Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520769 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #825 : 18 Июль 2018, 15:33:33 »

Девочки, вам обеим простительны ляпы. Вы обе королевы этой темы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #826 : 18 Июль 2018, 16:58:46 »

Оплачивать проезд транспортной картой можно будет в ростовских автобусах малой вместимости по девяти маршрутам.

Все валидаторы в них активируют до конца июля. Об этом сообщили в пресс-службе ростовского оператора безналичной оплаты проезда «АРПС».

Речь идет о маршрутах компании «АТП-5», которых девять. Это №№  21, 45, 47, 65, 77, 79, 85, 92 и 95. Такое решение приняло руководство транспортной компании после того, как устройства безналичной оплаты проезда успешно протестировали на маршруте № 77.

«Оплатить проезд в маршрутных такси смогут владельцы транспортных карт всех категорий. Важно помнить, что дифференцированный тариф на данном виде транспорта не действует и стоимость проезда составит 24 рубля для всех», – говорится в сообщении АРПС.

Пока оплачивать проезд в маршрутках можно будет только при помощи транспортной карты. Когда желтые валидаторы заменят на зеленые, поддерживающие определенные функции, можно будет пользоваться в том числе банковской картой.

https://don24.ru/rubric/transport/oplachivat-proezd-kartoy-v-rostovskih-marshrutkah-pod-devyatyu-nomerami-mozhno-budet-v-iyule.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #827 : 18 Июль 2018, 17:45:01 »


Жалобы на оффтоп

Удалила

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #828 : 18 Июль 2018, 21:43:34 »

Ростовская область стала первым регионом в России, где полностью обновят пригородные поезда
18 июля 2018

До конца года в Ростовскую область поступит 18 новых пригородных поездов новой серии, таким образом, парк электричек будет полностью обновлен. Модернизация электричек стала одним из важных проектов, реализуемых в рамках соглашений между правительством области и ОАО «РЖД».
Сегодня, 18 июля, губернатор Ростовской области Василий Голубев и начальник СКЖД Владимир Пястолов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Ростовской области и ОАО «РЖД» на 2018-2020 годы.
...

По инициативе областных властей совместно с РЖД реализуется новый проект по мультимодальным перевозкам по маршруту Ростов-на-Дону – Новочеркасск - аэропорт «Платов». В рамках проекта осуществлена синхронизация автобусных маршрутов с маршрутами городских электричек.

http://www.donland.ru/news/Rostovskaya-oblast-stala-pervym-regionom-v-Rossii-gde-polnostyu-obnovyat-prigorodnye-poezda?pageid=92218&mid=83793&itemId=85615
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #829 : 18 Июль 2018, 22:32:05 »

Новую четырехполосную дорогу к аэропорту Платов начнут строить в сентябре
В перспективе появятся 19–20 тысяч рабочих мест

Новую дорогу к аэропорту Платов начнут строить в сентябре этого года. Об этом губернатор Василий Голубев рассказал в эфире телеканала «НТВ».

По словам донского главы, на базе аэропорта планируется реализация программы «Аэрокомплекс»: здесь создадут условия для развития бизнеса, который традиционно развивается в зонах аэропортовых комплексов.

«В сентябре мы начнем строить еще одну дорогу к аэропорту. Сюда можно будет приехать по новой четырехполосной дороге, обеспечивающей весь транспортный трафик и, самое главное, комфортную доставку пассажиров в Ростов и другие города области», – сказал губернатор.

По словам Василия Голубева, вблизи Платова разместятся логистические и бизнес-центры, будет возведена гостиница. Все это может появиться уже через пять лет.

«Вообще, мы посчитали, что, когда этот комплекс будет в полной мере реализован, появятся 19–20 тысяч рабочих мест», – отметил донской глава.


https://don24.ru/rubric/mesta/novuyu-chetyrehpolosnuyu-dorogu-k-aeroportu-platov-nachnut-stroit-v-sentyabre.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #830 : 18 Июль 2018, 23:17:43 »

Оплачивать проезд транспортной картой можно будет в ростовских автобусах малой вместимости по девяти маршрутам.

Все валидаторы в них активируют до конца июля. Об этом сообщили в пресс-службе ростовского оператора безналичной оплаты проезда «АРПС».

Речь идет о маршрутах компании «АТП-5», которых девять. Это №№  21, 45, 47, 65, 77, 79, 85, 92 и 95. Такое решение приняло руководство транспортной компании после того, как устройства безналичной оплаты проезда успешно протестировали на маршруте № 77.

«Оплатить проезд в маршрутных такси смогут владельцы транспортных карт всех категорий. Важно помнить, что дифференцированный тариф на данном виде транспорта не действует и стоимость проезда составит 24 рубля для всех», – говорится в сообщении АРПС.

