Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520708 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #735 : 14 Июнь 2018, 15:53:37 »

Утром кондиционер не включают. В салоне +29. Вечером кондер работает, но идиоты открывают люки и окна   :aq:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #736 : 14 Июнь 2018, 15:58:26 »

Сегодня утром ехала на старом 67-хоть бы стекла помыли...

 :sorry: а на развороте трамвая 7 или 10 на ЦР
водитель натирала лобовое стекло до блеска))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #737 : 14 Июнь 2018, 16:01:23 »

Ну вот так и ездим. Езжу каждый день по маршруту Шайба - центр. Да, автобусы в основном на 77 маршруте белые новые, но кондиционеры в них не включали. 45, 46, 47 зеленые автобусы без кондиционеров, но более менее чистенькие.
В маршрутках жара.  :be: :be: :be: Ну вот так вот и ездим  :ac: :ac: :ac:

Как раз на 77-м ехала, чистенький, но без кондиционера

Оттуда, с Северного рынка прошлась до остановки 44 маршрутки, устала
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #738 : 14 Июнь 2018, 23:59:48 »

 в Ростове аварийные дома, находящиеся на Мечникова, Рябышева и улицы Восточной, будут снесены, а на их месте построены новые здания.

Администрация города намерена сносить не все дома, а кварталами: Мечникова, 53 — Мечникова, 55 — Мечникова, 57; Восточная, 64 — Восточная, 66 — Восточная, 68 — Восточная, 70 — Восточная, 72; Рябышева — Клавишный — В. Черевичкина — Школьная.

Одновременно с расселением аварийных домов планируются перспективные территории, которые будут предоставляться инвесторам для расселения и застройки в соответствии с планировочной документацией

http://panram.ru/news/novosti-donskoy-stolitsy/v-rostove-snesut-avariynye-doma-na-trekh-ulitsakh/
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #739 : 15 Июнь 2018, 12:52:02 »

Представители Северо-Кавказской железной дороги сообщили о перспективе внедрения в текущем году единого проездного билета, который будет действовать на пригородном железнодорожном транспорте и автомобильных маршрутах Ростовской области и Ростова-на-Дону.

http://ugpressa.ru/15501-v-rostovskoy-oblasti-mozhet-poyavitsya-edinyy-proezdnoy-dlya-elektrichek-i-avtobusov.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #740 : 16 Июнь 2018, 17:55:17 »

http://donday.ru/v-rostove-posle-kapitalnogo-remonta-otkryli-bogatyy-istochnik.html




В Ростове после капитального ремонта открыли «Богатый источник»

Ко Дню города здесь установят памятник Петру I.
В Ростове после капитального ремонта открыли «Богатый источник»
Для посещений в Ростове открылось памятное место – «Богатый источник». Недавно завершился его капитальный ремонт.

Территория вокруг родника была выложена тротуарной плиткой, а подпорные стенки, декоративные арки, экран постамента оформили формовочным кирпичом ручной работы.

Ко Дню города здесь планируется установить памятник Петру I и казачьему старшине.

Кроме того, по инициативе горожан, в сводах крепостной стены ежегодно накануне Дня города будут устанавливать памятные доски с основными вехами истории Ростова.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #741 : 16 Июнь 2018, 18:01:02 »

На дополнительные работы на улице Станиславского в Ростове выделили еще 84 млн рублей

Доделывать многострадальную улицу будут после чемпионата.
На дополнительные работы на улице Станиславского в Ростове выделили еще 84 млн рублей
На реконструкцию улицы Станиславского выделили еще 84 млн рублей. Эти средства пойдут на дополнительные работы.
Сейчас МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова» ищет подрядчика, который выполнит ремонт. Средства выделяются из городского и областного бюджетов.

Победитель аукциона должен уложить асфальт на проезжей части, проложить коммуникации, благоустроить территорию и установить светофоры. Исполнитель работ определится 5 июля. С момента заключения контракта у него будет 25 дней на выполнение работ.

Напомним, что реконструкция улицы Станиславского должна была быть закончена к 1 июня. Однако подрядчик ОАО «ДРСУ» сорвал сроки. Новой датой сдачи объекта назначили 14 июня. Но и к этому времени ремонт не был завершен.

На реконструкцию 6-километрового участка Станиславского уже потратили больше миллиарда рублей.

http://donday.ru/na-dopolnitelnye-raboty-na-ulice-stanislavskogo-v-rostove-vydelili-esche-84-mln-rub.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #742 : 16 Июнь 2018, 18:10:57 »


В Ростове изменится схема движения маршрутного такси № 6. С 19 июня автобус начнет заходить в Левенцовку. Об этом сообщает Департамент транспорта города.

Теперь маршрут № 6-МТ выглядит следующим образом: улица Береговая, проспект Буденновский, улицы Целиноградская, Стадионная, Шеболдаева, проспект Ленина, переулок Дальний, улица Зоологическая, Змиевский проезд, улицы Доватора, Мадояна, Еременко, Содружества, 339-й Стрелковой Дивизии, Малиновского, Еременко, проспек Маршала Жукова, улица Жданова - гипермаркет «Магнит».

