Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520701 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #840 : 19 Июль 2018, 20:23:38 »

http://panram.ru/news/sobytiya/proekt-zastroyki-v-rayone-aleksandrovskoy-roshchi-vynesut-na-sud-obshchestvennosti-/

Проект застройки в районе Александровской рощи вынесут на суд общественности
Предварительно с ним можно ознакомиться в Донской публичной библиотеке
Проект планировки нового ЖК на улице Вересаева в Ростове будет вынесен на общественные слушания, сообщила пресс-служба горадминистрации.

По информации из мэрии, проект уже вывешен в здании Донской государственной публичной библиотеки и будет находится там до 10 августа. А сами слушания состоятся 2 августа в 5 часов вечера в актовом зале департамента архитектуры и градосстроительства донской столицы на Б. Садовой, 72.




Всё, всё решено, всё решено,
Всё решено давным-давно,
Всё решено... всё решено...
Всё...
©


Что-то меня на песни тянет)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #841 : 19 Июль 2018, 20:28:29 »

https://don24.ru/rubric/politika/s-2020-goda-sadovye-tovarischestva-dona-dolzhny-budut-imet-licenziyu-na-ispolzovanie-vodyanyh-skvazhin.html

С 2020 года садовые товарищества Дона должны будут иметь лицензию на использование водяных скважин

Соответствующий закон уже принят на федеральном уровне

Ориентировочно называется стоимость лицензии в размере 7500 рублей. Однако это еще не точная информация, и окончательно цену назовут только после принятия законопроекта.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #842 : 20 Июль 2018, 06:54:15 »

А на воздух лизензии где?(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #843 : 20 Июль 2018, 06:58:00 »

хворост вон разрешили же собирать  :girl_haha:
а как они искать скважины, интересно, будут?
или тупо закроют все организации, которые сейчас буровые работы ведут. Сделают свою/и лицензированную? Она и будет бумажки выдавать? это же целое предприятие создавать надо :pirate:
« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 07:07:49 от Elin »

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #844 : 20 Июль 2018, 11:20:45 »

В связи с производством геолого-изыскательских работ с 09.08.2018 по 20.09.2018 будет частично поэтапно ограничено движение транспортных средств на локальных участках (не более одной полосы движения) автомобильной дороги по пр. Буденновский на участке от ул. Береговая до ул. Текучева.

https://newsdelo.com/2018/07/20/%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0/
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #845 : 20 Июль 2018, 13:24:08 »

Власти Ростовской области займутся застройкой западного подхода к стадиону «Ростов-Арена». По словам первого замгубернатора региона Игоря Гуськова, это место удобно для строительства из-за обеспеченности инфраструктурой.

— Протяжённость западного пешеходного подхода к стадиону свыше километра. Справа там строится гостиница, а вот слева огромные пустующие пространства. Это более 100 га земли, которые можно было застроить и соединить с Левобережным парком большим пешеходным переходом, — предложил Гуськов на совете по культуре и искусству при губернаторе.

В ответ прозвучало лишь одно конкретное предложение от председателя регионального отделения союза работников культуры Владимира Данилова.

— Было бы хорошо создать там музей футбола или ЧМ-2018, потому что мундиаль закончился, а память о нём надо сохранить. В музее можно выставить видеоматериалы, мячи и другие атрибуты, — сказал он.

Гуськов сообщил, что этот вопрос будет проработан, и рассказал о пустующих помещениях нового стадиона.

— На «Ростов-Арене» есть около 2200 помещений, и не все они будут задействованы, поэтому у нас появляется возможность разместить там какие-то учреждения и центры, — добавил он.

В июне глава администрации Виталий Кушнарёв рассказал о глобальных планах по развитию территории вокруг «Ростов-Арены». По его словам, здесь будет построен жилой комплекс, экспо-центр, торговый центр и различные спортивные объекты.

http://www.donnews.ru/Vlasti-Rostovskoy-oblasti-planiruyut-zastroit-zapadnyy-podhod-k-Rostov-Arene-_34890


А вот пожухлые ростовские газоны, на которые ушли бюджетные миллионы, предстоит выкинуть, как опавшие прошлогодние листья

http://www.donnews.ru/Pozhuhlye-rostovskie-gazony-na-kotorye-ushli-byudzhetnye-milliony-predstoit-vykinut-kak-opavshie-proshlogodnie-listya_34891

" Очень обильно круглосуточно поливаем, прикармливаем специальными добавками, чтобы газон имел хороший цвет. "

что-то я не видела круглосуточного полива нигде в городе  :al:

« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 13:27:16 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #846 : 20 Июль 2018, 21:33:56 »

rostov.ru/news/so-slezami-na-glazakh-prostilis-s-dostopamyatnymi--996715?utm_refer

