09:02:32 »

В дни игр ЧМ-2018 в Ростове будут работать 160 бесплатных шаттлов
В городе появятся 3 перехватывающие парковки

— На парковках «Мегамага», «Меги» и старого аэропорта на Шолохова будут организованы парковки на 4 тысячи машиномест, — рассказал Иванов.

Добраться до стадиона болельщики смогут на бесплатных автобусах. Власти обещают, что шаттлов хватит на всех.

— Будут организованы 8 маршрутов, по нашим подсчётам, в пиковые часы для их работы требуется 160 автобусов. Самые серьёзные нагрузки будут во время убытия болельщиков со стадиона, автобусы в час будут отвозить от «Ростов-Арены» свыше 18 тысяч человек. Бесплатные автобусы будут ездить и от Платова, однако пока их количество неизвестно. Также будут действовать шаттлы для людей с ограниченными возможностями здоровья, — добавил министр.

По его словам, транспортная схема будет полностью проверена во время третьего тестового матча на стадиона 13 мая, на котором смогут присутствовать 45 тысяч человек.

Напомним, во время первого матча на «Ростов-Арене» 15 апреля было задействовано 45 автобусов. Для организации перевозки чиновникам пришлось снять автобусы с городских маршрутов МУП РТК «Ростовпассажиртранс» (№№ 3, 3А, 7), поэтому вечером 15 апреля начались проблемы для рядовых горожан, которые не могли уехать из центра города.

По данным системы отслеживания общественного транспорта PIKAS, на Большой Садовой тем вечером курсировали только автобусы № 70 и № 80, которыми не владеет МТК. Каким образом власти надеются избежать проблем во время ЧМ, Иванов уточнять не стал.

http://www.donnews.ru/V-dni-igr-CHM-2018-v-Rostove-budut-rabotat-160-besplatnyh-shattlov_33898
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #463 : 28 Апрель 2018, 08:54:04 »

5 мая из-за военного парада в честь юбилея Южного военного округа будет введено ограничение движения.

На этот раз в пешеходную зону превратится улица Береговая, движение будет ограничено на участке от проспекта Сиверса до Богатяновского спуска, с 6.00 до 17.00 часов.

http://privet-rostov.ru/avto/25686-dvizhenie-na-beregovoy-zakroyut-v-rostove-iz-za-voennogo-parada.html

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2625/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #464 : 28 Апрель 2018, 09:02:56 »

http://rostov-transport.info/1-maya-kolichestvo-avtobusov-39-sleduyushhih-na-levyj-bereg-uvelichat-v-5-raz/

1 мая (в день открытия новой Набережной) количество автобусов №39, следующих на Левый берег, увеличат в 5 раз. Это поможет справиться с наплывом посетителей.

Схема маршрута №39 выглядит так: Центральный Рынок — пр. Буденновский — ул. Б. Садовая — пр. Ворошиловский — Ворошиловский мост — ул. Левобережная — Базы отдыха. Обратно автобус с Ворошиловского поворачивает сразу на Ц. Рынок по Московской. Работать маршрут будет до 9 вечера.