В обратном направлении маршрутка поедет по схеме: улица Жданова, проспект Маршала Жукова, улицы Еременко, Малиновского, 339-й Стрелковой Дивизии, Содружества, Еременко, Мадояна, Доватора, Змиевский проезд, Зоологическая, переулок Дальний, проспект Ленина, улицы Шеболдаева, Стадионная, проспект Буденновский, Береговая.


http://donday.ru/v-rostove-izmenitsya-shema-dvizheniya-marshrutnogo-taksi-6.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #743 : 20 Июнь 2018, 13:52:56 »

 
В четверг, 21 июня, во всех районах Ростова-на-Дону пройдут встречи информационных групп Администрации города с жителями.

Встреча с жителями Кировского района состоится в администрации района (пр. Серафимовича, 86), начало в 16:00. В ходе встречи жители района смогут обсудить вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

В Октябрьском районе встреча состоится в 13:00 в МБОУ «Гимназия №46 (ул. Тимошенко, 30), на которой будут рассмотрены вопросы строительства и архитектуры.

В 17:00 в конференц-зале МБУЗ «Городская больница №6» (ул. Сарьяна, 85/38) жители Пролетарского района смогут задать вопросы здравоохранения и социальной защиты.

Встреча с жителями Ворошиловского района состоится в 16:00 в МБОУ «Лицей №102» (бул. Комарова, 18), в рамках которой обсудят вопросы образования.

Жители Ленинского района смогут задать вопросы, касающиеся имущественно-земельных отношений. Встреча состоится в МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.П. Артамонова (2-й переулок, 29) в 15:00.

Встреча с жителями Советского района состоится в ГБПОУ РО «Ростовский техникум индустрии моды, экономики и сервиса» (пр. Стачки, 227) в 16:00. Жители района смогут обсудить вопросы культуры, молодежной политики, спорта, казачества, религии, а также межнациональные вопросы.

В Первомайском районе в 16:00 жители смогут принять участие во встрече информгруппы в администрации района (ул. Воровского, 48) и обсудить вопросы экономики, торговли и безопасности.

Для жителей Железнодорожного района встреча будет проведена в 16:00 в МАОУ «Донская реальная гимназия №62» (ул. Крупской, 43), в ходе которой будут затронуты вопросы, связанные с транспортом и дорожным хозяйством.

Напомним, что главной целью информационных групп Администрации города является информирование ростовчан о деятельности органов городского самоуправления, обеспечение их права на получение необходимых сведений о работе местной власти, а также осуществление обратной связи с горожанами
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #744 : 20 Июнь 2018, 19:42:52 »

И опять о маршрутках
https://m.161.ru/text/gorod/62751491/
Ликвидация: маршрутки в Ростове начнут убирать с 4 августа

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #745 : 20 Июнь 2018, 23:30:10 »

Ну, какую бурную деятельность развили))
И так Добровольского и Космонавтов почти не связаны  маршрутами, кроме 11 го, так и его решили убрать! :pirate:
Получается, мне и старшую дочь еще из школы на машине забирать?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #746 : 21 Июнь 2018, 15:28:44 »

Ну, какую бурную деятельность развили))
И так Добровольского и Космонавтов почти не связаны  маршрутами, кроме 11 го, так и его решили убрать! :pirate:
Получается, мне и старшую дочь еще из школы на машине забирать?

а как теперь с Волкова и Добровольского можно будет доехать на Вавилова?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #747 : 21 Июнь 2018, 15:28:56 »

Группа компаний "Агроком" планирует вложить около 200 миллионов рублей в создание пешеходной зоны на переулке Газетном - от улицы Красноармейской до улицы Горького. Реконструкцию участка планируют завершить до конца 2018 года.
http://ugpressa.ru/15539-gk-agrokom-vlozhit-200-mln-rubley-v-rekonstrukciyu-mini-uchastka-na-gazetnom.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #748 : 21 Июнь 2018, 15:39:39 »

Меня сегодня восхитила новость про трамваи!!!

http://dontr.ru/novosti/tramvai-na-ul-stanislavskogo-pustyat-1-iyulya/
Трамваи по ул.Станиславского в Ростове начнут ходить с 1 июля. Об этом сегодня заявил глава администрации города Виталий Кушнарев на пресс-конференции «Чемпионат мира по футболу как драйвер развития мегаполиса».

Сейчас, по словам градоначальника, по Станиславского уже запущено автомобильное движение - от пр.Театрального до пр. Ворошиловского, уже смонтирована контактная сеть для трамваев, но не до конца, поэтому электротранспорт и не запустили....

Он вообще видел, что происходит на Станиславского на уровне Семашко и дальше к Буденновскому?? Новые рельсы уложили (про гениальную укладку промолчу, уже писала) до Семашко. А дальше... сейчас старые рельсы замазаны смесью щебня и смолы до Соборного. От Соборного - лежат спокойно...
Какой вообще имбец грамотный специалист может сказать, что через 10(!)  дней по этому участку пройдет трамвай??

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #749 : 21 Июнь 2018, 15:47:49 »

Болельщики Швейцарии фоткались на ул. Станиславского, возле старой модели жигулей ..