Демонтировали лошадей около бывшего а/п на Шолохова
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2451296.html&fallback=1
« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 21:38:02 от Кот »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #847 : 21 Июль 2018, 08:40:33 »



Ещё про Александровсую рощу

https://m.161.ru/text/gorod/65175361/

Виталий Кушнарев: «Нет такого объекта, как Александровская роща»
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #848 : 21 Июль 2018, 09:14:04 »

rostov.ru/news/so-slezami-na-glazakh-prostilis-s-dostopamyatnymi--996715?utm_refer

Демонтировали лошадей около бывшего а/п на Шолохова
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2451296.html&fallback=1


Украшение старого аэропорта Ростова обновят к сентябрю - кони уехали на реставрацию


http://dontr.ru/novosti/ukrashenie-starogo-aeroporta-rostova-obnovyat-k-sentyabryu-koni-uekhali-na-restavratsiyu/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #849 : 22 Июль 2018, 13:34:08 »

https://news.mail.ru/society/34165151/?frommail=1

В Ростове-на-Дону с 1 по 25 августа 2018 года ограничат движение автотранспорта на улице Шмидта.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #850 : 22 Июль 2018, 14:17:53 »

https://don24.ru/rubric/mesta/rostovskiy-bazar-nahodivshiysya-v-rabochem-gorodke-perenesli-na-druguyu-ulicu.html

Ростовский базар, находившийся в Рабочем городке, перенесли на другую улицу

По словам очевидцев, в новом месте только часть продавцов этой торговой точки

Этот базар примерно 30 лет находился возле стадиона «Труд». Теперь часть его перенесли к Дворцу спорта – продавцы расположились на пересечении переулка Халтуринский и улицы Малюгиной.

В социальных сетях, в том числе в Facebook горожане выразили сожаление, что рынок убрали. Одна из жительниц отметила, что в этой торговой точке были натуральные продукты.

В Instagram пользователи отметили, что с Халтуринского/Малюгиной торговцев этим утром прогнали, и они переместились на пересечение переулка Крепостного и улицы Текучева.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #851 : 22 Июль 2018, 14:22:24 »


Ну что,  александровские девочки, теперь дома на территории бывшей рощи позиционируют как

В Ростове появится новый эко-район на улице Вересаева
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #852 : 22 Июль 2018, 14:40:53 »

Связь 24/7: о проблемах с водой жители Дона могут рассказать в любое время суток

Единая дежурно-диспетчерская служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области принимает звонки жителей региона в круглосуточном режиме. Об этом напоминает пресс-служба донского правительства.

По номеру (863) 240-13-79 можно рассказать о перебоях  водой, а также о качестве подаваемой потребителям воды. В пресс-службе правительства региона уверили, что все обращения будут рассмотрены в кратчайшие сроки.

http://dontr.ru/novosti/svyaz-24-7-o-problemakh-s-vodoy-zhiteli-dona-mogut-rasskazat-v-lyuboe-vremya-sutok/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #853 : 22 Июль 2018, 19:04:13 »

В Ростове-на-Дону построят новый водозабор

Новый водозабор будет построен в Ростове-на-Дону. АО «Ростовводоканал» получил разрешение администрации города на подготовку документов по планировке территории для размещения на ней нового водозаборного сооружения. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Новый объект построят на месте действующего руслового водозабора в Александровке. После завершения строительства он полностью его заменит. Это будет современное сооружение с возможностью промывки решеток от льда, который образуется зимой.

 
Модернизация позволит повысить надежность водозабора.
"Русловой водозабор был запущен в эксплуатацию в 1961-м году, - сообщили на предприятии. - Он представляет собой несколько бетонных стаканов, установленных на дне реки и закрытых специальными решетками. Самотечные трубопроводы соединяют водозаборные оголовки с аванкамерой насосной станции".

Сейчас с помощью александровского водозабора из Дона ежедневно забирают 450-550 тысяч кубометров воды. Воду берут для водоснабжения Ростова и Батайска.

https://www.1rnd.ru/news/2103612
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #854 : 22 Июль 2018, 19:06:23 »

В Ростове отменяют междугородние автобусные рейсы из-за долгов автовокзала

На сегодняшний день ростовчане не могут уехать в Белгород, Астрахань,  Саратов и Харьков.
 
Четыре автобусных рейса отменили из Ростова из-за долгов автовокзала
 
Причиной отмены пассажирских перевозок стали многомиллионные долги компании «Донавтовокзал» перед перевозчиками. Владельцы автобусов сетуют на то, что денег нет даже на необходимые запчасти.

http://privet-rostov.ru/avto/28990-chetyre-avtobusnyh-reysa-otmenili-iz-rostova-iz-za-dolgov-avtovokzala.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.