Пока оплачивать проезд в маршрутках можно будет только при помощи транспортной карты. Когда желтые валидаторы заменят на зеленые, поддерживающие определенные функции, можно будет пользоваться в том числе банковской картой.

https://don24.ru/rubric/transport/oplachivat-proezd-kartoy-v-rostovskih-marshrutkah-pod-devyatyu-nomerami-mozhno-budet-v-iyule.html
Девочки, простите, а где можно посмотреть, где эти транспортные карты можно купить и что они дают? Спасибо
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #831 : 18 Июль 2018, 23:26:43 »



В любом киоске РостДонПечати, например

А дают, например, скидку при оплате

В автобусе 20 вместо 24 рублей

В троллейбусе не знаю сколько по карте, я тут недавно с удивлением узнала, что проезд в троллике стоит 17 рублей
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #832 : 18 Июль 2018, 23:30:27 »

http://rostov-transport.info/transportnaya-karta/


Вот ещё где

ООО «АРПС»: ул. Социалистическая, 37; тел. +7 (863) 285-09-00
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #833 : 18 Июль 2018, 23:31:56 »


В троллейбусе не знаю сколько по карте, я тут недавно с удивлением узнала, что проезд в троллике стоит 17 рублей

Транспорт   Стоимость проезда с транспортной картой   Стоимость проезда за наличный расчет
Автобусы   20   24
Троллейбусы   17   17
Трамваи   17   17


Троллик и трамвай без скидок;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #834 : 19 Июль 2018, 11:37:09 »

В Новочеркасске вдоль дорог установят макеты детей в полный рост. Фигуры выставят специально для водителей, чтобы те обращали внимание на скорость своего движения и соблюдали правила дорожного движения.

Фигуры детей будут как настоящие, они будут оборудованы световозвращающими элементами.
https://www.1rnd.ru/news/2101321
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #835 : 19 Июль 2018, 12:12:33 »

В Новочеркасске вдоль дорог установят макеты детей в полный рост. Фигуры выставят специально для водителей, чтобы те обращали внимание на скорость своего движения и соблюдали правила дорожного движения.

Фигуры детей будут как настоящие, они будут оборудованы световозвращающими элементами.
https://www.1rnd.ru/news/2101321
Мне вот интересно, они с кем-нибудь посоветовались чтобы это делать?

Помню как-то у нас на зорге-коммунистов поломался светофор. И все время по всем направлениям горел красный. Естественно, кто не знал об этом- тот подъезжал к светофору и стоял. А мы, на автобусе (который уже много рейсов сделал и знал о поломке) прямиком на красный как на паровозе пронеслись (что было шоком для пассажиров). При этом, когда светофор починили - то автобусы так на красный и перли первое время!
Поэтому вот просто интересно, не опасно ли ставить таких реалистичных детей по обочинам? а если настоящий будет рядом и побежит?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #836 : 19 Июль 2018, 20:05:58 »


На колу мочало - начинай сначала

http://www.donnews.ru/Pozhuhlye-rostovskie-gazony-na-kotorye-ushli-byudzhetnye-milliony-predstoit-vykinut-kak-opavshie-proshlogodnie-listya_34891

Никто ни в чём не виновааааат!©
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #837 : 19 Июль 2018, 20:13:10 »

В Ростовской области на М-4 «Дон» начнут реконструкцию нескольких мостов

На необходимость реконструкции ряда мостов и путепроводов на М4- «Дон» указал Василий Голубев.
Донской губернатор обратил внимание главы «Автодора» на то, что в критическом состоянии находится десятая часть из практически сотни таких сооружений на федеральной трассе, проходящей через Ростовскую область.
- Этим летом мы уже зафиксировали на Аксайском мосту трафик, превышающий 105 тысяч автомобилей в сутки. Из них значительную долю составляют грузовики, и, к сожалению, заметная часть из них, чуть ли не треть, перегружены. Такие интенсивные сверхнормативные нагрузки негативно отражаются на состоянии дорог и, особенно, мостов. В течение ряда последних лет произошло несколько чрезвычайных ситуаций, связанных с разрушением балок пролетных строений мостов и путепроводов: через Аюту, в районе Шахт, станицы Грушевской, и ситуация не улучшается, - обрисовал проблему глава региона.

http://www.donland.ru/news/V-Rostovskojj-oblasti-na-M-4-Don-nachnut-rekonstrukciyu-neskolkikh-mostov?pageid=92218&mid=83793&itemId=85622
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #838 : 19 Июль 2018, 20:15:02 »


Никто ни в чём не виновааааат!©
Ну как - никто!!! Лето! Жара! Климат! - вот самые виновные. И проблемы с памятью у озеленителей. Каждый год происходит одно и то же - все высаживается, и засыхает. Взять ту же Портовую несколько лет назад, когда высадили кучу деревьев по разделительному газону, а 3/4 засохли внезапно.
А сколько засохших деревьев меняли на Семашко, Газетном и Соборном.

Зато порадовали гостей мундиаля и горожан красивым центром города )))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #839 : 19 Июль 2018, 20:16:02 »

http://privet-rostov.ru/gorod/28957-80-millionov-rubley-potratyat-vlasti-na-remont-treh-poliklinik-v-rostove.html

80 миллионов рублей потратят власти на ремонт трех поликлиник в Ростове


В программу ремонта вошли поликлиники №10, №5 и №16


На портале госзакупок объявлен новый тендер. Городские власти ищут подрядчика, готового провести капитальный ремонт сразу трех медицинских учреждения. В общей сложности на ремонт помещений власти готовы потратить 80 миллионов рублей. Согласно документации средства распределятся следующим образом: на ремонт поликлиники №10 - 13 млн рублей, № 5 — в 36,6 млн рублей, а №16 — в 30,5 млн рублей. Средства будут выделены из бюджета города.
 
Подрядчику предстоит выполнить внушительный перечень работ: отреставрировать стены, произвести демонтаж лишних конструкций, реконструировать и обновить системы электро- и водоснабжения, а также привести в порядок систему вентиляции.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.